Перейти к содержанию

Израиль и Газа снова воюют


Maki

Рекомендуемые сообщения

В 09.10.2023 в 12:56, spqr1945 сказал:

Ну да, и подставить тысячу гражданских и еще риск потерять власть. Это ж не диктатура. 

А еще риск присесть на долгий срок. 

Вопитель про вред диктатуры)

Всем привет 

Буду писать сюда пока не пойму куда ситуация направляется

Как пойму так станет не интересно. И всем пока.

 

1. Пое-ли (ба) ? 

Возможно

2. Запланировали  угандошить  весь Газа до корки и специально проебали тем самым обосновали предстоящий жесткач? 

Возможно.

 

 

 

Будет понятно по развитию 

Изменено пользователем DayZ
Ссылка на комментарий

Кроме почти безоговорочной поддержки террористов «Хамас» Z-сообщество объединяет еще и лютая зависть. Как так, Израиль умеет моментально мобилизовать граждан, а мы - нет?

 

«За двое суток, одни из которых вообще выпали на Шаббат, мобилизовано 300.000 человек. Вдумайтесь в эту цифру! При всем еврейском населении страны менее 7 миллионов (за вычетом не служащих хасидов и проч. пацифистов — вообще пять), за кратчайшие сроки собрана целая армия.

 

300 тыс. на 5 млн. населения — это все равно, как Россия бы за одни выходные набрала для СВО 8 400 000 человек

 

Восемь миллионов! За двое суток. Да, есть нюансы — зависимость нелинейная, чем больше армия, тем сложнее ее собирать. Но все же».

 

https://t.me/mig41/29508

IMG_2025.jpeg

IMG_2026.jpeg

IMG_2027.jpeg

IMG_2028.jpeg

Боевики ХАМАС убили пожилую израильтянку в ее доме, сняли тело на видео и опубликовали на странице убитой в Facebook.

 

Утром внучка зашла на страницу бабушки и узнала, что она убита.

 

Внучка убитой Мор Баудер рассказала эту историю в социальных сетях. Убийство произошло 7 октября в кибуце Нир Оз недалеко от сектора Газа.

 

«Моя бабушка, весь мой мир, свет моей жизни, жительница кибуца Нир Оз, была убита вчера в результате жестокого убийства террористом в своем доме. В 7 утра я увидела кошмар всей своей жизни. Террорист пришел к ней домой, убил ее, забрал телефон, снял ужас и опубликовал на стене в Facebook. Вот как мы узнали.

 

Самое чистое на свете, свет моей жизни, весь мой мир — моя бабушка. Я не могу поверить, что это реальность»,

— написала внучка.

Ссылка на комментарий

Вообще нормальные страны и нормальные люди отправляют соболезнования государству Израиль и осуждают террористов Хамас. 

Как вы думает, отправила и осудила кого нибудь Россия?

 Пишу по слогам НИХУ Я!!! 

Тут же выскочил оживший Дон Дон, 

«Мы поддерживаем Палестину. И мы против этой войны». Кадыров предложил отправить чеченских бойцов «для наведения порядка» на Ближний Восток

Внезапно узнаем, что Рамзанка построил возле Иерусалима мечеть имени своего отца. В самом древнем городе его послали подальше. Пришлось подальше строить.

Так вот мечеть эту разрушили ракетным ударом.

Кто? Палестинцы или израильтяне?

Кстати...

Два раза перечитал это послание и приху ел. Где то я уже слышал подобное.

Представитель ХАМАС: Мы ещё не начали воевать по-настоящему

Представитель палестинского радикального движения Абу Убейда рассказал журналистам, что настоящее нападение на Израиль ещё не состоялось:

«Наше послание врагу заключается в том, что мы ещё всерьёз ничего не начали. Недавние события не являются нападением. Прямого нападения ещё не произошло!»

Скоро красные линии пойдут? 

Вообще, когда Хамас начнет орать о том, что евреи придумали Еврейскую Бучу. Мол трупы там шевелятся. 

 

Ссылка на комментарий

Как я и думал, у более хитрых палестинцев началось отмазывание.

