Перейти к содержанию

Юридическая консультация


Рекомендуемые сообщения

Nadia25 писал(а):

а вы знаете, что одоряемый тоже должен будет заплатить немалый налог???

Если одаряемый - близкий родственник согласно СК РФ, то доходом это не признается.

ну если факт родства вскроется, тогда саму сделку купли-продажи и получение вычета можно признать мошенничеством. В том и смысл.
Ссылка на комментарий

это да, но если как предлагает Dzen у родственника купить, получить вычет, а потом ему подарить, то тогда получается что он незаконно получит вычет? т.е. факт родства придется раскрыть чтоб не платить налог одаряемому, верно?

Ссылка на комментарий

11 дек 2013г в магазине ДНС что в ТЦ Гэлэкси находится. Купил стиральную машинку за 18,5 тыс.руб. Была оформлена доставка. 13 дек. 2013г была доставлена мне. На следующий день после установки согласно инструкции сделал первое включение стир.машины. Было обнаружена неисправность. В этот же день звонил в сервисный центр магазина ДНС. Мне ответили: ваша заявка принята, ожидайте приезда мастера по ремонту.

Мастера все никак нету.

Писать заявление на замену пока 15 дней еще не прошли? или ждать ремонта?

Что делать?

Ссылка на комментарий
это да, но если как предлагает Dzen у родственника купить, получить вычет, а потом ему подарить, то тогда получается что он незаконно получит вычет? т.е. факт родства придется раскрыть чтоб не платить налог одаряемому, верно?
Но дарить же собираются уже не маме, а супругу. Почему вычет будет получен незаконно?

Krukerdal, конечно же пишите заявление в двух экземплярах с отметкой на вашем о принятии.

Ссылка на комментарий

Спасибо за активную помощь! Уточню - продажаполучится от тещи зятю - родственниками будут считаться? А переоформлять потом хотим от мужа к жене....как такой вариант?

Добавлено спустя 1 минуту:

а как насчет законности требований по установке новых счетчиков по эл.энергии?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, у меня такой вопрос- в планах продажа квартиры, в которой на данный момент прописаны 3 человека, в том числе ребенок в возрасте одного года, с последующим строительством дома, на вырученные деньги от квартиры. Могут ли возникнуть проблемы с продажей жилья?

Ссылка на комментарий

Имеется карта Связного-банка, в ноябре оплатил очередной платеж на 5 дней позже срока (задержали зп). Прошел месяц, оплачиваю очередной платеж, через 5 дней приходит смс- у вас долг 800 руб., срочно оплатите, карту блокируют. Ок, в тот же день оплачиваю, сегодня звонят- "Вы не оплатили 800 руб.! Да всё я оплатил, отстаньте! Нет вы ещё 800 руб. должны! *28

Выяснилось, что мне начислили штраф 800 руб. в ноябре, я благополучно его не оплатил т.к. не знал, в декабре соответственно тоже, после 21 декабря банк вспомнил что я ему должен, отправил смс, а на следующий или в тот же день мне начислили ещё один штраф. На все мои претензии сотрудник ссылается на договор, типа там всё написано, вы его подписали. На сколько законно начислять штрафы без каких-либо предупреждений? Спасибо!

Ссылка на комментарий

если в квартире прописаны мы - ребенок 8 лет, сыну 20 лет, муж и жена. как будет оформляться через опеку? паспорт бти на квартиру сколько делается? до нового года уже не успеем?

Ссылка на комментарий

1ceman, карта какая? Кредитная или дебетовая? Договор имеется? Что там сказано о просрочке оплаты платежа. Сколько была сумму просрочки платежа?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Подскажите пожалуйста за сколько дней по закону делается паспорт по утере? ( все документы собраны). И ещё женщина с октябрьского района, МФЦ с паспортно визового стола сказала в течении двух месяцев паспорт будет делаться и отправила в частную контору с названием паспорто визовое унитарное предприятие, где с меня взяли 1220 руб и пообещали что через неделю паспорт будет готов по ускоренному платному желанию. Так вот встретила знакомых они тоже делали паспорт тоже по утере но уже в железнод.районе, им сразу сказали через 10 дней приходите паспорт будет готов. Подали на два дня раньше меня, а паспорт уже у них на руках. Вот сижу и думаю как ловко они меня развели, человек действительно нуждается в документе, а они таким образом обогащаются. И ещё Подскажите пожалуйста прописка автоматом ставиться или надо звать собственника, чтоб заново по этому же адресу прописал? Где я прописан там же прописан и мой ребёнок.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, у меня такой вопрос- в планах продажа квартиры, в которой на данный момент прописаны 3 человека, в том числе ребенок в возрасте одного года, с последующим строительством дома, на вырученные деньги от квартиры. Могут ли возникнуть проблемы с продажей жилья?

Ссылка на комментарий

nefi, кредитная. Не договор, а анкета 2 листочка, "Основные положения" на сайте, где всё расписано, там видимо это и указано, в анкете которая у меня ничего нет. Сумма очередного платежа 3 тыс.

Ссылка на комментарий

1ceman, а в банк обратиться за объяснениями и расшифровкой не пробовали?

Если в течение льготного периода по кредитной карте не была погашена сумма кредита, то они помимо процентов начинают снимать 1/10 кредита для погашения основного долга.

