Перейти к содержанию

спираль


Рекомендуемые сообщения

девушки, хочу поставить спираль, но незнаю какую лучше, скока всё будет стоить, и больно ли всё это дело и правда ли что от нее толстеют?

Ссылка на комментарий

я ставила через полгода после родов. Сходила на осмотр сначала, гинеколог посоветовала Т-образную спираль ВЕКТОР или Юнона с серебром, добавила что другая в меня просто не влезет!!!))) у меня в консультации бесплатно поставили. Ставить не больно, зато вечером живот как затянуло, выпила ношпу и все нормально стало. полтора года проходила с ней, не толстела)))

Ссылка на комментарий

в диамеде ставят юнону, с серебром, стоит около1500- 2000 тыс.. сама процедура стоит 500 руб, ...

тоже хотела сначала поставить,но гинеколог отговорила.. .сказала что пить ОК гораздо надежнее (99% от нежелат беременности) и намного лучше для женского организма по сравнению со спиралью...тем более я раньше пила ОК

Ссылка на комментарий

с периодичностью ставила три.. все разные.. и все сами выходили ..последняя нагадила по полной.. три месяца лечилась..с тех пор зареклась ставить..

Ссылка на комментарий

у меня жена пьёт ОК,сами не выбирали,врач выписывала,вообще без проблем...+ то-что можно месячные контролировать...т.е.в случае поездки в отпуск их пожно на "позже перенести"...ну там ещё много плюсов...

Ссылка на комментарий

alenka 76

согласна ,у меня от нее "внематочная" была ( правда сама виновата ,во время не сняла ,но ставить точно больше не буду ,страх остался )

Ссылка на комментарий

natuska, может не надо. Это же инородное тело в организме. Которое и врастает и что только там не бывает, но женское здоровье жутко портит.

Ссылка на комментарий

natuska

три раза успешно ставила. Очень удобно и комфортно, главное вовремя проверяться и носить строго по сроку. Все очень индивидуально, попробуйте. Я от спиралей не толстела, да и не сказала бы что это больно, терпимо, тем более потерпеть надо совсем чуть чуть...

Ссылка на комментарий

У моей знакомой беременность на фоне спирали произошла. Когда на узи пришла - было уже поздно, спираль вросла в плод. Пришлось делать аборт((((((((

Еще знаю случай, когда спираль удалили уже в момент родов)))))))

Ссылка на комментарий

Еще знаю случай, когда спираль удалили уже в момент родов)))))))

Если бер-ть произошла со спиралью, то её удаляют только во время родов.

Ссылка на комментарий

Злюка

плюс стопицот..родственница так рожала..всю беременность в больнице и семимесячного родила..схватки грит вовсю..а врачи кричат не тужься спираль убрать надо..умучилась е мае..теперь ярая противница спиралей..

Ссылка на комментарий
У моей знакомой беременность на фоне спирали произошла. Когда на узи пришла - было уже поздно, спираль вросла в плод. Пришлось делать аборт((((((((

кошмар.......

Ссылка на комментарий

После рождения первого ребенка поставила спираль - проходила где-то 1,5 года, забеременела со спиралью. Она сместилась и усики стали не видны и удалить ее, не повреждая плод, врачи не смогли. Уговаривали сделать аборт, но я не смогла решиться. Проходила всю беременность со спиралью, потом она вышла во время родов, вместе с последом. С ребенком все нормально. Еще он очень шустрый - вопреки всему родился, конечно шустрым будешь)))))

Ссылка на комментарий

Так что получается, спираль опасна - врастает и ещё можно забеременеть (( А ОК - вредны, сбивают гормональный фон ( И как предохраняться - старые добрые през-вы? ((((

Ссылка на комментарий
И как предохраняться - старые добрые през-вы?
Ну да.

Кстати, недавно слышала от своей знакомой гинеколога-онколога, что ученые доказали, что мужская сперма вызывает рак шейки матки. Якобы из-за разницы pH (щелочная и кислая среды). Так что еще один плюс в сторону "старых и добрых презервативов". :)

Вообще с женской стороны от резинок одни плюсы, ну вот мужчины не все приемлют этот метод предохранения...

Ссылка на комментарий

forever_young, не, мать-природа, я думаю, всё продумала. Но человеку ж всегда мало. А ведь не зря гласит народная пословица: "хорошего по-маленьку".

Вот животные же спариваются только для зачатия, потом же они не тыщ-тыщ каждый день.

Я канеш ничо против плотских утех не имею, но вот по-природному-то это не так часто должно быть, а следовательно злоупотребление - карается. Поэтому шоб мать-природу не злить - нужен скафандр. )

методично нас истребляет?)

вот мужики, а!

Хотя кто кого в итоге истребляет... :)

На счет моего поста: данные не подтвержденные, не проверенные, сцылями доказать не смогу. Передаю то, что слышала.

Ссылка на комментарий

интересно получается. думаю связь тут скорее косвенная. может степень риска выше, у тех кто без презерватива.

недавно почитала на каком-то форуме про беременность со спиралью. че та как то много таких оказывается, у большинства благополучные роды, судя по рассказам.

Ссылка на комментарий

mama-ayura

ОК нового поколения не сбивают гормональный фон,а наоборот его регулируют...просто их надо правильно подбирать...т.е. не по совету подружек,а после консультации со своим лечащим врачом...и кстати ОК предотвращают появление рака...

Ссылка на комментарий
они не тыщ-тыщ каждый день.

что верно то верно...

но по-моему это чо та гонимое.. тогда бы много тетеньков умирали бы от этова рака...

чо та тут не так.. где та тут подвох...

это о5 наерн британские ученые намудрили...

Ссылка на комментарий

Хороший вариант- гормональное кольцо Новаринг. Гормоны действуют местно, так что не толстеешь от него. Но дороговато 800-1000 руб в месяц

Ссылка на комментарий

мне спираль не пошла. поставила после первых родов, проходила с ней месяцев 5, потом слава Богу удалила ее. И потом ещё доооолго-дооолго лечилась от анемии.

Ссылка на комментарий

бедные(

как же вы себя истязаете то(

читать страшно(

а с мужем не судьба поговорить на эту тему?)

всяко разно проще презерватив надеть,чем так мучиццо.

чо?

не любит презиков?

так и тут не беда.

мы вот с женой пихтеримся без презиков.

она никакой химии не пьет.

и беременеет она только тогда,когда захотим.

странно да?

на чудо похоже?

да ладно вам,всё в ваших руках.

Ссылка на комментарий
ОК нового поколения не сбивают гормональный фон,а наоборот его регулируют...просто их надо правильно подбирать...т.е. не по совету подружек,а после консультации со своим лечащим врачом...и кстати ОК предотвращают появление рака...
ОК я начала пить НЕ ПО СОВЕТУ ПОДРУЖЕК, а по рекомендации гинеколога. ;) И на тот момент они были самыми современными и мега"безопасными".
всяко разно проще презерватив надеть,чем так мучиццо.
+100.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...