Перейти к содержанию

Улан-удэнскому сити-менеджеру поступают первые обращения


Johnny B

Рекомендуемые сообщения

Улан-удэнскому сити-менеджеру поступают первые обращения

Новому мэру Улан-Удэ и сити-менеджеру начали поступать первые обращения от жителей города. Одно из таких написано председателем регионального отделения партии «Родина» в Республике Бурятия Евгением Буяниным. Письмо попало в руки корреспондента ИРА «Восток-Телеинформ», приводим его дословно:

«Уважаемый Александр Михайлович! Уважаемый Евгений Николаевич! В последние годы в Улан-Удэ, на мой взгляд, проводится однобокая и неправильная архитектурная политика под руководством начальника Управления архитектуры и градостроительства Итыгилова В.П. Без каких бы то ни было общественных обсуждений в нашем городе установлено значительное количество памятников и малых архитектурных форм, не представляющих собой практически никакой историко-культурной ценности. Хотелось бы особо обратить Ваше внимание на то, что среди установленных за последнее время в городе скульптур практически отсутствуют композиции, связанные с историей, культурой и мифологией русского народа, составляющего, кстати, 62 % в составе населения Улан-Удэ. Мне представляется, что такая однобокая в этно-национальном аспекте архитектурная политика вряд ли способствует гармонии и дружбе народов в нашем замечательном городе. Я полагаю, что политика превращения исторически русского города Верхнеудинска, а ныне Улан-Удэ в некое подобие Улан-Батора является в корне ошибочной и вредной.

В то же время многочисленные обращения русской общественности, связанные с просьбой установить в нашем городе монумент в честь основателей г. Верхнеудинска-Улан-Удэ, русских казаков Гаврилы Ловцова и Осипа Васильева, остаются без результата. Вместо того чтобы оказать содействие в увековечивании памяти основателей города, объявляются «публичные слушания» с привлечением ангажированных псевдообщественников-провокаторов, стремящихся переписать историю и оклеветать наших славных предков и пытающихся приклеить основавшим город Улан-Удэ казакам ярлыки «агрессоров» и «оккупантов». Всё это очень похоже на политику «двойных стандартов».

Учитывая всё выше изложенное, прошу Вас освободить господина Итыгилова от должности главного архитектора г. Улан-Удэ. В связи с приближающимся 350-летним юбилеем нашего любимого города, прошу также оказать содействие в возведении на Батарейной горе памятника основателям г. Улан-Удэ, русским казакам Васильеву и Ловцову».

Напомним, мэр и сити-менеджер уже приступили к своим обязанностям. Руководителем администрации города 20 декабря избран бывший глава Октябрьского района Евгений Пронькинов. Как отметили представители регионального отделения партии, письмо сегодня получили и в администрации города.

Источник


Собственное мнение топикстартера: отличная инициатива!
Ссылка на комментарий

Улан-Удэ должен иметь собственную неповторимую и тесно связанную с историей и культурой архитектуру. А не отличаться от Рязани!

Ссылка на комментарий

ну мдя сначала план развития города .. и прекратить точечную застройку( например 9и этажка на ул октябрьская в районе нового фск ) ... какой в ней смысл если нет рядом парковочных мест .. детской площадки

Ссылка на комментарий

Мало того,что и глава республики и мэр столицы не титульной национальности так еще будете бурятские памятники разрушать? Кто такой этот Буянинов? Хочет межнациональной розни?

Ссылка на комментарий

Честно говоря не понимаю я наш кремль абсолютно. Ведут политику по целенаправленному уничтожению бурятского народа. Первым делом ликвидировали автономные округа. Теперь ещё и прислали Наговицына с несколькими людьми в поддержку, тоже этим потихонечку занимаются по хитрому. Вот на серьёзные шаги решились, Айдаева завалили. Ещё ранее Хориноева свалили, но он этого заслуживал в принципе. А самое тупое что оправданность этих действий с ымпэрской точки зрения сомнительна. Бедный кремль не смог Адыгею и Краснодар объединить и от обиды пошли на бурятах отрываться, видать кто-то им там страшных сказок про панмонголизм нарассказывал и страшно им стало, всё-таки Транссиб здесь пролегает, а это весь Дальний Восток. Только толку-то от этого, только межэтнические отношения обостряют, делают только хуже.

Ссылка на комментарий
Мало того,что и глава республики и мэр столицы не титульной национальности так еще будете бурятские памятники разрушать? Кто такой этот Буянинов? Хочет межнациональной розни?

Как раз титульной)

Ссылка на комментарий

да хоть сталину пусть ставят, только сначала о рабочих, малом бизнесе, пенсионерах, студентах позаботьтесь, тогда даже все помогут памятники ставить, хоть казакам, хоть айдаеву, хоть мимошелу.

