Перейти к содержанию

Юридическая консультация


Рекомендуемые сообщения

Makzimgo,Nadia25

в обуви еле-еле отходила один вечер, пришла в магазин в тот же день, но не успела, он уже закрылся((

а могу я ссылаться на ФЗ "о защите прав потребителей", на основании которого я имею право на безопасное использование товара, не приносящее вред жизни или здоровью? ведь у меня стало сводить ноги в них и при примерке это не выяснишь, потому что ведь ходьба в магазине по ровному кафелю не сравниться с улицей...

Ссылка на комментарий

Jediвряд ли, когда речь идет о безопасности товара, имеется ввиду чтоб он соотвествовал Гостам, Санпинам и т.д. Более того вам дается возможность подобрать обувь по свой ноге (т.е. с учетом ваших физиологических особенностей ).А так любую вещь можно было бы обыграть как вредную для здоровья....Еще раз повторюсь, если есть огромное желание сдать данный товар, только выявление брака поможет в этом.

Ссылка на комментарий

День Добрый!У меня вот такая проблема:живу в частном секторе , у нас по улице администрация прокопала вдоль дороги водоотводную канаву глубиной 0,6-0,8м и шириной 1,0м тем самым лишив меня подъездов к дому и гаражу,теперь не могу даже откачать канализацию.В местном и районом комитетах ЖКХ говорят чтобы подъезды делал сам.Кто вообще все это должен обустроить?

Ссылка на комментарий

Олег Палыч, пожалуйся в районную прокуратуру, приложи к жалобе фотографии.

p.s. кто знает, как суды определяют среднюю стоимость юридических услуг по региону? Нужно возместить расходы на представителя.

Ссылка на комментарий

Emnik наш самый разумный и гуманный суд в мире исходя из принципа разумности и справедливости возмещает расходы обычно в пределах 5 т.р.

В консультанте и инете, в частности на сайте Арбитражного суда есть много различных постановлений и определений по этому поводу (например http://buryatia.arbitr.ru/node/1521).

Источником средней стоимости юрид. услуг может являться прайс адвокатской конторы\палаты и статистические данные.

Вообще это все довольно условно и на полное усмотрение суда. Суд учитывает сложность дела, количество заседаний, квалификацию представителя, сумму иска, имущественное положение проигравшей стороны итд.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Такая ситуация. Я сижу дома в декретном отпуске, детские я получаю на работе,НО! с руганью и бранью, так как, заведующая говорит что у них денег нет и только когда они накопят тогда я получу. Детские ведь государство перечисляет? Может быть задержка,например, на месяц? Если я уволюсь с работы,где я смогу получать детские и какие документы для этого понадобятся?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! как поступить в случае досрочного погашения кредита, возможно ли у нас в улан удэ вернуть проценты за неиспользованный срок кредита? Брала кредит восточном экспрессе в декабре 2012 года, сроком на 5 лет, сумма 195тыс, ежемесячный платеж 7200р, на сегодняшний день для погашения должна внести 180тыс.Получается платила только проценты,основной долг уменьшился только на сегодняшний15 тыс. можно ли вернуть проценты , реально ли это?

Ссылка на комментарий

так как с вас не брали проценты "за неиспользованный срок кредита", то и вернуть их не реально, имхо.

Точно, не помню, но у ВЭБанка процент в районе 35-38% годовых, таким образом

в первый месяц структура платежа приблизительно была такова: проценты за 1 месяц исходя из суммы 195 т.р. = 195000*0,38/12 = 6175 рублей, остаток в 1025 пошел на погашение осн. долга.

второй месяц, остаток долга 193975, проценты с этой суммы - 193975*0,38/12 = 6142, погашение долга 1058.

Третий месяц, остаток долга 192917, проценты - 192917*0,38/12= 6109 ,на погашение долга 1091,

и так далее, так что вполне логично, что за 1-й год задолженность и уменьшилась на 10-11 тысяч, т.к. банк заранее это предусмотрел, но при этом НЕ ВЗЯЛ С ВАС ничего лишнего, неуказанного в договоре, просто сформулировал для вас такой платеж, при котором ваша задолженность уменьшалась бы как можно медленнее, чтобы "настричь" с вас как можно больше.

Бороться с этим можно было бы только одним способом: досрочным погашением, в том числе и частичным, и чем раньше бы гасили досрочно (пусть не 100% сумму задолженности), тем больше бы выиграли.

P.S. Если посмотреть на историю глазами банка, вы же тоже поступили "нечестно", взяли 195 тысяч, пообещали ему заплатить за это 237 тысяч сверху, а сами соскочили, отделавшись всего лишь 64-мя. т.е. ваш чистый выигрыш в этом процессе уже составил ~173 тысячи, которые вы уже и так "получили" в свой семейный бюджет, безо всяких судов. просто вовремя соскочив с иглы.

Ссылка на комментарий

79503901868пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет оплачивает соцстрах. Все подробности узнайте там. Если вы уволитесь с работы, то потеряете стаж. А так, до трех лет у вас идет стаж, вы в отпуске.

Ссылка на комментарий

1 вариант: Так же, как если бы еще не делали. Идете в БТИ, либо к архитектором, делаете проект. Потом сдаете в МФЦ, в комитет гор. хозяйства на согласование.

2 вариант: Просите управляющую организацию подать на вас в суд с требованием устранить перепланировку, подаете встречный иск, с требованием оставить всё как есть и узаконить осуществленную перепланировку (прокатит только в случае соблюдения сантиарных и пр. норм, ванная не будет переезжать в спальню, а кухня в зал)

Ссылка на комментарий
(прокатит только в случае соблюдения сантиарных и пр. норм, ванная не будет переезжать в спальню, а кухня в зал)
+ если в ходе перепланировки не нарушены права других собственников многоквартирного дома (не уменьшено общее имущество собственников) + не нарушена безопасность здания, соблюдены нормы пожарной безопасности в т.ч.
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Планирую открыть ООО вроде доки все подготовил, Подскажите кто может посмотреть все ли верно составлено.

Ссылка на комментарий

Вообще -то за консультом лучше идти в отдел приватизации, а не в Росреестр, а в чем вопрос?

Сможет ли кто-нибудь проконсультировать по вопросу приватизации жилья? Ситуация крайне запутанная... Наверно лучше сходить на платную консультацию, только посоветуйте куда обратиться? И во сколько это обойдётся? *26
Ссылка на комментарий

вчера в пиплз парке купила сапоги. так как была ночь покупок, на новую коллекцию была скидка 20%. выбрала, купила, но придя домой , обнаружила то что сапоги разного оттенка и маловаты в размере. сегодня хотела поменять на больше, на что мне сказали доплачивать эти 20%. правы ли они? обувь не носила, только дома

Ссылка на комментарий

Ищу помощи купил квартиру в 18 кв. решил сделать ремонт сантехники пошел в жу-7 для того что бы отключили горячию воду там мне сказали что на квартире долг за старым хозяином и обслуживать не будут пока не оплатят долг.приобретал через агенство

Ссылка на комментарий

Когда ребенку было 2 года, я вышла на работу из отпуска по уходу( ребенка оставила с бабушкой). Могу ли я через полгода продлить отпуск по уходу до 3 лет, если бабушка по состоянию здоровья не может больше сидеть с ребенком, а очередь в ДДУ ещё не подошла?

Ссылка на комментарий

Господа юристы!подскажите,если проиграли апелляцию,кассационную жалобу В.суде по гражданскому делу, дальше уже бесполезно бороться? После кассационной жалобы В.суде какой срок для рассмотрения дальнейших инстанций?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...