Перейти к содержанию

Мимошел

Пользователи
  • Постов

    255
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Мимошел

  1. Вы говорите о экономической борьбе. Т.е. фактически, чтобы получить экономически более выгодные условия, нужно родить ребенка. Т.е. получается, что ребенок сам является налогом, как какой-то вещью, разменной монетой. Никто не обязан рожать детей, это часть частной жизни (право на свободу личности), охраняемая конвенцией о правах человека и конституцией РФ. 1) Совершенно верно. Ребенок является "разменной монетой", так же, как, например, в КНР "разменной монетой" является отсутствие второго ребенка. Вы же, например, платите налог на имущество или транспортный налог и не возмущаетесь. Введение налога на бездетность - это не столько мера пополнения бюджета, сколько мера демографической политики. 2) Никто не заставляет вас рожать детей. Если введут налог - платите. 3) Что за "конвенция о правах человека"? Насмешил *pactalom Добро пожаловать в реальный мир! Щас я тебе открою страшную тайну. Вдолби в свою тупую головушку (которую ты считаешь умной), что "гражданское общество" и "правовое государство" - это фикции, иллюзии, которые человечество придумало для утешения своих собственных понтов.
  2. Особенно хорошо я ощущаю это "вранье", когда утром иду в гараж.
  3. Глобальное потепление будет сопровождаться жуткими морозами Землю будет бросать из жары в холод Аномальные холода, участившиеся в последнее время, отнюдь не свидетельствуют о неверности теории глобального потепления. Морозы просто являются предвестниками будущих климатических изменений, пишет Live Science. Снегопады на Ближнем Востоке, как и заморозки в Калифорнии, которые наблюдались этой зимой, вполне вероятны в условиях роста температур. "При глобальном потеплении те регионы Земли, в которых бывают холодные зимы, пока по-прежнему будут сталкиваться с морозами", – говорит климатолог Майкл Манн из университета Пенсильвании. Вместе с тем "при изменении климата погодные аномалии будут наблюдаться все чаще, тогда как привычная погода станет редкостью". Аномальные морозы и снегопады, по словам климатолога, объясняются тем, что Земля нагревается, а теплый воздух содержит больше влаги, чем холодный. В результате при достаточно низких температурах "зимы в местах с теплым климатом сопровождаются сильными снегопадами". В целом, температура на планете продолжит расти. "На большей части поверхности Земли температура в течение столетия заметно вырастет. И если мы продолжим нагревать планету за счет увеличения концентрации парниковых газов, сжигая ископаемые виды топлива, нас ожидают серьезные негативные последствия", – предупредил Манн. "Если шире взглянуть на происходящее, становится ясно, что мы видим общее потепление и резкое увеличение температурных рекордов", – добавил климатолог, напомнив о пожарах, которые сейчас бушуют в Австралии, и о жаре, с которой столкнулись прошлым летом США. "Все это симптомы воздействия изменений климата на нашу погоду" – заключил он. Напомним, в ноябре прошлого года эксперты Всемирного банка предупредили, что к началу XXII в. температура на Земле может вырасти на четыре градуса Цельсия, в результате чего планета изменится до неузнаваемости. Рост температуры, по мнению ВБ, приведет к снижению мировых запасов продовольствия, гибели экосистем и биоразнообразия, повышению уровня Мирового океана. Кроме того, негативные последствия потепления обернутся большими проблемами для беднейших регионов планеты. Ранее к аналогичным выводам пришли американские климатологи, которые полагают, что глобальное потепление будет развиваться по худшему сценарию, и к концу нынешнего века средняя температура может вырасти примерно на 4,5 градуса. В результате поднимется уровень Мирового океана и участятся природные катаклизмы – засухи, ураганы и наводнения. Источник
  4. У нас не каменный век, это ты верно заметил. Но до сих пор Homo homini lupus est. Экономическую борьбу за существование никто не отменял Все кричат о правах, но как-то забывают об обязанностях. Родите ребенка - и нет проблем.
  5. Четверо детей погибли при пожаре в Красноярском крае, пьяные родители спаслись через окно КРАСНОЯРСК, 15 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Виктор Хребтов/. Четверо детей в возрасте от 2-х до 15 лет погибли сегодня ночью при пожаре в жилом доме в Енисейске Красноярского края. Их мать с обширными ожогами госпитализирована в городскую больницу. Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе управления МЧС по региону, пожар возник в 1-этажном брусовом жилом доме на станции Абалаково. На момент прибытия спасателей дом был полностью объят огнем, пламя перекинулось на надворные постройки. При тушении в сгоревшей квартире обнаружены тела четверых погибших детей: мальчиков 11 и 15 лет, а также двух девочек 12 и 2-х лет. "Со слов соседей, спасти детей не представлялось возможным, так как внутри квартира была полностью объята пламенем. Родители погибших детей находились в состоянии алкогольного опьянения, горящий дом они покинули самостоятельно через окно. Мать получила обширные ожоги, госпитализирована в реанимацию городской больницы Лесосибирска, отец не пострадал", - пояснили в МЧС. Что послужило причиной пожара - печное отопление, короткое замыкание электропроводки или халатность взрослых - установит следственно-оперативная группа, которая работает на месте трагедии. Также, для оказания психологической помощи на месте с родственниками погибших детей работают психологи. Источник
