Jump to content
marishkauu

Муниципальные детские сады (отзывы, мнения, опыт посещения)

Recommended Posts

Zlobnii Брать путевку и по маленьку начинать ходить в садик, а потом где путевку брать будете?))))) Сидите себе на здоровье в декрете, а ребенок в саду научится говорить. А маленький это сколько вам?

Zlobnii Брать путевку и по маленьку начинать ходить в садик, а потом где путевку брать будете?))))) Сидите себе на здоровье в декрете, а ребенок в саду научится говорить. А маленький это сколько вам?

Это я страхуюсь, так уж получилось, что сначала мы были в общей очереди, а теперь в льготной и стоим 4оо какие то получается уже скоро подойдет очередь, да? А я планировала в 3 отдавать ребенка в садик ) А сейчас нам 1,6.

вроде пишется заявление с просьбой оставить за вами место на год или сколько.

ZlobniiВам на следующий год подойдет, не переживайте)))

Что-то я не поняла как места распределяли. Мы стояли в 10 садов. Ребенок май 2010 и наша очередь продвинулась на 900 мест. Я зла ......

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:

Уже точно всем написали кто попал??? или еще есть надежда?

AyunaB а в какие сады вы стояли, в каком районе?

Что-то я не поняла как места распределяли. Мы стояли в 10 садов. Ребенок май 2010 и наша очередь продвинулась на 900 мест. Я зла ......

вперед идут льготники, а простым смертным так и придется ждать своей очереди до школы, каждый раз отфутболивают назад

водила ребенка в "Родничок". почти ВСЕ зависит от воспитателя. мы пошли в сад когда еще 2 лет не было. когда все наши 7-летки пошли в школу, написала заявление, чтобы еще на год оставили в саду. в одном садике при разных воспитателях совершенно разное отношение. теперь жалею, что 5 лет ребенка держала в старой группе.

у меня тоже такой же вопрос!!! ребенок март 2010, а продвинулись на 800 и до сих пор НИЧЕГО!!!! тут пишут дали уже 2011 года детям

интересно по какому принципу распределяли места,есть информация что дети которым на данный момен 2,6-,2,8м,попали в сад,не говоя уже о детках которым только 1,8-,1,10.(не смотря на закон с 3х лет). А дети которым 3 и больше стоият в очереди,причем движется она маловато...

по принципу льготников вперед, общая очередь - трехлетки, если заведующие заявленных садов делали набор трехлеток.

вперед идут льготники, а простым смертным так и придется ждать своей очереди до школы, каждый раз отфутболивают назад
  • Like 1

так а если закон вышел что сады с 3х,почему дети до 3х попадают а старшие стоят...тоже странно

так а если закон вышел что сады с 3х,почему дети до 3х попадают а старшие стоят...тоже странно

нету такого закона, просто в некоторых садах ясли отменили, например, в Сибирячок берут с 3 лет, а раньше брали с 2-х, но во многих садах ясли остались, вот в них и набрали 2-леток льготников

Я тоже слышала, что с сентября 2013 года вступает в силу Закон о дошкольном и школьном образовании, что в дошкольное образование поступают дети от 3х лет и за сад платить будем около 5 тысяч в месяц, а школьники будут получать бесплатное образование только основные предметы, а дополнительные уроки или дополнительные предметы будут платными

Я считаю, что все равно не честно распределяется очередь в детские сады, почему льготники всегда идут первыми, а общая очередь практически стоит на месте? Почему только некоторые сады отменили ясельные группы? Если принимаете детей с 3х лет, так принимайте с 3х лет во все сады по всему городу, не зависимо от района или от сада. Накипело.... :dontknow:

кто что знает про муниципальный детский сад на лето?

вроде можно написать заявление в детсад, чтобы ребенок ходил в летнее время платно.

путевки у нас нет.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

наша очередь уменьшилась на 1500 чел. Где еще 1200 чел?

oksana-shilina

Знаете тяжеловато растить троих и более детей, поэтому государство пошло навстречу многодетным (льготникам). Пока мы сидим в декрете до 1.5 лет, мы ещё получаем хоть какие-то копейки, а после 1.5 вообще :dontknow: . Приходится мужу вкалывать и кормить жену и троих детей, а то и четверых детей (я уже молчу про пятерых). Наверно скажете, сами «нарожали», ваши проблемы вот и живите, как хотите. А я считаю, что дети это радость, счастье и малость завидую семьям имеющих четверых и пятерых детей, я бы родила ещё двоих, но деньги в нашей жизни решают всё.

У нас в д/с "Оюна" из четырёх групп яслей, оставили только одну группу, куда дети двух лет будут ходить и то это только ещё на один год. Нам сейчас один годик, наследующий год уже и незнаем, что будет делать, если уберут последние ясли.

bellats

У вас общая очередь? Если да то у вас на 1500 уменьшилась, а у нас льготников на 1100 уменьшилась вот и прибавляйте сколько путёвок выдали.

Тоже получили путевку в сад :rock: (февраль 2009г.)

Но она нам кажется не пригодится *25

oksana-shilina

Знаете тяжеловато растить троих и более детей, поэтому государство пошло навстречу многодетным (льготникам). Пока мы сидим в декрете до 1.5 лет, мы ещё получаем хоть какие-то копейки, а после 1.5 вообще :dontknow: . Приходится мужу вкалывать и кормить жену и троих детей, а то и четверых детей (я уже молчу про пятерых). Наверно скажете, сами «нарожали», ваши проблемы вот и живите, как хотите. А я считаю, что дети это радость, счастье и малость завидую семьям имеющих четверых и пятерых детей, я бы родила ещё двоих, но деньги в нашей жизни решают всё.

У нас в д/с "Оюна" из четырёх групп яслей, оставили только одну группу, куда дети двух лет будут ходить и то это только ещё на один год. Нам сейчас один годик, наследующий год уже и незнаем, что будет делать, если уберут последние ясли.

bellats

У вас общая очередь? Если да то у вас на 1500 уменьшилась, а у нас льготников на 1100 уменьшилась вот и прибавляйте сколько путёвок выдали.

Спасибо.

и мы не получили.... а ребенку уже через месяц 4 года (2009 г.р), встали сразу после рождения. За май очередь на 500 человек продвинулась и все. А смысл теперь то уже чего то ждать, расстроена, капец :(

Расскажите кто-нибудь еще о 91 д/с ("Строитель"). Туда получили путевку...

Я не верю глазам своим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Дождались!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!5 лет стояли в очереди!

putevka.jpg

Мамульки! Смотрите очередь на сайте! Путевки дают)))))))))))))))!!!!!!

Добавлено спустя 38 секунд:

Я от радости уже не знаю кому написать и кому позвонить ;)2

:excited::prayer: Спасибо ВАМ за сообщение в соседней теме!!!! Случайно вообще увидела! Если бы не вы, то даже бы на сайт не зашла проверить, потому что уже распрощалась с МДОУ...

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Хоспаде, хоть наш частный садик и прекрасный во всех смыслах, но извините с 2009 года отдать за его посещение порядка 200-250 тысяч - это жесть, конечно!

Тоже получили путевку в сад :rock: (февраль 2009г.)

Но она нам кажется не пригодится *25

И нам дали путевку (февраль 2009), но сад ВООБЩЕ не удобный, вот бы поменяться!!!!

Девчата, не могу дозвониться - может, здесь кто подскажет - как добавить сады в наш список? Что нужно с собой иметь и разрешено ли это вообще?Спасибо!