Перейти к содержанию

Посоветуйте как поступить!


Рекомендуемые сообщения

У родителей моего МЧ свой бизнес. И они предлагают мне работать у них. Для начала офис-менеджером...И я не знаю стоит ли мне соглашаться или нет. С одной стороны можно было бы согласиться, т к. я сейчас безработная. Уже 2 месяца ищу работу. Вакансий почти никаких нет близких по специальности, а если есть то требуется стаж, которого у меня к сожалению нет, т.к. недавно окончила ВУЗ. А с другой стороны я не хочу, потому что это родители моего парня! Не хочу работать с ними. Не хочу смешивать личные и деловые отношения, каждый день проводить с ними.......Постоянный контроль....Хочется самостоятельности. Добиться чего-то самой. А не так чтобы потом быть всю жизнь им обязанной что они помогли мне с работой.........не хочу натягивать каждый день улыбку, что всё хорошо, и мне все нравится. В общем не хочу. Хочу сама найти работу. Стараюсь объяснить это своему, а он не понимает, и обижается.......Как вы думаете?

Ссылка на комментарий

Соглашайтесь! Почему бы и не принять такое предложение? Если пойдёте к ним на работу, то прежде всего оставайтесь самой собой, не надо "натягивать улыбку" - будьте просто самой собой.

А стаж наработаете и по возможности уволитесь потом.

Ссылка на комментарий

Конечно соглашайтесь. Смотрите прежде всего свою выгоду, а именно будет у вас работа и стаж! Постоянный контроль? А на другой работе контроля разве не будет? У нас в порядке вещей, что люди работают у своих или свои устраивают на работу. Не парьтесь, отнеситесь к работе с полной ответственностью и будьте самой собой:-)

Ссылка на комментарий

я бы НЕ согласилась!!! да ни за что!!! быть кому то обязанной, тем более родителям МЧ!!! мы сами с усами! все сможем без посторонней помощи - вот увидите, у вас самооценка будет намного выше и вообще вы себя будете комфортней чувствовать в их обществе если откажетесь и добьетесь всего сами!!!

Ссылка на комментарий

Почему бы и нет. Просто не смешивайте рабочие и личные отношения. И причем тут быть кому-то обязанной - они вам работу, вы им результат, вы ведь не чай-кофе целыми днями распивать будете. Да и родители, видимо, поближе с подругой сына хотят познакомиться.

Ссылка на комментарий
я бы НЕ согласилась!!! да ни за что!!! быть кому то обязанной, тем более родителям МЧ!!! мы сами с усами! все сможем без посторонней помощи - вот увидите, у вас самооценка будет намного выше и вообще вы себя будете комфортней чувствовать в их обществе если откажетесь и добьетесь всего сами!!!

я бы наверное тоже не согласилась, только не по той выше описанной причине("мы сами с усами..." =))- это проявление феминизма(на мой взгляд...будьте умными, но слабыми в ГЛАЗАХ мужчин), а только потому, что искала бы до победного работу по специальности!!!

PS: кто ищет, тот всегда найдёт!!!

и поверьте мне, некоторым организациям нужны люди, подходящие по корпоративной культуре, а не по наличию опыта...(именно так, после 3хмесячного просиживания дома я нашла достойную работу в хорошей развивающейся компании).

Нужно поставить чёткие цели и добиваться их!

PPS: желаю Вам удачи и везения, потому что найти достойную работу в УУ нелегко, но РЕАЛЬНО!!!

