Перейти к содержанию

Как вы относитесь к девушкам с ребенком?


Puchnistik

Рекомендуемые сообщения

Отрицательно, нужно следить за собой и за своей жизнью. Отношения по "залету" сами виноваты, нефиг пить в таких компаниях и вести себя как "куртизанки". Никто не обязан делать вас счастливыми, а вы тем более не должны омрачать жизнь другого человека своими проблемами и тем более иметь обиды на мужчин. Сама нагуляла, сама воспитывай имхо. Можете хейтить

Ссылка на комментарий
А женщина - она же как лошадь ломовая и никогда не устает, должна только дома сидеть да детишек воспитывать!!!

Лошади, блин. :D Сидит, значит, такая лошадь в городской квартире с горячей водой, центральным отоплением и стиралкой автоматом и жалуется что ей неимоверно тяжело сидеть с одним ребенком, который спит 16 часов в сутки, какой ужин - еле на потрындеть с подругами по телефону и залить новые фотки на вконтактик времени хватило. И вообще, почему она всегда встает к ребенку по ночам, пусть муж этим занимается и пофиг что ему в 7 утра на работу вставать, а ей нет. Ну а о том, что есть пара бабушек, которые как пионеры - всегда готовы, она скромно умолчит. Нет, что вы, она ничего никому не должна, это ей все кругом должны, она же ш чего-то там РОДИЛА. А еще она неприрывно жалуется что мужчины нынче измельчали и НАСТОЯЩИХ ужо не осталось, она не работая всех содержит и вообще мать-героиня, а муж - козел и неудачник. А еще она любит писать капсом и цитировать дебильные псевдофилософские фразочки. Лошадь, чего с нее взять.

А теперь давайте введем такое понятие как НАСТОЯЩАЯ женщина, чисто для баланса. Что это за зверь такой? Ну это очевидно: идеальная жена (друг, компаньон и любовница в одном флаконе), идеальная мать (будет сидеть с этим вечно орущим и срущимся полузародышем и не выпендриваться), всегда красива и желанна (особенно если после родов расперло) и вообще способна мотивировать своего мужчину на все что угодно! (Стой, куда поскакала? Я сказал мотивировать, а не запилить до полусмерти, это разные вещи!).

Твой мужик ужирается в хлам каждую пятницу? Нет он не бытовой алкоголик, это ты виновата - ты не НАСТОЯЩАЯ женщина, не смогла стать ему лучшим другом.

Мало зарабатывает? Это ты виновата, ты не НАСТОЯЩАЯ женщина, не смогла мотивировать.

Завел любовницу? Это твоя вина - давать надо было чаще и лучше. *05

Нет, не поймите меня не правильно, ненавидеть половину человечества - как минимум глупо. Среди них найдется несколько миллиардов, как минимум, достойных.

Ссылка на комментарий

Твой мужик ужирается в хлам каждую пятницу? Нет он не бытовой алкоголик, это ты виновата - ты не НАСТОЯЩАЯ женщина, не смогла стать ему лучшим другом.

Мало зарабатывает? Это ты виновата, ты не НАСТОЯЩАЯ женщина, не смогла мотивировать.

Завел любовницу? Это твоя вина - давать надо было чаще и лучше.

НАСТОЯЩИЙ мужчина всегда бывает рядом с НАСТОЯЩЕЙ женщиной... Исключений пока не встречал.

Сидит, значит, такая лошадь в городской квартире с горячей водой, центральным отоплением и стиралкой автоматом и жалуется что ей неимоверно тяжело сидеть с одним ребенком, который спит 16 часов в сутки,

Сидел с 2-хгодовалым племянником 8 часов. Из них он половину времени орал требуя маму. Было реально тяжело. А потом он пожрал и уснул. Стало легко.

