Перейти к содержанию

Израиль и Газа снова воюют


Maki

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Sait сказал:

Пиз дишь про Израиль тут ты. На Улановке и в Бурятии. 

Никакого когнитивного диссонанса не испытываешь? Тогда езжай в Израиль и пиз ди там.

Ведь как ты сам писал тут, хочешь попиз  деть? Может лишь тот, кто живет там.

Нет не испытываю. Я же на еврейских форумах не сижу и не навязываю им свою точку зрения. В отличие от тебя. 

Шо ты саитка как маленький мальчик. 

12 часов назад, Sait сказал:

Как и кенигсберцы? Или судетские немцы? Или гданские? 

Да пусть валят мне то что с того? Пусть остаются. Я что-то должен ответить в патриотическом угаре что ли? 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, spqr1945 сказал:

А чего это израильтяне должны уехать? Это их страна и большинство ее жителей там родились. 

сколько существовала древняя иудея? а древнееврейское царство вообще не существовало, это мифы. изначально евреи были мирные скотоводы-кочевники, которые покупали право кочевать на чужих землях, а своих земель не имели, подносили щедрые дары местным царям(подкупали), так и жили. затем недолгое время существовала самостоятельная иудея (хасмонейское царство), потом пришли римляне, на еврейскую беду среди римлян распространилось христианство, тогда они практически вырезали весь еврейский народ, а те кто выжил рассеялись по свету. так что не все так однозначно. возможно так и будет, рано или поздно еврейское меньшинство арабского ближнего востока, будет вынуждено бежать в америку и россию.

Изменено пользователем ultrasonic739
Ссылка на комментарий
12 часов назад, dde сказал:

Нет не испытываю.

Понятно... 

12 часов назад, dde сказал:

Я же на еврейских форумах не сижу и не навязываю им свою точку зрения. В отличие от тебя. 

А почему я не могу сидеть на Улановке? Или Улановка только для бурят? 

12 часов назад, dde сказал:

Да пусть валят мне то что с того? Пусть остаются. Я что-то должен ответить в патриотическом угаре что ли? 

Точка зрения твоя ясна. Тебе типа всё пох уй. Но лезешь постоянно оправдывать Россию, мол не все так однозначно. Хохлы сами виноваты. 

На попытку узнать твою точку зрения ты сразу делаешь покер фейс и пишешь что тебе все пох уй.

Был тут такой же перс. Смешно анализировал будущее России. Вот я с него угарал. Чо то его давно не видно.

Новости

В Газе за последние сутки куда-то пропали: 17 мечетей, 4 университета полностью, 6 частично, 1290 домов полностью, 10800 частично, 84 промышленных объекта, 46 офисов СМИ полностью и частично, 67 школ полностью и частично.

Знаете что? А евреи то толком и не  начинали.

Представитель ХАМАС рассказал, как готовилось нападение на Израиль, и заявил, что правительство России помогает исламистам

Всё сам рассказал. Молодец!

 

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Sait сказал:

А почему я не могу сидеть на Улановке? Или Улановка только для бурят? 

Ну не я же 8 лет проповедую среди бурятосов. Покаяния ждешь? 

 

8 минут назад, Sait сказал:

Понятно... 

ДА неужели?

 

8 минут назад, Sait сказал:

Точка зрения твоя ясна. Тебе типа всё пох уй. Но лезешь постоянно оправдывать Россию, мол не все так однозначно. Хохлы сами виноваты. 

Да мне [ой] кто там виноват. Меня то это как должно волновать?

И в каком же я моменте оправдываю Россию? То что хамас не осудил что ли?

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Sait сказал:

Знаете что? А евреи то толком и не  начинали.

израиль не россия. мирняк утилизируют безжалостно.

Ссылка на комментарий
В 13.10.2023 в 12:35, ultrasonic739 сказал:

израиль не россия. мирняк утилизируют безжалостно.

