Перейти к содержанию

Пользователи улановки недовольные результатами выборов


VermuT

Готовы ли вы на активное выражение несогласия с результатами выборов?  

350 проголосовавших

  1. 1. Готовы ли вы на активное выражение несогласия с результатами выборов?

    • Да, я голосовал за КПРФ, ЛДПР, СР, Яблоко, ПР, ПД.
      240
    • Нет, я голосовал за ЕР и доволен результатами выборов
      43
    • Воздерживаюсь (не пошел на выборы, не имею своей политической точки зрения)
      67


Рекомендуемые сообщения

к вопросу тех, кто был сегодня на митинге.

репост с соседней темы.

5 декабря стало известно, что лидер коммунистов Бурятии, первый секретарь БРО КПРФ Вячеслав Мархаев станет депутатом Госдумы. Новоиспеченный народный избранник рассказал «Информ Полису online», каким он видит свою работу в парламенте

- Вячеслав Михайлович, во-первых, поздравляем с хорошим результатом партии в Бурятии, а во-вторых с избранием в нижнюю палату…

- Спасибо. Наш результат в 25 процентов, безусловно, предопределил то, что Геннадий Андреевич предложил мне стать депутатом Государственной думы. ЦК КПРФ вчера подтвердил это.

- Уже знаете, чем будете заниматься в парламенте? В какой комитет войдете?

- Если честно, из-за предвыборной кампании подумать об этом до этого момента времени просто не было. Безусловно, мне близки вопросы правопорядка, законности, государственного устройства. КПРФ в Госдуме будет отстаивать свою программу, те 7 шагов, которые мы предложили и на «Народном референдуме». Их, кстати, в Бурятии поддержало 100 тысяч человек.

Необходимо менять законодательство. Например, федеральный закон №131 «О местном самоуправлении». Главам муниципалитетов передали много полномочий, но не дали никаких финансов на их реализацию. Куда это годится? Есть и другие насущные вопросы, которые требуют немедленного реагирования депутатов.

- Будете сотрудничать с депутатом или депутатами от Бурятии, которые представляют партию «Единая Россия»?

- На благо Бурятии, конечно. Я готов к сотрудничеству и с правительством республики, и с Народным Хуралом, и с коллегам по Госдуме. Главное, чтобы все наши совместные действия были на благо народа республики и были справедливыми. Надеюсь, что в Государственной думе коллеги из других фракций будут голосовать по совести, а не так, как прикажут свыше.

http://www.infpol.ru/news/667/92925.php

:buryatia:

Ссылка на комментарий

Хм... А не плевать ли вам на эти выборы? Прошла вся эта агитация, которая мне (и не только) мозги все вынесла, сейчас вы митингом мозги всем будете выносить. Тем более что ничего не изменится, ЕР, я думаю, не собирается расстреливать жителей УУ, так что все останется по-старому.

Ссылка на комментарий

Dr. Fargus

я лично и не жду что что нибудь, как это красиво у кого то прозвучало, геополитически изменится. я жду, что сами люди задумаются о том, что произошло, о том, да вобщем несколькими постами ранее Прем-Кокус лучше меня всё описал

Ссылка на комментарий

Прем-Кокус

Ваше мнение по этому поводу меня больше не интересует, я буду ждать вердикта Mac'a.

И я его дождался:

С Маком этот вопрос уже решили.

Обе цитаты с предыдущей страницы.

Продолжать полемику о разных концах одной и той же палки и портить с вами отношения у меня нет желания. Каждый из нас останется при своем мнении.

herbert89

Эта тема находится в разделе Беседка и каждый пользователь имеет неукоснительное право зайти в нее и оставить свое мнение. Посему попрошу не делать больше подобных выкриков:

естесственно было засыпано миллиардом постов твоих, супермодератора и прочих ололошников.

Таким образом вы оскорбляете честь и достоинство всех пользователей данного ресурса.

Для снижения процента флудопостов предлагаю свести к минимум наш с вами диалог.

Вопрос к участникам митинга: каковы его итоги? Что намереваетесь делать дальше?

Ссылка на комментарий
Безусловно, мне близки вопросы правопорядка, законности, государственного устройства. КПРФ в Госдуме будет отстаивать свою программу, те 7 шагов, которые мы предложили и на «Народном референдуме». Их, кстати, в Бурятии поддержало 100 тысяч человек.
Ну ладно, посмотрим, как оппозиция нынче будет оппозиционировать и отстаивать права граждан, которые ее избрали. Только мне в это мало верится...
Некорректно.

Жень, ты б ещё "Наставления по производству полетов" (НПП), которые, как известно, "написаны кровью погибших пилотов", привела как пример..))

