Перейти к содержанию

Кто должен понести наказание? Безответственные родители или учитель?


Рекомендуемые сообщения

Люди, вы о чем? какое "ребенок должен разобраться сам" ??? тут дело серьезное, а это только 1 класс, это не просто ребятки поспорили и подрались!!! Согласна, что некоторые моменты дети должны решить между собой, но не то, что делает этот бандит. Получается тот, кто защищается должен принести самурайский меч? Здесь нужно срочно что-то решать, учитель не виноват и родитель не виноват. На лицо вымогательство, нанесение телесных повреждений, угрозы жизни!!! Вы представляете как дети в школу ходят вапче??? Это стресс ежедневный, а это только 1 класс. Нужно обратиться к директору с коллективной жалобой.

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:

под родителем подразумевается- Автор сообщения, а не родители бандита

Ссылка на комментарий

Пока вы будете писать жалобы, ребенок будет получать по щам. Потом родители хулигана, после всбучки у директора наваляют своему отпрыску. Возможно его даже переведут в другую школу, но... Получив люлей от родителей он выйдет из дома озлобленный, униженный и с ножом. Как думаете, кому он пойдет мстить в первую очередь? Не усугубляйте ситуацию. Не надейтесь, что кто-то сможет решить проблемы вашего ребенка, кроме него самого. Никто вам ничего не должен, ни директор, ни полиция, ни родители хулигана. Это очень ответственный момент в развитии каждого мужчины, не портьте его своими ахами и переживаниями. Я уверен, любой сможет справиться с ситуацией сам. Не он первый, не он последний.

Ссылка на комментарий

Wei все правильно написала.

У моей дочери в 1-м классе был подобный неадекватный ученик, было согласовано с учителем и собрано общее родительское собрание и на этом собрании был разговор с мамашей этого чада (к сожалению отец не пришел), в итоге её подвели к тому, что она перевела ребенка в другую школу (поставили перед выбором, либо она переводит его сама, либо мы примем все меры для его принудительного исключения)

РС: и не слушайте всяких "клавиатурных героев" которых здесь полно (это скорее всего возрастной недостаток ума - подростут поймут). В вашем случае данную проблему нужно решать именно коллективом родителей.

Ссылка на комментарий

Не "зубы" должны вырастать, а количество извилин в мозгах, вот поэтому в стране нет инженеров, проектировщиков, конструкторов, физиков-ядерщиков (разве в стране производят машины, компьютеры, телефоны и прочие блага цивилизации), и судя по всеобщей философии жизни их, я имею в виду "светлых голов" в стране еще долго не будет - ценности не те.

Ссылка на комментарий
Пока вы будете писать жалобы, ребенок будет получать по щам. Потом родители хулигана, после всбучки у директора наваляют своему отпрыску. Возможно его даже переведут в другую школу, но... Получив люлей от родителей он выйдет из дома озлобленный, униженный и с ножом. Как думаете, кому он пойдет мстить в первую очередь? Не усугубляйте ситуацию. Не надейтесь, что кто-то сможет решить проблемы вашего ребенка, кроме него самого. Никто вам ничего не должен, ни директор, ни полиция, ни родители хулигана. Это очень ответственный момент в развитии каждого мужчины, не портьте его своими ахами и переживаниями. Я уверен, любой сможет справиться с ситуацией сам. Не он первый, не он последний.

Получив люлей от родителей и озлобившись он может натворить делов, согласна. Но ему могут дать по "шапке" намного серьезней, чем исключение из школы. Надо на корню вырубать таких "товарищей". А если не обратить внимание не эту серьезную ситуацию, хулиган будет считать себя безнаказанным и будет только хуже. Как раз сейчас и времечко показать ему как надо себя вести.