Ссылка на комментарий
да хоть сталину пусть ставят, только сначала о рабочих, малом бизнесе, пенсионерах, студентах позаботьтесь, тогда даже все помогут памятники ставить, хоть казакам, хоть айдаеву, хоть мимошелу.

Не откажусь. :D

Ссылка на комментарий

вообще, в первоисточнике статьи (прошлогодний "Информполис" :)), снизу была строчка: "На правах рекламы".

После нее статья как-то проще воспринимается

Ссылка на комментарий
Честно говоря не понимаю я наш кремль абсолютно. Ведут политику по целенаправленному уничтожению бурятского народа. Первым делом ликвидировали автономные округа. Теперь ещё и прислали Наговицына с несколькими людьми в поддержку, тоже этим потихонечку занимаются по хитрому. Вот на серьёзные шаги решились, Айдаева завалили. Ещё ранее Хориноева свалили, но он этого заслуживал в принципе. А самое тупое что оправданность этих действий с ымпэрской точки зрения сомнительна. Бедный кремль не смог Адыгею и Краснодар объединить и от обиды пошли на бурятах отрываться, видать кто-то им там страшных сказок про панмонголизм нарассказывал и страшно им стало, всё-таки Транссиб здесь пролегает, а это весь Дальний Восток. Только толку-то от этого, только межэтнические отношения обостряют, делают только хуже.

Вы серьёзно, или просто паранойя?

если будет, то сожжем!

Нацист?

Ссылка на комментарий
Честно говоря не понимаю я наш кремль абсолютно. Ведут политику по целенаправленному уничтожению бурятского народа. Первым делом ликвидировали автономные округа. Теперь ещё и прислали Наговицына с несколькими людьми в поддержку, тоже этим потихонечку занимаются по хитрому. Вот на серьёзные шаги решились, Айдаева завалили. Ещё ранее Хориноева свалили, но он этого заслуживал в принципе. А самое тупое что оправданность этих действий с ымпэрской точки зрения сомнительна. Бедный кремль не смог Адыгею и Краснодар объединить и от обиды пошли на бурятах отрываться, видать кто-то им там страшных сказок про панмонголизм нарассказывал и страшно им стало, всё-таки Транссиб здесь пролегает, а это весь Дальний Восток. Только толку-то от этого, только межэтнические отношения обостряют, делают только хуже.

Вы серьёзно, или просто паранойя?

Абсолютно серьёзно. Главная цель Нага, как я вижу, устранить все потенциальные очаги сопротивления против процедуры ликвидации республики путем объединения её с Иркутской областью и быть может Забайкальским краем. Иначе я не вижу причин, почему кремль ему и серьёзные грешки по части финансов по линии сельского хозяйства простил и срочно обеспечил переназначение на новый срок, когда стало ясно, что не все прекрасно в датском королевстве и он весьма вероятно может и не пройти на выборах. Нужен он кремлю, дабы в скором времени предпринять попытку объединения регионов, имхо.

Не забывайте, что сейчас у нас Путин снова презик, а это именно тот человек, с подачи которого были ликвидированы оба автономных округа. И если ликвидация Усть-Орды была в какой-то мере оправдана чисто экономически, да и номинально кое в чем она сохранилась, будучи в составе Иркутской области, то полная ликвидация Агинского округа вообще ничем объективно оправдана не была. Ага лишь жертва точки зрения всяких ымпэрцев у власти. Некогда процветающий округ сейчас в упадке, придя в этом плане в равенство с Забайкальским краем. А наиболее активные и продвинутые уезжают оттуда, в основном в Улан-Удэ, так как переезжать в застрявшую в 90-ых Читу, с её бандитами и высокими ценами на жизнь, особого желания ни у кого не возникает.

Добавлено спустя 13 минут 53 секунды:

Да и прошу не воспринимать мои посты как какую-нибудь антирусскую пропаганду или что-то подобное. Никакой ненависти или неприязни на основе национального или расового признака у меня ни к кому нет. Мне вообще пох на это. И на идею установки памятника казакам-основателям Верхнеудинска я смотрю положительно. Мне не нравится политика кремля последних лет, направленная на уничтожение бурятского народа. И чтобы добиться своей цели они сначала ликвидировали округа, теперь готовятся ликвидировать и республику, дабы не было у нас земли, которую мы могли бы воспринимать как свой дом. Уроды, суки и бляди.

Ссылка на комментарий
Главная цель Нага, как я вижу, устранить все потенциальные очаги сопротивления против процедуры ликвидации республики путем объединения её с Иркутской областью и быть может Забайкальским краем.

Есть какие-нибудь факты, подтверждающие вашу точку зрения, что РБ хотят ликвидировать?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...