Перейти к содержанию

Юридическая консультация


Рекомендуемые сообщения

В последствии с покупателем связался следак, который сообщил, что данное авто является вещ. доком по делу о ДТП, в котором одному из участников были нанесены тяжелые телесные повреждения (ноги сломал), так же следователь сообщил, что пока суд не состоится и дело не закроется на данную машину наложат запрет на регистрацию.

Ничего не понимаю.

Brodnik, как могут тогда наложить арест на регистрацию, если она зарегана, как вы утверждаете?

Ссылка на комментарий

nefi

Вот так вот мне объяснил следак. Я сам не понимаю как такое может быть. Следак упирал на то, что автомобиль является вещ. доком по уголовному делу.

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:

Получается со слов следака будет запрет на регистрацию и я не смогу уже продать эту машину.

Ссылка на комментарий

Brodnik, так вы машину для перепродажи что ли купили? :) Так бы сразу и сказали.

Скажем так, если вы купили ее в свое личное пользование, ничто же вам на данный момент не мешает ездить на ней и полностью пользоваться.

Aldar77, а вы платили за 2010? Квитанции есть?

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Можете посоветовать в земельном вопросе ?

Ситуация:

1. Нашли участок (в кадастровом паспорте и свидетельстве собственности написано что категория земель: земли поселений, и вид использования: для индивидуальной жилой застройки). В кадастровом паспорте написано что участок входит в зону "особо ценные породы сельскохозяйственных угодий".

2. Так как участок понравился, решили проконсультироваться в Росреестре на БКМ по поводу "особо ценные". При указании на запись в кадастровом паспорте о вхождении участка в "особо ценные породы сельхоз. земель", Консультант посмотрела кадастровый паспорт и свидетельство собственности и сказала, что все нормально, можно строить жилье. Никаких письменных подтверждений не брали, короче поверили на слово.

3. В процессе перерегистрации росреестр уведомил нас о том что данный участок входит в вышеназванную зону и это налагает ограничения по использованию участка, про которые можно узнать в Минприроды.

4. Перерегистрация не была приостановлена нами. После получения свидетельства собственности в минприроды сказали, что этот участок можно использовать только для сельского хозяйства.

5. После этого при консультации в Росреестре по поводу категории и вида использования начальник юридического отдела сказала, что скорее всего это незаконный перевод из одной категории в другую например сельской администрации и что использовать для жилой застройки нельзя.

6. Конечно мы признаем сейчас что сами виноваты, что не приостановили перерегистрацию или вообще сразу не отказались от покупки.

7. Цель: построить дом для жилья.

8. Местонахождение: Иволгинский район, местность Уточкина падь.

9. В общем сейчас вопрос: "Можно ли как-то вывести участок из зоны "особо ценных пород ?"

Заранее благодарю за ответы!

Ссылка на комментарий

nefi, Здравствуйте! помогите, пожалуйста, советом! Дело в том, что чуть больше 2-х лет назад у меня украли паспорт. Я обратилась в полицию, получила новый паспорт. Через несколько месяцев, пришло письмо, что у меня задолженность по кредиту, который был оформлен по старому паспорту. За эти два года куда я только не обращалась и в полицию, и в прокуратуру, и к юристу ходила, все говорят не обращать внимания и посылать их далеко и на долго... В банк я обращалась, отправляла туда справку из полиции. А они то затихнут на несколько месяцев, то опять объявятся... Сегодня опять пришло письмо, но уже от коллекторов. Пишут, чтобы оплатила, а то в суд подадут. Вот я хочу посоветоваться с Вами, позвонить коллекторам или пусть в суд подают? Достали они меня и моих родителей, которые периодически получают эти письма, мама особенно переживает... Я уже замуж вышла, ребенка родила, прописана теперь не у родителей.

Ссылка на комментарий

nasya14

Хех, и до сих пор не подали? Мошенники. Ждите суда (которого не будет).

Что поделаешь, не все желают зарабатывать на жизнь честным путем) удачи)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Вчера произошло дтп, гаи сказало обращаться в страховую компанию виновника. У него какая-то мутная страховая "Надежда". Сегодня ездили туда, они заявили, что у них запись на оценку только по понедельникам и очередь уже на месяц вперед. Что делать в этой ситуации? Можно ли обратиться в свою страховую компанию - МСК. И имеет ли права страховая компания ответчика оттягивать оценку на целый месяц??? Вот что нашел в сети.

Правила ОСАГО.

45. При причинении вреда имуществу потерпевший, намеренный воспользоваться своим правом на страховую выплату, обязан представить поврежденное имущество или его остатки для проведения осмотра и (или) организации независимой экспертизы (оценки) в целях выяснения обстоятельств причинения вреда и определения размера подлежащих возмещению убытков, а страховщик - провести осмотр поврежденного имущества и (или) организовать независимую экспертизу (оценку).

Страховщик проводит осмотр поврежденного имущества и (или) организует независимую экспертизу (оценку) путем выдачи направления на экспертизу (оценку) в срок не более 5 рабочих дней с даты получения от потерпевшего заявления о страховой выплате и документов, предусмотренных пунктом 44 настоящих Правил, если иной срок не согласован страховщиком с потерпевшим.

Страховщик обязан согласовать с потерпевшим время и место проведения осмотра и (или) организации независимой экспертизы поврежденного имущества с учетом графика работы страховщика, эксперта и указанного в настоящем пункте срока проведения осмотра поврежденного имущества, а потерпевший в согласованное со страховщиком время обязан представить поврежденное имущество.

