Перейти к содержанию

Многодетные семьи


Рекомендуемые сообщения

Считаю, что детей главное не только родить. но воспитать правильно. Помимо дать хорошее образование. Родителям надо влаживаться в детей, если хотят их видеть успешными. У меня трое детей и всеми горжусь.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня тоже трое. Мат капитал лежит. Не знаю куда его девать. В недвижимость наверное вложить. Муж у меня умничка, зарабатывает, детей обожает. Бывают конечно иногда материальные трудности, да у кого их нет? Еще умудряемся помогать братишкам, сестренкам, родителям моим и мужа. Иногда удивляют правда семьи, в которых родители оба работают, один ребенок в семье. И начинают просить то денег, то одежду, то обувь, то бесплатно увези-привези. А вроде оба работают, даже зарабатывают больше моего мужа. Вот сегодня тоже звонили костюм новогодний просили. Ну почему нельзя единственному сыну на первую елку в школе купить костюм? Удивляют меня такие люди. И такое частенько. Лицо у меня доброе что ли? Родственники подговаривают чтобы я еще рожала, муж тоже не против, только я сама кажется устала от бесконечных пеленок, ночных кормлений. Надоело дома сидеть, но и представить себя на целый день оторванной от детей тоже не могу.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

У меня муж 5-й в семье (всего 7). А сам не хочет много детей. Максимум 3-е. Сейчас нашему сыне годик будет, а я уже 2-го хочу)) Но решение должны принимать оба родителя, а не только женщина. Мужу все-таки семью обеспечивать, пока жена с маленькими дома сидит.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Iron hawk обратитесь в многофункциональный центр. Я ж не профи, просто перечислила что полагается многодетным.

Ссылка на комментарий

А вот тут написано, как через прокуратуру выбить 30% скидку за коммунальные услуги за последние 3 года:

http://vk.com/club57399213?w=wall-57399213_40%2Fall

-----------------

Согласно указу Президента РФ от 5 мая 1992 года N 431, многодетные семьи имеют право на 30% скидку на услуги отопления, электричества, воды, газа и канализации. Однако в нашей республике эта мера (впрочем, как и многие другие) не предоставляется. Но недавно было создано несколько прецедентов - несколько семей выбили скидку (за 3 года) через суд. Но это путь очень сложный и надо нанимать адвоката и т.д. и т.п. Но теперь можно подавать заявление через прокуратуру, у них очень хорошая функция на сайте (там можно жалобу направить в онлайн-режиме) и прокурорские работники сами подадут в ваших интересах иски и все сделают как положено. Делается это таким образом: ...

http://vk.com/club57399213?w=wall-57399213_40%2Fall

Интересно, реально кто-нибудь добился 30%-тной скидки на комуслуги?

Ссылка на комментарий

alla2711

Да, уже десятки семей получают через прокуратуру 30% скидку за 3 года, по вышеуказанной ссылке есть обсуждения по этой теме.

Вступайте в группу многодетных http://vk.com/mnogodetbur

Кстати, Хворостовский, оказывается, многодетный отец, у него 4 детей и 1 приемный ребенок.

Ссылка на комментарий
Интересно, реально кто-нибудь добился 30%-тной скидки на комуслуги?

Знаю случай, именно через прокуратуру, которая подала иски в защиту одной женщины. Так как порядок возмещения данной "скидки" законодательно не прописан. это возможно только через суд, суд удовлетворяет такие иски. Я тоже хочу попробовать, только подкоплю сумму, а то из-за 2000 рублей тратить время и нервы не хочется. а прокуратура поможет только, если вы подпадаете под категорию, указанную в ст.45 ГПК РФ.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
а прокуратура поможет только, если вы подпадаете под категорию, указанную в ст.45 ГПК РФ.

Указанное ограничение не распространяется на заявление прокурора, основанием для которого является обращение к нему граждан о защите нарушенных или оспариваемых социальных прав, свобод и законных интересов в сфере трудовых (служебных) отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений; защиты семьи, материнства, отцовства и детства; социальной защиты, включая социальное обеспечение; обеспечения права на жилище в государственном и муниципальном жилищных фондах; охраны здоровья, включая медицинскую помощь; обеспечения права на благоприятную окружающую среду; образования.

Как многодетная семья обратились через сайт прокуратуры для защиты интересов нашей семьи, примерно через месяц (мы сами из Заиграевского района, думаю поэтому так долго) позвонили из прокуратуры и пригласили для дачи пояснений... Так как я оказался первопроходцем в этом деле, то оно немного затянулось - сперва направили иск в районный суд, но дело оказалось неподсудным, вернули в прокуратуру. Затем уже направили в мировой суд, где иск пролежал еще около месяца... Итого с момента подачи обращения на сайт до вынесения решения прошло примерно пять месяцев (октябрь 2013-март 2014)+ 1 месяц на аппеляцию.

В итоге 27 марта 2014 года было изготовлено решение суда, срок подачи аппеляции 1 месяц, т.е. по 26 апреля 2014 года, затем уже будем обращаться к приставам о взыскании денег...

От меня потребовалось (обращались только по поводу возмещения расходов за электроэнергию):

- Дать пояснение в прокуратуре;

- Справка о составе семьи;

- Копии свидетельств о рождении всех детей;

- Копия свидетельства о браке;

- Копия паспорта;

- Свидетельство о регистрации права собственности на дом (если вдруг нет по какой-то причине, то договор о приватизации тоже годится);

- Удостоверение многодетной семьи;

- Акт сверки расчетов (брал в Энергосбыте, с печатью и подписью руководителя) Ну и как-будто все...

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

Ответчики (Минфин РФ в лице казначейства) всячески отмазывались от претензий, вплоть до того, что нужно доказать еще, что мы многодетные и действительно нуждаемся в господдержке... Обидно слышать это... Оказывается мы богатые, особенно в свете последних повышений заработных плат представителям политической элиты (депутаты, примьер-министр и наконец президент (которые между прочим находятся на полном гособеспечении) с их-то "нищенскими" доходами (как было указано в пояснении Пескова)))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...