Перейти к содержанию

Многодетные семьи


Рекомендуемые сообщения

Да не скажите, не то что бы, этот капитал являлся бы основным критерием принятия решения на очередные роды, но не учитывать его тоже не стоит. Знаю семью которая родили второго ребёнка потому как решили покупать квартиру, хотели залазить в ипотеку и для них эти 400 тыс.руб весьма были кстати. Назвать эту семью какой то ненормальной я лично не могу.

Ссылка на комментарий
Знаю семью которая родили второго ребёнка потому как решили покупать квартиру,
ппц... не хотела бы я быть таким ребенком...
Ссылка на комментарий

petrovnaпланируют ребенка, чтобы закрыть ипотеку... странное планирование..

я бы не хотела быть ребенком рожденным ради того чтобы моим рождением залатали дыру в бюджете.

*25

Ссылка на комментарий

Если бы вас родили по подобному сценарию, ваше мнение вряд ли кто спрашивал бы. :D

А так, что тут такого, такое ощущение как будто мы обсуждаем ситуацию, будто цыганская семья ребенка в переход или на вокзал с протянутой рукой выгнала. Ребенок будет люб, плюс новая квартира, не сьёмная хата. Или вы как родитель тоже наверное из принципа, ну будь у вас ситуация такая, не стали бы рожать второго, зато гордо в сьёмной квартире с одним сыной(дочей)?

Ссылка на комментарий

petrovna

я бы себя не мотивировала подобным образом на рождение еще одного ребенка....

у меня есть друзья, которые исправно платят ипотеку, при том что у них есть капитал. Она сказала, что принципиально не берет оттуда деньги, потому что она рожала дитя не ради этих денег. ;)

Ссылка на комментарий
Она сказала, что принципиально не берет оттуда деньги, потому что она рожала дитя не ради этих денег.

Ну видимо не у всех работа позволяющая принципы блюсти и детей при этом охото, ну любят люди детей. А если есть такая возможность, государство для того этот капитал и придумало, стимулирование, это не когда по попе прутком, ведь так?

Ссылка на комментарий

petrovna

вот я как бэ и восхищаюсь теми, кто действительно любит детей. Кто их рожает потому что хочет тискать нежное создание, ночей не спать, пеленки гладить и это не в напряг.. а всю жизнь думать потом, в трудные моменты, что лучше бы я тогда ипотеку платила, чем его родила.. это не айс как та... *20

Ну сталкивалась я с таким в своей жизни, чо уж там...

Ссылка на комментарий

У меня трое детей, когда младший подрастет хочу еще родить. Дети наше счастье. Старший каждый день вопросами "замучивает" :think: благо образование биологическое помогает)). Средний постоянно что-то, где-то "творит" (недавно залез в духовку :rofl: , жаль сфотать не успела). А младший радует своими успехами, ползает так забавно, пытается вставать на ножки и это в 6,5мес o_O . В детстве время, проведенное с двоюродными братьями, вспоминается только хорошее. Сейчас выросли у каждого свои дела, общаемся только по тел. Надеюсь мои дети по жизни будут идти рука об руку, помогать друг другу

Ссылка на комментарий

пишу от мужа. С мужем живем 6,5лет в браке. Две девочки, ждем третьего)))) Капитал не использовали еще, т.к. пока без надобности. Нам по 27 лет. Девочки ходят в садик. Старшая скоро в школу!!! Я согласна с тем, что дети наше счастье!!!! Росла я сама одна в семье. Поэтому очень хочу побольше детей!!!

