Перейти к содержанию

Боитесь ли вы смерти?


Felon

Рекомендуемые сообщения

Конечно все её боятся, умер и ты уже не увидишь друзей, не зайдешь на Улановку, не узнаешь что будет завтра. мир уже будет без тебя, ты пропустишь все....

Ссылка на комментарий

Смерть - она неизбежна, так что не надо ее боятся, по мне - это просто переход на другой уровень.

Страшно лишь одно, что здесь останутся родные и близкие люди которые от меня зависят и без моей поддержки им будет очень сложно, особенно моим детям. Так что дерево всегда держат корни.

Ссылка на комментарий

в принципе не боюсь. Порой меня мучает вопрос что-же будет после, не смысле что в этом мире, и в этом времени, а смысле с моей душой, душа присутствует в каждом из нас и она индивидуальна, что не могу сказать про тело. Иногда у меня бывают чувство что я у же жил в этом мире, в это время и даже в этом городе, но у меня была другая физическая оболочка, при чем эту физическую оболочку я видел в этой жизни.

мое мнение что каждая душа живет в одном времени, а после потери физ. оболочки просто переходит в другую оболочку, но в то же время, что и проживала в другой оболочке, т.е. Гитлер он есть, и всегда будет, тока он застрял в своем времени и каждый раз у него будут разные возможности, все зависит от того в каком он теле перерадится (в 19 веке). про гитлера это пример первый пришедший в голову.

Ссылка на комментарий

глупо бояться естественных вещей. умрет физическое тело, душа вечна - нет причин для беспокойства.

Страшно лишь одно, что здесь останутся родные и близкие люди которые от меня зависят и без моей поддержки им будет очень сложно, особенно моим детям. Так что дерево всегда держат корни.

а родные они здесь только важны, как только умрешь перестанешь чувствовать всякую родственную связь. твоя смерть лишь новое испытание для них....

Ссылка на комментарий

"мужество есть лишь у тех кто испытал серцем страх" (с)

Если вы реально не чувствовали что вот щас вот вы умрете, что это последний день (неделя, месяц, год) вряд ли можно знать боимся ли мы смерти или нет

Ссылка на комментарий
"мужество есть лишь у тех кто испытал серцем страх" (с)

Если вы реально не чувствовали что вот щас вот вы умрете, что это последний день (неделя, месяц, год) вряд ли можно знать боимся ли мы смерти или нет

Да уж,

был момент когда дома небыло дрели а над было кое что просверлить, ну я и взял шлифовальную машинку (там патрон как на дрели) , оборотов там чуть ли не в 10 раз больше, ну и что , просверлил я , дырка оказалась чуть маловатой решил расточить сверлом, зачем это надо - менять сверло на алмазную насадку для этой шлефмашины- подумал я, растачиваю, деталь держу пассатижами в руках, тут такой акуенный, хлопок, рука в кровищи, кость видна на костяшке указательного пальца, шлеф машина в дребезги но еще работает, я ее выключаю, слаживаю кожу с мясцом как должно быть на руке мажу сверху эпланом, но кровь не останавливается, раскаляю кухонный нож до красна плите хотел прижечь , это в 2 раза больнее чем сама рана так что не советую ни кому так поступать я смам потом пожелел, больно просто жуть - но кровь немного остановил, все бы ни чего да я потом сверло в потолке воткнутое нашел , изогнутое буквой "Г" оно пролетела мимо моей головы в каких-то миллиметрах шаркнулось возле левого глаза - как потом обнаружилось просто в шоковом состоянии я даже не почувствовал обнаружил позже характерные полосы возле глаза.

Вывод: Не смерти нужно бояться , а бесславной Смерти, и беспомощности.

И вообще смерти не боится только глупец. Ведь боязнь смерти это и есть инстинкт самосохранения, а этот инстинкт присущ каждому

Ссылка на комментарий

Все люди боятся смерти - это закон эволюции, первое правило выживания... Если бы мы не боялись смерти, то человечество вымерло бы уже давно. Есть определённые особи с нарушенным инстинктом самосохранения...

Ссылка на комментарий

Оставшихся в живых время и жизнь закрутит дальше, поэтому я бы не преувеличивал значение своего ухода для еще временно остающихся в мире. Долгая смерть пугает, но и от мгновенной не легче, остается главный страх - что там, за чертой и не повлияют ли мои прижизненные дела на мой статус ТАМ. Поэтому возможность реинкарнации кажется мне полнейшей безызходностью. Лучше либо совсем ничего, либо что-то третье, а может четвертое...

Ссылка на комментарий

Можно сколько угодно понтов колотить... боюсь, не боюсь. Всё равно узнаеш то только присмерти. Главное не умереть бЕссмыленно и случайно..

Ссылка на комментарий

Читал Тибетскую книгу мертвых (под ред. К. Юнга), правильная книга для живых

Сама по себе жизнь ценности не представляет, ценным является содержание жизни - какую пользу принес обществу (не только своим близким)

Но если ты принес только вред, то есть все таки возможность попасть в рай (написано в той же книге), но это фактически почти нереально Как в притче: один торговец имел 12 сыновей, зная, что в самый момент смерти надо думать только о Боге, он назвал всех сыновей именами Бога и надеялся, что они в последний момент напомнят ему о Нем. и когда он стал умирать, прибежали все сыновья, а он стал ругаться, почему они оставили лавку без присмотра )

Ссылка на комментарий

Все боятся и я боюсь. Можно боятся мучительной смерти, но думаю таких нету кто не боится мучительной смерти.Меня больше всего пугает та неизвестность которая ждет нас после смерти.

Ссылка на комментарий

Само мгновение смерти становтся вечностью! только так могу обьяснить что испытывает человек не прибегая к оккультным и религиозным знаниям

Ссылка на комментарий

"Пока ты жив-смерти нет,когда есть смерть-тебя нет.Так что боятся смерти?"(с)

Самое страшное-бессмысленная смерть...а еще долгая....

Ссылка на комментарий
Врете, что не боитесь!!! Даже если разум не поитса исчезнуть, смерти боитса тело.

что значит исчезнуть?))) те кто понимают что после смерти никуда не исчезнет, тот и не боится.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...