Перейти к содержанию

Муниципальные детские сады (отзывы, мнения, опыт посещения)


Рекомендуемые сообщения

Честно говоря, я со всего этого и начинала: витамины, сироп шиповника, курунга, иммунал и тп. Но не заметила эффекта. Сейчас даём только витамины курсами. Вроде и лето наступило, а деть опять болеет. Радует хотя бы то, что в последние разы без температуры начал болеть. Может это и есть адаптация.

Ссылка на комментарий

Мы тоже сейчас болеем без температуры, но мне не нравится, раньше ребенок был открытый и все мне рассказывал, а сейчас про какие-нибудь проблемы отмалчивается. Мне приходится присматриваться, как сыщик, принюхиваться, беседовать, расспрашивать, выяснять

Ссылка на комментарий
Девочки-по какому принципу вобще распеределялись путевки? Дочь родилась в августе 2010 и не попали в сад. а знакомые сентябрьские тоже 2010 ( на месяц младше родились) и соответственно на 2 месяца позже нас встали на очередь в тот же сад и получили путевку. Во вторник пойду в комитет ругаться, вобще какой то беспредел!!!!

Скорее всего они по льготе, иначе не может быть, вы узнайте точно, если правда так, то обидно конечно, мы 2009 года рождения и не попали

нет -они не по льготе. у них общая очередь. Так что по любому пойду разбираться :diablo:

Сегодня встретила соседку, и узнала что они тоже попали в сад! У неё доча младше нас на 4 месяца, и встали в очередь в марте 2010 года только в один сад, (мы в тот же стоим), только мы втали в сентябре 2009 года! Как так? полгода разница в постановке сада. Льготы и блата у неё нет, это знаю точно, да и в сад они уже в другой ходят давно! Тоже поеду разбираться

Ссылка на комментарий

девушки, объясните, пожалуйста.

мы июльские 2010 г, встали в очередь в начале сентября 2010 г.

5 июня (вроде же уже укомплектовано все было) проверяла нашу очередь, была 375*. сегодня проверила, продвинулась на 8 человек.

я также проверяю очередь знакомых, чтобы сравнить насколько равномерно она продвигается. так вот, у знакомых (они встали в октябре 2011, а деть сентябрьский 2011) очередь с 833* продвинулась на 45 человек! как такое может быть? означает ли это что детки которые встали в очередь гораздо позже нас, получили путевки за эти три-четыре дня?

Ссылка на комментарий
1,6-,1,9

фигасе! у нас во всех окрестных садах берут детей с 3 лет!

вот я решила завтра ехать в комитет, узнавать в чем же дело. Понятно льготники получили, но и из общей очереди дети младше нас пошли в сад, как так. В 6 садов записаны, и ни в один не попасть?

Ссылка на комментарий
Dar_ts да да,дети ставшие позже нас(у нас такая ж ситуация),получили путевки... дети младше нас которы 1,6-,1,9-идут в сад....

у Вас есть пример? я даже не знаю, что предъявить в комитете. как разбираться с ними. не скажешь же "вот на форуме говорят..".

Ирина Ким, все же выходит, что дети, которые встали в очередь позже нас (еще и не льготники), получили путевки? вообще обещали же закрыть ясли, и сделать больше групп для трехлеток?

kari, вот я тоже недоумеваю, неужели ни в одном из семи садов Окт.и Ж/д районов нам не было места..

Ссылка на комментарий
Dar_ts да да,дети ставшие позже нас(у нас такая ж ситуация),получили путевки... дети младше нас которы 1,6-,1,9-идут в сад....

у Вас есть пример? я даже не знаю, что предъявить в комитете. как разбираться с ними. не скажешь же "вот на форуме говорят..".

Ирина Ким, все же выходит, что дети, которые встали в очередь позже нас (еще и не льготники), получили путевки? вообще обещали же закрыть ясли, и сделать больше групп для трехлеток?

kari, вот я тоже недоумеваю, неужели ни в одном из семи садов Окт.и Ж/д районов нам не было места..

Я уже написала заявление с просьбой разобраться в ситуации, прикрепила распечатки с сайта своего ребенка и другого (младше нас, в очередь встали на полгода позже, (разница больше 1000 человек) и общая очередь в один сад). Посмотрим что скажут

Ссылка на комментарий

Да, дети младше вас могут получить путевку раньше, т.к. в их набор садиков берут их возраст большой группой. Т.е. у вас например садик N, ваш год набирают 10 чел., а них годом помладше, даже в тот же садик возьмут 50 чел., вот и всё... Т.е. получается, важно узнать какие садики берут именно ваш возраст, и скорректировать список садов.....

Ссылка на комментарий

Да,пример у меня есть... слышала что в садик берут теперь только с 3х лет,но закон такой еще не вышел вроде и это будет с сентября ,оплата станет около 5-6тыс.. слышала что ясли убрали,(остались будто только в жд садах),но все равно дети до 3х лет идут в сад по путевкам,тогда когда дети от 3х торчат дома.. Сейчас вот спрашивают,а вы прошли перерегистрацию в апреле-мае по очередям?(я например такого и не знала),от этого и выводы,не прошли,сидите....

Добавлено спустя 28 секунд:

Mariisa давайте. Я поддержу!

Ссылка на комментарий

kari как я поняла перерегисрация на то,кому действительно нужны сады.. (и тоже какая то туфта,зачем стоять в очереди если сад тебе не нужен),дурдом какой-то))говорят что объявление было по тв и радио,хотя ни я ни близкие,ни друзья ничего подобного не слышали...

Ссылка на комментарий

julia1104 я тоже ни чего не слышала, хотя новости про сады читаю регулярно, ни где не было, ни кто из знакомых тоже не в курсе *90

Врядли им это будет в оправдание! Завтра отпишусь как съездила

Ссылка на комментарий

У нас очередь 15 тысячная, встали всего пару месяцев назад, сами виноваты, а вот вам kari надо обратиться раз

из общей очереди дети младше нас пошли в сад, как так. В 6 садов записаны, и ни в один не попасть?
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...