Перейти к содержанию

Многодетные семьи


Рекомендуемые сообщения

Иногда бывают такие многодетные семьи, на которые хочется любоваться и подражать им....

Детки все веселенькие, ухоженные, чисто и опрятно одетые, видно что мама и папа их любят и ладят и дружат. :)

А иногда бывают злые на весь мир мамашки, которые дергают детей со страшной силой, отрываются на них, клянут отцов, сами замызганные, дети как чо попало.

Три слова без ошибок написать не могут. Какой то сплошной негатив и они вызывают у меня жалость и сочувствие. А так же недоумение... если они так не любят детей, нафига их рожают!?

Чтобы получить землю? Какие то деньги, типа МСК ?

Ваше мнение каково, зачем людям, которым дети нафик не нужны, их воспроизводят на свет?

Ссылка на комментарий

Потому что хорошие семьи запланировали этих детей. Просчитали бюджет перед тем как родить: потянут или нет. Пашут как лошади, чтобы у их детей было все.

Ссылка на комментарий

Мне повезло=)) Мои родители всю жизнь вложили в меня, моих братьев и сестренку=) Детство запомнилось бедным, но в то же время счастливым=) Старшие братья тоже старались оказать хорошее влияние - телевизор смотреть не давали, зато кучу книжек домой приносили (вот это была коллекция... целый мир...). Еще помню, как дико радовался, когда утром просыпался, а под подушкой уже ждало что-нибудь "вкусненькое" (коржик, яблоко и т.д.)=))) Эх, далекое детство... Еще запомнил, что благополучие даже в бедной семье, может вызвать черную зависть у других - не понимаю я таких.

P.s. Врезалась в память фраза мамы о том, что муж и жена, должны быть готовы строить свою семью и будущее благополучие - вместе, с нуля (или хотя бы быть морально готовыми к этому). Сейчас же, создается впечатление, что таких однако и днем с огнем не сыщешь...

Ссылка на комментарий

Renji мне кажется, что наше детство и детство наших родителей не идет в сравнение с современной обстановкой.

В детство наших родителей было нормой иметь по 5 и более детей. В наше детство 2-3 ребенка. А сейчас три - это уже многодетная мама. Сейчас очень широк разброс между бедными и богатыми. И если бедные рожают много детей то в силу денежных проблем выглядят как писала

злые на весь мир мамашки, которые дергают детей со страшной силой, отрываются на них, клянут отцов, сами замызганные, дети как чо попало.

Три слова без ошибок написать не могут.

Тогда все носили обноски и не парились об этом, потому что так было у большинства. А сейчас таких детей гнобят. А мамаши за это гнобят папаш, которые не могут обеспечить наклепаных детей.

В нашей стране скоро роскошью будет иметь одного ребенка.

Ссылка на комментарий

Не знаю вы сами себе всякую ерунду сочиняете и в неё же верите.

Финансово после троих детей уже как бы нет разницы особой. Питание разве что. По одежеде, погодки вообще друг за друга донашивают, маленькие же вообще никаких претензий не имеют, не понимают потому как ещё, лишь сами родители для себя проблему создают, мол ребенок не в новой шмотке в дет.сад пошёл...

Зато представте себя на месте своего ребнка(если он у вас один) лет через двадцать, помощи кроме опять же вас родителей он не дождётся. А так братья и сестры, есть к кому обратится. Да и как представлю сколько внуков будет.

Ссылка на комментарий

Смотрю сейчас на семью, где один ребенок. Избалован до ужаса. Родителей не уважает, считает себя пупом земли. Всё должно быть для него. Родители хватаются за голову:Ой, нужно было еще рожать! А кто вам не давал? И еще мне советы дают. У меня трое детей. Запросы у

детей как у всех. Но ничего справляемся, никого не обделяем. Строим свой дом, скоро переедем. Сестренка двоюродная сейчас ругает своих родителей, что не родили ей кого нибудь. Она одна. Сейчас вышла замуж, родила двоих девочек, хочет еще мальчиков. Говорит: не хочу чтобы был один ребенок.Я всегда завидовала тем семьям у кого было двое и больше детей. И моя мечта осуществляется.

Ссылка на комментарий

Всегда боялась, что мой сын будет один, без родных братьев/сестер. А когда мы, родители, умрём, так ему вообще фигово будет - ни одной родственной души, ни родной кровиночки. Двоюродные - не в счет. Поэтому родила + ещё двоих деток.