В телемосте в новостях...  

- Мы не убивали мирных жителей

– А как насчет 260 участников музыкального фестиваля?

– Мы не убивали никаких мирных жителей это пропаганда.

С такой же мордой Небензя отвечал о Буче.

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, spqr1945 сказал:

Кроме почти безоговорочной поддержки террористов «Хамас» Z-сообщество объединяет еще и лютая зависть. Как так, Израиль умеет моментально мобилизовать граждан, а мы - нет?

 

«За двое суток, одни из которых вообще выпали на Шаббат, мобилизовано 300.000 человек. Вдумайтесь в эту цифру! При всем еврейском населении страны менее 7 миллионов (за вычетом не служащих хасидов и проч. пацифистов — вообще пять), за кратчайшие сроки собрана целая армия.

Потому что они там уже многие годы в состоянии войны. А с Украиной никто не хочет воевать, кроме z фашистов.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Sait сказал:

Вообще, когда Хамас начнет орать о том, что евреи придумали Еврейскую Бучу. Мол трупы там шевелятся

Это Моссад все поубивал, и видео снял. 

Ссылка на комментарий

Вообще доставляют мусульманские паблики России. Все эти Дагистаны и Кавказы.

Что пишут простые парни с гор Кавказа?

"Мировые СМИ несомненно на стороне Израиля и тут нечему удивляться! Сейчас развернута информационная компания ,о том как ХАМАС убивает мирное население…как издевается над пленными…
Сомнения нет, что спецслужбы Израиля легко сами расстреливают гражданских , что бы свалить это на Хамас - это старый спецслужбистский прием!"

Ведь они тоже потреоты? Как с Улановки?

Тоже терпеть не могут Путена...

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, dde сказал:

До русских теперь через арабов решил доебаться? Саитка ты [ой]ец конечно же кадр.

Тебе то какая разница? Ты же сам об этом постоянно пиз дишь... Или не пиз дишь?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Sait сказал:

Тебе то какая разница? Ты же сам об этом постоянно пиз дишь... Или не пиз дишь?

Ты что не знаешь наш менталитет? Про Россию может [ой]еть лишь тот, кто в ней живет.

Без вас хохлов разберемся что делать. Иди лучше за своих переживай.

Ссылка на комментарий

IMG_2029.jpeg

В кибуце Кфар-Аза обнаружен контейнер с сожжеными телами местных жителей. Всего террористы убили не меньше 200 жителей Кфар-Аза

IMG_2030.jpeg

В кибуце Кфар-Аза обнаружено около 200 тел израильтян, из них 40 маленькие дети. Террористы убивали всех с особой жестокостью.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, spqr1945 сказал:

IMG_2029.jpeg

В кибуце Кфар-Аза обнаружен контейнер с сожжеными телами местных жителей. Всего террористы убили не меньше 200 жителей Кфар-Аза

IMG_2030.jpeg

В кибуце Кфар-Аза обнаружено около 200 тел израильтян, из них 40 маленькие дети. Террористы убивали всех с особой жестокостью.

Скажи Слава, на Израиль наложат санкции, или отключат от свифт, за то, что они в праведном гневе сейчас куярят по хамасовцам слаживая многоэтажки, вместе с ничем неповинным мирняком?

Ссылка на комментарий

Или вот смотрел телегу, там израильтяне не стесняясь применяют фосфор по жилым кварталам, будут ли порицания за сия действия? Или у вас слезу пускать можно тока по евреям, а арабы же они не люди?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, petrovna сказал:

Скажи Слава, на Израиль наложат санкции, или отключат от свифт, за то, что они в праведном гневе сейчас куярят по хамасовцам слаживая многоэтажки, вместе с ничем неповинным мирняком?

Так то предлагали уйти, но вот Египет не хочет принимать никаких беженцев из Палестины. Что то не видно никакого арабского братства.
Израиль - не та страна, которая будет заниматься убийствами мирного населения и цахал всегда был внимателен к сопутствующему ущербу. 