На счет штрафов - пишите заявление на имя управляющего, в двух экземплярах (один для вас с пометкой от принятии), просите дать разъяснения, какие суммы были сняты, на что, каким условиям договора это соответствует.

На сколько законно начислять штрафы без каких-либо предупреждений?
Если штраф прописан в договоре, никто никого предупреждать не обязан. Безакцептное списание вы подписали при оформлении кредита.
Ссылка на комментарий

День добрый. Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации. Сидели в машине, ждали экипаж, чтобы оформить ДТП. В это время на полном ходу в мою машину влетает еще одна машина, водитель пьян, сразу же уезжает с места дтп. В ту же минуту позвонили дежурному гибдд, сообщили номер, марку этого авто, сказали, что водитель в состоянии алкогольного опьянения. Искренне верила, что его поедут искать по горячим следам, как говорится, ведь он представляет опасность для людей, тем более что его машина повреждена, вытекали жидкости, далеко не мог уехать. Однако, прошло три дня, и только сегодня они начали розыск!!!

Итак, если все же водителя найдут, каким образом с него получить возмещение за мое авто, повреждения очень и очень сильные, каков порядок действий? Знаю, что за рулем был не хозяин авто.

И второй опрос, касаемо дежурного гибдд, не должны ли они сразу реагировать на сообщения граждан? Может благодаря этому факту розыск затянется. И как же безопасность граждан, которую они должны охранять?

Ссылка на комментарий
В это время на полном ходу в мою машину влетает еще одна машина, водитель пьян, сразу же уезжает с места дтп.
Узнайте:

- был ли составлен протокол по второму ДТП;

- было ли возбуждено дело об адм. правонарушении;

- было ли вынесено определение о проведении административного расследования?

Протокол должен был быть составлен немедленно, либо в течение двух суток, если надо выяснить личность водителя.

Итак, если все же водителя найдут, каким образом с него получить возмещение за мое авто, повреждения очень и очень сильные, каков порядок действий?
В ГИБДД должны возбудить дело об административном правонарушении, разбор, должны вынести постановление о признании водителя виновным. Если он признан виновным, то у вас есть повод обратиться в его страховую. Берете от него копию полиса ОСАГО, пишите заявление в страховую о возмещении имущественного ущерба, там же необходимо узнать об оценке повреждений: через оценщика страховой или своего оценщика. После отправки заявления в течение 30 дней страховая должна произвести выплаты. Если выплаты не произвели в указанный срок, либо если вы не согласны с размером страхового возмещения - суд. За каждый день просрочки выплаты страховой 1/75 ставки рефинансирования неустойка.

Если полиса нет или водитель не будет найден, ответственность несет собственник, независимо от своей вины, если не докажет, что авто выбыло в результате угона, например. Тогда только через суд по месту жительства собственника авто.

По поводу бездействия ГИБДД - жалоба начальнику ГИБДД, либо в ГАИ МВД России через сайт, либо в Прокуратуру РБ.

Знаю, что за рулем был не хозяин авто.
Если был по доверенности, то также должен быть вписан в полис. Если управляло левое лицо, то ответственность должен нести собственник.
Ссылка на комментарий
Оксана 333.

Если ребенок не является собственником, проблем нет. Если собственник, то через разрешение Органов опеки

Спасибо что откликнулись! С наступающим Вас!!!!
Ссылка на комментарий

вопрос такой ..

мой брат набрал кредитов в банках.

ну и естественно ..всю сумму выплачивать не может..

из банков звонят ..тип мы все документы подали в суд ..

постоянно приходят не понятные ( в плане адреса ) письма ..из банков . с требованием выплаты кредитной суммы ...( целиком )

вообщем меня интересует следующее... если вдруг придут приставы описывать имущество ..(((( мой брат временно прописан в том же доме что и я ..НО с нами не живет ))))

ОНИ могут забрать наши ценные вещи -?????

2. имеют ли ОНИ право забирать вещи др... членов семьи ..в частности мои?

как быть ..подскажите пожалуйста..

Ссылка на комментарий

deizart, нет, ни ваши вещи, ни вещи членов семьи не могут забрать. Забирают только имущество, которое принадлежит заемщику либо имущество из совместной собственности супругов. Прописка ни о чем не говорит.

На назойливые звонки - не отвечайте. Если достали - фио, должность и место работы звонящего, жалобу руководству и в Роспотребнадзор.

Если вы не являетесь поручителем/супругом заемщика, то любые "домогательства" коллекторов - противозаконны.

если вдруг придут приставы описывать имущество
Приставов не пускать на территорию, если брату квартира не принадлежит и доля тоже. Оснований нет.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

deizart, в каком районе города прописан брат? На момент оформления кредитов он был там же прописан?

Ссылка на комментарий

nefi

Спасибо за ответ)))

Он был прописан в Баргузинском районе) у нас в доме (временно). Может уже выписался незнаю почти год прошел (не поддерживаем связей).

А кредиты брал в г. Улан-Удэ. И смое главное что он оставил наш адрес и домашний телефон. Каждый день в 2 часа ночи названивают (звонит автоматическая систем)

Сейчас он вообще в другом районе Бурятии(

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...