Перейти к содержанию

Кто должен понести наказание? Безответственные родители или учитель?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане. Прошу дать совет

В первом классе, где учится мой сын, есть отъявленный хулиган, который оказывает негативное влияние на учебный процесс детей, обучающихся в классе.

Неадекватный ребенок, представляющий опасность для жизни и здоровья одноклассников. Это я в общей картине описываю и не преувеличиваю.

С первого дня учебы он сделал невозможным качество обучения для своих одноклассников.

Ежедневно устраивает драки, ворует мелкие вещи, угрожает убийством детям. Два раза носил нож в школу и угрожал детям в классе.

В отношении моего сына приведу лишь крохотный список деяний:

1. Привел банду детей из более старших классов и совместно отобрали телефон у сына в раздевалке после уроков.

2. Носит камни в рюкзаке и дважды в разное время одних суток с силой ударил моего сына в грудь, отчего он продолжительное время испытывал боли в груди.

3. Угрожал сыну и другим детям выкидным ножом на перемене (это было 1 апреля, в первый учебный день после школьных каникул). В этот день и ситуация с ударом камнем произошла

Подошел к сыну и сделал резкое движение ножом в сторону лица, угрожая при этом. Хорошо что у моего сына отменная реакция, он успел увернуть голову от удара и оттолкнуть его.

С начала учебы проводятся беседы с родителями мальчика: они обещают, но по-всему видимому не предпринимают воспитательных мер, поскольку поведение их чада не улучшилось.

Несколько слов об учительнице: потрясающий педагог с многолетним стажем, с добрым сердцем, любящая детей и выпустившая не одно поколение учеников.

Написала заявление в полицию по поводу ситуации 3 и 2. Просила принятия мер в отношении хулигана

Сегодня мне позвонили из полиции и сказали: мы будем возбуждать дело против учительницы, поскольку она выходит из класса и оставляет детей одних на перемене. Но ведь у каждого бывает необходимость отлучиться, а этот хулиган и воспользовался моментом отсутствия учительницы на перемене

Т.е. получается нести наказание за то, что ребенок растет агрессивным, опасным для общества должна учительница? Услышав это сообщение, меня не покидает чувство вины перед учительницей.

Но чувствовать вину за то, что подала заявление в полицию не собираюсь. Каждый родитель желает безопасности своему чаду и светлых школьных лет, кто меня может упрекнуть в том, что я пытаюсь обезопасить своего сына

С начала недели учительница серьезно заболела, и она сильно болеющая все же проводит по 2-3 урока ежедневно, потому что этот класс не хотят брать другие учителя, опять же из-за этого мальчика.

Какие действия предпринять, чтобы уголовное преследование в отношении учительницы не начиналось? К кому обращаться с таким заявлением?

Ссылка на комментарий

Учитель отвечает за детей непосредственно в момент работы, за то что произошло в раздевалки несет ответственность Директор, если это было по окончанию занятий то ответственность несут родители ребенка, остается только провести более серьезный разговор совместно с родителями этого ученика и директором школы, в идеале пригрозит переводом в другую школу.

Ссылка на комментарий

SaS пока не разговаривала с другими родителями именно по этому поводу.

Уже многие приняли пассивную позицию в отношении действий хулигана, даже если против их детей направлена агрессия.

Завтра пойду в полицию и буду писать, что никаких претензий в отношении учителя не имею. Разузнаю поточнее про проведенную работу органов в этом деле, чтобы предпринимать следующие действия

Ссылка на комментарий

Вы пытаетесь решить проблему по взрослому. Хотя эта проблема самих учеников. Как говорится "в коллективе не без урода".

В начальных классах я был трусом и боялся всех более-менее уверенных или агрессивных пацанов. И был один урод который каждый день надо мной издевался. В очередной раз когда меня избивали, за мной наблюдал издалека мой отец. После экзекуций он подошел ко мне и отвел домой. И по дороге дал несколько мудрых советов, после которых я стал намного уверенней в себе и никому не позволял над собой издеваться. Бился со всеми до победного конца, сломал руку... нос до сих пор кривой от множества переломов.

Я буду всегда благодарен ему за это.

Воспитание нынче какое-то не то... Всем все абсолютно пофигу... Особенно папашам...

Ссылка на комментарий

Заявление в полицию ни к чему хорошему не приведет, пострадает учительница, в классе она несет за детьми ответственность. Мне кажется, стоит провести родительское собрание в присутствии директора школы и самого мальчика.