Ссылка на комментарий

Знаете, ребята, лучше признаться, что просто боитесь женщин с детьми и не любили вы по-настоящему еще. Да, это большая ответственность, но когда есть настоящие чувства к этой женщине, то и ребенок становится родным, потому что это прежде всего частичка этой женщины. Так считаю, потому что сама выросла с отчимом, которого мы обожаем и называем отцом(при наличии живого биологического) и он не сомневался ни капельки, когда брал в жены женщину с двумя(!)детьми, потому что мы его приняли сразу, видя как он обожает нашу мамочку(и до сих пор). И сама я попала в такую ситуацию, что отец моего сына не желает принимать участие в жизни своего ребенка. Я не одна такая, я знаю. Но мне очень повезло, я встретила мужчину, смыслом жизни которого мы с сыном стали. И не надо говорить такую чепуху, что ребенок только матери-одиночки для нее стоит на первом месте. И ваш совместный будет также стоять на первом месте, потому что она-мать. И природой заложено матери оберегать свое дитя от всех и вся. Так что "я не трус, но я боюс" очень даже нелепо звучит.

Ссылка на комментарий

ЮЛИЦА

вы пошли по стопам своей матери ?

без обид...

хочу узнать причину...почему так легко люди расходятся в браке имея детей

сколько знаю знакомых девушек\женщин...точнее ту часть , которые росли не в полной семье либо с отчимом\мачехой...почти ВСЕ уже во втором браке, у всех дети от первого...

это тенденция или случайность ?

а вот все парни\мужики...при таких же ситуациях...в первом браке, и судя по всему , разводится не будут при любых обстоятельствах...на вопрос о разводе , всегда говорят - я рос без отца, и не дам расти моему ребёнку так же как рос я...

Ссылка на комментарий
Допустим вы встретили девушку. Она очень красивая, умная, просто манит. Вы узнаете, что у нее ребенок. Что вы будете делать? Бросите? Как вы относитесь к чужим детям? Можете ли вы принять чужого ребенка как своего? И как вы относитесь к замужней женщине. Допустим вы влюбились, а женщина замужем и ребенок есть?

У меня аналогичная ситуация в жизни. Семь лет назад встретил умную и очень красивую девушку с ребенком - мальчиком. На тот момент она была замужем, но с мужем не жила. Год назад мы сыграли свадьбу, сейчас ждем малыша. Чужой ребенок постепенно становится как свой, но стать ему папой невозможно, т.к. у него есть родной отец, к которому у ребенка всегда будет лежать душа. Свой брак считаю неимоверно удачным, а прошлого мужа своей любимой полным дураком, упустил он своё счастье, а я не растярался и поймал. Это мой жизненный опыт в данном вопросе.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

ЮЛИЦА

вы пошли по стопам своей матери ?

без обид...

хочу узнать причину...почему так легко люди расходятся в браке имея детей

сколько знаю знакомых девушек\женщин...точнее ту часть , которые росли не в полной семье либо с отчимом\мачехой...почти ВСЕ уже во втором браке, у всех дети от первого...

это тенденция или случайность ?

а вот все парни\мужики...при таких же ситуациях...в первом браке, и судя по всему , разводится не будут при любых обстоятельствах...на вопрос о разводе , всегда говорят - я рос без отца, и не дам расти моему ребёнку так же как рос я...

С вами соглашусь на все 100%, у моей жены родители в разводе, но воспитывалась она папой и бабушкой. У меня родители тоже в разводе и я никогда не брошу своего ребенка, т.к. знаю, что значит расти в неполной семье и как сложно было моей маме.

Ссылка на комментарий

сколько знаю знакомых девушек\женщин...точнее ту часть , которые росли не в полной семье либо с отчимом\мачехой...почти ВСЕ уже во втором браке, у всех дети от первого...

это тенденция или случайность ?

Дочери видят модель поведения и копируют ее. Причем еще матери настраивают своих дочерей против отца. Ну уж, какой она становиться тещей я умолчу.

Ссылка на комментарий

так ладно матери...