В чем некорректность? ЕР и "Наставления по производству полетов" приняла? Тут говорят, плохая партия - плохие законы. Т.е. подразумевается, что ВСЕ законы, принятые ЕР - плохие. Ну вот я и говорю, что любой закон, как норма права, ограничивает в той или иной мере права и свободы любого человека. Тогда давайте вообще без законов жить, по совести, по религии или кому как взбредет.
Ссылка на комментарий
Тут говорят, плохая партия - плохие законы. Т.е. подразумевается, что ВСЕ законы, принятые ЕР - плохие.

Юрист не должен домысливать)

твой вывод не логичен..)

Ссылка на комментарий
Прем-Кокус, я ж разве вам запрещаю, делайте, что хотите. Только форум не вовлекайте в свои действия, которые могут нанести ему урон. Какие именно я уже написала.

Еще раз - официально мы не употребляли название форума. А вот боязнь(а тем более запрет) обсуждения на Улановке вопросов, связанных с политикой, действительно нанесет урон форуму.

Ссылка на комментарий
Еще раз - официально мы не употребляли название форума. А вот боязнь(а тем более запрет) обсуждения на Улановке вопросов, связанных с политикой, действительно нанесет урон форуму.
А я еще раз ВАМ повторяю, что запрета на обсуждение вопросов нет, и никто не предъявляет вам употребление названия форума в акции КПРФ. См. посты выше.
Юрист не должен домысливать)

твой вывод не логичен..)

А я не домысливаю. Я переписываю мысль оппонентов и даю на нее ответ. Тем более мне же ставят в вину то, что я тыкаю ссылаюсь на нормы права. При чем ты же сам поддерживаешь посты, где эти нормы права ни во что не ставятся. Ты предъявляешь к спору тогда двойные стандарты.
Ссылка на комментарий

Разрешите вкратце напомнить развитие событий по вчерашнему пикету на площади.

Вчера в 16:34

уже почти 5 пополудни, чо БРО выжидает то????

Вчера в 16:46

а што нам ждать коммунистов-советистов? Народу надо выходить на площадь Советов на митинг протеста.

Вчера в 17:02

Clondike

давай тогда сами решимся, а то чо то промедление кпрф меня калит

Вчера в 17:09

Буду в 19-00 возле рескома. Адрес ул. Коммунистическая, 49.

Вчера в 22:18

Я пришел на митинг на площадь Советов. В руках у меня был транспарант "Выборы подтасованы!" Также выкрикивал различные лозунги, такие как "Выборы подтасованы, вас обманули!", "Долой преступный режим!", "Долой жуликов и воров!", "Даешь честные выборы!", "Долой тиранию!" и т.п.

Со мной были South и Прем-Кокус.

Вчера в 22:36

не было корреспондентов, беседовали с представителями БРО, договорились на завтра. Какая еще видео-фото съемка? В доказательство того, что мы действительно туда ходили что ли?

Да не было митинга, был типо пикет, недолгий, насчет митинга будет решаться завтра при встрече с Мархаевым.

nefi, где в этих постах хоть слово, что пользователи Улановки организовывали митинг, пользуясь Форумом?

Я вижу только предложение пойти в КПРФ и потом сообщение, что устроили пикет 3 человека.

Всё.

Если не веришь, перечитай первые три странички)

Имхо, твои доводы не имеют точки приложения.)

А сегодняшний митинг был организован КПРФ и санкционирован.

Ссылка на комментарий
где в этих постах хоть слово, что пользователи Улановки организовывали митинг, пользуясь Форумом?
Посты Клондайка и Сауфа я уже привела.
А сегодняшний митинг был организован КПРФ и санкционирован.
Я к этому митингу ни один свой пост не написала. Мне он неинтересен и мне безразлично, законный он или нет, ибо организатор там - политическая партия.
Ссылка на комментарий

Вот чего я не пойму, DR1VER_,nefi, ребята, ну вы сами же видели неоднократные факты фальсификаций на выборах: "вбросы", "карусели" и т.п.. Если партия ЕР такая хорошая, зачем ей заниматься этими неблаговидными (мягко говоря) вещами? Была бы хорошая, народ бы и сам за нее голосовал, не так ли? Объясните мне плз, почему до сих пор их поддерживаете.

и еще насчет наших с клондайком постов: мой пост был обращен лично к клондайку, а его, как можно догадаться, мне.

Ссылка на комментарий
а што нам ждать коммунистов-советистов? Народу надо выходить на площадь Советов на митинг протеста.
давай тогда сами решимся, а то чо то промедление кпрф меня калит

Эти?)

Дык это обмен мнениями.

Где конкретная организация митинга или пикета?

Время, место?

Про время и место написал только Прем-Кокус, сообщая, что он идет в реском.

