Перейти к содержанию

Юридическая консультация


Рекомендуемые сообщения

И смое главное что он оставил наш адрес и домашний телефон.
Из банка звонят? Автоответчик говорит название организации?

Да из банка. КБ "Восточный экспресс банк"

Ссылка на комментарий

deizart, напишите заявление в банк - 2 экз, один вам, где должны поставить отметку о принятии. Пишите, что стороной кредитного договора не являетесь, поручителем тоже, что ваши данные в анкете указывал брат без вашего согласия, прошу исключить мои данные телефона из базы Банка и впредь не беспокоить. Иначе - жалоба будет направлена в Роспотребнадзор.

Ссылка на комментарий

Перед НГ нашелся покупатель на мой плоттер- https://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=412611, газета "Все для Вас", привез им плоттер, заключили договор купли-продажи, договорились что деньги переведут на карту. Но денег я так и не получил, сегодня пишут, настроить не можем, приезжайте настраивайте или забирайте. Звоню, практически сразу агрессия, оказалось деньги не переводили, пытался договорится, но даже слово сказать не дают. Кто знает, что они могли сделать с плоттером за эти дни. Плоттер совершенно новый, на Улановке да и вообще никогда никого не обманывал, не подсовывал брак и пр. Что делать, идти в суд или забирать возможно сломанный товар? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Сдал фотоаппарат в сервис центр по гарантии, должны ли мне предоставить аналогичный товар, если напишу заявление ? Сказали - экспертиза до 45 дней.

Ссылка на комментарий
договорились что деньги переведут на карту
В договоре указан способ оплаты?

Гарантия в договоре имеется? Продавец в договоре - ИП (юрлицо) или физическое лицо?

Ссылка на комментарий
В договоре указан способ оплаты?
Способ оплаты не указан, "Покупатель в течении 3-х банковских дней осуществляет оплату..."

Гарантии нет. Физ. лицо.

Ссылка на комментарий

Так, раз физ. лицо, значит ЗоЗПП тут не действует. Попозже постараюсь написать, что с вами делать.

А почтовый адрес, электронная почта, кроме телефона есть у вас о покупателе? И дата заключения договора купли-продажи, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Договор заключен 27.12, три банковских дня - 30.12, 31.12, 09.01. Вчера был крайний срок, когда они должны были оплатить.

А покупатель кто? Физ лицо или юрлицо?


Сдал фотоаппарат в сервис центр по гарантии, должны ли мне предоставить аналогичный товар, если напишу заявление ? Сказали - экспертиза до 45 дней.
Обязаны в течение трех дней.
В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

Пишите заявление продавцу. Ссылайтесь на пункт 2 статьи 20 Закона о защите прав потребителей. Если в течение трех дней не предоставят аналогичный, то с четвертого начнет течь неустойка 1 % от цены фотика. Так и пишите.

Ссылка на комментарий
Перед НГ нашелся покупатель на мой плоттер- https://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=412611, газета "Все для Вас", привез им плоттер, заключили договор купли-продажи, договорились что деньги переведут на карту. Но денег я так и не получил, сегодня пишут, настроить не можем, приезжайте настраивайте или забирайте. Звоню, практически сразу агрессия, оказалось деньги не переводили, пытался договорится, но даже слово сказать не дают. Кто знает, что они могли сделать с плоттером за эти дни. Плоттер совершенно новый, на Улановке да и вообще никогда никого не обманывал, не подсовывал брак и пр. Что делать, идти в суд или забирать возможно сломанный товар? Спасибо.

А акт приема товара (оборудования) у Вас есть?

Ссылка на комментарий
А акт приема товара (оборудования) у Вас есть?
Фактом передачи товара является подписание ДКП и доставка его до покупателя, что я так понимаю он и сделал, никакой акт здесь не нужен.
В силу пункта 1 статьи 459 Гражданского кодекса Российской Федерации, если иное не предусмотрено договором купли-продажи, риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит на покупателя с момента, когда в соответствии с законом или договором продавец считается исполнившим свою обязанность по передаче товара покупателю.

Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, обязанность продавца передать товар покупателю считается исполненной в момент вручения товара покупателю или указанному им лицу, если договором предусмотрена обязанность продавца по доставке товара (пункт 1 статьи 458 Гражданского кодекса Российской Федерации).

Ссылка на комментарий

У меня приемная девочка 16 лет.Состоим в опеке.Хочу усыновить.Сохраниться ли пенсия по утере кормильца у ребенка? И льгота при поступлении в ВУЗ. У меня статус многодетной мамы читала, что таким детям из многодетных предоставляется 50% скидки за обучение?

Ссылка на комментарий

Хотим продать квартиру, брат судом признан без вести пропавшим, он прописан в квартире, треть квартиры принадлежит ему. Что можно сделать в этой ситуации, как продать квартиру?

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста есть ли юрист который может помочь в досудебном урегулировании конфликта проведении переговоров при заключении сделки за небаснословные десятки тысяч рублей?

очень нужна помощь и срочно иначе я буду с ребенком жить на улице :::::::::::

Ссылка на комментарий

Подскажите юристы, ситуация такая. Оказывается наша покойная бабушка состояла в кооперативе (магазин), это мы узнали вдруг от заведущей, которая собралась магазин продавать, позвонила, все хотела с нами встретиться перед нг.,( видимо конец отчетного года). Сейчас пропала и молчит. Наследница прямая моя мама. Положены ли были нам ежемесячные выплаты с этого кооператива? Как выйти и забрать свой пай? Какие наши действия?

Ссылка на комментарий

Crespo

сколько времени прошло с момента признания вашего брата безвестно отсутствующим7

Бегло просмотрев нормы права, считаю, что продажа доли вашего брата на данный момент невозможна.. Договор доверительного управления -если он заключен- не дает вам права продажи доли вашего брата, т.к. по смыслу норм, вы лишь принимаете на себя управление данной долей в интересах выгодоприобретателя, и, скорее всего, в ДДУ предусмотрено ограничение на такие действия - как продажа доли собственности.

Даже если это не предусмотрено договором, при продаже квартиры потребуется разрешение органа опеки и попечительства на продажу доли вашего брата, что представляется маловероятным.

В том случае, если ваш брат будет объявлен судом умершим, это повлечет к таким последствиям, какие бы наступили при естественной смерти.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...