Перейти к содержанию

Юридическая консультация


Рекомендуемые сообщения

nefi

Договор был составлен в конторе, с синими печатями. В данный момент договор в ГИБДД, т.к. при регистрации ТС они его у себя оставляют.

Ссылка на комментарий
Договор был составлен в конторе, с синими печатями. В данный момент договор в ГИБДД, т.к. при регистрации ТС они его у себя оставляют.
А вы что его в одном экземпляре подписали и в ГИБДД единственный отдали? О_О
Ссылка на комментарий

Запомните, люди! Любой договор изготавливается в количестве для каждой из сторон + третьей стороне (ГИБДД или ФРС)! По существу мне вам пока нечего сказать, может, кто мимо пройдет.

Ссылка на комментарий

nefi

Так проблемы с договором нет, копия должна быть, а если и нет, её можно получить в том же ГИБДД. Собственно вопрос то был в другом, могут ли у текущего владельца по решению суда забрать авто?

Ссылка на комментарий

Brodnik, покупатель-то желает оставить себе "такую" машину или готов сделку повернуть вспять?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

По факту продавец утаил от вас существенную информацию и теперь покупатель не может пользоваться вещью как положено. В ДКП - полная стоимость авто указана? Расписка есть?

Ссылка на комментарий

nefi

Проблема как раз таки в том, что в договоре сумма указана минимальная, не подстраховались т.к. авто заранее "пробили" через ГИБДД на наличие каких-либо ограничений, которых на тот момент не было. Честно говоря не ожидали такого рода подвоха, всегда думали, что если внесли в ПТС в регистрационном пункте ГИБДД, то это уже железобетонно ))

Ссылка на комментарий

nefi

Сделку поворачивать не хотелось бы, т.к. машину брали под восстановление и уже были заказаны запчасти. Да и продавец, я думаю, особо этому не обрадуется, тем более указанная сумма в договоре далека от фактической.

Добавлено спустя 22 секунды:

nefi

Расписки нет... это действительно косяк...

Ссылка на комментарий

Brodnik, ну тогда ждите, когда уголовное дело закончится.

И пусть кто-нибудь по уголовной специализации даст консультацию, что там с этими вещ. доказательствами бывает после приговора собственника.

Ссылка на комментарий

All

Ребята, кто в теме по уголовке, помогите пожалуйста в продолжение моей с nefi беседой.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

И ещё пару вопросов спецам по уголовке:

1. Если авто является вещ. доком, почему оно не хранилось должным образом на штраф. стоянке?

2. Если авто является вещ. доком, почему сразу не наложили запрет на регистрацию?

Насколько я понимаю оба этих вопроса являются косяками полицаев, кто-то что-то вовремя не сделал, в итоге крайним остается текущий владелец, который ни сном ни духом не был в курсе, что покупает вещ. док ))

Ссылка на комментарий
Насколько я понимаю оба этих вопроса являются косяками полицаев, кто-то что-то вовремя не сделал, в итоге крайним остается текущий владелец, который ни сном ни духом не был в курсе, что покупает вещ. док ))
Поддерживаю.
Ссылка на комментарий

Brodnik, для начала думаю, что вам надо написать заявление в ГИБДД на имя руководителя черезсайт РФ в связи с чем вам отказывают в регистрации и на каких основаниях. Пусть дадут официальный ответ. А то, что они его дадут - 100 %, т.к. ваше заявление с головы спустят. :)

А потом уже можно по процедуре посмотреть в УПК как они там эти доказательства должны были оформить.

Ссылка на комментарий

Подскажите если можете по досрочному погашению ануитетных кредитов. Есть практика ВАС что якобы возможно отсудить у банка излишне уплаченные проценты ( в соответствии с ст. 809 ГК РФ). Так ли это и куда подавать иск в АС или мировому судье?

Ссылка на комментарий

"Здраствуйте, недавно изза аварии в которой я оказался потерпевшим, мне возместили страховое возмещение в размере 62 495 рублей, компенсацию марального вреда 2000 рублей, расходы на оценку 6000 рублей, расходы на услуги представителя 5000р, на оформление доверенности 600р, штраф в размере 32 247, всего в общей сумме 108 342р"

Вопрос заключается в следующем: 30% я должен выплатить фирме за за юр. помощь, какую сумму я должен фирме выплатить от общей суммы 108 342р или от страхового возмещения 62 495р? и еще штраф 32 247 рублей он идет в пользу гос-ва или в пользу меня???

ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОМОЩЬ!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Ситуация такая, заказчику делала макет баннеров, визиток, разрабатывала логотип. (работали через интернет) Отправляла несколько вариантов и заказчику все не нравилось, в итоге от моих услуг отказалась, сославшись на то что ей ничего не нравится. А сейчас я увидела, все макеты которые я ей отправляла она распечатала и применила без моего разрешения. Как быть в этой ситуации? Все наработки у меня, есть свидетели которые подтвердят что это именно моя работа.

Ссылка на комментарий

bulsuu, почему ВАС или АС? Вы юридическое лицо или индивидуальный предприниматель?

DESTROY, если штраф по ЗоЗПП - он вам лично в карман. До 2012 г. государству отходил. А сколько вы должны оплатить юр. фирме читайте договор. Какая формулировка на счет 30 %?

gvrdtt, договор на оказание услуг есть? На каком основании вы ей макеты высылали?

Ссылка на комментарий

Brodnik На Дроме в юр ветке проконсультируют Вас от и до, там специалисты по таким вещам.

У меня у знакомых тож история, купили авто, в договоре сумма 10000 руб., поставили на учет, через полгода решили продать, пришли в ГАИ снимать номера, а там у них изъяли ПТС, сказали, что машина в розыске по линии интерпола уже 5 лет, угнана в Японии. Теперь стоит у них в гараже без номеров. Авто почти за 1 млн. Полицаи регистрируют всякую хрень, а как потом быть не понятно.

Ссылка на комментарий

gvrdtt, в принципе электронная переписка может служить доказательством того, что вы выполняли какую-то работу, она получала, а теперь незаконно использует вашу интеллектуальную собственность.

Ваша цель какая? Хотите, чтобы она прекратила их использовать или чтобы заплатила за незаконное использование?

Ссылка на комментарий

nefi

Так мне никто и не отказывал в регистрации, я же писал выше. Машина зарегистрирована на меня.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Goodwin_PuZo

Спасибо за наводку, заодно проконсультируюсь на дроме.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...