Перейти к содержанию

Боитесь ли вы смерти?


Felon

Рекомендуемые сообщения

"вся жизнь- подготовка к смерти", так что давайте пройдём наш путь достойно,чтоб умирать было легче и с чистой совестью..

ЗЫ:нереально боюсь смерть других..но надо думать,что "там" им будет лучше..

Ссылка на комментарий

Боюсь мучительной смерти... Лучше если быстро....

и что в вашем понятии - душа

В моем понятии - это нечто не материальное, как тело.. Вот например, говорят же про дух в теле.. типа в здоровом теле - здоровый дух... Вот именно этот дух и есть так называемая душа... ИМХО

Ссылка на комментарий

Cristian, страшен момент перед самой смертью.. как например, у тебя допустим фобия высоты, но ты залазишь на высокую узкую стену и идешь по ней и ты сильно боишься, но в итоге знаешь что, пройдя это стену ты снова, окажешься на земле... В смерти страшен как раз "поход по тонкой стене на большой высоте"...

Ссылка на комментарий

Все, в той или иной степени, боятся смерти!

Самому со смертью сталкиваться не приходилось,но я знаю, что очень боюсь умереть разбившись, упав с большой высоты. А еще боюсь умереть от ножа, хотя ножи я очень люблю.

Ссылка на комментарий

Смерти боюсь. Куда деваться. А вот то что она неизбежна и постоянно трястись за себя и других смысла нет - это самая здравая мысль. На самом деле я считаю себя бессмертным, неуязвимым и даже с абсолютным иммунитетом к болезням. А когда жизнь это пытается опровергнуть... Хмм пока не получалось у нее )). И прыжки были с ~3-4 этажа и ножи были, и чуть однажды не утонул (спасибо мужику тому - вытащил), один раз даже столб был (упал рядом, вот тогда я реально испугался). Пока проносит. На самом деле человек может на дну раз 10-20 умереть от глупых случайностей так что нужно относиться ко всему просто.

Ссылка на комментарий

Если судить по восточной философии то Смерть-это самый главный экзамен,после чего последует реинкорнация(перерождение души),как только момент смерти настаёт душа сразу покидает биохимический организм(твёрдое тело) и в этот момент над ней воцаряют какие-то могущественные существа,которые и решают её судьбу по заработанной за всю жизнь карму.Следовательно смерть не стоит боятся тем кто живёт честно,правильно,и т.д

Ссылка на комментарий
хм! смотря какая смерть...

Точно.

Я медленной и мучительной смерти боюсь. Например, утонуть.

На мой взгляд самая лучшая смерть это во сне.

Ссылка на комментарий

наверное больше боюсь не смерти, а того, что не успею сделать все, что задумала, до смерти, что останутся незаконченные дела. А тип смерти, боль, мучения - это не так важно. Что будет после смерти - не имею понятия, но думаю, что ничего. Пустота, тишина, покой.

Ссылка на комментарий
разум... иногда его просто нет.

Извини за оффтоп, но когда смотришь на изображение Перис Хилтон, можно подписаться под каждым этим словом!

Ссылка на комментарий

Drutsa

Соглашусь. Хочется прожить жизнь наполненную смыслом, чтоб после тебя какаято светлая память осталась, хорошие дела. Хочется многое попробовать (в положительном смысле). А так не страшно, даже интересно, что там после смерти...

Ссылка на комментарий

Раньше (когда был маленьким) думал, вот доживу до 100 лет... А сейчас - не хочу стать старым, больным и немощным. Хочу умереть молодым.

Ссылка на комментарий

Смерти не боюсь. Боюсь за своих близких. Боль? Боль не приносит вреда.

Только хочется пожить больше среднего, так как технологии развиваются и готовят нам много интересного.

Кто вам сказал, что душа вечна?

Есть люди которые до сих пор живут - Пушкин, Гоголь и другие великие люди. Вот они реально вечно живут.

Ссылка на комментарий

Лучше Андрюхи Гаврилова и не скажешь:

- Мне пора уходить , я не трушу. Что с того ,что не праведно жил.

Но зато , в свою грешную душу ,погостить ни кого не впустил.

[sibvid]

ftp://ftp.burnet.ru/incoming/users/other_torrent/Pora_uchodity[/sibvid]

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...