Перейти к содержанию

О медальках, флагах, половой принадлежности и статусах онлайн.


Как быть с флагами стран под аватарами?  

817 проголосовавших

  1. 1. Как быть с флагами стран под аватарами?

    • Для посетителей из Бурятии российский, равно как и для других регионов
      253
    • Для посетителей из Бурятии бурятский, для остальных регионов страны российский
      383
    • Убрать флаги для посетителей из Бурятии вообще, оставив только для других регионов России и стран
      183


Рекомендуемые сообщения

Сделали бы так что пользователи могли выбирать свой флаг конкретно Россию и Бурятию.

Тогда смысла вообще в этих флагах не будет. Нужно тогда текст возвращать.

Ссылка на комментарий
Даа, это в вас стадное чувство сыграло, про флаг Украины повторять?

Ну согласись, он же реально был сделан из флага Украины, между голубой и желтой полоской была втиснута симметричная белая. Неудивительно, что при беглом взгляде он воспринимался именно так.

Ссылка на комментарий

Dzen нет, он был сделан с нуля. Просто синий неудачно был похож на голубой.

burflag.png менее мутный вариант.

И вообще у меня подозрение что некоторые люди не знали вообще как выглядит флаг Украины, пока не прочитали здесь и не полезли в гугл.

Ссылка на комментарий

Против принудительного навязывания пользователям флагов, на всех нормальных ресурсах есть возможность самостоятельного выбора страны, вот туда и добавьте флаг Бурятии!

forum.PNG

з.ы. и это поле не является обязательным для заполнения, кому то может вообще он ненужен.

Ссылка на комментарий
Не любители флага бурятии всегда могут поменять место жительства.

Есть и другой вариант. Более компромиссный. Пускай любители просто не навязывают флаги т.н. "не любителям".

Ссылка на комментарий
я русский и хочу свой национальный флаг.

Никто не мешает вам использовать в качестве аватарки или в подписи российский флаг.

Ссылка на комментарий
даёшь свободу выбора между флагами, я русский и хочу свой национальный флаг.
ну здравствуйте приехали)такой?

1121.png

А вообще, редко пишу в таких срачетемах, но администрация вмешивается в право пользователей быть анонимными. Лично мое мнение (уже звучавшее в теме) - пусть будет свобода выбора флага, пола и всего чего угодно.

Ссылка на комментарий

администрация вмешивается в право пользователей быть анонимными. Лично мое мнение - пусть будет свобода выбора
Откуда вас столько понавылазило?

Социально активных, имеющих свое мнение и громкий голос, не терпящих "ужиманий" со стороны администрации.

Где же вы были все остальное время? В школе? В универе?


Предлагаю перенести обсуждение на 20сентября - когда большая часть из критиков будет слишком занята чтоб участвовать в жизни форума.

Или уже принять, то или иное решение.

Функция не должна быть отключаемой! Смысловая нагрузка у флага совсем не такая как у рутрекеровского, выбор флага и возможность отключать не уместны!

Ссылка на комментарий

администрация вмешивается в право пользователей быть анонимными. Лично мое мнение - пусть будет свобода выбора
Откуда вас столько понавылазило?

Социально активных, имеющих свое мнение и громкий голос, не терпящих "ужиманий" со стороны администрации.

Где же вы были все остальное время? В школе? В универе?


Предлагаю перенести обсуждение на 20сентября - когда большая часть из критиков будет слишком занята чтоб участвовать в жизни форума.

Или уже принять, то или иное решение.

Функция не должна быть отключаемой! Смысловая нагрузка у флага совсем не такая как у рутрекеровского, его выбор и возможность отключать не уместны!

Когда начнется пора уроков, все равно времени будет достаточно чтобы читать форум, а для вас видимо учеба в школе и университете, является цензом для оценки постов форумчан? Для меня лично одним из таких факторов является вставка спойлеров куда ни попадя, ни по смыслу, ни по месту.

В общем, я просто выразил свое мнение.

p.s. кстати, если вы не учились в школе/универе, то для вас простительно наличие ошибок в названии топика.

Ссылка на комментарий
даёшь свободу выбора между флагами, я русский и хочу свой национальный флаг.
ну здравствуйте приехали)такой?

1121.png

А вообще, редко пишу в таких срачетемах, но администрация вмешивается в право пользователей быть анонимными. Лично мое мнение (уже звучавшее в теме) - пусть будет свобода выбора флага, пола и всего чего угодно.

Ничего плохого в этом флаге нету...

И да, почему у остальных может быть флаг России, а у нас нет?

Тогди у Кастомса например должен стоять такой флаг

Flag_of_Saratov_Oblast.png

Ссылка на комментарий

novice

Я не в том смысле что я оценил ваш интеллект на уровне школьного (да и не к вам конкретно обращался), а в том смысле что в те времена когда школьники сидят на занятиях не одна тема(не политическая/новостная) не вызывала такого ажиотажа.

А ведь таких ситуаций, когда было нужно мнение форумчан, была целая уйма. А вот СЕЙЧАС, когда школьники отдыхают, появилась целая куча юзеров которые практически никогда в жизни форума не участвовали, но вот именно в летние каникулы начали проявлять свое Я, которого как то никогда и не было.

