Перейти к содержанию

Пользователи улановки недовольные результатами выборов


VermuT

Готовы ли вы на активное выражение несогласия с результатами выборов?  

350 проголосовавших

  1. 1. Готовы ли вы на активное выражение несогласия с результатами выборов?

    • Да, я голосовал за КПРФ, ЛДПР, СР, Яблоко, ПР, ПД.
      240
    • Нет, я голосовал за ЕР и доволен результатами выборов
      43
    • Воздерживаюсь (не пошел на выборы, не имею своей политической точки зрения)
      67


Рекомендуемые сообщения

Прем-Кокус

Неудачный пример. Форум - это не завод, вы на нем не работаете.

Зачем вы лжете?

Лгу?! А не вы ли заявили о том, что вчера в составе 3-х человек устроили пикет на площади советов? Теперь уже вы утверждаете, что вашей целью было выяснение позиции КПРФ.

Я лишь пересказал ваши слова.

Ссылка на комментарий
До вас еще не дошло? Вот например, часть рабочих Путиловского завода недовольны условиями труда. Их интересует позиция большевиков по этому вопросу. Во время обсуждения вызываются несколько человек, для того что бы сходить и поговорить с большевиками. Это и будет делегация от недовольных рабочих Путиловского завода, не так ли? И тут мастер цеха будет возмущаться что они не спросили мнение самого Путилова, прежде чем называться делегацией от неловольных рабочих Путиловского завода. Смешно, не так ли?
Рабочий Путиловского завода может выступать от имени Путиловского завода только при двух условиях в совокупности:

1. Между работником и Путиловским заводом заключен трудовой договор.

2. Администрация завода или единоличный исполнительный орган/ профсоюз, уполномочил его на основании определенного решения представлять интересы и выступать на митинге от имени Путиловского завода.

Ссылка на комментарий

Рабочий Путиловского завода может выступать от имени Путиловского завода только при двух условиях в совокупности:

1. Между работником и Путиловским заводом заключен трудовой договор.

2. Администрация завода или единоличный исполнительный орган/ профсоюз, уполномочил его на основании определенного решения представлять интересы и выступать на митинге от имени Путиловского завода.

чисто из любопытства: а может быть рабочий без трудового договора?

Ссылка на комментарий

о боже, цветные мелки от супермодера-какая честь, ну Прем-Кокус же объясняет более чем доходчиво, пусть пример и не совсем корректен, но смысл то ясен? Хватит демагогию разводить, ок? И тем более, мы не говорили в БРО КПРФ, что именно от имени улановки, во время пикета мы не произносили слова улановка, про улановку мы пишем только здесь для форумчан, которым близка наша позиция, теперь то ясно, нет?

nefi

Женя, ну хорош а? Серьезно. Я и так знаю, что ты юрист =)

first_iА митинг все-таки был, пусть и мало людей, я лично недоволен такими беззубыми действиями БРО. Но это мы обязательно еще обсудим с Мархаевым.

Ссылка на комментарий

barbaс, да - стажер, практикант, работающий на общественных началах.

South, при чем тут это? Юрист я, не юрист. DR1VER_ прав Администрация форума не дала официального разрешения на использование имени для выступления на митинге. Вы собираетесь как обычные граждане, которые недовольны результатами голосования, а не как делегаты форума Улановка.

Ссылка на комментарий

Прежде чем выступать, хотя бы закон почитайте - Федеральный закон от 19.06.2004 N 54-ФЗ

"О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях".

South агитация и организация митинга формируется непосредственно на форуме, поэтому в дальнейшем за неправомерные действия, понесет ответственность Администрация форума, а не вы с Прем-Кокус.

ЗЫ: Честно, мне пофиг до всех этих выступлений, но блин, Mac'а не подставляйте!

Ссылка на комментарий

nefi

Агитация да, а организация митинга формируется в БРО. Да и какая это агитация? Это скорее призыв к тем, кто недоволен, пойти на митинг.

Тем более разрешение на митинг у БРО КПРФ было, так что ничего противозаконного мы не делали, таким образом как мы подставляем Мака?

Ссылка на комментарий
Статья 31, Конституции РФ

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Ссылка на комментарий

О боже, да вы хоть определитесь, кого больше боитесь - Путина, полицию или нескольких пикетчиков? Признают сайт экстремистским и закроют? Да не смешите, если Улановку закроют за ЭТО, то о какой демократии вообще может идти речь??

Ссылка на комментарий
Статья 31, Конституции РФ

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Федеральный закон от 19.06.2004 N 54-ФЗ (ред. от 07.02.2011) "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях"
Настоящий Федеральный закон направлен на обеспечение реализации установленного Конституцией Российской Федерации права граждан Российской Федерации собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирования.
Конституция вам гарантирует данное право осуществлять только в рамках 54-ФЗ. ;)
Агитация да, а организация митинга формируется в БРО. Да и какая это агитация? Это скорее призыв к тем, кто недоволен, пойти на митинг.