есть такие же подруги *16

-"я вот развелась, всё клёва щас...живу не тужу...воспитываю нового мужа...старый обеспечивает ребёнка да и мне этих денег хватает ...а ты чё такая несчастная то?...сидишь дома, тухнешь...пока молодая, делай!...да подумаешь , что родители родственники скажут?!...взрослая уже, за тебя никто не вправе ничего решать!"

на счёт тёщ поспорю...все в конце понимают, что не правильно поступили, и стараются зятю угодить, что бы дочка "дурочка" не осталась одна...

а вот отцы, уже когда ребёнок вырос, стал совершеннолетним, от детей отрекаются, во многих случаях даже раньше(и на свадьбу сына\дочери не придёт и с внуками не по нянчится, и многое другое)

Девки :) думайте над жизнью, а не как её прожить...

Ссылка на комментарий

Твой мужик ужирается в хлам каждую пятницу? Нет он не бытовой алкоголик, это ты виновата - ты не НАСТОЯЩАЯ женщина, не смогла стать ему лучшим другом.

Мало зарабатывает? Это ты виновата, ты не НАСТОЯЩАЯ женщина, не смогла мотивировать.

Завел любовницу? Это твоя вина - давать надо было чаще и лучше.

НАСТОЯЩИЙ мужчина всегда бывает рядом с НАСТОЯЩЕЙ женщиной... Исключений пока не встречал.

Да это стеб от начала и до конца. Настоящая женщина, это такая женщина, которая не является переодетым в женщину мужчиной. :D А свое четкое определение понятия "настоящий мужчина" женщины, любящие оперировать этим понятием, не могут дать потому что оно у них очень динамическое. Зависит от настроения и от того, какой из своих косяков надо перевалить с себя любимой на кого-нибудь.

Мой жизненый опыт говорит о том, что стоит держаться подальше от людей, которые живут в режиме "все козлы, а я д'Артаньян", потому что они ничему не учатся. Раз за разом они наступают на одни и те же грабли, жизнь их бьет, они страдают сами, портят заодно жизнь всем близким, но с поразительным упорством продолжают жрать кактус. :) Умение ставить себя на место другого развито слабо, отсюда вылазят крупные проблемы с выстраиванием долгосрочных взаимоотношений поэтому и все козлы у такого человека. Среди разведенных женщин таких немало, по понятным причинам. Среди мужиков таких тоже, впрочем, хватает. Так что будь женщина хоть трижды умная и четырежды красивая, но если она начинает охотно рассказывать, что ее бывший муж - полный мудак, а она вся в белом, то есть повод задуматься. Может и мудак, но ведь ты его выбрала, может и с тобой что-то не так?

Ссылка на комментарий

без разницы, кто как относится, по факту 90% знакомых живут нормально уже не в первом браке, т.е. есть дети от предыдущих есть, что не мешает их матерям выходить замуж.

Ссылка на комментарий

Зачем женщины с детьми? И без детей хватает, лично я не готов на чужого ребенка жизнь тратить. Лучше своего сделать. Ну а женщины с детьми, что могу сказать: жизнь не справедлива, раньше головой нужно было думать, когда решили рожать.

Ссылка на комментарий
Зачем женщины с детьми? И без детей хватает, лично я не готов на чужого ребенка жизнь тратить. Лучше своего сделать. Ну а женщины с детьми, что могу сказать жизнь не справедлива, раньше головой нужно было думать, когда решили рожать.

Поддерживаю надо головой думать :yes:

Ссылка на комментарий
Как вы относитесь к девушкам с ребенком?

Отрицательно. Хотя это уже не девушка, а женщина с ребенком.

я рэндомно положительно, если девушка моей мечты то да, приму))), а в среднем практически многие отрицательно - таких называют еще РСП, на лукморе есть полностью описание, вот именно - женщина с чужим ребенком, обычно родственники мамаши часто говорят сыну свое твердое нет на такой вариант!!!