*34

Ссылка на комментарий

я бы согласилась, а вот почему вы думаете не понимаю? вам его родители может подсознательно не нравятся? вы то им точно нравитесь, раз на работу приглашают, ну мне так кажется)

в крайнем случае поработаете там маленько, не понравиться, с парнем расстанетесь, уйдете)))))))(шучу)

Ссылка на комментарий
я бы согласилась, а вот почему вы думаете не понимаю? вам его родители может подсознательно не нравятся? вы то им точно нравитесь, раз на работу приглашают, ну мне так кажется)

в крайнем случае поработаете там маленько, не понравиться, с парнем расстанетесь, уйдете)))))))(шучу)

Да, у нас меня с его родителями не очень отношения. А с парнем я уже 5 лет встречаюсь! А вдруг если что-то пойдет не так, и вдруг поругаемся, и тогда еще больше испортим отношения...А знаете, как то жалко целых 5 лет встречаться а потом терять это. А парень всегда за своих родителей заступается!!...Я вообще всегда считала что нельзя работать с родственниками, друзьями... т к рано или поздно начинаются проблемы.....как говорится дружба дружбой а служба службой.....короче я не знаю!!!!((((Его родители еще и осенью хотят уехать ненадолго из города а бизнес на меня оставить на это время......вот это вообще ужас.

Ссылка на комментарий
как то жалко целых 5 лет встречаться а потом терять это

эммм...а не жалко будет потом всю жизнь прожить с ним и его родственниками???

девушки, мы тут все такие самостоятельные, такие мудрые.

а natash, видимо, около 22-23 лет. с одной стороны, действительно тяжело работать на родственников мужа. т.е. работа будет не 8,а все 15 часов в сутки, т.е. дома по любому начнутся разговоры о работе.

с другой стороны, если вы не хотите терять отношения...

я бы,в первую очередь,задумалась о важности этих 5 лет встреч, если молчел не хочет вас понять и заступается за родителей...

Ссылка на комментарий

Лучше не надо, сами ищите работу.

Шоб потом не говорили мы тебя на улице подобрали, отмыли, одели и работать устроили.

если и работать, то не больше года.

Ссылка на комментарий

natash

Хоть ВЫ и спрашивает совета, на самом деле подсознательно мозг выдает Вам правильные ответы - не надо...Почитайте еще раз свое сообщение в Улановку и Вы поймете, что действительно этого не хотите и Вам это не надо. Самое главное, поверить в себя, идти вперед и ничего не бояться. Все у Вас получится и сложится именно так как Вы хотите. Удачи!!!!

Ссылка на комментарий

natash, работать у них или нет решать только вам. После 5 лет отношений ваш МЧ примет любое ваше решение, хоть и не будет с ним согласен. Если решитесь, вам понадобится терпение, спрос будет большим нежели с человека со стороны, и потом любая ситуация в ваших с МЧ отношениях будет отражаться на вшей работе, и наоборот любая ситуация на работе отразится на ваших отношениях.

Любое ваше решение будет единственно верным и не сомневайтесь в этом.

Ссылка на комментарий

Вчера сказала своему что не очень то хочу у них работать, а он даже слушать не хочет! Наорал на меня. Сказал, что мол "...тебе работу предлагают а ты еще и думаешь, тогда иди и продавщицей работай! Ведь это наверно все на что ты способна!"........представляете.? Мне после таких слов еще больше захотелось отказаться и найти самостоятельно достойную работу!

Ссылка на комментарий

natash

после таких слов Вашего МЧ радует только одно, что он еще не Ваш муж. Задумайтесь о том, что он будет Вам высказывать когда Вы будете состоять с ним в браке и возможно будете зависеть от него.....

Ссылка на комментарий
natash

после таких слов Вашего МЧ радует только одно, что он еще не Ваш муж. Задумайтесь о том, что он будет Вам высказывать когда Вы будете состоять с ним в браке и возможно будете зависеть от него.....

...мне так многие говорят.

Ссылка на комментарий

С одной стороны он Вам как лучше желает, но с другой стороны совсем не понятно, какие у Вас на самом деле отношения с Вашим МЧ. Стоит ли он того, чтобы дорожили этими 5-ю годами и мучения долгими поисками работы - возможно и доказывать-то упёртость будет некому? Тут видимо не всё так просто. Но я бы на Вашем месте приняла вариант по-легче.