Ссылка на комментарий

Тоже знаю ситуацию, когда из-за того что ребенка избивала мать пострадала учительница, на суде мать говорила что это не она избивает ребенка, а он из школы с синяками приходит, и суд поверил этой мамаше. И только когда родители всего класса встали на защиту учителя, провели расследование и эту мамашу лишили родительских прав. Но сколько же нервов съела эта ситуация у заслуженного учителя это кошмар какой-то.

В вашей ситуации либо вам нужно поднимать всех родителей класса, либо перевести ребенка в другой класс. Дирекция школы думаю вряд ли поможет, им лишь бы их ж*па не пострадала, а на рядового учителя тоже может быть пофиг.

Ссылка на комментарий

Acasey Дайте ребенку возможность решить проблемы самому. Это школа, и уроки в ней не только от звонка до звонка. Ваш сын не первый и не последний попадает в такую ситуацию. Сам очень много подобных моментов со школы помню, но не помню ни одного случая, когда вмешательство родителей приводило хоть к какому-то положительному результату. Зачастую, ситуация для ребенка только усугублялась. Например, после написания родителями заявления в 5-м классе, парень, который был "потерпевшим" навсегда остался "красным" в глазах детского коллектива и потерял очень много друзей. Вплоть до 11 класса общаться с ним считалось не приемлемым и позорным. Лучше научите сына защищаться и бить первым. Пригодится на всю жизнь.

Ссылка на комментарий

Ежедневно устраивает драки, ворует мелкие вещи, угрожает убийством детям. Два раза носил нож в школу и угрожал детям в классе.

Это же не к одному ребенку относится. Если мальчик представляет угрозу для всех детей, нужно принимать меры на уровне школы. Тем более, это творится уже в первом классе, а мальчик-то растет.

Ссылка на комментарий

Ежедневно устраивает драки, ворует мелкие вещи, угрожает убийством детям. Два раза носил нож в школу и угрожал детям в классе.

Это же не к одному ребенку относится. Если мальчик представляет угрозу для всех детей, нужно принимать меры на уровне школы. Тем более, это творится уже в первом классе, а мальчик-то растет.

Всегда найдется тот, кто его остановит (из детей-ровесников)... Если все же это не случится, то одним закоренелым хулиганом станет больше.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

С первого дня учебы он сделал невозможным качество обучения для своих одноклассников.

Ежедневно устраивает драки, ворует мелкие вещи, угрожает убийством детям. Два раза носил нож в школу и угрожал детям в классе.

Явный недостаток внимания... воспитания. Ребенку хочется взаимодействовать с обществом... с ровесниками... Тока никто ему так и не объяснил, что это не тот метод.

Ссылка на комментарий

Пока он кого-нибудь не покалечит, никаких мер правоохранительные органы предпринять не могут, он несовершеннолетний, максимум думаю беседа с родителями... Ну или вы сильно пороетесь и найдете лазейку в наших долбаных законах.

Правильно тут говорят, пока ваш сын САМ не ответит, пока не даст понять что он может противостоять, он будет "потерпевшим".

Ссылка на комментарий

Ппц для вашего первоклашки такой стресс.. ножи.. елки-палки :no: Что это за школа такая.. Я помню, меня во 2 классе в угол поставили за то, что я другого мальчика очкариком назвал. Так стыдно было.. Теперь у самого -2.5 зрение. Карма, ёлкин-дрын :D

И как директор, учителя, родители, старшие братья не могут справиться с первоклассником агрессивным???

Ссылка на комментарий

нНеужели невозможно не влезать в дела школьников, у меня одноклассник хулиган был ещё тот, он всегда со всеми дрался и с учительницей тоже! Я с ним тоже дралась и с синяком домой приходила, мама выпытывала, но я не говорила ей! В конце концов его исключили и всё! Маме совет,чуть что сразу не бегайте, а то репутация сильно пострадает у сына!

Ссылка на комментарий

Разговаривать надо с отцом ребёнка... и очень жестко, тогда отец паршивца его и будет воспитывать...

если нет у хулигана отца, то к директору... с соответствующим заявлением от родительского комитета... как то так...

Ссылка на комментарий

Acasey, я в свое время (была такая же проблема, когда старший сын был маленьким) обратилась за помощью к участковому, на территории которого проживает данная семья хулигана. Участковый выяснил, что за семья, поговорил как надо с родителями и самим хулиганистым малолеткой. Поговорил и с директором школы. Участковый - официальный представитель власти и закона, его слова будут более тяжеловесны, чем ваши. За ребенка, не достигшего 18ти лет, несут 100% ответственность родители (опекуны), и отвечают за его поступки по полной. Если выявится какой- нибудь негатив в этой семье, то вы можете вместе с участковым привлечь и социальные службы. Это с одной стороны. С другой - Обязательно нужно провести общее род. собрание в классе (родители и дети вместе) и пропесочить родаков вместе их сынком. Такие маленькие дети много чего могут рассказать, когда почувствуют, что они не одни.

