Перейти к содержанию

Настенька1304

Пользователи
  • Постов

    118
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Настенька1304

Энтузиаст

Энтузиаст (6/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later
  • Год в сообществе

Последние значки

38

Репутация

  1. может у кого после ремонта осталась краска не нужная? приму в дар на дачу, любых цветов))))))
  2. подскажите сколько оплата в дс счастливый малыш? для детей с 1 года.
  3. А вы знаете, что по достижению вашего ребенка 1,5 лет, вам обязаны предоставить место в детском саду. Если же оно вам не предоставляется, вы получаете компенсацию в размере 5300р ежемесячно. Закон вступил в силу в январе этого 2012 года. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, которым не предоставлено место в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на одного ребенка в размере 5 тысяч рублей. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН Проект Вносится депутатами Государственной Думы Н.В. Левичевым, А.В. Беляковым О внесении изменений в Закон Российской Федерации «Об образовании» Статья 1 Внести в Закон Российской Федерации «Об образовании» от 10 июля 1992 года № 3266-I (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, № 30, ст. 1797; Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, № 3, ст. 150; 2002, № 26, ст. 2517; 2004, № 35, ст. 3607; 2007, № 1 (ч.1), ст. 21; № 17, ст. 838; № 30, ст. 3808; 2010, № 31, ст. 4184; 2011, № 1, ст. 51) изменение, дополнив его статьей 52.3 следующего содержания: «Статья 52.3. Компенсация за не предоставление ребенку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования 1. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, которым не предоставлено место в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на одного ребенка в размере 5 тысяч рублей. 2. Предоставление компенсации родителю (законному представителю) не является основанием для снятия ребенка с учета (очереди) по устройству в государственное, муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования. 3.Право на получение компенсации утрачивается при определении ребенка в государственное, муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного или начального общего образования. 4. Порядок обращения за компенсацией, а также порядок ее выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации. 5. Финансирование расходов, связанных с предоставлением компенсации, является расходным обязательством субъектов Российской Федерации.» Статья 2 Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2012 года. Президент Российской Федерации Материал: Государственная Дума РФ. http://m.baby.ru/post/view/90149015-32376446 Хотелось бы узнать кто нибудь получил место в полтора года или компенсацию?
  4. прочитала про фэйри. Решила попробовать парму на теплый двигатель. Грязь на глазах слезла советую! Кто не в курсе пармой чистят эл.печи.
  5. MariSmol Самый сложный для чайников перекресток 40квартал. А вас в автошколе не учили разворачиваться? Поворот на право с крайней правой- в крайнюю правую. На лево с крайней левой- в любую(по возможности). Добавлено спустя 6 минут 38 секунд: перекресток в 40квартале. Там ведь все едут как хотят. Если едешь с жердева или тобольской и поворачиваешь на лево, то ведь нужно сначала пропустить едущих прямо. В правилах существует понятие- разъезд правыми бортами(как то так). Почему у нас этого нет?
  6. у нас в сороковом квартале в ноябре тоже машину вскрыли. 99ю. По зиме здесь много машин пострадало от этих уродов. В 5утра залезли. Ладно бы аккуратно сломали замок, сняли магнитолу и чего там еще. А они, походу малолетки были, сломали стекло, сломали магнитолу(так и не вытащили), поломали панель, сперли заднюю полку, через нее достали из багажника 2ящика с инструментами(больше всего жалко), а саб там не заметили аккумулятор сперли. Вот нахера им все это? Взяли бы магнитолу и саб и сделали бы все по человечески. Даже воровать не умеют! Рукожопы!
  7. я когда купила машину у меня там что то стучало. Продавец говорил привода, но нет! На сто написали список чего менять на другом сказали коробке пипец, менять надо. Короче на дорого ремонт получался. А потом подняли машину и муж хорошо посмотрел, оказалось что там выхлопная труба билась об дно сделали бесплатно Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд: а вообще не нужно лезть в исправно работающий механизм когда сломается тогда и будет понятно что менять а то как обычно- заменят, да не то
  8. вчера на трубачеева мотоциклиста сбили. Где то в 16.30. Особо не засматривалась, видела что он лежал прямо возле бампера под своим мото. Мото в дребезги. Пробка была...
  9. я права получила чуть больше года назад. Училась лучше всех в группе. Знаю все правила, скорее понимаю их. Муж поначалу со мной ездить боялся, так как к машине я привыкла и чувствовала себя очень уверенно говорил что я камикадзе но потом привык, потому что я езжу аккуратно, не нарушаю, уважаю других водителей, даже уступаю и пропускаю иногда. Правда превышаю скорость, но у нас так все делают, ибо будут пробки. Никаких наклеек типа чайник я не клеила. Есть одна- 'в машине ребенок':) да и ребенка возить не боюсь, но опасаюсь всяких дураков не знающих правила. Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд: еще меня добивают малолетки на мопедах. Я за то чтоб они получали права! Они такие же участники дорожного движения и обязаны знать правила
  10. Как-то учительница задала детям сочинить стишок. На следующий день она к доске Вовочку. Ну Вовочка с гордым видом начинает свой стих - Стоит статуя в лучах заката с огромным хуем, в руках - лопата!учительница в смущении: - Вовочка, а можно без этого? - Можно. "Стоит статуя в лучах заката совсем без хуя, в руках - лопата!"учительнице совсем уже нехорошо: - Вовочка а можно совсем без этого? - Конечно можно. "Стоит лопата в лучах заката, статуя с хуем ушла куда-то"
  11. приму в дар пружинку, которая подойдет на крышку бака.
  12. сансевиерия ханна цветочки 30руб Добавлено спустя 25 минут 7 секунд: еще традесканция тоже 30руб.
×
×
  • Создать...