Перейти к содержанию

Кто должен понести наказание? Безответственные родители или учитель?


Рекомендуемые сообщения

Мда.. не зря я хочу выбрать своей дочке хорошую школу - гимназию или лицей, дело даже не в уровне знаний, а в контингенте учеников. Но даже в хороших школах бывают прецеденты. Недавно подруга рассказывала - ее сын учится в одной из гимназий в 9 классе. У них в классе учится сложный мальчик - мать и отчим содержат свое кафе, видимо воспитанием сына не занимаются, отношения с отчимом сложные, мама грубая, интеллектом не отягощена, зато в деньгах мальчик не нуждается. На всех школьных собраниях упоминается его имя - нарушает дисциплину, проблемы с учебой, плохо влияет на одноклассников. Каплей, переполнившей чашу терпения, стало обнаружение у него какого-то наркотика. Наиболее активные родители организовали собрание, вызвали родителей проблемного мальчика. Были споры, взаимные обвинения. И хотя этого ученика не исключили из школы, решили дать ему возможность доучиться в 9 классе, (а где 9-й, там и 10-й, 11-й), но это собрание заставило родителей этого мальчика задуматься, и мальчик, видимо, что-то осознал, но с тех пор он ведет себя тише воды, а не задает дурной тон, как раньше.

А тут ситуация намного сложнее - с ножом! И администрация школы спускает это с рук, милиция бездействует. Мне кажется, один в поле не воин, нужно организовывать остальных родителей, и тогда и школа и милиция будут вынуждены принимать какие-то меры.

Ссылка на комментарий
Acasey сталкивались и часто, это вам свезло. Просто действительно пацану (потерпевшему) никто не поможет, кроме него самого, а шумиха и сопли родителей только усугубляют ситуацию. Нет у нас в стране институтов и механизмов, способных разрешить данный конфликт. А те, что должны, будут до последнего оттягивать и спихивать ответственность на других. Только воспитание спасет ребенка. Правильный разговор, полезный пример, собственные амбиции.

У тебя сколько сыновей?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Я считаю. что нужно воспитать родителей, они элементарно не понимают, что посеешь, то и пожнешь. Может они поймут только тогда. когда их повзрослевший сын будет их же и терроризировать, а может и не поймут, будут задавать вопрос в кого же он такой пошел.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...