Перейти к содержанию

спираль


Рекомендуемые сообщения

natuska

да реально чет у вас с головой не то(

нафига так себя мучать?

ставить под угрозу своё здоровье?

вы мазохисты что ли?

вы просто подумайте-ради чего вы это всё делаете(

этож просто ненормально вообще то.

Ссылка на комментарий

nefi

нам прописывали после замершей...пропили почти год,за это время гормональный фон пришёл в норму и забеременили мы меньше чем через месяц после того как бросили их пить...пили линдинет 20...а в плане "по совету подружек",просто к теме пришлось...наверняка знаете как у нас молодёж выбирает...им обычно подружки советуют,они и рады.....а потом страдают....

Ссылка на комментарий

Ну что вы все так пугаете natuska. Не всегда и не у всех всё так плохо ) У меня много знакомых ходили со спиралью годы и всё было в порядке. Это всё индивидуально.

У меня у самой к сожалению был печальный опыт, в первый раз спустя полгода начался воспалительный процесс, пришлось удалять, а во второй раз она сместилась в шейку (или установили неправильно). Больше не стала рисковать.

Ссылка на комментарий

Щас дохтора буду цитировать. *без пяти минут дохтора канеш.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Ловите, бабоньки, от гинеколога "привет" и не болейте! :)

Кстати, недавно слышала от своей знакомой гинеколога-онколога, что ученые доказали, что мужская сперма вызывает рак шейки матки.

чойто жути наводим на форумчанок?

во первых, не сперма, а смегма наверняка имелась ввиду (препуциальный секрет) - здесь дело скорее в половой гигиене. ибо можно не только резинкой этого избежать, но и банальной гигиеной половых органов.

и основная причина ршм - вирус паппиломы. точные цифры не приведу, но в абсолютном большинстве антитела имеются. здесь тоже половая гигиена, только уже другая (паппилома всё таки ЗППП)

сорри, что в личку, просто у меня ро как знаешь)

Ссылка на комментарий

Насчет оральных контрацептивов тоже хочется отметить, что подбирать нужно индивидуально. Кому-то эти таблетки хорошо, а кому-то плохо. Например, я пила Диане35 до первой беременности - вообще все было чудесно, прекрасно себя чувствовала, выглядела - еще лучше. Потом перестала их принимать, забеременела. И вот спустя две беременности решила опять их принимать - так мне плохо от них стало (тошнило, болела голова). То бишь гормональный фон поменялся - и пожалуйста уже другая реакция на те же самые таблетки. Сейчас пью Регулон - все отлично)))

Ссылка на комментарий

оооооо, мне после выкидыша Регулон назначали. ДАвление было 170/110-120, тошнота, температура. Ничего не моглда есть, при этом, за полтора месяца набрала более 10 кг...Я думала, это от чистки такие последствия, полтора месяца мучалась, потом на середине цикла бросила пить - за два дня все нормализовалась. СЕйчас боюсь пить их...любые

Ссылка на комментарий

Спираль ставила еще до рождения ребенка. У меня были боли какие та прям как схватки. Пришла потом к врачу, она мне сказала, что матка вытолкнула эту спираль.

Стала пить таблетки. Щас уже не помню какие. Но меня с них тошнило страшным образом. и критические дни растянулись на весь прием талбеток. Потом я ставила укол "Деппо провера" (за название не ручаюсь, но как та так) Укол это конечно радостно. Поставил, и на год забыл о предохранении. Но тоже палка о двух концах. Ставили мы вместе с коллегой. У нее месяца 4 вообще не было менструаций, а у меня беспрерывная мазня. Она бесконечно брала тесты, а у меня были свои проблемки. Ставила этот укол два раза. Первый раз все нормально, но во второй раз меня растащило во все стороны. Я прибавила в весе очень много. И самое ужасное что я ничего не могла сделать. Ходила пешком по 5 км в день, ела по полпорции, и жирела от воздуха. Ужасть. Это навсегда отбило у меня желание ставить укол во второй раз. А коллега наоборот похудела и кожа лучше стала. В общем кому как.