Подавился от оху енного кринжа.

Кстати тут интересно то, что в России немного не так.

Лишать электричества Сектор Газа очень плохо, говорят в Кремле.

Лишать электричества Киев очень хорошо, говорят в Кремле

Я натурально начинаю путаться.

Но ведь еще проще можно найти логику потреота.

К примеру его не удивляет, что Росфинмониторинг включил Алексея Навального в перечень террористов и экстремистов

Почему Россия не включает Хамас в перечень террористов никак не понятно.

Но логику потреота не прошибешь...

Ссылка на комментарий
В 13.10.2023 в 23:41, spqr1945 сказал:

Ну еще бы, ведь пособники США строили, а что строят пособники Америки, хорошим быть не может :-) 

дебил, оружие плохим быть не может, где бы не было произведено . это не ширпотреб. по эффективности принципиальной разницы нет. российское и западное оружие одного типа и поколения примерно одинаковое. другой мир тоже не отстает, в современном мире технологии воспроизводятся очень быстро, запад теперь практически не имеет технологического преимущества.

Изменено пользователем ultrasonic739
Ссылка на комментарий
В 15.10.2023 в 00:33, Sait сказал:

Лишать электричества Сектор Газа очень плохо, говорят в Кремле.

Лишать электричества Киев очень хорошо, говорят в Кремле

евреи уничтожают электростанции. россия могла бы тоже тупо уничтожать машинные залы,тем более с советского времени украина не построила ни одной новой. т.е. если их уничтожить, украина никогда не сможет построить ничего взамен(даже у благополучной страны на это ушли бы годы). уничтожали только подстанции, их легко восстановить. в этом большая разница.

Изменено пользователем ultrasonic739
Ссылка на комментарий

Израиль давно говорил что на своей территории ему тесно, а Сектор Газа это, типа, исконно израильские земли. К слову, США это признавали. Casus belli был нужен. Подготовили ХАМАС, убрали войска от линии раздела. Около 1000 боевиков просто вошли на территорию, устроили погром, их тут же выгнали регулярные части. Casus belli железный, не придерешься. Сейчас зачистят Газу и начнут заселять. К слову, Израиль так и был создан. Местное население вырезали поголовно, всех кто не смог убежать. История повторяется. Все идет по плану.

В 12.10.2023 в 15:46, ultrasonic739 сказал:

сколько существовала древняя иудея? а древнееврейское царство вообще не существовало, это мифы. изначально евреи были мирные скотоводы-кочевники, которые покупали право кочевать на чужих землях, а своих земель не имели, подносили щедрые дары местным царям(подкупали), так и жили. затем недолгое время существовала самостоятельная иудея (хасмонейское царство), потом пришли римляне, на еврейскую беду среди римлян распространилось христианство, тогда они практически вырезали весь еврейский народ, а те кто выжил рассеялись по свету. так что не все так однозначно. возможно так и будет, рано или поздно еврейское меньшинство арабского ближнего востока, будет вынуждено бежать в америку и россию.

Вот речь не мальчика... Помню в Иерихон столько подарков насовали, что те от радости померли. Еще какой то народ им девственниц отдал, на размножение, и потом самовыпилился, видать хорошо заплатили. В общем погуляли неплохо, осели иудеи только после того, как из 12 колен осталось то ли 2, то ли одно. Потом пришел Рим. После Пришествия Христа было восстание Иудеи, которое провалилось. А потом из иудейской провинции пошли проповедники христианства, это при том что, в самой Иудее христиан забивали камнями. И, что интересно, у каждого нищего проповедника была Книга. А книга, на то время, была статусным предметом, который не каждый царь мог себе позволить. За одну книгу отдавали один город, примерно так. Римляне, вполне терпимые к другим религиям, христиан уничтожали. Пока Павел, самозванный тринадцатый апостол, гонитель христиан, не предложил власть имущим возглавить христианство для управления плебеями. В результате Римская империя разделилась на Восточную и Западную. С фактическим центром управления в Византии. И управляла не светская власть, а духовная. По нелепой случайности с еврейскими именами и говорящими на еврейском языке. Как то так.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, ultrasonic739 сказал:

евреи уничтожают электростанции. россия могла бы тоже тупо уничтожать машинные залы,тем более с советского времени украина не построила ни одной новой. т.е. если их уничтожить, украина никогда не сможет построить ничего взамен(даже у благополучной страны на это ушли бы годы). уничтожали только подстанции, их легко восстановить. в этом большая разница.