Если характер повреждений или особенности поврежденного имущества исключают его представление для осмотра и (или) организацию его независимой экспертизы (оценки) по месту нахождения страховщика и (или) эксперта (например, повреждения транспортного средства, исключающие его участие в дорожном движении), осмотр и (или) независимая экспертиза (оценка) проводятся по месту нахождения поврежденного имущества в установленный настоящим пунктом срок.

Как с них правильно потребовать оценку в течении пяти рабочих дней???

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуста, если есть повестка в суд на рабочий день , имеет ли право работодатель не отпустить с работы?Какую он бумагу должен дать? и если отпускает, то этот нерабочий день считается прогулом, или должен оплачиваться?

Ссылка на комментарий
Скажите пожалуста, если есть повестка в суд на рабочий день , имеет ли право работодатель не отпустить с работы?Какую он бумагу должен дать? и если отпускает, то этот нерабочий день считается прогулом, или должен оплачиваться?
Работодатель не имеет права. Напишите на всякий случай заявление в двух экземплярах - сообщаю, что в такое-то время в такую дату буду отсутствовать на рабочем месте в связи с тем, что будет проходить судебное заседание - суд, в котором я являюсь стороной (истца, ответчика, третьего лица) или вызвана в качестве свидетеля. Входящий ставите на своем. Предупредили.

Идете в суд в назначенное время, получаете после заседания повестку с отметкой, что во столько-то закончилось судебное заседание. Подпись судьи и печать суда. Приносите в отдел кадров повестку и прогулом это считаться не будет.

Как с них правильно потребовать оценку в течении пяти рабочих дней???
Напишите заявление, сошлитесь на Закон об ОСАГО и правила. И попросите назначить вам в письменном виде оценку в течение 5 рабочих дней.

А МСК разве еще жива? Не думаю, что надо идти к оценщику своей страховой.

Нет не платил, уведомлений не было.
Вы уверены? По НК, если требование об уплате вернулось с отметкой "истек срок хранения", то оно считается врученным, а следовательно вы были уведомлены об уплате налога и его размере.
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Можно ли законным образом пресечь преследование бывшего мужа,требующего раздела имущества? В 2001 г. наш брак был расторгнут,но до 2012г. проживали совместно. За это время был приобретен маленький домик ( в моей собственности). Муж,практически,не работал.Были приводы в полицию за рукоприкладство, пьяные дебоши,угрозы жизни по отношению ко мне и сыну. В течении последнего года домогательства,угрозы продолжаются. Приходится снимать квартиру.Есть ли какой либо выход из данной ситуации? Спасибо!

Ссылка на комментарий

olgagilevich Если домик приобретен не в браке, то ничего ему не светит. Законным образом пресечь можно, пусть обращается в суд за разделом имущества, там ему откажут.

Ссылка на комментарий

Да я как понимаю, он-то в суд не хочет, он хочет домик продать и "по справедливости" поделить.

P.S. в суде он может доказать (свидетелями) фактическое совместное проживание и совместное ведение хозяйства, и возможно, обоснованность своих притязаний на "совместно нажитое имущество"

Ссылка на комментарий

С разделом понятно) А как быть с тем,что я даже выйти из дома боюсь?Выслеживает,грозит расправой,поджогом,постоянно терроризирует по телефону.

Ссылка на комментарий
topbox999, на участке эти самые "ценные породы" имеются?

Ситуация наоборот: участок входит в зону "особо ценные породы сельхоз. земель" и находится на самом краю этой зоны, то есть 10 % участка вне данной зоны ценных пород (это сказала юрист, когда посмотрела на электронную карту кадастра)

Ссылка на комментарий

Доброго вечера ! Не могли бы вы порекомендовать юриста , специалиста в спорах по авторским правам. В частности разбирающегося в тонкостях связанных со строительством сайтов и знающего

тонкости хостингов, провайдеров и всей этой технологии.

Ссылка на комментарий
Ultimate спасибо за ответ! А почему мошенники? мне вообще им не отвечать?

Игнорируйте, а еще лучше посылайте на три русские буквы, после чего обрывайте все каналы связи с вами.

Доброго вечера ! Не могли бы вы порекомендовать юриста , специалиста в спорах по авторским правам. В частности разбирающегося в тонкостях связанных со строительством сайтов и знающего

тонкости хостингов, провайдеров и всей этой технологии.

Вот здесь https://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=4163555#4163555 тоже задался этим вопросом, но в ответ - тишина... А хотелось бы пообщаться с "киберюристом", видимо, или их вообще у нас в городе нет, либо они уже слишком заняты *79

Ссылка на комментарий
их вообще у нас в городе нет,

Их в России то нет, а вы про Улан-Удэ.

Смысл становиться профессионалом в таком узком направлении (возможно 1-2 дела в год), когда ходишь в суд, где сидят женщины средних лет не отличающие монитор от системного блока, и сыпать на них терминами,которые они не поймут никогда. Мне кажется по таким вопросам лучше обращаться в адвокату умеющему грамотно запинывать уши, а не разбирающемуся в строительстве сайтов, хостинге и т.д.

Ссылка на комментарий

Goodwin_PuZo

И тут оппонент вызывает спеца и он начинает запинывать уши вам) именно так и развивается сие направление)

Иногда хочется смотреть в перспективу, а вы сразу правду - матку

:D

Ссылка на комментарий

Уважаемые специалисты ! Не помогли бы вы мне подсказать по вопросу , где должен проходить суд , на чьей территории.

В частности. Правонарушение было было совершенно в Улан- Удэ , где и живёт правонарушитель. Он нанёс моральный ущерб организации располагающейся в Самаре и она предъявила ему иск за моральный ущерб , но в материальном выражении.

Где должен быть разбор дела и судебные слушания?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...