Перейти к содержанию

Юридическая консультация


Рекомендуемые сообщения

Процессуальные сроки, кто сталкивался?

Решение суда (резолютивная часть) оглашено 24 декабря. Устно судья сказала что решение в окончательной будет готово в течении пяти дней, и просила позвонить 31 декабря до обеда и узнать смогла ли она его изготовить т.к. болела явно. 29 января почтой мною подана аппеляция. Судья звонила и говорит что срок пропущен т.к. у нее в протоколе записано датой изготовления 27 декабря.

24 дек+ 5 дней(29 воскресенье) поэтому дата отсчета месячного срока обжалования я считал 30 декабря. Есть ли практика по такой ситуации?

Ссылка на комментарий

03super, по идее вы не пропустили срок. А вам, что уже определение вынесли, что пропуск срока?

Ну и что, что дата 27.12 стоит, вы то на руки не 27.12 получили, так ведь?

Ссылка на комментарий

получил 20 янв. Но сроки то идут независимо от получения ведь. В инете поискал подобное - ничего нет. Определения судьи никакого нет. Был пока просто звонок от судьи

Ссылка на комментарий

вот какая-то куча практики по срокам и апелляциям, может там что-то найдете.

У меня вот ответчик подал заявление на отмену заочного решения на след. рабочий день после даты вступления решения в законную силу. Заочникам срок исчисляется с момента получения. Хоть через полгода приди. Еще и доказательства подделал, кАзел! Заявление в СУСК о преступлении подала, талон получила, не знаю, возымеет ли на него это действие какое-то на процессе, что подделка - это не шуточки.

Ссылка на комментарий

Если согласились на вынесение заочного решения, то должны быть готовы на подобные трюки. *16

Была практика, что заочное обжаловали уже на стадии исполнительного производства, уже даже после частичного взыскания.

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

nefi

что подделка - это не шуточки.

Вряд ли преступный умысел натянуть можно......максимум ему админ штраф будет

Ссылка на комментарий

Для меня заявление о преступлении это не способ наказать нерадивого ответчика, а так сказать, соломки подстелить к апелляции.

У нас в стране разве возбуждаются дела по ч1ст303 УК РФ? СУСКу, по-моему, вообще на это наплевать.

Ссылка на комментарий
У нас в стране разве возбуждаются дела по ч1ст303 УК РФ? СУСКу, по-моему, вообще на это наплевать.

При большой нужде пользуйтесь этой ситуацией сами. B)

Ссылка на комментарий

Здраствуйте у меня вопрос как можно понизить проценты и штрафы по просроченным кредитам? Если я обращусь в антиколлекторскую агенство они помогут или нет? Я нахожусь в долговой яме как можно выбраться.

Ссылка на комментарий

oyuna03 Почитайте тему про антиколлекторов https://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=444007

Разве нельзя прийти в банк, где деньги должны и решить там вопрос, бить Вас там не будут, смеяться и пальцем показывать тоже не будут. Зачем в отношения между банком и Вами впутывать третьих лиц.

Ссылка на комментарий
Здраствуйте у меня вопрос как можно понизить проценты и штрафы по просроченным кредитам? Если я обращусь в антиколлекторскую агенство они помогут или нет? Я нахожусь в долговой яме как можно выбраться.
Сейчас многие банки идут на встречу и чтобы хоть как-то вернуть свои деньги, согласны на рассрочки и прочее. Если еще не было решения суда, то подайте заявление о рассрочке в связи с тяжелым финансовым положением.

Если банк только подал на вас суд и вы вызываетесь в качестве ответчика, то на суде также сообщите о своем трудном положение, просите рассрочку и мировое соглашение.

Если банк уже получил на руки решение суда, которое вступило в законную силу - подаете в суд заявление об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда в связи с трудным финансовым положением.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

Увольняюсь по состоянию здоровья.

Работодатель не против.

Эта работа вам противопоказана теперь по здоровью?

Мед. заключение об этом имеется?

Работодатель согласен взять на себя ответственность по основанию: договор прекращен в связи с нарушением правил его заключения по основаниям п. 11 ч. 1 ст. 77 ТК РФ?

