Перейти к содержанию

Боитесь ли вы смерти?


Felon

Рекомендуемые сообщения

Страх смерти мало зависит от наших сознательных умозаключений... Всё же подсознание сильнее влияет на сознание, чем ноборот. Подсознание возможно изменить, если долго долго промывать мозги... Например, говорить, что есть жизнь после смерти

Ссылка на комментарий

Страшна не смерть, а ее обстоятельства и последствия.

Думая о смерти, многие думают, что умрут просто - уснул и не проснулся. Хорошо бы если так...

Ссылка на комментарий

Да боюсь, видать. Когда дорогу перехожу, то смотрю чтоб меня никто не переехал, когда гвоздь вбиваю - смотрю чтоб по пальцу не попасть, мало ли что, когда девушка говорит: "че это от тебя духами какими-то не моими пахнет" - говорю что это мой одеколон новый от Элтона Джона, мало ли что, когда в дверь стучат - первым делом звоню в милицию, мало ли что. А кто говорит что не боится видимо дорог не переходит, не двигается и личной жизни у него нет.

Ссылка на комментарий
А как ужасно, когда люди узнают о смертельных болезнях... После этого вряд ли кто-то скажет, что не боится смерти

зачем опять же бояться неизбежного... к примеру знаешь што жить тебе примерно год и ты будешь тратить время на пустой страх?

Ссылка на комментарий

Стук в дверь...

- "кто там?"

- "Смерть"

- "Кто? Смерть? Пошла ты в ж#пу, смерть!"

- "Хорошо, так и запишем: рак прямой кишки."

Это так к слову о том, что смерти не надо бояться и думать о ней пока, как грится, не прижмет!

Ссылка на комментарий

нет не боюсь,даже в некотором роде интересно,что будет после нее,если там конечно вобще что то есть...

разве что в мучениях умирать не хочется,а самой смерти боятся только зря время тратить,пока живешь живи.

з.ы. все мы гости в этом мире.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Смерти я не боюсь. Моя сестра, которая по долгу своей службы видела ее очень много и, к сожалению, часто, говорит, что смерть легка - вздохнул - выдохнул и всё, нет человека. Я боюсь того, что будет после нее. Наверное, боюсь неизвестности.

Ссылка на комментарий

Хм....да же не знаю, что сказать. Я 3 раза в детстве чуть не погиб, спасли все 3 раза, врачи вовремя приезжали и гражданская сознательность, знание первой медицинской помощи. Не хочу сказать, что не боюсь, понимаю, что это логический конец жизни, закон природы, который изменить нельзя (ну на сегодняшний день). Хотелось бы, чтоб там что то было, т.е. так же боюсь неизвестности.

Ссылка на комментарий

Боюсь. Самого процесса ухода из жизни. Особенно того, что будет потом. Сам много раз был м миллиметрах от смерти.

Например, в детстве я катался на карусели, вдруг, ни с того ни с сего в глазах потемнело и я упал, причём именно под штуку, на которой сидят. Мне хотелось двинуться, но даже пальцем не мог пошевелить, мог только стараться дышать, уткнувшись носом в землю. Потом у меня на спине обнаружился огромный шрам. Ещё бы чуть-чуть и... не хочется это представлять. Самое удивительное, то, что я не почувствовал боли, а если бы я почувствовал её, я бы заревел и поднял голову, и тогда.. опять же не хочется представлять... Есть ещё множество примеров.

ЗЫ пока можешь жить - живи, не стоит этим заморачиваться, ведь мысли материализуются !

Ссылка на комментарий

не боюсь,может после смерти что-нибудь нас и ждет,незнаю,но как то страха не ощущаю от своей смерти или близких,я не безчувственный,просто как то так сложилось

Ссылка на комментарий

не знаю как мне врачи сказали что я и не протяну еще два года я боялся но я уже шесть лет лет живу после этих слов и мне както без разници стало умру я или не здесь страшного нечего нет и после смерти боятся нечего буть что будет!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Я боюсь умирать от старости или от болезни, долго и мучительно... А что будет там, думаю, что ничего нет, умрет сознание и я уже не буду ничего знать, хотя верю в перерождение души, но она будет бессознательна и просто перейдет в другое тело с другим сознанием.

Ссылка на комментарий

сколько на похоронах не бывал..... там бывает смотришь на покойника и думаешь.... ну вот и ничего больше ни надо... и ничего больше не будет....приплыли и нет там ничего тупо ВОТ РАЗ зажмурилсо и закапалсо... так что я надеюсь лет через 50 у будут всякие протезы и кибренетические запчасти ЧТОБЫ НЕ УМИРАТЬ...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...