Вот мне и стало интересно, откуда же эти юзерывзялись? Уж не школьники ли это? Которые вскоре исчезнут с форума, до следующих каникул, а мы потом будем сидеть с флажками(или без них) благодаря ИХ мнению.

p.s. кстати, если вы не учились в школе/универе, то для вас простительно наличие ошибок в названии топика.
СПС. Я и не заметил.

Ссылка на комментарий

Lelush

отписался только потому, что тут навязывают раскрытие геолокации, понятно что форум рассчитан на пользователей из Бурятии, но право выбора должно быть: отключение опции флажка в профиле, выбор своего флажка, возможно что-то еще. но отнимать выбор это не по-нашему.

если дадут возможность - поставлю себе флаг России.

и размер кстати очень маленький, раза в 4 бы его еще увеличить для читабельности (2 в высоту, 2 в ширину).

Ссылка на комментарий
В связи с открытием Улановки на внешку теперь на форуме работает автоматическое определение страны и города, из которого было написано то или иное сообщение.
Против. Нельзя так. светить или нет своё местоположение - решать должен исключительно пользователь.

Если развивать до соответствия "флаг <= страна/регион/город", то по правилам хорошего тона тоже надо бы предоставить право выбора.

Ссылка на комментарий
Откуда вас столько понавылазило?

Социально активных, имеющих свое мнение и громкий голос, не терпящих "ужиманий" со стороны администрации.

Это сейчас вечно возмущающийся и не терпящий тех самых "ужиманий" Lelush говорит?)

Функция не должна быть отключаемой! Смысловая нагрузка у флага совсем не такая как у рутрекеровского, выбор флага и возможность отключать не уместны!

Давай каждый как-нибудь сам для себя решит, что уместно, а что - нет.

В общем ни единого достойного довода в чем смысл и польза от этих флагов пока так и не прозвучало. Вот, мол, интересно будет посмотреть, откуда тот или иной юзер.

Если мне интересно - я просто возьму у юзера и спрошу. Ответит - хорошо, нет - флаг ему в руки.

Ссылка на комментарий
Это сейчас вечно возмущающийся и не терпящий тех самых "ужиманий" Lelush говорит?)
Ты меня со школотой и приспособленцами(в большей части) не сравнивай, я в отличии от них всегда обосновываю свою позицию и не брызжу слюнями по пустякам.

Когда я "ною" это значит что на форуме твориться что то неладное - как это было со "статистикой пиров" и "отменой трекера".

Давай каждый как-нибудь сам для себя решит, что уместно, а что - нет.
Давай. Я к тебе лично не обращался, я выразил свою позицию.
ни единого достойного довода
Собственно я уже говорил в чем смысл флага(эти посты сейчас уже удалены), а уж достойные это доводы или нет, решать не тебе и не мне - решать админу.
Ссылка на комментарий

Возможности выбора флага не будет. Такой функционал у нас был давным-давно, но смысла никакого не имел, потому что каждый ставил все, что душе угодно. Затем флаги были заменены на гербы районов Бурятии, если кто-то еще помнит. Еле-еле собрали гербы районов республики. Но потом убрали для снижения нагрузки. Никто не ругался насчет бурятских гербов. Вряд ли ошибусь, если предположу, что большинство противников бурятского флага под аватаром презрительно относятся к самой республике, и этот флаг им как кость в горле. Конечно, хаяние республики с ее флагом на собственном лбу будет выглядеть глупо. Пусть так и выглядит. Пусть каждый помнит, откуда он родом, и где живет.

И да, почему у остальных может быть флаг России, а у нас нет?
Потому что иначе весь функционал теряет смысл - невозможно будет на глаз определить, из Бурятии человек или из другого региона. Сколько об этом можно говорить?

В целом, как уже сказал Lelush, флаг должен определяться независимо от желания пользователя. В противном случае в них не будет никакого смысла.

Насчет анонимности. Ее нет. Возможно, для кого-то открою секрет, но вычислить практически каждого юзера не составляет особого труда. С другой стороны информация о вашем городе или стране не является достоверной на 100%. В любом случае, всем тем, кому стыдно носить бурятский флаг под аватаром, предлагаю пользоваться анонимайзерами.

Возможно, будет функционал для отключения (но не выбора) показа флага.

Ссылка на комментарий
Вряд ли ошибусь, если предположу, что большинство противников бурятского флага под аватаром презрительно относятся к самой республике, и этот флаг им как кость в горле. Конечно, хаяние республики с ее флагом на собственном лбу будет выглядеть глупо. Пусть так и выглядит. Пусть каждый помнит, откуда он родом, и где живет.

Не видел ни одного такого хаянья именно республики, не чиновников, не отдельных людей, а всего региона, можно примеры?

Почему тогда не поставить флаги всех регионов?

Ссылка на комментарий
Почему тогда не поставить флаги всех регионов?
+1

Изначально я это и предложил.

Сказали что это будет немного трудновастенько сделать - мороки много.

Предлагаю делать постепенно - выкладывать в эту тему флаги того или иного региона, чтоб потом вставить их на Улановку.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...