Видимо Россия бьет по подстанциям в Украине просто по приколу. Их же легко восстановить.

Потреоты совсем какую то х уйню начали постить.  Ты бы еще написал о планах России насчет Украины. Ну там демилитаризация.

В 12.10.2023 в 13:46, ultrasonic739 сказал:

а древнееврейское царство вообще не существовало,

Одним махом все усилия историков уделал. Я аплодирую!

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Sait сказал:

Одним махом все усилия историков уделал. Я аплодирую!

мифы, это не история. у многих народов богатая мифология, к реальной истории не имеющая никакого отношения.

13 часов назад, Sait сказал:

Ты бы еще написал о планах России насчет Украины. Ну там демилитаризация

уже идет вовсю. россия даже не напрягается, укрнацисткий режим самостоятельно и эффективно уничтожает украину.  не бесплатно конечно, во время войны среди окружения зеленского все сплошь миллиардеры. так что одна зрада. а ты рад

Ссылка на комментарий
Цитата

Работа по сбору и идентификации тел в Израиле

 

Еще из сделанного сегодня.

 

1. Была сегодня в израильском Национальном центре судебной медицины. Никогда раньше не могла представить, что судмедэксперты могут плакать. Уже больше недели в центр приходят рефрижераторы с останками. Более 900 мешков (в каждом могут быть останки нескольких человек).

Врачам удалось идентифицировать останки 504 человек, с 297 телами работа еще продолжается. Эксперты обещают сделать все возможное, чтобы довести свою работу до конца, но опасаются, что некоторые останки опознать им не удастся. Многие тела практически полностью сгорели, так как боевики «Хамас» поджигали дома. «Я занимаюсь этой работой 31 год. Я никогда не видел такого варварства, такой жестокости, такой безжалостности. Это просто ужасно», -- сказал журналистам директор центра Хен Кугель. Он не скрывал слез, когда показывал журналистам снимки останков и тел, рассказывая о проделанной работе. Особенно один: «На сканере мы ясно видим два позвоночных столба. Мужчина или женщина и ребенок». Врачи подтверждают, что боевики завязывали людям руки, расстреливали их практически в упор и отрезали головы, в том числе детям. «Мы знаем, что многие не верят тому, что мы рассказываем про “Хамас”, но нам нет нужды придумывать. Просто посмотрите на эти тела. Мы не сжигали людей в домах заживо специально, мы не убивали младенцев в их кроватях», -- говорит доктор Нурит Бублиль. Ее руки дрожат, когда она показывает журналистам окровавленный матрас, на котором было найдено тело ребенка. «Мы не можем допустить, что те звери, кто совершил это преступление, оставались за нашей спиной», -- говорит она фактически собирая последние силы.

 

Журналистам показали и фото останков, и некоторые тела. Мы видели врачей за работой. Извините, я не буду постить фотографии в своем ТГ увиденного.

 

2. Сегодня также вышло мое интервью с Максом Бродским ( @max_brodsky )  — волонтером израильской общественной организации ЗАКА, которая занимается сбором тел погибших на местах терактов и катастроф.

 

Кто не найдет в себе силы читать все - вот два маленьких кусочка.