Ссылка на комментарий

Не надо бояться рожать, поднять всегда можно. Некоторые с одним справиться не могут. Избалуют донельзя и сидят стреляются, а другие поднимают по 5 детей достойно и сидят радуются в старости!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

конечно, материальная заинтересованность присутствует в первую очередь, 400 т.р. в виде материнского капитала для некоторых это нереальные деньги, которые действительно могут помочь семье расширить площадь или построить дом. А также есть дамочки для которых секс с последующим оплодотворением это такая же обыденная вещь как покушать -чай попить либо неудачная попытка удержать мужа

Ссылка на комментарий
Не надо бояться рожать, поднять всегда можно. Некоторые с одним справиться не могут. Избалуют донельзя и сидят стреляются, а другие поднимают по 5 детей достойно и сидят радуются в старости!

А если возраст поджимает и здоровье не балует приходится и одного поднимать с трудом.

Ссылка на комментарий
А если возраст поджимает и здоровье не балует приходится и одного поднимать с трудом.
хм как не странно но с одним сложнее, чем больше тем лучьше особенно если возрастов разных
Ссылка на комментарий

Olga а кто держал раньше рожать, ну если по состоянию здоровья, то понятно. Моя свекровь родила 10 детей, все золовки говорили куда плодишь то стольких, а у неё бронхиальная астма, гипертония. Сейчас все выросли помогают. Не скучает, а скоко внуков!Решение всегда принимает женщина!Как было написано выше, главное чтоб дети были сытыми и помытыми. А одежду друг за другом доносят, и главное будет с кем играть!

Ссылка на комментарий

У моих сватов 11 детей. Самому старшему 45 лет,самому младшему 20 лет.С ума сойти! Зато сейчас бабушка такая счастливая-все в деревне ей завидуют. А как же ? На выходные то одни приедут,то другие,третьи,четвертые.... На ее день рождения приезжают человек сорок-пятьдесят,все с женами,мужьями,детьми. Шум ,гвалт,хохот,веселье в доме... И все друг за друга по жизни цепко держат,выручая во всех случаях.

Ссылка на комментарий

наше государство странно проявляет заботу о многодетных.В этом году ввели единовременную материальную помощь в размере 50 тыс рублей. Знакомая родила в декабре 3-го ребёнка (преждевременные роды). Материально очень нуждается. Ей было отказано в данной помощи. Что же получается: с января многодетные нуждаются в помощи, а те, кто попал в этот статус ранее - нет?

Ссылка на комментарий
наше государство странно проявляет заботу о многодетных.В этом году ввели единовременную материальную помощь в размере 50 тыс рублей. Знакомая родила в декабре 3-го ребёнка (преждевременные роды). Материально очень нуждается. Ей было отказано в данной помощи. Что же получается: с января многодетные нуждаются в помощи, а те, кто попал в этот статус ранее - нет?

Наши местные законотворцы вообще странно к детям относятся! Ни компенсации за непосещение детсада, маткапитал всего 50 тыс и то только остро нуждающимся, а 50 рублей с полутора до трех лет - выплаты по уходу за ребенком - это уже давно стало анекдотом. Всё у них денег нет в бюджете, а у самих уже морды (пардон) в телевизор не вмещаются... Вон только сколько денег "инфляция съела" при строительстве дороги на Курумкан!

Садики в 90-тые годики распродали, а сейчас дети годами в очередях, а кто в садах, тех трамбуют там по 30 человек в группе.

В общем, государство и наша республика в частности, проявили максимальную заботу о своих маленьких гражданах.

Ссылка на комментарий
Olga а кто держал раньше рожать, ну если по состоянию здоровья, то понятно. Моя свекровь родила 10 детей, все золовки говорили куда плодишь то стольких, а у неё бронхиальная астма, гипертония. Сейчас все выросли помогают. Не скучает, а скоко внуков!Решение всегда принимает женщина!Как было написано выше, главное чтоб дети были сытыми и помытыми. А одежду друг за другом доносят, и главное будет с кем играть!

Не могла раньше по состоянию здоровья ну не получалось. Это ещё хорошо, что муж хороший попался вашей свекрови, а я одна воспитываю на детские пособия не очень то и хватает. Папы бывают разные и не помогают никак.

Ссылка на комментарий

iЗнаете свекрови наоборот неповезло с мужем пил беспросветно,ещё бывало руку поднимал! Было тяжело держали свой скот, старшие подросли начали помогать. Мой муж 3 ребёнок умеет всё по дому. Свёкор умер цкогда младшие учились в школе, так что она одна практически их поднимала на ноги! Святая женщина!

Ссылка на комментарий

Материнский капитал который МСК РБ это же насмешка.

Гопоте кусок хлеба, чтобы родить киндера и купить фигню какую нить. У соседей купить корову и вместе с ней пропить эти деньги....

Нормальные люди не рожают ради капиталов. У нас на улице тетка родила, чтобы получить деньги и купить телевизор (это давно было). Она так и говорила мол, денег дадут, всех в школу соберу и телевизор куплю на те деньги которые дают за рождение ребенка.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...