Ссылка на комментарий

Злюка

Если бы мне было хотя на десяток лет меньше, я бы также выбрала облегченный вариант. Но, после прошедших 17 лет семейной жизни, уверена, что надо идти ничего не боясь, ни от кого не зависеть и в первую очередь материально.

natash

Никоим образом не хочу навязать свою точку зрения, но если сейчас Вы найдете что то сами и постепенно, пусть успехи будут не сразу, но они будут обязательно, Вы поймете что давным давно поступили правильно.

Кстати, есть такая поговорка - любовь к свекрови измеряется километрами. Не зря же говорят....Хотя, у меня свекровь замечательный человек...в принципе как и муж.....

Ссылка на комментарий

natash

Не соглашайтесь, ищите работу самостоятельно.

Если уж работать офис-менеджером, то такую работу не так трудно найти, а там как проявите себя.

Все получится, не надо бояться.

Ссылка на комментарий

На мой взгляд, здесь зависит от ваших отношений с МЧ:

- если у вас серьёзные отношения, и вы лично строите далеко идущие планы на вашего МЧ - то почему бы и нет, заодно узнаете поближе своих будущих родственников;

- а если у вас к вашему МЧ не настолько глубокое чувство, вы не думаете о вашем совместном будущем - то лучше не стОит принимать предложение о работе от его родителей - а то вдруг выйдет так, что вам очень "глянется" ваша будущая работа, коллектив и т.д., а с другом отношения расстроятся и ещё вдруг не самым лучшим образом (всяко ведь в жизни бывает).

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

Сейчас прочитала все сообщения-ответы вышеизложенные и добавлю:

пересмотрите ваши отношения с мч - почему он на вас орёт, почему он не считается с вашим личным мнением? *20

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

он сам видимо зависит от родителей!!! почему он должен встать на их сторону? я например люблю свою маму, но в любом случае встаю и буду вставать на сторону мужа, и он так же! потому что мы не их уже семья, а своя!отдельная! а после того как вам ваш муж сказал, уж точно ищите работу сами. его родителям так и скажите что вы на это не способны. а мужу скажите что это ОН должен работать вообще то, а не пристраивать вас! или он вам еще парень? тем более парень, что за предьявы?! ну как то так... кароче стукните кулаком по столу и скажите что вы сами хозяйка своей жизни!

Ссылка на комментарий
Его родители еще и осенью хотят уехать ненадолго из города а бизнес на меня оставить на это время......вот это вообще ужас.

да ну в баню такую работу... они хотят вас просто использовать в качестве шпиона, чтобы вы обо всем и обо всех докладывали.

вам оно надо? вы хотите быть подсадной уткой?

а потом если что не так на вас все повесят и фиг отвертитесь.

лучше продавщицей работать. они бывают разные и получают зпл порой по-больше, чем клерки.

если бы вы были уже его женой, то тогда бы да, на мой взгляд, можно было бы и по-хозяйничать в офисе свекров, а так вы еще им никто.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Его родители еще и осенью хотят уехать ненадолго из города а бизнес на меня оставить на это время......вот это вообще ужас.

да ну в баню такую работу... они хотят вас просто использовать в качестве шпиона, чтобы вы обо всем и обо всех докладывали.

вам оно надо? вы хотите быть подсадной уткой?

а потом если что не так на вас все повесят и фиг отвертитесь.

лучше продавщицей работать. они бывают разные и получают зпл порой по-больше, чем клерки.

если бы вы были уже его женой, то тогда бы да, на мой взгляд, можно было бы и по-хозяйничать в офисе свекров, а так вы еще им никто.

Вдобавок можно неоправданно заслужить "любовь" коллектива рискуя стать объектом слухов, но во многом будет зависеть от вашего поведения.

А так наверно не стоит, действительно не равен час могут и упрекнуть...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...