Я вон тоже, помню писал в Политветке типа пора на улицы выходить да коктейли Молотова делать..)))

Тоже честь Улановки опозорил? Привлекут, да?)

Ссылка на комментарий

Вопрос к участникам митинга: каковы его итоги? Что намереваетесь делать дальше?

Итоги пикета:

1)Мы пришли и выразили свое недоверие нечестным выборам.

2)Выяснили что власти опасаются КПРФ и чинят им препоны, впрочем внешне все в рамках закона.

3)Выяснили что БРО КПРФ не побоялось выразить свой протест, но дестабилизировать ситуацию в РБ не собирается.

4)Выяснили что политическая активность форумчан высока - 4 человека с Улановки это много, учитывая что пикет проходил на морозе, в неудобное время, и времени на организацию не было(1 час это совсем мало).

5)Выяснили что БРО КПРФ не отгораживается от народа и коммунисты готовы рассмотреть любые идеи и обращения. Нужно только встать из-за компа и прийти в реском БРО КПРФ.

Что намереваетесь делать дальше?

Поддерживать КПРФ на президентских выборах.

З.ы. лично я буду поддерживать КПРФ на выборах 2012, а то опять мне припишите невесть что.

Ссылка на комментарий

о последствиях митинга в Питере

ПИТЕР!!!! СОС!!!!!!!!!! У нас все отделения полиции напрочь забиты молодежью. С адвокатом выбивали детей из 28 ОМ, ни в какую не отдают. Адвокат говорит, что у нее такого даже с ворами никогда не было. Все очень серьезно. ОХРЕНЕТЬ, что творят!!!!!!! Моего адвокакта физически не хватит на все отделения полиции!!! В каждом отделе полиции города сидит по 15-30 человек!!! Ребят со всех отделений завтра повезут в суд, чтобы припаять статью об экстремизме. Вышло внегласное постановление от ЕР, чтобы каждого молодого человека заклеймить статьей!!! Чтобы нашей молодежью легче было управлять!!!! Их завтра утром как баранов повезут клеймить!!!!! НУЖНЫ АДВОКАТЫ И РАНО УТРОМ!!!!! В 82 и 54 отделения милиции!!!! ПОСТИТЕ ВЕЗДЕ!!!!!!! СПАСИТЕ НАШУ САМУЮ УМНУЮ И ИНТЕЛЛИГЕНТНУЮ МОЛОДЕЖЬ!!!!!!! ЭТО НАШЕ БУДУЩЕЕЕ!!!!!! НАЙДИТЕ ИМ АДВОКАТОВ ДО УТРА!!!!!

Ссылка на комментарий
При чем ты же сам поддерживаешь посты, где эти нормы права ни во что не ставятся. Ты предъявляешь к спору тогда двойные стандарты.

неа...

Я поддерживаю те посты, когда явно видно, что Закон нарушается.

Причем нарушается самой властью.

Если человек нарушил ПДД и власть нарушила свой Закон, согласись, это две большие разницы.

Никаких двойных стандартов)

Ссылка на комментарий

Clondike, ты вопрос то прочитал опроса?)

Готовы ли вы на активное выражение несогласия с результатами выборов?

Если ты их бойкотировал, то о результатах не тебе судить.

Ты самоустранился и молчишь.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

P.S. Совершенно не интересует мнение людей, которые решили, что им не обязательно делать выбор.

Продолжайте молчать в тряпочку.

Ссылка на комментарий

South

Я ни слова не писал в поддержку ЕР. Прошу не путать мягкое с теплым.

Мои тезисы в этой теме основаны на моем личном любопытстве, с целью наблюдения за развивающимися событиями. И они никак не выражают моего политического взгляда.

Скептизм имел место, согласен. Но, в итоге, все произошло так, как я думал: собралось 20-30 человек, пошумели на площади Революции и разошлись. Что не повлияло на политическую ситуацию в республике и федерации в целом. Даже не придало никаких предпосылок к этому.

Ссылка на комментарий
Если ты их бойкотировал, то о результатах не тебе судить.

так я ведь считаю, што если бы всё было честно и эти партии были бы допущены к выборам, то они набрали бы высокий процент. Поэтому я и не согласен с итогами выборов. Итоги были бы другие! Вот што надо понять. И графы "против всех" нету. Поэтому те, кто "против всех" бойкотировали выборы. Да это смешно! Выбирать между маразматиком Зюгом, клоуном Жириком и едоросами. Бред!

Бойкот выборов - это была акция, которую поддержали миллионы избирателей в стране, акция, разработанная лучшими идеологами, мыслителями, политиками Москвы. И ты, дибар, говоришь, што мы были не правы? (это я к тому, што я не один такой, кто бойкотировал выборы)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...