Ссылка на комментарий

у меня пока одна дочь:) когда родила думала, что больше не буду рожать, даже за 5миллионов:) сейчас ребенку 7мес, и я смотрю на совсем малюсеньких детей и понимаю, что хочу еще:) ну года через 3:) не изза капитала, просто хочу:) но и деньги лишними не будут, так как мечтаем построить большой дом. И нет ничего плохого даже в том что рожают изза денег, только если деньги во благо, а не на новый телевизор:)

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

а в основном в россии получается так- чтобы выростить одного ребенка, рожают второго:)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Законы о поддержке многодетных семей в Бурятии почти не работают! Если работают, то очень плохо! Местные власти почти не помогают многодетным семьям, больше насмехаются или издеваются, создавая различные бюрократические заслоны. Про размер пособии вообще молчу! Подкинули эти несчастные 150 руб на ребенка и считают, что вносят неоценимый вклад в развитие демографии в стране. Например, для бесплатного посещения театров, нужно быть малоимущим. Выдачу обещанной земли вообще приостановили.

Льготы по оплате коммунальных услуг, брехня! В жизни никогда их не получали! Пародоксально! Чтобы воспользоваться этими самыми льготами по оплате комуслуг, люди вынуждены их выбивать через суд! Наример, про семью Анчутиных, которая через суд получила свои льготы, весной писали во всех СМИ.

Бесплатные лекарства детям до шести лет! Громко сказано! Ни в одной аптеке города многодетным их не отпустят бесплатно! Чтобы воспользоваться данной льготой, нужно сначала найти ДЕНЬГИ на эти самые лекарства! Если в кошельке многодетной мамы все же найдется нужная сумма на покупку необходимых лекарств, то это еще хорошо. А если нет? Мало того, что их надо купить на свои деньги, нужно потом собрать все кассовые и товарные чеки и передать участковому педиатру, чтобы он выписал по ним рецепты. Надо как минимум два раза сбегать к своему педиатру, чтобы отдать и забрать эти рецепты. И не дай бог, врач помарочку допустит, их не примут, отправят переписывать. Это опять же беготня. После, все бумажки нужно собрать и отнести в Центр социальной защиты населения и сдать их тетенькам-специалистам с надменными физиономиями. И наконец-то, примерно месяца через два, вам наконец-то упадут ваши денежки! И это, скажите, не издевательство?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, я тоже многодетная мамочка, у нас пятеро детишек!

Действительно, поддержка многодетных семей в нашей республике "зашкаливает".... а пособие 180 руб. в месяц на ребенка иначе, как насмешкой, не назовешь.

Но тем не менее, в Бурятии все равно рожают, по темпам рождаемости мы, оказывается, на шестом месте по России! http://er-dobro.ru/news/socium/buryatiya-na-shestom-meste-sredi-sub-ektov-rossii-po-rozhdaemosti.html

Конечно, это не благодаря, а вопреки "заботе" наших чиновников... Слава женщинам Бурятии, слава мужам, которые, несмотря ни на что, рожают детей, чтобы через несколько десятков лет наши дети не оказались в меньшинстве среди китайцев и т.д...

А вот тут написано, как через прокуратуру выбить 30% скидку за коммунальные услуги за последние 3 года:

http://vk.com/club57399213?w=wall-57399213_40%2Fall

-----------------

Согласно указу Президента РФ от 5 мая 1992 года N 431, многодетные семьи имеют право на 30% скидку на услуги отопления, электричества, воды, газа и канализации. Однако в нашей республике эта мера (впрочем, как и многие другие) не предоставляется. Но недавно было создано несколько прецедентов - несколько семей выбили скидку (за 3 года) через суд. Но это путь очень сложный и надо нанимать адвоката и т.д. и т.п. Но теперь можно подавать заявление через прокуратуру, у них очень хорошая функция на сайте (там можно жалобу направить в онлайн-режиме) и прокурорские работники сами подадут в ваших интересах иски и все сделают как положено. Делается это таким образом: ...

http://vk.com/club57399213?w=wall-57399213_40%2Fall

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

petrovna

я бы себя не мотивировала подобным образом на рождение еще одного ребенка....