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Зачем женщины с детьми? И без детей хватает, лично я не готов на чужого ребенка жизнь тратить. Лучше своего сделать. Ну а женщины с детьми, что могу сказать: жизнь не справедлива, раньше головой нужно было думать, когда решили рожать.
да-аа, это одын из больших минусов, и такой ребеночек все равно будет думать что ты не его папка, а отчим, чужой дядька и т.д., и причем, отдавать свои кровные, на него, и не факт, что будет с этим чадом когда повзрослеет
Ссылка на комментарий
Лошади, блин. Сидит, значит, такая лошадь в городской квартире с горячей водой, центральным отоплением и стиралкой автоматом и жалуется что ей неимоверно тяжело сидеть с одним ребенком, который спит 16 часов в сутки, какой ужин - еле на потрындеть с подругами по телефону и залить новые фотки на вконтактик времени хватило. И вообще, почему она всегда встает к ребенку по ночам, пусть муж этим занимается и пофиг что ему в 7 утра на работу вставать, а ей нет. Ну а о том, что есть пара бабушек, которые как пионеры - всегда готовы, она скромно умолчит. Нет, что вы, она ничего никому не должна, это ей все кругом должны, она же ш чего-то там РОДИЛА. А еще она неприрывно жалуется что мужчины нынче измельчали и НАСТОЯЩИХ ужо не осталось, она не работая всех содержит и вообще мать-героиня, а муж - козел и неудачник. А еще она любит писать капсом и цитировать дебильные псевдофилософские фразочки. Лошадь, чего с нее взять.

Сидит, значит такой телок в офисе, бумажки из стороны в сторону перекладывает, клиентам по телефону звонит, туалет в помещении - вода горячая из крана, унитаз - чай не дрова в лес рубить ушел по морозу - 40 в валенках, и не на охоту пошел добывать орехи-ягоды-пушнину-мясо, да не полюшко русское вспахивал плугом целый день, да не руками 8 гектаров сена косил для барина, пятую точку свою принес не за 3 км с поля, а привез в теплой машинке или на маршруточке, дом-то не своими руками строил, не на телеге и кобылах бревна возил, не на себе бревна поднимал, а квартирку благоустроенную пади купил или снял. После работы офисной-то, устал телок, но не на печь лег спать, а пошел часа 3-4 во вконтакте/на улановке посидел, да по сетке порубился, самолеты полетал, танки пострелял, устал, бедный, наработался...

А не чо, что деть 16 часов в сутки спит, только не ненпрерывно, а по 5-6 раз? Т.е. ты всю ночь скачешь: покормить, памперс смени, подмой, укачай - это блин не глаз продрать и часы 5 сек посмотреть. Как минимум минут 20-30 занимает. И если так по три-четыре раза за ночь-то поскакал бы телочек-то наш, то чую, силушек бы богатырских у него на детя совсем не осталось, ни на домашнюю работу с пылесосом/горячей водой/стиралкой/гуляньями/варкой жратвы по 5 раз в сутки да на печечке из стеклокерамики, с блендерами и миксерами - НЕ ХВАТИЛО БЫ ТЕЛКА-ТРУЖЕНИКА НАШЕГО! Даже на весь этот объем работы со всеми удобствами и техникой заморской.

Ссылка на комментарий
Лошади, блин. Сидит, значит, такая лошадь в городской квартире с горячей водой, центральным отоплением и стиралкой автоматом и жалуется что ей неимоверно тяжело сидеть с одним ребенком, который спит 16 часов в сутки, какой ужин - еле на потрындеть с подругами по телефону и залить новые фотки на вконтактик времени хватило. И вообще, почему она всегда встает к ребенку по ночам, пусть муж этим занимается и пофиг что ему в 7 утра на работу вставать, а ей нет. Ну а о том, что есть пара бабушек, которые как пионеры - всегда готовы, она скромно умолчит. Нет, что вы, она ничего никому не должна, это ей все кругом должны, она же ш чего-то там РОДИЛА. А еще она неприрывно жалуется что мужчины нынче измельчали и НАСТОЯЩИХ ужо не осталось, она не работая всех содержит и вообще мать-героиня, а муж - козел и неудачник. А еще она любит писать капсом и цитировать дебильные псевдофилософские фразочки. Лошадь, чего с нее взять.

