Перейти к содержанию

Муниципальные детские сады (отзывы, мнения, опыт посещения)


Рекомендуемые сообщения

Девчата, не могу дозвониться - может, здесь кто подскажет - как добавить сады в наш список? Что нужно с собой иметь и разрешено ли это вообще?Спасибо!

Нужно ехать в комитет ( за Столичным) и там писать , в 22 кабинет!!!! но только в приемные дни!!! сегодня тама дурдом и все тоже увеличивают список садов, так как путевка действительна 5 дней, и кто не забрал путевки или срок вышел, будет дополнительный набор в августе!!!!!!!!!1

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

nefi Пажаласта!!!!! :yahoo: Луччи поздна чем вапче никогда!!! Вам получается скоро в школу уже)))

ДЕВОЧКИИИИИИ!!!!!!! Будет Дополнительный набор в августе!!! Слышала одним краем уха))) Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

nefi Я та от радости вапче не знала куда еще написать и кому позвонить, этож счастье какое экономное))))

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:

Путевка действительна 5 дней со дня получения путевки, а то некоторые не забирают, или забирают, а в сад не приходят, вот кто в сад не пришел, на те места и будут др деток брать. ВРоде понятней написала. *90

Ссылка на комментарий
водила ребенка в "Родничок". почти ВСЕ зависит от воспитателя. мы пошли в сад когда еще 2 лет не было. когда все наши 7-летки пошли в школу, написала заявление, чтобы еще на год оставили в саду. в одном садике при разных воспитателях совершенно разное отношение. теперь жалею, что 5 лет ребенка держала в старой группе.

luna_py,напишите,пожалуйста,отзыв о "Родничке",получили в этот сад путевку,хотя изначально вставали в другой садик,в этот дополнительно встали.сегодня съездили туда узнать всё,прям замечательного мнения не осталось,да еще сказали что надо заплатить какой-то вступительный взнос 6000 руб.

Девочки,скажите,пожалуйста,это я такая отсталая и у нас теперь в муниципальные сады такие взносы(официальные,оплата через банк) или это сейчас везде так???

Ссылка на комментарий

Я слышала, что даже с путевкой оплачиваешь вступительный взнос в сад, через сбербанк, в том году было 5300, а в этом значит 6000, с учетом инфляции :dontknow:

Ссылка на комментарий

dashuna Мы и старшую в сад отдавали в 2006 году, тоже добровольные взносы делали. Сумма была немного меньше, а сейчас говорят везде почти 5 тыс через банк, официально, на обновление группы, игрушек и тд. Я думаю ничего страшного в этом нет. Наша группа, в которую ходила старшая дочь, стала намного красивее и уютнее, благодаря помощи родителей.

Ссылка на комментарий

Были сегодня в комитете путёвку забрали. Пипец попали в садик №8. что в ж/д районе.пипец хотя туда я даже не писала заявку. спросила в комитете ,я в апреле сады меняла,она при мне же писала их в компьютер. пипец ну как можно было 3 и 8 перепутать.в общем извенились и сказали ,что бы радовались что ошиблись у нас с адами.,по нашему списку мы бы всё равно не попали так как в советском районе в основном льготников одних набирали. анам простым смертным мучайся видимо и жди своей очереди.

кто ходит в садик № 8 "Гусельки" раскажите что там и как.подумываем об обмене на совестский районе,а то нам с Истока не оч. хорошо возить в ж/д район .

Ссылка на комментарий
dashuna Мы и старшую в сад отдавали в 2006 году, тоже добровольные взносы делали. Сумма была немного меньше, а сейчас говорят везде почти 5 тыс через банк, официально, на обновление группы, игрушек и тд. Я думаю ничего страшного в этом нет. Наша группа, в которую ходила старшая дочь, стала намного красивее и уютнее, благодаря помощи родителей.

спасибо,просто я про такое первый раз услышала,видимо действительно отстала немного в информации :)

Ссылка на комментарий

а кто нибудь покупал путевку? Видела объявление о продаже путевки, каким образом это делается, путевка же на конкретного ребенка идет, хотя возраст детей одинаковый , и смогу ли я потом свою продать (когда получим)?

Ссылка на комментарий
а кто нибудь покупал путевку? Видела объявление о продаже путевки, каким образом это делается, путевка же на конкретного ребенка идет, хотя возраст детей одинаковый , и смогу ли я потом свою продать (когда получим)?

а где видели? дайте ссылку пож-та

Ссылка на комментарий
а кто нибудь покупал путевку? Видела объявление о продаже путевки, каким образом это делается, путевка же на конкретного ребенка идет, хотя возраст детей одинаковый , и смогу ли я потом свою продать (когда получим)?