  6. Уже и психологические условия создать? Может сразу превратить всех россиян в тепличных овощей? "Дорогие россияне" сами на то на что - нибудь способны? Сами могут за что - нибудь побороться? Или все будут ждать "доброго барина" и только на государство надеться, а не на самих себя?
  7. Кто причина того, что богатые богаты? Сами богатые и причина! Кто причина того, что бедные бедны? Сами бедные и причина! Вот и всё!
  8. ИМХО, не нужно. В воде то теплее, чем на воздухе.
  9. Ученые изобрели "кофейный чай" Чашка чая, заваренная из листьев кофе, соединяет в себе полезные свойства обоих напитков Ученые прекратили спор любителей двух самых популярных напитков чая и кофе, о том какой из них полезнее. Они изучили состав листьев кофе и пришли к выводу, что заваривая их, можно получить самый полезный и здоровый для человека напиток. Чашка чая, сделанного из кофе, обладает более мягким вкусом, чем обычный чай и уступает по крепкости кофе. Напиток может похвастаться высоким содержанием соединений, которые снижают риск диабета и болезней сердца. Более того, он имеет сниженный показатель кофеина, обладает антиоксидантными и противовоспалительными свойствами. К таким выводам пришли специалисты из Королевского ботанического сада в Кью в юго-западной части Лондона. Так называемый "кофейный чай" пьют в Эфиопии, Южном Судане и Индонезии. Предыдущие попытки привезти его в Англию не увенчались успехом, так как, по словам ученых, напиток обладает специфическим вкусом. По словам ботаника Аарона Дэвиса, 7 разновидностей кофе содержат высокий уровень мангиферина - вещества, которое также содержится в манго. Оно обладает противовоспалительными свойствами, способностью снижать холестерин, защищать нейроны в головном мозге и снижать риск диабета. Кроме того, листья кофе также содержат антиоксиданты, которые уменьшают риск заболевания раком. "В 1851 году люди говорили о напитке, который облегчает чувство голода, снижает усталость и "очищает мозг"", - цитирует Daily Mail доктора Дэвиса. По его словам, уже тогда были известны его полезные свойства. Источник
  10. "По вере вашей да будет вам" (Мф. 9;29). "Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас" (Мф. 17;20).
  11. Все предположения об изменении структуры т.н. "крещенской" воды - это всего лишь предположения. Статей в рецензируемых (реферируемых) журналах нет.
  12. Кстати,научно доказано,что вода в крещенскую ночь имеет совсем другую структуру Под влиянием чего?
  13. сомнительная версия. Есть версия о том, что это некий природный процесс. Какое-то влияние поля Земли или что-то вроде этого ... Какого поля?
  14. Проповедь не имеет отношения к науке, на достижения которой я какбэ опираюсь. Впрочем, я также не имею к науке никакого отношения. Вы спросили, я ответил. Дал, как мне кажется, обоснованный и аргументированный ответ. В чем проблема?
  15. Где в этом в году будет прорубь, кто - нибудь знает? У Одигитриевского собора будет? В прошлом году окунался, хотя неверующий и даже некрещеный.
  16. Полный привод для Ferrari: Суперкар довели до совершенства Ferrari FF - автомобиль уникальный. Это первая модель легендарной марки, получившая полный привод и кузов спортбэк Но инженеры и дизайнеры Ferrari не работали бы на своем месте, если бы для них существовал предел совершенства. Даже такому необычному автомобилю они сумели придать еще больше эксклюзивности. Персонализацию заказал клиент из Чехии. Суперкар, выполненный в единственном экземпляре, показали в Праге. Персонализация коснулась экстерьера и интерьера спорткара. Первое, от чего захватывает дух, это цвет. Ferrari в таком цвете больше нет ни у кого: колер создавался специально по заказу клиента. Насыщенный оранжево-красный (Rosso Dino), с одной стороны, отдает дань традиционному цвету марки, с другой - подчеркивает и без того мускулистые обводы кузова. Крыша в соответствии с модой последних лет окрашена в матово-черный. Декоративные элементы кузова выполнены из карбона. В салон установлены сиденья Daytona, выполненные по индивидуальному проекту. Аппаратная часть спорткара не подверглась изменениям. Ferrari FF и без всякого тюнинга является самым быстрым полноприводным автомобилем на планете. 6,3-литровый двигатель V12 развивает 651 л.с. при безумных 683 Нм крутящего момента. Всю эту мощь на четыре колеса передает инновационная трансмиссия с двухдисковым сцеплением и семипозиционной КПП. Результат: 3,7 секунды до "сотни" и максимальная скорость 335 км/ч. Источник
  17. Да я не только вправе так думать. Это мнение истинно и объективно, т.к. нет никаких доказательств влияния звезд и планет на отдельных людей, общество и социальные процессы на планете Земля (ну, может быть, за исключением звезды по имени Солнце).
×
×
  • Создать...