Перейти к содержанию

Сколько стоит блефорапластика в нашем городе?


Рекомендуемые сообщения

ну вы и сравнили: когда нечем жевать и зубы болят с тем, чтобы выглядеть получше. если надо будет и сточу свои зубы,.поставлю коронки, а то жевать нечем будет, желудок испорчу ))

а эту операцию, как я понимаю, большинство делают ради так сказать красоты..

все дело в качестве жизни как мне кажется))), кто-то готов всю жизнь пюре и фарш глотать (мой дед так поступал кстати, видимо боялся к стоматологу идти), а кто-то протезы ставит. кто-то готов с внешностью, дарованной природой жить, а другие хотят что-то изменить и попробовать нечто другое)).

я думаю, что здесь разница невелика - человек свое тело усовершенствует, переделывает, перекраивает, доверяясь опытному специалисту. а в чем по-вашему принципиальная разница? хочет человек воспользоваться достижениями современной стоматологии или современной пластики - это его решение (не легкое весьма) и тем, кому природа дала крепкие зубы/красивые глаза этого никогда не понять.

Ссылка на комментарий

luna_py

не надо так остро реагировать и пытаться вывести на дискуссию)) я же не спорю, что это вредно или плохо или как-то аморально. я знаю многих девушек, у которых подкачены губки, пусть качают, главное знать меру. есть несколько знакомых с грудями (правда не в уу). пусть делают, что хотят. я просто написала, что лично я не осмелилась ложиться под нож , боюсь всех этих штучек, а вам, девушки, пожелала удачи и здоровья! ;)

Ссылка на комментарий

на самом деле я не реагирую резко, вам это показалось :o . вы высказали свое мнение, а я свое. это же форум, люди здесь для того чтобы подискутировать, мммм?

Ссылка на комментарий
luna_py

не надо так остро реагировать и пытаться вывести на дискуссию)) я же не спорю, что это вредно или плохо или как-то аморально. я знаю многих девушек, у которых подкачены губки, пусть качают, главное знать меру. есть несколько знакомых с грудями (правда не в уу). пусть делают, что хотят. я просто написала, что лично я не осмелилась ложиться под нож , боюсь всех этих штучек, а вам, девушки, пожелала удачи и здоровья! ;)

у меня супер азиатские веки, но я б тож не осмелилась... страшно.

Ссылка на комментарий
человек свое тело усовершенствует, переделывает, перекраивает

я тоже согласна с вами.

для кого то и три литра жира откачать - как за хлебом сходить

конечно по желанию люди поправляют то,что досталось от природы.

кто-то в спортзале борется с генетической расположенностью к толщине, а кто-то любит себя как есть - в любом размере.

что тут обсуждать то :) решилась - не решилась бы. дело сугубо личное

я даже на этот пост еле решилась. но по сложившейся традиции сувания своего мнения направо и налево, все же, отписалась :)

Ссылка на комментарий

Я не скажу что я сделала себе блефорапластику, потому что, у меня был какой-то изъян. Нет просто мне так захотелось, захотелось глазки побольше. Ничего страшного в этом нет. Просто я лично считаю, что жизнь одна и если хочется то , надо делать. Конечно таким принципом можно всю себя перекроить, но это уже через психолога. Глаза для меня единственное что смущало меня. А клеить наклейки на веко и надеяться что они появиться надоело. Да и сами они не появится. И в 35 я сделала, и не жалею. На зрение это не повредило, сколько было зрение таким и осталось. У меня три дочери и все большеглазые с красивыми "добхряшками" , а у меня не было. Зато теперь я на них похожа)))

Ссылка на комментарий

госпожа удача е-мае.. ну предыдущие посты посмотрите, там все написано: лучше всего делает Раднаева Валентина Гармаевна - зав.детским глазным отделением в Республиканской больнице им.Семашко. стоимость 5960руб. сперва нужно сходить на консультацию в поликлинику респ.больницы (кабинет №20), консультации у Раднаевой по записи на январь. телефон для записи - 436903. можно и без записи прийти, но придется в очереди очнеь долго стоять (и не факт что попадете)

сейчас вместо нее принимает Дембелова Лариса Борисовна (телефон для записи тот же), отзыв о ней можете на первой странице почитать

Ссылка на комментарий

мне сегодня сделали. пластырь отклеила и не узнаю себя - дабхаряшки высоченные. скажите, это насовсем или через недельку складки поменьше станут?

Ссылка на комментарий

Вобщем, девочки, пошла я недельки полторы назад на консультацию к Валентине Гармаевне, но она постоянно не принимала, вместо нее была дембелова.... Ну.. что делать? проконсультирвоалась... Вроде все устроило и цена и сроки реабилитации. Она, как мне сказали, тоже хороший практикующий хирург и тд... что давно оперирует и что особо нет разницы кто делает операцию..ведь операция типа простецкая... да и Валентина гармаевна была то занята, то в командировке в г Иркутск. Решилась сделать у Ларисы Борисовны..... и что вы думаете?....