Сидит, значит такой телок в офисе, бумажки из стороны в сторону перекладывает, клиентам по телефону звонит, туалет в помещении - вода горячая из крана, унитаз - чай не дрова в лес рубить ушел по морозу - 40 в валенках, и не на охоту пошел добывать орехи-ягоды-пушнину-мясо, да не полюшко русское вспахивал плугом целый день, да не руками 8 гектаров сена косил для барина, пятую точку свою принес не за 3 км с поля, а привез в теплой машинке или на маршруточке, дом-то не своими руками строил, не на телеге и кобылах бревна возил, не на себе бревна поднимал, а квартирку благоустроенную пади купил или снял. После работы офисной-то, устал телок, но не на печь лег спать, а пошел часа 3-4 во вконтакте/на улановке посидел, да по сетке порубился, самолеты полетал, танки пострелял, устал, бедный, наработался...

А не чо, что деть 16 часов в сутки спит, только не ненпрерывно, а по 5-6 раз? Т.е. ты всю ночь скачешь: покормить, памперс смени, подмой, укачай - это блин не глаз продрать и часы 5 сек посмотреть. Как минимум минут 20-30 занимает. И если так по три-четыре раза за ночь-то поскакал бы телочек-то наш, то чую, силушек бы богатырских у него на детя совсем не осталось, ни на домашнюю работу с пылесосом/горячей водой/стиралкой/гуляньями/варкой жратвы по 5 раз в сутки да на печечке из стеклокерамики, с блендерами и миксерами - НЕ ХВАТИЛО БЫ ТЕЛКА-ТРУЖЕНИКА НАШЕГО! Даже на весь этот объем работы со всеми удобствами и техникой заморской.

Сидят значит бабенки над одним ребенком, день и ночь от него не отходят, день и ночь. Все на ручки берут его, да потакают ему во всем. А когда сударыни наиграются и потешатся, остается наша маманька одна уже. Ни кто с дитем малым не сидит, ни кто больше не нянчится. По дому не помогает, разъехались ж все. И вот начинаются ахи и вздохи, мол дескать сижу я целый день с ним на руках ношу. Ночами не сплю, по 10 раз бегаю к нему. Ничего по дому не успеваю, устаю как собака. А ты ж такая скотина неблагодарная, даже помочь не хочешь мне.

Мораль такова: не приучайте вы сударыне, детей своих к ручечкам. А то намучаетесь вы с ним потом, и винить будете окружающих. Перед тем как рожоть сперва, вы книжечки прочитали бы. А не гламурные журнальчики, что на полочке лежат у вас. И тогда не будете уставать вы с ребеночком, и появится времечко дабы можно было расслабиться.

Ссылка на комментарий

nefi Да, не герой, чо уш там. Не то что на медаль не тянет, даже на отличника боевой подготовки. :)

Но и в сидении с ребенком героизма примерно столько же. Сидят же и не с одним и в более тяжелых условиях и медали им тоже никто выдавать не торопиться. И с работой не все так шикарно, вон маршрутчиков возьмите, тоже вроде как полей не пашет - сидит с утра до ночи на заднице, баранку крутит одним пальчиком, радио слушает; домой значит должен приходить свежий и отдохнувший, ога. :D Ну не платят не сильно блатным много денег за нифига неделание, такая вот, понимаешь, несправедливость вопиющая.