Ссылка на комментарий
оооооо, мне после выкидыша Регулон назначали. ДАвление было 170/110-120, тошнота, температура. Ничего не моглда есть, при этом, за полтора месяца набрала более 10 кг...Я думала, это от чистки такие последствия, полтора месяца мучалась, потом на середине цикла бросила пить - за два дня все нормализовалась. СЕйчас боюсь пить их...любые

Регулон - это ваще жесть, мне участковый гинеколог прописала Регулон в качестве контрацептива, главное даже вопросов никаких не задавала, анализы не брала, в общем не подбирала ОК, а просто выписала и все. Первый месяц побочные эффекты были ужасмны, но потом все нормуль. Затем в инете прочитала, что там конская доза гормонов, спрашиваю у гинеколога, что за фигня, а она меня попросила еще почитать про ОК и сказать, че там в инете пишут!

В итоге я пошла в Диамед и мне прописали качественный препарат, Логест, очень хорошо переносится, в общем мне подходит.

Ссылка на комментарий

gen, я не советуюсь в таких делах с подружками - а со своим гинекологом, именно она НЕ советовала мне ОК - я к ней прислушиваюсь.

Согласна, что современные ОК лучше, чем 20- лет назад, но все же всё индивидуально - кому хорошо, кому плюс 10 кг и лицо в прыщах.

Ссылка на комментарий

mama-ayura

я и не писал это именно вам)))...просто к слову пришлось...а регулон нам после замершей тоже прописывали на 1 месяц,потом уже лендинет 20...

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

тем не менее...почитав тему я понял,что спираль точно не стоит ставить...слишком часто видимо последствия не очень хорошие(((((

Ссылка на комментарий

проверять надо спираль регулярно! раз в 3-4 месяца. тогда и проблем не будет. я вторую ношу. вес 50 кг. то бишь не толстею. я за спираль!

Ссылка на комментарий
тем не менее...почитав тему я понял,что спираль точно не стоит ставить...слишком часто видимо последствия не очень хорошие(((((
Какие понимающие мужчины нынче пошли. :)
Ссылка на комментарий

А я поставила спираль(Нова-Т) через 5 месяцев после родов, и очень ею довольна=))А как муж доволен))У меня с нею проблем вообще не возникало,не болит,не тянет-всё хорошо=)

Ссылка на комментарий

какие вы тут ужасы пишите!!!!!! я после первого ребенка со спиралью проходила 5 лет и ничего, потом после второго поставила ходила еще 6 лет, сейчас задумалась, какой тип спирали стоял, не знаю вот думаю у людей узнаю, а вы тут байки страшные пишите!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Дихлофосу и Гену респект!

2 из миллиона в курсе и сопереживают.

Остальные - сунул , вынул и пошел.

я пила Медиану, отличный ОК, не толстела (даже худела), кожа- отличная. Но большой минус- нервишки пошаливали (оказ-ся в побочках со стороны нервн.сис-мы - резкие перемены настроения, повышен.возбудимость и пр), я ревела и хохотала только палец покажи. Перестала пить.

спираль ставила дважды, оба раза не приживалась. больше никогда.

как вариант: гель Фарматекс (300-400 р) и пластырь (1000 р. в мес).

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
У моей знакомой беременность на фоне спирали произошла. Когда на узи пришла - было уже поздно, спираль вросла в плод. Пришлось делать аборт((((((((

Еще знаю случай, когда спираль удалили уже в момент родов)))))))

Я тоже забеременела через спираль,пришлось делать прерывание,спираль причем не убрали,начался воспалительный процесс.Удаляли уже под наркозом((((((((
Ссылка на комментарий
И как предохраняться - старые добрые през-вы?
Ну да.

Кстати, недавно слышала от своей знакомой гинеколога-онколога, что ученые доказали, что мужская сперма вызывает рак шейки матки. Якобы из-за разницы pH (щелочная и кислая среды). Так что еще один плюс в сторону "старых и добрых презервативов". :)

Вообще с женской стороны от резинок одни плюсы, ну вот мужчины не все приемлют этот метод предохранения...

Чего они только не докажут ученые по заказам! Как можно верить этому бреду? Это что, видимо, заказ на уменьшение рождаемости, реклама предохранения?

Знакомый гинеколог скажет: сперма вызывает рак мозга, и все равно будете верить?

Природа исключительно мудра, не надо так низко о ней думать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...