Эта "врач" .... испортила мне мои глазки... левый получился маленький и правый- большой, что аж выворот века получился... я в истерике и в шоке к ней позвонила, она сказала чт овсе после снятия швов пройдет, что будто бы один глаз дважды обезболивали поэтому отек на одном больше... Выворот века прошел все таки, когда швы она сняла... но глаз как был один больше один меньше.... так и осталось... теперь сижу и проклинаю тот день когда вообще решила пойти к ней...и поторопилась... да и вообще что пошла на операцию, веки и свои были, просто не такие большие... в итоге хреновое новогоднее настроение, приходится маскировать глаз косметикой (докрашивая один сильнее и более выразительнее). Буду переделывать в другой клинике, уже нет доверия к ним...Хотя дембелова пригласила меня вчера на переделку, но я пришла, а она забыла про меня и ушла домой. Звоню ей на домашний а дочь говорит что мама не работе и телефон вчера потеряла...а с работы к ней ст. медсестра дозвонилась с первого раза.... и Лариса сказала что она назначала мне раньше и я сама вовремя не пришла... Наглости и вранью вобщем нет предела... Раз на то пошло, пришлось попросить расторгнуть договор и попросить возврат денег, что они и сделали, забрав чек, и выдав деньги из личных денег ст. медсестры. Кстати когда я попросила договор и чек, они так удивились... сказав что никому не предоставляют ничего да и никто не просит, поэтому касса РБ им семашко видимо не в курсе что они там делают "мимо кассы".

Вобщем повторилась история с 1 страницы... у Дембеловой видимо косоглазие на левый глаз.... я честно никак не ожидала что будет ассиметрия, уверена была что сделают отлично... а теперь придется вторично ложиться по нож хирургов. А операция кстати проходит быстро и легко ,полчаса, обезбаливают лидокаином и добавляют адреналин, дабы сильно не кровили сосуды, и после 2х дней швы уже практически зажили, болей никаких не было, а сейчас практически не видно что вообще была какая-либо операция...

Вот так)... так что совет мой: Дембелову к своим чудесным глазкам не подпускать, ну и требуйте чеки и договора, это же ваше здоровье, в противном случае можно всегда подать в суд и они не только деньги вернут, но и бесплатно переделают и компенсируют все нервы, время и вред здоровью...

Всех с Новым годом!)

Ссылка на комментарий

пипец а я думала я одна такая!!! она мне тоже предлагала (Дембелова) типа переделать но чет я побаялась наверное и правильно. Нет а страх у меня остался и переделывать вообще никуда не пойду!

Ссылка на комментарий

История создания дабхаряшек

В ноябре я набрела на эту тему и вдруг резко погасила все страхи решив стать еще красивей. Я вообще в эти месяцы активно «вкладываю в себя»

Значит, в соответствии с рекомендациями форумчан, 18 декабря ми явилось на консультацию к Раднаевой. Обнаружив вместо нее Дембелову Ларису Борисовну и узнав что есть «окно» на блефаропластику на 28 декабря, решила рискнуть. (такая вот экстремалка – отрицательные отзывы не напугали).

Я хотела, чтобы восстановительный период пришелся на нерабочие дни - поэтому мне для операции подходили только 28 и 29 дек. И отпуск на эти дни дали почти без боя и почти сразу. В общем, раз по времени все так удачно сложилось - и у врача и у работодателя, ми решиль: «это судьба!».

ЛБ на консультации сказала мне прийти 28.12.12 в 12-00 к ней в детское глазное отделение в терапевтический корпус с темными очками, анализами (умсс, общий анализ крови, общий анализ мочи), флюрой, паспортом и сменной одеждой и обувью (чтобы по больнице ходить). Еще написала, чтобы я купила антибактериальное мыло «сэйфгарт» (сэйфгарт не нашла, купила другое) и стерильные марлевые салфетки для ухода за веками после блефаропластики. По поводу линз : «лучше неделю не носить».

Анализы сказала сдавать по месту жительства, направления брать там же.

Поскольку не было у меня времени стоять в очередях в своей поликлинике, анализы сдала в поликлинике Ритм – пришла туда натощак и с мочой, заплатила 870 руб. Лаборатория у них принимает с 8 до 13, результаты на следующий день.

28 дек. пришла я в назначенное время, в назначенное место. Переобулась в гардеробе («пущу только в тапках!») и направилась к старшей медсестре. Там подписала согласие на хирургическое вмешательство, еще какое-то согласие, договор, отдала результаты анализов, откопировала флюру, получила памятку по уходу за веками после блефаропластики. Потом опять переобулась и пошла в кассу (касса в поликлинике), которая как раз на обед закрылась (обед 12.00-12.30).