у меня есть друзья, которые исправно платят ипотеку, при том что у них есть капитал. Она сказала, что принципиально не берет оттуда деньги, потому что она рожала дитя не ради этих денег. ;)

Очень интересная позиция) Честно говоря, не понимаю, зачем платить лишние проценты банку, когда есть возможность уменьшить ипотеку маткапиталом. Но... хозяин-барин, как говорится)))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Да уж ,помощи у государства точно не дождешься.Сколько раз ходила в соц .защиту никто никогда не говорил что я как многодетная могу получать субсидию на дрова, но нужно собрать справки о доходах всех прописанных в доме людей,даже не проживающих снами. Мама как-то давно прописала знакомую, мы уже и забыли то о ней, а вот теперь где её искать и ума не приложу, а если она замуж вышла то еще и ее супруга справки нужны. :facepalm: Вот сто раз говорила маме , не делай людям добро -самим все боком выходит.

Ссылка на комментарий

По поводу " не тратить " материнский капитал. Напомню что в нашем государстве сегодня он есть, а завтра он как бы есть, но уже не совсем то что тебе хотелось бы. Чуть какой кризис случиться, и всё! Будут экономить бюджет, как правило социальные программы - не приоритет. Думайте :)

Ссылка на комментарий

Я тоже многодетная,но мне лет пять назад отказали поставить в категорию многодетной.Оправдывая свой отказ наличием приемных детей.Сейчас двое старше 18 лет , а двое несовершеннолетних. Незнаю как быть , тоже хочу встать в очередь на участок,хоть кому нибудь из детей достанется.Сейчас слышала, что будут рассматривать многодетные семьи в которых дети перешагнули порог 18-летия.Но ,думаю мне откажут так как не состояла на учете.Может ,кто сталкивался подскажите?

Ссылка на комментарий

Младенцы являются обычно когда их не ждут(Винникот). Правда одних женщин беременность красит, происходит гармонизация личности, ее рост в духовном плане, цветет буквально все, что находиться во круг этой женщины, а у других происходит дезорганизации всей ее жизнедеятельности, и все вокруг ее. Правда, эти женщины составляют не более 10% всех беременных женщин- у них все плохо! Во-время беременности душат своих детей(угрозами, гестозами....) во-время родов повреждают их(слабость родовой деятельности) не может сама родить, после родов продолжают из добивать своего ребенка, ребенок выписывается уже инвалидом, бывает оставляют его в родильном доме( ребенок как разменная монета, как способ решения мелких проблем. Хотя каждая девочка рождается мудрой и могущественной.(одна с гипертонией и с алкоголиком родила и вырастила 10 здоровых и счастливых детей) Ну о мужской половине отдельный разговор, хотя и мальчиков рожает женщина.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Не знаю о каком капитале может идти речь, ну "дадут" вам эти пресловутые 400 тыс., а детей ведь всю жизнь содеражать нужно будет... (ну или как минимум до их самостоятельности). А это будут уже совсем другие деньги... У нас в семье трое детей (крайние двое несостоявшиеся девочки))) и рожали их не ради какой-то там мнимой выгоды, а для себя, так как мы любим детей. Да порой так устаёшь от этого вечного шума и гама, но ни разу не пожалели, что решили сохранить их, и не пошли на аборт. Не понимаю тех людей, кто рожает ради денег - больше потратишь нежели приобретешь (пеленки, подгузники, питание, а в дальнейшем всяческие поборы и сборы, в виде спонсорской и другой матпомощи детскому саду, школе и прочая-прочая-прочая...)

Ссылка на комментарий

kolyuchkaвсе так! и самое обидное-окружающие всерьез считают что многодетные семьи-это результат алчности двух идиотов.. и как следствие частые вопросы типа "а что мат капитал то дали на каждого?" на ответ что дается только на второго, вполне логичное изумление-а чего третьего то родили???. или когда была беременна третьей и гуляя с двумя старшими очень часто слышала шепот за спиной- нарожали то-даааа- а ты знаешь какие им выплаты то дают -даааа. однажды я даже не выдержала и подошла узнать а ГДЕ же, все таки ,дают то???? из за того же самого в саду -одеть пытаешься получше, а то не дай Бог ,воспитатели углядят что кофта то не новая, а от старшего досталось-нарожаааали!. Люди ну будтье вы добрее. если на большее не способны,просто пройдите мимо...молча..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...