Заболевание приобретено на момент, когда вы были работником, или до устройства на работу?

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

У нас в стране разве возбуждаются дела по ч1ст303 УК РФ? СУСКу, по-моему, вообще на это наплевать.

При большой нужде пользуйтесь этой ситуацией сами. *07

Надеюсь, что мне никогда не придется этого делать, даже если очень будет хотеться выиграть процесс.

В СО СУСКа адекватный следователь. Дело еще не возбудили, но экспертизу почерковедческую проводить будут. Так что не все так плохо в нашей стране, ттт. А заочное судья отменила. При чем закрыла глаза на пропуск срока на обжалование заочного решения, равно как и закрыла глаза, что уважительных причин неявки ответчика в материалы дела не представлено. Ну фиг с ними, захотели еще одного процесса, они его получат, но теперь уже по полной программе.

Ссылка на комментарий

nefi

Мне теперь любая работа противопоставлена.

Общее состояние здоровья ухудшилось.

Еле нашел этот пункт 11 ч1 ст77 ТК.

Почему он?

Посоветуйте к кому сходить для грамотной консультации.

Ссылка на комментарий
сколько можно взыскать моральный вред при дтп без причинения вреда здоровью?
Заявить можете хоть 1 млн. Суд на свое усмотрение установит соразмерную сумму. Думаю, что без вреда здоровью будет максимум 5 тысяч.
Ссылка на комментарий
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у нас есть квартира, у которой три собственника (долевая собственность), что необходимо для того что бы квартира стала собственностью одного из нас, все трое близкие родственники.
есть примерно такая же ситуация Но вопрос в другом. " три собственника на одну трехкомнатную квартиру, один из собственников будет претендовать на продажду и разделение квартиры, понимаю по закону одна из трех долей -его, НО около 8 лет являясь собственников не прописан в данной квартире и не производит ни оплаты за коммунальные услуги ни делает ремонт)))считается собственником номинально. Как можно минимально выкупить его долю?Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток! У меня следующий вопрос: несколько лет назад приобретено нежилое помещение на 1 этаже в многоквартирном доме. Прежний хозяин сделал вход в помещение расширив лоджию которая была, не узаконивал, мы в таком виде купили. Как теперь узаконить? Стоит ли обращаться в суд, а вдруг обяжут снести? Какие действия можно предпринять, если например приспичит продавать ? Заранее благодарю за совет.

Ссылка на комментарий

Пыль, для этого нужны подтверждающие документы, что именно за счет других 2х был сделан ремонт (или одного) + копии квитанций об оплате коммунальных услуг. Таким образом при оценке стоимости доли требовать вычета этих расходов.

Прежний хозяин сделал вход в помещение расширив лоджию которая была
Т.е. занял земельный участок? Вход в помещение в несущей стене? Сам дверной проем расширялся?
Ссылка на комментарий

Пыль Снизить на много не получится, а вот взыскать стоимость коммунальных услуг и ремонта вполне реально в 1/3 доли, главное чтобы были документы, квитанции об оплате ЖКУ, квитанции по ремонту.

Ссылка на комментарий

привет всем.Возник такой вопрос..Работали на сахалине летом, за работодателем остался долг за дорогу в размере 7700руб.Как можно грамотно к этому вопросу подойти?

в л.с, пожалуйста, если не сложно.

Ссылка на комментарий

Ситуация следующая. В январе этого года было куплено авто по договору купли-продажи, в тот же день машина была зарегистрирована в ГИБДД, т.е. в ПТСе уже новый хозяин.

В последствии с покупателем связался следак, который сообщил, что данное авто является вещ. доком по делу о ДТП, в котором одному из участников были нанесены тяжелые телесные повреждения (ноги сломал), так же следователь сообщил, что пока суд не состоится и дело не закроется на данную машину наложат запрет на регистрацию.

Кто может дать оценку данной ситуации? Получается "крайний" сейчас текущий владелец авто и он может, по решению сюда, лишиться законно купленного автомобиля?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...