 

"Вы знаете, что такое ад? Я его видел. Я видел сожженные тела людей в их домах. Я был в кибуце Беэри. Там многие семьи прятались в мамадах — это специальные укрепленные комнаты в домах. Террористы не могли зайти в эти комнаты и поджигали дома. Я видел сожженные тела детей, я видел убитых родителей рядом с детьми. Огромное число убитых террористов, конечно, тоже. Это уже когда армия вошла в кибуц. Видя, какое число убитых террористов, я могу только представить, что они там делали, пока находились в кибуце несколько часов".

 

"В Беэри, я думаю, мы за два дня вынесли тел 120 террористов. Эти 120 человек… нет, людьми, я не могу их назвать…. 120 хамасовцев ходили по кибуцу пять или шесть часов. Просто убивали детей, женщин, стариков. Вы знаете, меня журналисты в эти дни спрашивали, видел ли я отрезанные головы, сколько их было. Вы, наверное, тоже хотите спросить об этом. Это неважно, сколько их было — 40, 30, 20 или 2. Это ничего не меняет. Но я все же считаю важным свидетельствовать.

 

Так как я приехал позже коллег, то я пошел к тем, кто работал с телами погибших с самого начала, и спросил, что видели они. Ни им, ни мне нет смысла что-то придумывать и сгущать краски. Я спросил, были ли отрезанные головы. И они ответили — были. Да, отрезали головы детям. Скорее всего, на глазах у родителей, потому что связанные дети лежали отдельно, родители — отдельно.

 

Были семьи, где родители и дети умирали в объятьях друг друга. Они прятались во дворах, в кустах и были расстреляны из автоматов. Взрослые и маленькие дети. Это все было, и все задокументировано. Израиль передал эти фотографии мировым лидерам и СМИ. Это не фейк".

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, spqr1945 сказал:

Была сегодня в израильском Национальном центре судебной медицины. Никогда раньше не могла представить, что судмедэксперты могут плакать.

ну если спутали сгоревший труп собачки с невинно убиенным младенцем. остается им только плакать.

Ссылка на комментарий

В 2021 году население сектора Газа выросло до 2,1 млн. В 2011 их было 1,6 млн. В 1970 - 0,34 млн. За 50 лет – почти в 7 раз!

Так им плохо жилось, видимо..

Ссылка на комментарий
9 часов назад, spqr1945 сказал:

Это все геноцид, который устроил Израиль и его военщина 

как раз нищие страны африки и др. частей света, отличаются высокой рождаемостью и соответственно ростом численности населения.:rofl:

Ссылка на комментарий
Цитата

В Государственном бюро расследований (ГБР) Украины прокомментировали нашумевшую историю свадьбы во Львове, в которой фигурировала бывшая сотрудница ведомства.

По данным местных СМИ, роскошный праздник в пятизвездочном комплексе обошелся примерно в миллион долларов. Кадры со свадьбы вызвали широкий общественный резонанс в украинских соцсетях.

Как уточняется, экс-сотрудница львовского подразделения ГБР Роксолана Москва вышла замуж за экс-прокурора Печерского района Киева Ростислава Ильницкого. Пользователи недоумевают, как им удалось заработать столько денег.

«Ведомство не может нести и не несет никакой юридической или моральной ответственности за ее поступки. Не стоит связывать лакшери свадьбу с прежней работой молодоженов. Это вопрос благосостояния их семьи и гражданской совести во время военных действий», – отмечается в сообщении ГБР.

 вот только непонятно, зачем наследникам немереного состояния заниматься столь не интересным для них делом, быть гос. чиновниками даже не среднего, а нижнего звена. однозначно чтобы сохранить и приумножить ранее уворованное предками.:yes: прямо украинское жлобство во всей красе. но во время войны, это еще хуже, это подлость, бесчеловечная наглая подлость.

 вот почему украина всегда в жопе. тупой хам-националист, алчный, подлый и мелкий мещанин( в худшем смысле этого слова), вот портрет современного "успешного" украинца. вот так за 30 лет развратили и испортили целый народ.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...