Можно еще вспомнить как все, зачастую, начинается: "Давай заведем ребенка...", "Ты просто боишся ответственности...", "НАСТОЯЩИЙ мужчина должен хотеть детей, ты не мужик, ты тряпка...", "Мне уже 22, я почти старуха, я хочу ощутить радость материнства, реализовать себя как мать, я не могу ждать..." Хотела, аж пищала, одним словом. Ну так вот она, радость материнства, в комплект поставки входит послеродовая депрессия и нудная работа без выходых на следующие несколько лет. Наслаждайся любимая, ты ведь этого так хотела.

Возвращаясь к теме. Первое-то время еще ничего - оба на психотропных веществах сидят, а потом помидоры резко вянут и появляются настоящие люди, такими какими они будут теперь всегда. И тут муж резко становиться виноватым за то что втянул ее во все это, за то что мало получает, за то что прохлаждается на работе пока она героически воспитывает его ребенка и вообще за то что мир - дерьмо. Ну и за несколько вполне реальных недостатков тоже, он всего лишь человек. Начинается лесопилка, хоть домой не приходи. Некоторые так и делают. Несколько грандиозных скандалов на почве мерения героизмом, неповешеных гардин и проведенной непонятно где ночи и очередная "ласковая и нежная", ненавидя весь род мужской, идет искать "состоявшегося и любящего детей". Вот только человека не переделаешь, "ласковая и нежная" родив ребенка и новому мужу переключится в тот же самый режим, только в этот раз она будет зубами и когтями держаться за мужа. Как за источник денег разумеется, а не как за человека. На человека-то глубоко наплевать, строить какие-то там отношения она не умеет и не хочет. Возможно она и поумерит свою скандальность, но эмоциональной близости не получится. Живут как кошка с собакой, только ради детей. Оно вам надо.

Бывает и по-другому, конечно. Когда в процессе увядания помидоров, мужик вдруг осознает, что несколько подурневшая и потерявшая к нему интерес супруга, орущий по ночам ребенок, необходимость вешать гардины и настойчивые просьбы прекратить пробухивать ощутимую часть семейного бюджета, ему как-то не очень по душе. И он, помахав ручкой на прощание, отбывает на поиски лучшей жизни, несмотря на то что жена ничего такого уж плохого ему не сделала, мирилась с его косяками и даже где-то его любила, хоть уже и не была влюблена. Ну были кой-какие недостатки, она всего лишь человек. Вот тут, возможно, что-то толковое и может получиться.

Ссылка на комментарий

прочитала я ваши 6 причин)))

а вот 6 причин по чему нельзя связываться с разведенными парнями!

1. вполне возможно что у него есть дети! значит он все равно будет возвращаться к бывшей ради общения со своими чадами и где гарантия, что он рано или поздно вас бросит ради прежней семьи.(что мало вероятно). более вероятно что он будет платить алименты, если конечно он порядочный(что тоже встречается крайне редко.)

2. сам факт что он разведен. нормального мужика из дома не выгонят. значит он какой то не такой. задумайтесь над этим!

3. в большинстве случаев развод с женой наносит мужику психологическую травму. и не удивляйтесь, что в вас он будет проецировать свою бывшую(их ссоры, обиды он будет примерять к вам). проверенно опытом.

4.а где гарантия, что даже сделав вам ребенка он не свалит, как это сделал из прошлой семьи, ведь гораздо проще быть папой на пару часов, чем постоянным.

5.даже если он не свалил, сделав вам ребенка, вы все равно будите иметь статус второй жены в глазах всей его родни и они будут вас сравнивать с его прошлой женой. а еще хуже если у него с ней остались нормальные отношения. вам придется смириться с тем что у него есть "друг-бывшая"...

6.и самое последнее, мужчина, который не сумел сохранить семью скорее всего носит статус "лучше совсем без папы, чем с таким!" - а оно вам надо?