2 часа назад, petrovna сказал:

Или у вас слезу пускать можно тока по евреям, а арабы же они не люди?

Одни целенаправленно убивают мирных евреев, а другие - только как сопутствующий ущерб, и то каждый раз все просчитывают. Разница наверное есть. 

Цитата

Лидер ХАМАСа Халед Машаль, в прошлом глава Политбюро этой террористической организации, разочарован в арабских лидерах.

Ничего, Халед. Сначала  будет тяжело, потом привыкнешь.

 

«Нетаньяху проводит политику выжженной земли, потому что получил американский зеленый свет и арабское молчание.

 

— Мечеть Аль-Акса — это доверие нашего Пророка, вклад Умара бин Аль-Хаттаба и вклад Саладина Аль-Айюби, освободившего её. Всевышний Аллах спросит с каждого правителя, лидера, руководителя и учёного, где вы были, когда нужно было её защищать ?

 

— Мы смотрим правде в глаза, и я очень четко говорю, что настал момент для Уммы вступить в битву за нас, чтобы сражаться вместе.

 

—  Где учёные, которые издают фетву, требующую сражаться на земле Палестины? Чего вы ждёте? Пока иудеи уничтожат Аль-Аксу?

 

— В первую очередь я обращаюсь к странам поблизости (на границе), официально и публично. Ваш долг выше, потому что вы ближе всего к Палестине.

 

— Я обращаюсь к Иордании и к их уважаемым кланам и их лагерям. Это момент истины, границы близко, и каждый знает свою ответственность.

 

— Я призываю вас в этот момент мобилизоваться для джихада, и когда мир увидит, что Умма одерживает победу за Аль-Аксу, и колонны воинов начали отправляться проливать свою кровь ради Палестины, ситуация изменится».

 

Чот не особо стремятся на помощь единоверцам арабы из других стран

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, spqr1945 сказал:

Израиль - не та страна, которая будет заниматься убийствами мирного населения и цахал всегда был внимателен к сопутствующему ущербу. 

с чего же? ровно наоборот. жизнь арабов не имеет значения, это же ближний восток. да и жизнь израильтянина значительно дешевле жизни американца или жителя европы.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, spqr1945 сказал:

Так то предлагали уйти, но вот Египет не хочет принимать никаких беженцев из Палестины. Что то не видно никакого арабского братства.

А ты рассматривал вариант, что пендосы с британцами примут всех израильтян к себе? И конфликта не будет вовсе. 

Что-то не видно никакого братства западного мира. 

Ссылка на комментарий

Ну ладно пускай тогда воюют с палестинцами. Ибо мирного решения не будет. Кстати а почему тогда палестинцы то должны в Египет валить?

Ссылка на комментарий
В 10.10.2023 в 23:52, dde сказал:

Ты что не знаешь наш менталитет? Про Россию может [ой]еть лишь тот, кто в ней живет.

Без вас хохлов разберемся что делать. Иди лучше за своих переживай.

Пиз дишь про Израиль тут ты. На Улановке и в Бурятии. 

Никакого когнитивного диссонанса не испытываешь? Тогда езжай в Израиль и пиз ди там.

Ведь как ты сам писал тут, хочешь попиз  деть? Может лишь тот, кто живет там.

2 часа назад, dde сказал:

Кстати а почему тогда палестинцы то должны в Египет валить?

Как и кенигсберцы? Или судетские немцы? Или гданские? 

 

Вообще судя по метаниям ХАМАСа, они  и сами теперь не знают, что делать.

Начиная, они думали, что Тель-Авив за три дня  все срастется.

Евреи побегут.

Муслимы всего мира помогут.

Глядишь, что нибудь срастется.

А не срослось...

Теперь у них там неразбериха. И они начали действовать в привычной манере.

1. ХАМАС пригрозил казнить заложников, если Израиль продолжит удары.

2. Израиль объявил, что готов наносить удары по Газе даже в случае риска для заложников.

3. Сразу после в ХАМАС заявили, что выполнили цели в Израиле и теперь готовы к переговорам.

Цели демилитаризации и денацификации выполнены! 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...