а где видели? дайте ссылку пож-та[/quote

Да много где видела, вот тут , например http://det-sadiki.ru/find/prodam/%D0%A3%D0%BB%D0%B0%D0%BD-%D0%A3%D0%B4%D1%8D/

Ссылка на комментарий
Путевка действительна 5 дней со дня получения путевки, а то некоторые не забирают, или забирают, а в сад не приходят, вот кто в сад не пришел, на те места и будут др деток брать.
Мы пришли сегодня в наш сад, нам сказали, что можете быть спокойны, собирайте доки, делайте медкарту, вы у нас в списках, всё ок, когда соберете доки, тогда и выпишем путевку. Вернее они даже не путевку выписывают, а сказали, что где-то мы распишемся, что ее получили.

Договор с попечительским советом будет и вступительный взнос 8 тысяч.

Ссылка на комментарий
а кто нибудь покупал путевку? Видела объявление о продаже путевки, каким образом это делается, путевка же на конкретного ребенка идет, хотя возраст детей одинаковый , и смогу ли я потом свою продать (когда получим)?

а где видели? дайте ссылку пож-та[/quote

Да много где видела, вот тут , например http]

спасибо, надеюсь это не лохотрон...

Ссылка на комментарий
а кто нибудь покупал путевку? Видела объявление о продаже путевки, каким образом это делается, путевка же на конкретного ребенка идет, хотя возраст детей одинаковый , и смогу ли я потом свою продать (когда получим)?

а где видели? дайте ссылку пож-та[/quote

Да много где видела, вот тут , например http]

спасибо, надеюсь это не лохотрон...

вот интересно как это оформляется?

Ссылка на комментарий
Путевка действительна 5 дней со дня получения путевки, а то некоторые не забирают, или забирают, а в сад не приходят, вот кто в сад не пришел, на те места и будут др деток брать.
Мы пришли сегодня в наш сад, нам сказали, что можете быть спокойны, собирайте доки, делайте медкарту, вы у нас в списках, всё ок, когда соберете доки, тогда и выпишем путевку. Вернее они даже не путевку выписывают, а сказали, что где-то мы распишемся, что ее получили.

Договор с попечительским советом будет и вступительный взнос 8 тысяч.

Чтото я не поняла, а в комитет ехать получается Не надо за путевкой, в саду можно получить/расписаться?

Ссылка на комментарий

Я сразу в сад отнесла документы: свид-во о рождении, регистрация по м/жит-ва ребенка, с них снять копии надо, + копию паспорта родителя (1 стр и прописка), для многодетных надо копию справки о многодетности.

Отдала заведующей, она сама будет забирать мою путевку.

Ссылка на комментарий

Мне тоже вчера звонила заведующая нашего садика, поздравила и пригласила на собрание. Сказала , что путевку заберет сама. Рассказала, какие документы нужно принести. Я была приятно удивлена :) , что даже звонят и оповещают. Путевку мы вчера сами забрали в комитете.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Ланочка Не расстраивайтесь, зато путевка есть! Можно поменяться с кем нибудь, попробуйте сходить в сад, который вам нужен и переговорить с заведующей, может что подскажет или предложит *79

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, мамочки, которые сейчас детей в сад отдают, с какого времени можно уже ребенка в сад приводить? Только к сентябрю или можно летом. Мы сейчас меняемся, интересует, когда в новый сад пойдем.

Ссылка на комментарий

LeDi Обычно август месяц, нам сказали даже в конце желательно, так как воспитатели в отпусках, ремонт в некоторых группах. И зачем ребенок будет сидеть во временной группе с временным воспитателем. Вот если девать некуда ребенка, некоторые и летом приводят.

Ссылка на комментарий

девочки, просьба.

когда ваши дети начнут ходить в дет сад, пишите как у вас все проходит: адаптация, условия, воспитатели и т.д.

оч интересно. сын пока в частный сад будет ходить

Ссылка на комментарий
Скажите пожалуйста, мамочки, которые сейчас детей в сад отдают, с какого времени можно уже ребенка в сад приводить? Только к сентябрю или можно летом. Мы сейчас меняемся, интересует, когда в новый сад пойдем.

Были сегодня в дет саду. путёвку отдавали.Нам сказали,что вступительный взнос 10 тыс. :wtf: и что можно уже привести ребёнка как врачей всех пройдём.

Ссылка на комментарий

на Шишковке,садик № 8 "Гусельки "на ул.Минина находиться. мне кажеться там заведущая недавнос овсем пришла. В списках в администрации другая совсес написана.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...