Ссылка на комментарий

интересные высказывания у мужчин улановки: "головой надо думать" и ещё про браки по залёту?!. Как раз когда девушки в основной массе сейчас выходят замуж далеко не "по залёту",и, оставшись с ребёночком на руках именно они думают головой,а не те порядочные молодые люди,бросающие на произвол своих детей и забывающие об алиментах.Перед тем как сделать девушке предложение,этот молодой человек будет из кожи вон лезть,выставляя себя порядочным,не гулящим и не пьющим м.ч. Куда это всё девается после свадьбы интересно...

Ссылка на комментарий

krossovo4ka уверен, что все кто это пишет не оставляли свою девушку, своего ребенка... и не оставят. Никуда ничего не девается, сразу видно какая мера ответственности у человека и чего от него ждать.

Ссылка на комментарий

У меня такая ситуация, познакомился с девушкой, она развелась не так давно ребенку 3 года. Девушка очень нравится, только о ней думаю! Но стоит ли!?

Ссылка на комментарий
У меня такая ситуация, познакомился с девушкой, она развелась не так давно ребенку 3 года. Девушка очень нравится, только о ней думаю! Но стоит ли!?

О таких вещах не спрашивают. Живи своим умом, а данном случае сердцем.

Ссылка на комментарий
У меня такая ситуация, познакомился с девушкой, она развелась не так давно ребенку 3 года. Девушка очень нравится, только о ней думаю! Но стоит ли!?
Никому не советую брать в жены/влюбляться в женщину с "прицепом". Теперь моя жизнь превратилась в полную жоп*. Радует только дочка, которая родилась. Собственно ради нее и живу вместе.

Я бы сказал не стоит, потому, что родным вы никогда не станете, ребенок от любимого человека самое главное, затем любимый человек от которого хотелось детей, и уже за ними только можно на что то претендовать. Это только мое мнение, не совет, случаи бывают разные и точки зрения у всех разные, вам и решать.

Добавлено спустя 43 секунды:

Valerich в данном случае лучше умом :)

Ссылка на комментарий
А не чо, что деть 16 часов в сутки спит, только не ненпрерывно, а по 5-6 раз? Т.е. ты всю ночь скачешь: покормить, памперс смени, подмой, укачай - это блин не глаз продрать и часы 5 сек посмотреть. Как минимум минут 20-30 занимает. И если так по три-четыре раза за ночь-то поскакал бы телочек-то наш, то чую, силушек бы богатырских у него на детя совсем не осталось, ни на домашнюю работу с пылесосом/горячей водой/стиралкой/гуляньями/варкой жратвы по 5 раз в сутки да на печечке из стеклокерамики, с блендерами и миксерами - НЕ ХВАТИЛО БЫ ТЕЛКА-ТРУЖЕНИКА НАШЕГО! Даже на весь этот объем работы со всеми удобствами и техникой заморской.

У меня супруга ещё на двух подработках успевает, плюс трое детей, ах да теперь ещё и огромный дом в её распоряжении и всё ведь успевает, у нас даже бывает время сходить погулять.

Ссылка на комментарий

мой будущий муж почему-то решил,что у меня есть ребенок и он живет с моими родителями. На мой вопрос стал ли бы он в этом случае со мной дружить, сказал, что вряд ли... правда сейчас все отрицает))

могу сказать по опыту близких: зависит от умения и способности мужчины полюбить детей/ ребенка девушки или хотя бы отвественно отнестись к т.н. "прицепу" , а девушка должна помнить, что погоду в доме создает жена

Ссылка на комментарий

Улыбнули товарищи, которую мою сказку опять с ног на голову перевернули, а зерна и не увидели.

Во-первых, я не свою семью описывала, мальчики, узбагойтесь. Я описывала тенденцию, которая реально существует. Есть и женщины, которые реально сдают своих детей бабушкам-дедушкам и тупо занимаются своими делами, но какого-то фига пилят мужей, а есть женщины, которые реально устают, которые одни, которым некому помочь, кроме родного супруга! И вот про их долю у меня было, если так выразиться, сказание.