Добавлено спустя 2 минуты:

Не "зубы" должны вырастать, а количество извилин в мозгах, вот поэтому в стране нет инженеров, проектировщиков, конструкторов, физиков-ядерщиков (разве в стране производят машины, компьютеры, телефоны и прочие блага цивилизации), и судя по всеобщей философии жизни их, я имею в виду "светлых голов" в стране еще долго не будет - ценности не те.

+1 Согласна

Ссылка на комментарий
Пока вы будете писать жалобы, ребенок будет получать по щам. Потом родители хулигана, после всбучки у директора наваляют своему отпрыску. Возможно его даже переведут в другую школу, но... Получив люлей от родителей он выйдет из дома озлобленный, униженный и с ножом. Как думаете, кому он пойдет мстить в первую очередь? Не усугубляйте ситуацию. Не надейтесь, что кто-то сможет решить проблемы вашего ребенка, кроме него самого. Никто вам ничего не должен, ни директор, ни полиция, ни родители хулигана. Это очень ответственный момент в развитии каждого мужчины, не портьте его своими ахами и переживаниями. Я уверен, любой сможет справиться с ситуацией сам. Не он первый, не он последний.

Вот ты :censored: . Ребенок в первый класс только пошел, а там уже бандит малолетний с ножом. Какой нахрен "справится сам".

Ребенок должен получить урок в этот ответственный момент и урок этот должен заключаться в том что близкие своих не бросают, и что бандитская мразота всего лишь прыщь на теле общества от которого можно и нужно избавиться.

Ссылка на комментарий

Кого-нибудь прирежет просто за то, что этот кто-то наконец решился защитить свою честь. Малолетний ублюдок будет думать, что защищался ножом от агрессивного мальчика.

Кому-нибудь ножом сделает улыбку как у темного рыцаря. Не убил же, значит ничего ему не будет. Он так думает. Доведете же до трагедии.

Ссылка на комментарий

прочитала я все эти советы, мда.. ну что тут сказать? и это все, что несколько ВЗРОСЛЫХ людей могут сделать для СЕМИЛЕТНЕГО мальчика?

Вы хотя бы попытались узнать причину такого поведения? он их не благополучной семьи? из бедной? без отца? понятно, что чужие проблемы ни кому не нужны,но все же попробуйте помочь ему, научить чему-нибудь новому (думаю именно по этой причине, остальные родители не вмешиваются, не хотят брать ответственность за этого мальчика, а у вас теперь все равно обратного хода нет) Человек не остров, не нужно думать только о своем чаде, тем более так ярко демонстрируя абсолютно наплевательское отношение к другим. Дети решат, что и ваш сын такой же и будут плохо к нему относиться. Наверняка ситуация, не столь серьезна, к чему я все же склоняюсь, исходя хотя бы из вашего первого сообщения "Подошел к сыну и сделал резкое движение ножом в сторону лица, угрожая при этом. Хорошо что у моего сына отменная реакция, он успел увернуть голову от удара и оттолкнуть его. " Скорей всего это пересказ ситуации со слов вашего ребенка, ну и конечно там все было как фильме, враг был силен и коварен, но побеждает только настоящий герой и т п.

Ссылка на комментарий

dor

А я вот верю в то что пересказ верен. Когда я учился в школе подобный биомусор порезал грудь девочке (точнее область груди, так как сама грудь еще не выросла).

Самое печальное это то что на данном этапе данному малолетнему бандиту уже не помочь без помощи его же родителей. А его родителям как я понял уже глубоко пох, момент упустили они.

Ссылка на комментарий

Когда мы переехали в УУ, то моего сына тоже один придурок обижал в классе.

Я не стала устраивать показательных порок. Пришла в школу, вызвала этого пацана, и спросила, у него было бы ему приятно, если бы я била его маму (кто меня видел, я девушка немелкая).

Мальчик, глядя мне в глаза, сказал что нет, ему было бы неприятно. Сообщила ему, что мне тоже неприятно, что он обижает моего сына. Мы с ним еще поболтали немножко без истерик и угроз, хотя признаюсь, мне жутко хотелось дать ему пендюль. )))

Больше он моего сына не трогал и теперь они хорошие приятели. Вместе посещают бассейн и проводят время после школы. Я не одобрямс это приятельство, но мой сын мужчина и сам решает что ему нужно делать.