После оплаты, переоделась и села в коридоре ждать когда меня примут. Вещи оставила в кабинете старшей медсестры.

В операционной, надела бахилы и косынку. И чтоб волосы не мешали еще косичку заплела (дурочка!)! Когда легла, в тех местах, где коса и узел от косынки в голову врезались, мгновенно затекло, а минут через 10 еще и заболело! Если соберетесь на эту процедуру, то косы по середине головы не плетите и косынку ближе к шее завязывайте – все-таки лежать на этих бугорках больно, тем более, что голову кладут в углубление + вес от рук хирурга сверху давит.

Далее по хронологии:

  • Постригли ресницы с того края где дабхаряшки.
    Спиртовой салфеткой по лицу повозили – главное не вдыхать эти пары полными легкими.
    Обезболивали лидокоином с адреналином (болючие уколы!).
    Нарисовали места надрезов.
    И дальше резали, сшивали, строго повторяли каждые 10 секунд «Вы мешаете! Не моргать! смотреть вниз!». А лампа прямо в глаза светила и у меня непроизвольно моргалось. Ми по этому поводу хныкало всю операцию. Одна из медсестер пожалела и раза 2 лампу отодвигала (чуть-чуть), правда не надолго – врач сразу требовала, чтоб ей светили нормально.
    Потом наконец на второй глаз швы наложили и лампу отодвинули. Медсестра пластыри налепила, сказала посидеть минут 10 и идти домой. Ну я посидела минуту, переоделась и ушла.

Зашла я в операционную в 13-00, вышла в 14-00.

Кстати в тот день оперировали 4-х девушек троих оперировала Дембелова, одну Раднаева (вышла из отпуска на 2 часа). Я последняя в очереди была.

з.ы. Когда резали пахло горелой плотью – видимо лазером работали.

Пластыри нужно было снять через 6 часов, а я не дотерпела и через 2,5 часа сняла, потому что они мне частично обзор закрывали. К вечеру налепила на веки другой мозольный пластырь и отправилась в город людей пугать. Никто не испугался.

В последующие дни на улице ходила с чуть опухшими веками в обычных очках с диоптриями и никого своим видом не удивляла. Веки обрабатывала антибактериальным мылом и марлевыми салфетками. В первые 2 ночи во избежание недоразумений спала полусидя.

В инете многие рекомендуют после блефаропластики в первое время спать на высокой подушке не вертя головой, странно, что наши хирурги об этом не говорят. Ведь если в первую ночь спать на боку, то веки могут неравномерно отечь. Я на себе подобное наблюдала - года 2 назад сразу после двухсторонней гайморотомии, уснула на правом боку часа на 4 и потом неделю правая щека была как у хомяка (мега-отек)!

02 января снимала швы – быстро и совсем не больно. Сразу после того как нитки выдернули почувствовала и в зеркале заметила, что складки чуть «осели».

Пока в очереди сидела, посмотрела как другим девушкам блефаропластику сделали. У девчонки, которую Раднаева оперировала, самые четкие дабхаряшки и никаких отеков. Но и девушка сама видимо моложе и здоровей, раз отеки быстро прошли. У другой девушки, которая как и я, оперировалась у Дембеловой, дабхаряшки как-то малость неровно сформировались - или сшили или отекли по-разному.

Сегодня намазалась гелем «контратубекс» от рубцов (в памятке рекомендуют мазать через неделю после снятия швов, но я не дотерпела как всегда). Намазалась по незнанию чуть ли не до бровей, тем самым вызвав приступ чесотки. Повторно наносила уже с умом – только на швы, лишнее убрала.

На сегодня у меня сформировались маленькие и естественные складочки, осталось немного отеков во внутренних уголках глаз, но это мелочи - почти не заметно. Линзы пока не ношу, хотя все зажило.

Результатом очень довольна – удачное приобретение на долгие годы!

Далее фоты. Фотографии малость не корректные, т.к. ракурс полубоком. Это мой фотограф схалтурил, а на самом деле я красивая!

novyiy-1.jpg

novyiy-2.jpg

мне лично информации об этой процедуре не хватало и вопросами подонимать некого было, поэтому максимально конкретно все описала - чтобы другие имели представление и не боялись лишний раз

Ссылка на комментарий

оксана0809 мы тут посмотрели и нам показалось что это совершенно два разных человека. конечно мы можем ошибаться но нам показались что даже уши разные.

Ссылка на комментарий
вот именно уши и разные утверждают мои подруги))))

и что дальше то. в чем смысл? человеку нечем заняться, только найти фото похожего на себя человека и слепить коллаж и на форуме выставить. мистификация века!!! до чего народ дошел...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...