Перейти к содержанию

ddt

Пользователи
  • Постов

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Личная информация

  • Пол
    Муж

Посетители профиля

1 315 просмотров профиля

Достижения ddt

Энтузиаст

Энтузиаст (6/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Отличная реакция Редкий
  • Топикстартер
  • Неделя в сообществе

Последние значки

9

Репутация

  1. @1ceman Сейчас вот читаю про gps-маяки. Думаю удастся спрятать в корпус точки. Или сделать залипуху какую нибудь без мозгов. А датчики на люки? Теоретически 8 люков в доме уж очень длинный он. К тому же не всегда будет возможность выехать в случае срабатывания сигналки. Можно и на отдыхе быть и в командировке. Система видеонаблюдения? Накладно. Да и нет у меня столько оборудования. А скрытые камеры запрещены, да и купить их стало сложно.
  2. И у меня в этот же день сняли. Вызывал полицию. Даже кинологи приезжали. Камера была в подъезде. Но залезли через другой подъезд. Это уже второй раз. Последнюю я даже заварил, все резьбы сбил. Не помогло.
  3. Нет. Не отапливался вообще, просто на участке есть ещё один дом. Усаживался, да конопатил потихоньку.
  4. Благодарю за совет. Думаю дом за 4 года сел поэтому думаю нет смысла запиливать 5-ку.
  5. Да думаю соглашусь, прятать смысла нет. Подоконником сверху закрыть и все. Правда вот выдержат ли саморезы радиатор через гипсокартон, даже если использовать длинные.(спец крепление держится на трех саморезах) @PaPa22 Мои мысли были такие по этому поводу. Так как на пол будет стелиться подложка под ламинат и т.д. а она по сути пароизоляция, то до того (а может и после) утепления фундамента. Может какой либо конденсат скапливаться с тыльной стороны и впитываться в доску-балки. Доска все таки не шпунтованая. А фанера как то все же без щелей и негативные моменты всего этого удастся уменьшить. Или я не прав?
  6. @Урфин Джус Забыл упомянуть. Да пол можно сказать что в уровень, даже без фанеры.
  7. @Урфин Джус Благодарю. Какой зазор сделать от гипса до фанеры у краев по 10 мм хватит? Выемка под радиаторы больше для декоративных целей. Трубы да пойдут по верху т.к. металл е.ц. радиаторы соответственно чугунные. Напротив радиаторов использовать обычный гкл? Ещё вопрос по поводу сан.узла т.к. он будет в пристрое со своими балками, которые я решил демонтировать и залить столбики-сваи и на них бетонную плиту-стяжку. Сделать каркас из гипса независимый от стен(если так вообще делают) закрепится только к полу и временно к потолку. Ну и гипс наверное в два слоя там придется для общей жесткости. Первый слой простым гипсом подешевле. второй уже водостойкий. Ещё пока с вентиляцией много неясностей. Кухня и сан.узел далеко, придется делать отдельные вытяжки. Тупо вывести через стену и поставить моторчик(или клапан вытяжной, как он там правильно называется) Не будет ли парить обмерзать все это дело и сказываться на карнизах?
  8. Здравствуйте, уважаемые, посоветуйте. Дом брус, проконопачен. Полы черновые 5 см, доска струганная на рейсмусе. Что сделать вначале стены гипсом, потом полы фанерой или наоборот? Ещё сомневаюсь как сделать выемку по радиаторы. и делать ли её. Место где будет установлен радиатор просто прикрепить гипс к стене и покрасить а вокруг радиатора уже с каркасом. Вопросов много))) но пока для продвижения нужно определиться с этими
  9. А как лучше утеплить неровный фундамент? Перепады и неровности около 5 см. Если сделать каркас и его утеплить эппс?
  10. Хотелось бы вставить свои пару слов, о работе ммм… Баира и его команды. Работа заключалась в поднятии двухэтажного дома с пристроем на пол метра. Если честно даже не ожидал что сделают все так быстро и без каких либо казусов, все успели практически за день. Да и сразу чувствовалось серьезное отношение к делу. Да и думаю любой кто посмотрит фотографии работ бригады перестанет сомневаться в их квалификации. Если кто-то думает что Баир оценивает свою работу дороже, полагаясь на свой опыт могу сказать что это не совсем так. В итоге потратишь за такой же, в лучшем случае, результат гораздо больше и средств и нервов. Не подумайте что это реклама какая то, нет, просто хочу предостеречь от неправильного выбора. Если я когда то решусь строить ещё один дом, я даже не сомневаюсь к кому обратиться. И ещё раз спасибо за работу.
  11. Вот такую скорость показывает сейчас. Картинка 100 кб загружалась на сайт 3 минуты.
  12. Обычно в районе 30 мбит/с. Два дня уже 0,05. Правда сейчас стало получше, тест показал до сервера в улан-удэ 10 мбит/с. Но нестабильно.
  13. У меня у одного сегодня скорость исходящего трафика ну просто никакая?
  14. А у меня вопрос. Не эффективней ли делать гофру только в верхней половине ТА?
×
×
  • Создать...