Но "наш" хулиган из хорошей семьи, и достал всю школу. Ему периодически угрожают исключением, но видимо родители как то решают проблему. :)

Ссылка на комментарий

User_Name вы вообще с этой планеты? Вы вообще в первом классе учились? Вам в каком возрасте первый раз нос разбили?

А я вот верю в то что пересказ верен. Когда я учился в школе подобный биомусор порезал грудь девочке (точнее область груди, так как сама грудь еще не выросла).

ага, теперь понятно.

данному малолетнему бандиту уже не помочь без помощи его же родителей. А его родителям как я понял уже глубоко пох, момент упустили они.

Этому бандиту уже не помочь. Характер сформирован почти до конца. Если человек привык ходить в школу с ножом с первого класса, его можно только сломать, и если сломается слепить заного. Чем, по идее должна заниматься наша юстиция. Но так, как тюрьма этого человека только укрепит в своих криминальных наклонностях, помочь ему не чем. Помочь можно только ребенку, которого били камнем в грудь. Помочь стать сильным, сохранив при этом честность. Тогда из него вырастет Настоящий Человек, благодаря таким, как этот с ножом, который все равно покалечит еще не мало судеб. Не надо мешать ребенку определяться лох он или нет по этой жизни. Не стоит собирать педсоветы и привлекать общественность, это НЕ ПОМОЖЕТ! Помогут уроки самбо или рукопашки или любой другой тренировки. Вы не подарите ребенку идеальный мир в наших реалиях, зато вы можете подарить реального человека нашему миру.

Ссылка на комментарий
Не надо мешать ребенку определяться лох он или нет по этой жизни.

Фраза убила наповал! По такой логике надо вообще узаконить, итак уже глубоко проникшие даже в школы, урочьи понятия, "кодексы чести" и "смотрящих". Какой "лох" в 6-7 лет?!

Я уже писала, как я поступила, когда в классе у сына объявилась настоящая мразь. Но года через два в их класс перевели "благополучного мальчика". Крупный такой, хамоватый. А мой поначалу (почти до 7 класса) мелкий был. Этот богатырь решил вдруг моего сына "грушей для битья назначить". Приемы от старшего брата отрабатывать. Мой сын дрался с ним. Но весовые категории слишком разные. Физически за нас с сыном заступиться было некому. Та семья была богата и со связями. Разговоры не помогали. Никакие. Сын мой совсем "клюв повесил". Даже сказал как-то, что не помогает эта секция, что все зря, и что даже ты ничего не сможешь сделать, что ты тоже маленького роста. Расстроилась я тогда еще больше сына. Но.. дождалась очередного род. собрания. Все стояли в коридоре, мамаша "борявчика" тоже. Я подошла к ней типа "поговорить". Кобыла оказалась здоровая (я ей до плеча не доставала). Она мне так снисходительно, мол, у ребенка с детства должны быть зубы, печально, если детка лошок. Договорить я ей не дала. Мощный пинок в голень заставил ее согнуться. А когда ее морда оказалась на на уровне моей последовал четкий удар головой (лоб у меня противотанковый) в переносье. Воплей, соплей, кровищи - фу. Я не убежала, дождалась милиции и скорой (нос мадаме сломала). Написала кучу объяснительных, один раз в отдел вызвали. Но на этом все закончилось. Ублюдку ее сказала, что на каждое твое замахивание я буду бить твою маму. Хочется подраться - найди себе ровню, хотя бы по габаритам. А сына отвела к своему учителю, не только самбисту, но и философу.

Ссылка на комментарий

Семилетний лох? Это что то новенькое... Интересно, сейчас везде так в городских школах?!

Думаю дети где то с 5-6 класса должны сами защищаться от своих сверстников.