Бить морду родителям хулигана я бы данном случае не советовала. Слишком большая вероятность того, что вас специально выводят на это. Допустим, что ваш папа приложил руку (или ногу). А побитый папа, недолго думая, снял побои. Еще до кучи, у него обязательно обострится какая-нибудь хронь (как следствие побоев). И свидетели у него сразу найдутся, что именно вы лишили здоровья основного (и единственного) кормильца. А лекарства нынче дорогие. Так что может выйти, что еще и платить им будете (по договоренности или суд). Некоторые живут этим. Выбирают семью позажиточней и "доят" ее на сколько хватит.

А своему сыну покажите в реале, что на "любое действие есть противодействие".

Ссылка на комментарий

Чуточку не в тему.

Помню в первый раз подрался в 5 классе. Каждую среду была т.н. планерка и начинали учиться с 9 ч. Пришел в школу в 8 утра,стою никому не мешаю и тут куча старшеклассников подлетают с каким то сопляком моего возраста. Как обычно бывает кто то из одноклассников все равно общается со ст.классниками. Ну так вот тот сопляк сам был рад драться, чему я был и напуган,ноги и руки задрожали. Ну тут сразу вспомнил своего батю пограничника ))). И решил рискнуть, согласился с ним бится. Итог:разбитый нос опонента,уважение одноклассников,первый раз почувствовал крепкие рукопожатия однокашников.

Тот с кем я тогда дрался позже стали хорошими друзьями ))). Бывали в дальнейшем все равно драки и никуда от этого неденешься,тем более если нет ст.брата.

Ссылка на комментарий

Чуточку не в тему.

Помню в первый раз подрался в 5 классе. Каждую среду была т.н. планерка и начинали учиться с 9 ч. Пришел в школу в 8 утра,стою никому не мешаю и тут куча старшеклассников подлетают с каким то сопляком моего возраста. Как обычно бывает кто то из одноклассников все равно общается со ст.классниками. Ну так вот тот сопляк сам был рад драться, чему я был и напуган,ноги и руки задрожали. Ну тут сразу вспомнил своего батю пограничника ))). И решил рискнуть, согласился с ним бится. Итог:разбитый нос опонента,уважение одноклассников,первый раз почувствовал крепкие рукопожатия однокашников.

Тот с кем я тогда дрался позже стали хорошими друзьями ))). Бывали в дальнейшем все равно драки и никуда от этого неденешься,тем более если нет ст.брата.

Недавно посмотрел клип певца-рэпера eminem-no love сразу школьные годы чудесные...вспомнил. Погуглите посмотрите с сыном может пожет.

Ссылка на комментарий

сын должен дать .....ды обнаглевшему малолетке, тем самым заработать уважение к себе. запишите ребенка в секцию (каратэ, самбо).

а это маленького дебильчика исключат классе в 7-8 (если не раньше), либо переведут в коррекционную школу.

Ссылка на комментарий

Собирайте подписи др.родителей и идите к директору,чтобы поставить вопрос об исключении этого ребенка.С таким неадекватным поведением его явно надо изолировать в какую ниб.коррект.спец.школу.Мне кажется тут серьезный случай,раз ребенок носит нож и угрожает расправой,что то у него не так с психикой.принимайте меры пока он кого нибудь не зарезал.

Ссылка на комментарий

Некоторые родители, думающие, что "наглость - второе счастье", еще в детсадовском возрасте детей дрессируют и всячески поощряют агрессию и физ.силу, у моего ребенка в группе уже подрастают подобные; отобрать, урвать, да еще и побить если не дают, сейчас игрушки, потом и кошелек. И их ограниченные папаши весьма ими довольны, что отпрыски далеко пойдут, сама видела.

Ссылка на комментарий

Напишите в л/с в какой школе учится ваш ребёнок, примерная ситуация происходит в нашей школе. В каждой школе есть заведующий по таким делам, если вы напишите ей заявления, будут основательные разборки.

Ссылка на комментарий
Некоторые родители, думающие, что "наглость - второе счастье", еще в детсадовском возрасте детей дрессируют и всячески поощряют агрессию и физ.силу, у моего ребенка в группе уже подрастают подобные; отобрать, урвать, да еще и побить если не дают, сейчас игрушки, потом и кошелек. И их ограниченные папаши весьма ими довольны, что отпрыски далеко пойдут, сама видела.

у ребенка должны вырастать "зубы"... с детства.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...