Перейти к содержанию

О медальках, флагах, половой принадлежности и статусах онлайн.


Как быть с флагами стран под аватарами?  

817 проголосовавших

  1. 1. Как быть с флагами стран под аватарами?

    • Для посетителей из Бурятии российский, равно как и для других регионов
      253
    • Для посетителей из Бурятии бурятский, для остальных регионов страны российский
      383
    • Убрать флаги для посетителей из Бурятии вообще, оставив только для других регионов России и стран
      183


Рекомендуемые сообщения

Насчет анонимности. Ее нет. Возможно, для кого-то открою секрет, но вычислить практически каждого юзера не составляет особого труда.
Одно дело - спецслужбы и модераторы, другое - общее обозрение всех пользователей. Если человек не хочет, чтобы все знали, что он вот сейчас сидит в Крыму и пишет оттуда, - думаю, стоит уважать его желание.
В любом случае, всем тем, кому стыдно носить бурятский флаг под аватаром, предлагаю пользоваться анонимайзерами.
Мне вот не стыдно, но неприятно отсутствие возможности выбора. По моему, стоит сделать фишку хотя бы отключаемой.
Ссылка на комментарий

Logan Grimnar тебя что напрягает флаг республики?

Улановка растёт, это радует. Но мы пока ещё не настолько то и выросли. Зачем нужен флаг страны? У нас что так много пользователей из-за рубежа? У нас с гулькин кукиш то из других городов насобираеш...

К чему эти лишние распри и провакационные вопросы?

и размер кстати очень маленький, раза в 4 бы его еще увеличить для читабельности (2 в высоту, 2 в ширину).

Нормальный. На большинствах форумах, ничуть не больше, никто не жалуется.

Flag.jpg

Ссылка на комментарий
Почему тогда не поставить флаги всех регионов?
Двумя руками за. Присылайте качественный пак флагов субъектов РФ в PNG. Там еще, правда, морока с именованием файлов будет. Но ничего, сделать теоретически можно.
Мне вот не стыдно, но неприятно отсутствие возможности выбора
А тебе не неприятно отсутствие возможности выбора республики, где родился?))
Ссылка на комментарий
А тебе не неприятно отсутствие возможности выбора республики, где родился?))
Фома vs Ерёма? :) Про ненужность флага Бурятии я вообще ни слова не написал.
Ссылка на комментарий

ПС.

Уже писал, повторю еще, для те кто:

Флаг России для меня в приоритете
Суть флага не в том чтобы подчеркнуть свою национальную принадлежность или патриотизм (региональный или еще какой),

суть флага в том чтобы показать из какого региона к нам заглянул юзер.)

Все! Больше он не несет никакой смысловой нагрузки.

Ссылка на комментарий
Флаг России для меня в приоритете.

А мне чё за Советский красный стяг ща укакиватся тогда начать что ле?

Он как бы неактуален, я же не требую имперку поставить.

Ссылка на комментарий
Он как бы неактуален, я же не требую имперку поставить.

Флаг России, тоже как бы неактуален. Мы все из России пишем. А вот гости из других регионов имеются.

;)

Ссылка на комментарий

petrovna

ставь СССР.

Но ты не сможешь этого поставить.

Я хотел поставить себе РФ флаг, так как я родился в России (бывший СССР) и только с РФ хочу быть связан. Но неззззя, вот в чём дилема.

И мне не охота быть зависимым, от тех кто зайдёт раз в год с Москвы и т.д

имхо.

Ссылка на комментарий
суть флага в том чтобы показать из какого региона к нам заглянул юзер

дибилизм это все!

Если мне интересно - я просто возьму у юзера и спрошу. Ответит - хорошо, нет - флаг ему в руки.

+100500

Ссылка на комментарий
Потому что иначе весь функционал теряет смысл - невозможно будет на глаз определить, из Бурятии человек или из другого региона.
В любом случае есть надпись, которая высвечивается при наведении на флаг. Кому так интересно и любопытно - не перетрудятся, если подведут курсор к флагу.

Свобода выбора важнее всех смыслов и нюансов.

Вряд ли функционал потеряет смысл, если у одного будет флаг республики, у другого флаг страны, но у обоих надпись при наведении - Россия, Бурятия, Улан-Удэ.

Ссылка на комментарий
Вряд ли ошибусь, если предположу, что большинство противников бурятского флага под аватаром презрительно относятся к самой республике, и этот флаг им как кость в горле.

Ошибешься, я вот тоже против того чтобы был один лишь бурятский флаг, либо делать флаги всех регионов, либо для всех ставить российский, а иначе, это выглядит бредом на уровне "сибирской республики" - как будто мы не часть России, а все остальные регионы - часть. Абсурд получается, однако.

Ссылка на комментарий
а все остальные регионы - часть

просто для остальных регионов нет вариантов флага в формате 16*16 пикселей

будут они, будут и для остальных регионов флаги

Ссылка на комментарий

Вижу, что флаги у нас остаются.

Как я уже писал, вариант "Для посетителей из Бурятии бурятский, для остальных регионов страны российский" мне кажется более удобным для восприятия. Просто удобно на местном форуме видеть, кто местный (флаг РБ), кто из других регионов (флаг РФ) и стран (флаги стран мира).

Предлагаю администрации, раз такая война, для любых российских регионов указывать флаг РФ, а для Бурятии флаг РФ + флаг Бурятии (ru.pngbur.png). Для остальных стран - как обычно.

Со временем энтузиасты могут сделать флаги остальных регионов и тогда будет совсем хорошо.

Ссылка на комментарий
Предлагаю администрации, раз такая война, для любых российских регионов указывать флаг РФ, а для Бурятии флаг РФ + флаг Бурятии ( ). Для остальных стран - как обычно.

шикарный вариант 99b3a52e91a2c079286bbb77900dd23d.gif

Ссылка на комментарий

Изначально, спор ни о чём.

Т.к. эта фишка работает некорректно.

Вот, живой пример Покасик.

У неё три провайдера - Иркутск, Хабаровск и УУ.

В зависимости от GSM модема или стационара.

Территориально, 99% времени она в Улан-Удэ.

И в чём смысл ломания копий?

Хорошо, что я знаю (и не только я)), что Покасик пользуется разными провайдерами.

А для других?

Выглядит так, что она вечно в перелётах по Сибири.

Так что эта фишка чистое баловство, и относится к ней нужно, как к БАЛОВСТВУ!))

Ссылка на комментарий
У неё три провайдера - Иркутск, Хабаровск и УУ.
Убрать флаг для "не корректных" провайдеров - до тех пор пока проблему не удастся решить. Или заменить флаг на иконку провайдера(временно). Всё!
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...