Ссылка на комментарий
Вы пытаетесь решить проблему по взрослому. Хотя эта проблема самих учеников. Как говорится "в коллективе не без урода".

В начальных классах я был трусом и боялся всех более-менее уверенных или агрессивных пацанов. И был один урод который каждый день надо мной издевался. В очередной раз когда меня избивали, за мной наблюдал издалека мой отец. После экзекуций он подошел ко мне и отвел домой. И по дороге дал несколько мудрых советов, после которых я стал намного уверенней в себе и никому не позволял над собой издеваться. Бился со всеми до победного конца, сломал руку... нос до сих пор кривой от множества переломов.

Я буду всегда благодарен ему за это.

Воспитание нынче какое-то не то... Всем все абсолютно пофигу... Особенно папашам...

А что отец вам сказал? Какие советы?
Ссылка на комментарий
Когда мы переехали в УУ, то моего сына тоже один придурок обижал в классе.

Я не стала устраивать показательных порок. Пришла в школу, вызвала этого пацана, и спросила, у него было бы ему приятно, если бы я била его маму (кто меня видел, я девушка немелкая).

Мальчик, глядя мне в глаза, сказал что нет, ему было бы неприятно. Сообщила ему, что мне тоже неприятно, что он обижает моего сына. Мы с ним еще поболтали немножко без истерик и угроз, хотя признаюсь, мне жутко хотелось дать ему пендюль. )))

Больше он моего сына не трогал и теперь они хорошие приятели. Вместе посещают бассейн и проводят время после школы. Я не одобрямс это приятельство, но мой сын мужчина и сам решает что ему нужно делать.

Но "наш" хулиган из хорошей семьи, и достал всю школу. Ему периодически угрожают исключением, но видимо родители как то решают проблему. :)

Полностью поддерживаю... Поступил бы так же.

Я думаю надо в подобных случаях так и поступать. А если не поможет - то надавать пенделей родителям - чтоб своё чадо правильно воспитывали. Ваши дети не должны страдать из-за того что кто то не воспитывает своих..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Все разговоры о том, что у ребенка должны быть зубы с самого детства как минимум странные. Возможно, есть такие школы, где каждый сам за себя и никто ни за кого не отвечает, где криминальные замашки становятся нормой. Но в нормальных школах такого не должно быть.

У нас 2 класс и много мальчиков с явной гиперактивностью, когда ребенок плохо контролирует свои поступки. Повезло с учительницей, которая говорит родителям: "У ребенка может быть какая угодно гиперактивность, но есть определенные нормы поведения в обществе, которым ребенок обязан следовать."

У нас несколько мальчишек пристают к другим мальчишкам и девчонка поспокойнее постоянно. Позадираться, подраться, пообзываться. Наш мальчик крупный, плечистый, за сдачей у него не заржавеет, но постоянно гоняться за обидчиком ему надоедает.

Маме одного мальчика, которые плевался, кидался палками, камнями, пришлось позвонить, попросить поговорить с сыном.Слава богу, она оказалась адекватная и строгая мама :thumbs: . Она провела воспитательную беседу и он угомонился.

Это к тому, что ваш ребенок все равно ожидает от вас, родителей, поддержки. Если вы ему не поможете, то кто поможет? Если не помогают разборки между собой, ребенку надо корректно и без скандалов помочь. Показать, что вы всегда будете на его стороне, если он прав.

Ссылка на комментарий
Не надо мешать ребенку определяться лох он или нет по этой жизни.

Фраза убила наповал!

Тоже убило это высказывание! Так предполагаю детей своих нету чтоли.

А теперь по теме... Вы че совсем офигели чтоли? Какой нафиг постоять за себя перед таким придурком?