Во-вторых, понимаете, дело не в том, что женщины стали неполноценно исполнять возложенные на нее природой, вековыми обычаями и историей обязанности. Дело в том, что мир, общество радикально изменились, в том числе произошел технологический скачок. Поэтому не надо сравнивать дореволюционную безграмотную женщину, которая сидела дома и кроме домашних дел и обязанностей по воспитанию поколения ей ничего не вменялось, равно как и мужик занимался крайне тяжелым трудом.

Теперь мы, и мужчины тоже, окружены благами цивилизации. Это разве плохо? Да замечательно! Только женщина это уже не машина по производству детей и прислуживанию мужчине, а все-таки полноправный член общества, без феминизма я, сразу скажу.

И вот теперь эта "машина по производству" за декрет не должна отупеть, быть в форме и хорошо выглядеть, как хочет ее мужчина, какой ждет ее работодатель. При этом она должна умудриться сделать так, чтобы ребенок ни в коем случае не заболел, не запичкать его лекарствами, утром прийти на работу свежей и отдохнувшей, зная, что ее малыш сидит в этом рассаднике бактерий и вирусов, она должна решать важные задачи, вечером она должна прийти покормить всю семью, приготовить со старшим ребенком уроки, младшего выкупать, приготовить одежду в школу и сад на завтра, дома желательно тоже должно быть чисто и еще после всего этого круговорота страстей она должна с ясным взглядом хищницы и искусительницы предстать перед супругом, чтоб тот тоже интереса не растерял. И вы считаете, что выполнив весь этот круг обязанностей + работа, а ее благоверный только работы + покушал + поиграл - это нормально? Это равноценная семья? Только не надо про феминизм, пожалуйста, иначе это будет дурно пахнуть фразой "мне вас жаль".

В-третьих, ну и при чем тут довод, что не надо приручать ребенка и читать перед родами умные книжки. Вы предлагаете ему сразу же после месяца рождения - веник в зубы и помогай маме??? Раз твой отец не в силах и не желает, то ты в ответе за него? Не, ну чо за бред ваще?! (с)

В-четвертых, я не рассказала в той сказке (речь шла о детях до года, в большей степени), как матерь из всей этой цитадели прогресса, комбайнов и горячей воды, не дай бог, попадает с дитятей в больницу. Раньше-то оно как было, бабы никуда не езидили, лечили, как придется, потому и дети мёрли пачками, а теперь у нас есть медицина, может как наука и хорошая, только условия для рядовой бабы - ужасные. Так вот тусуется она суток 10 в чистилище под названием инфекционка, негде поспать, негде подмыть, покормить нормально, само чистилище пропитано бактериями и врусами. Спать ей тоже негде, ребенок сутками плачет, потому что:

- у него что-то болит;

- ему неприятны процедуры в виде уколов и капельниц;

- ему не нравится еда.

Кстати, Ayumi, Eugene, если вы так хорошо разбираетесь в понятиях ухода за ребенком - хоть раз с дитем в больнице лежали, а?! Когда тебя в процедурку медсестры не пускают, чтобы малышу до года поставить капельницу сворачивают его в простынь и держат вдвоем, а он так сильно и невыносимо плачет, а ты стоишь под дверью и ни хрена сделать не можешь. Ничо нервишки ваши норм были бы после такого зрелища и услышанного?! Или когда тебе ребенка после операции принесли - палата 8 человек, у него шов болит, а ты чтобы не будить остальных 8 мам и 8 детей по квадрату палаты его на руках качаешь всю ночь и ходишь лишь бы не плакал, а потом тебе тупо спать-то негде. Кровать выдается у нас всего одна на ребенка, а вы-то в это время спали у себя в квартире, со всеми удобствами, в тишине, на широком супружеском ложе. Норм, да? Она ж ЛОШАДЬ, и не такое вынесет.

В общем к чему это я, ребенок - это серьезный шаг двух любящих людей, и ответственность, помощь они должны должны делить тоже соответствующим образом.

P.S.: терпения вам и здоровья вашим малышам!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...