Ну зарежет он (это я так понимаю физически сил много не надо и насмотревшись фильмов и игр) вашего ребенка, и за это ответят перед законом родители этого придурка, и что дальше? Будете своего ребенка призерать что он не постоял за себя? Вы о чем вообще? Рисковать своим ребенком зная что в его классе какой то придурок машет ножом и считать пусть ребенок сам с ним разбирается. Охренеть вообще! Ладно на кулаках подраться, и пусть даже ребенку нос расквасят это нормально и даже для мальчика это нужно, но тут реально больной одноклассник с которым опасно связываться вообще, и надо избавляться от такого.

Правильно сказала

Собирайте подписи др.родителей и идите к директору,чтобы поставить вопрос об исключении этого ребенка.С таким неадекватным поведением его явно надо изолировать в какую ниб.коррект.спец.школу.Мне кажется тут серьезный случай,раз ребенок носит нож и угрожает расправой,что то у него не так с психикой.принимайте меры пока он кого нибудь не зарезал.
И надо добивать этот вопрос до конца, без всяких там обещаний от них что ребенок исправится, исключать и все!

Добавлено спустя 15 минут:

Есть подозрение что менты давят на то чтоб вы заяву забрали. Ленятся работать.
однако да
Ссылка на комментарий

Artur работа в этом направлении у ментов активно идет :think: , ты очень проницателен. В общем теперь меня прессуют со всех сторон и картина вообще маслом: инспектор теперь вообще намекает уж больно назойливо : еще раз пукнешь на этого ребенка, то мы дело в прокуратуру, а там уж и тебе грозит принудительное психиатрическое лечение. В общем мораль такова: не хотим мы работать с семилетками, нам лучше наказать учительницу да и вас в кучу, ведь никто из родителей не обращался в полицию, а значит вы все придумали.

На учительницу теперь страшно взгляд от пола поднять, да и устала она от выходок этого разбойника ( :censored: ), да и эта ситуация с заявлением ее окончательно добила.

Было родительское собрание, все высказывали претензии родильнице сие отпрыска, коего она воспитывает без отца. Сошлись на том, что ждем окончания 1 класса, а там дальше видно будет. Полиция свозила меня домой этого семейства, мы так ни к чему не пришли, а там целая батальон дедушек, бабушек и прабабушек, которые распевали о том, что нужен мир, дружба и жвачка.

В общем пойду писать ходатайство о прекращении разбирательства, во всей этой истории ведь больше всех страдает учитель. Да и полиция работает лишь для бумажки. Вот и вся история

Ссылка на комментарий
ждем окончания 1 класса, а там дальше видно будет
дальше будет 2-й класс и еще 9 впереди. Научите ребенка самостоятельно справляться с подобными ситуациями. И учителя не подставите и из пацана человека вырастите. А все нытье, про то что "куда смотрит милиция/школа/родители/телеканал культура" ничего, кроме дислайков моего профиля не принесут.
Ссылка на комментарий

spb_dqz думаю, что еще никто с угрозой ножом в первом классе не сталкивался, да и даже в нашей полукриминальной россии мало таких сыщется. Насчет научить самостоятельно справляться: что говорить, мне щас ножом тыкни я и практически любой испугается и не всегда сможет адекватно повести себя в такой ситуации.

Ссылка на комментарий

Acasey сталкивались и часто, это вам свезло. Просто действительно пацану (потерпевшему) никто не поможет, кроме него самого, а шумиха и сопли родителей только усугубляют ситуацию. Нет у нас в стране институтов и механизмов, способных разрешить данный конфликт. А те, что должны, будут до последнего оттягивать и спихивать ответственность на других. Только воспитание спасет ребенка. Правильный разговор, полезный пример, собственные амбиции.

Ссылка на комментарий

Сейчас нет коррекционных классов.(((Изначально конфликт нужно было разобрать на уровне школы. Как трудного, этого ребёнка должны были поставить на внутришкольный учёт. Вызвали бы мать с её "чадом" на Совет при директоре, побеседовали пед. коллективом. Если случаи имели бы место повторения, школа бы уже принимала последующие меры.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...