Тем более разрешение на митинг у БРО КПРФ было, так что ничего противозаконного мы не делали, таким образом как мы подставляем Мака?

Ребята, закон с вами постатейно будем разбирать или вы удосужитесь прочесть хотя бы первые 7 статей самостоятельно?
Статья 4. Организация публичного мероприятия

К организации публичного мероприятия относятся:

1) оповещение возможных участников публичного мероприятия и подача уведомления о проведении публичного мероприятия в соответствующий орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления;

2) проведение предварительной агитации;

3) изготовление и распространение средств наглядной агитации;

4) другие действия, не противоречащие законодательству Российской Федерации, совершаемые в целях подготовки и проведения публичного мероприятия.

Статья 5. Организатор публичного мероприятия

1. Организатором публичного мероприятия могут быть один или несколько граждан Российской Федерации (организатором демонстраций, шествий и пикетирований - гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет, митингов и собраний - 16 лет), политические партии, другие общественные объединения и религиозные объединения, их региональные отделения и иные структурные подразделения, взявшие на себя обязательство по организации и проведению публичного мероприятия.

Исходя из статей 4,5 форум Улановка не может быть признан организатором?
Ссылка на комментарий

South

Ну вот, теперь вы говорите, что не были делегатами.

Прежде чем разбрасываться словами, думайте.

nefi

Спасибо. С Маком этот вопрос уже решили.

Ссылка на комментарий

South

Прем-Кокус

ребята, извините, что так недолго был, мархаев видимо так и не пришёл? какие дальнейшие действия? лучше в лс, а то каждое лишнее слово тут вызывает невиданный срач.

Ссылка на комментарий
Многие люди в стране (например, я) сознательно бойкотировали незаконные, нечестные выборы.

Вот же молодец, просрал свой голос, не поддержал опозиционную партию(любую), а ещё пяткой в грудь себя тычет, ай какой "молодец" на митинг пойду, революцию устрою.

Хотя сам на встречу политфорума зассал сначала даже придти, думал его кто вдруг побить захотит. Пипец я дурею, над такими.

Тебе вообще нечего требовать и не откого. Твоего выбора вообще не было, тебя не обманывали, тебя даже не подсчитывали, что бы ты мог чего то требовать после.

Ссылка на комментарий
Прем-Кокус

Неудачный пример. Форум - это не завод, вы на нем не работаете.

:facepalm: пример приводится для того, что бы объяснить самую суть непонятливому человеку. То есть основная идея переносится на более упрощенный или более понятный случай. А то что на форуме люди только общаются, а на заводе люди в основном работают - это вторично, так как не относится к основной идее. Или вы ждали такой пример: на форуме N люди недовольные результатами голосования ... бла-бла?

Лгу?! А не вы ли заявили о том, что вчера в составе 3-х человек устроили пикет на площади советов? .

Лжете. Я такого не заявлял.

Теперь уже вы утверждаете, что вашей целью было выяснение позиции КПРФ.

Почему теперь? Я с самого начала, еще в другой теме, сказал что собираюсь съездить в реском КПРФ и выяснить их позиции, и если что требовать принятие каких-либо решений. Потом была создана эта тема и в этой теме люди попросили отписаться о результатах поездки. То есть мы были делегированы этими людьми. Поэтому когда мы разговаривали с представителями КПРФ, то говорили что не только мы требует от КПРФ каких-либо действий, но и другие люди недовольные фальсификацией на выборах. И КПРФ предприняло такую акцию организовав пикет. Другое дело что организация подвела, например, мне позвонили за час до начала пикета. Оказывается разрешение дали в самый последний момент. Почему акция проходила в 12-00, а не в вечернее время точно сказать не могу. Тут либо сами коммунисты протупили, либо разрешили только на это время. Так или иначе, но факт того, что разрешение было получено в самый последний момент, говорит о том, что власти боятся. Разумеется что за час коммунисты не могли собрать даже членов своей партии, пришли только аппаратчики. С Улановки пришли 4 человека. И это не смотря что времени на оповещение было всего час и пикет проходил в неудобное время. Так что учитывая все нюансы, можно сказать что акция прошла успешно.

Ссылка на комментарий
До вас еще не дошло? Вот например, часть рабочих Путиловского завода недовольны условиями труда. Их интересует позиция большевиков по этому вопросу. Во время обсуждения вызываются несколько человек, для того что бы сходить и поговорить с большевиками. Это и будет делегация от недовольных рабочих Путиловского завода, не так ли? И тут мастер цеха будет возмущаться что они не спросили мнение самого Путилова, прежде чем называться делегацией от неловольных рабочих Путиловского завода. Смешно, не так ли?
Рабочий Путиловского завода может выступать от имени Путиловского завода только при двух условиях в совокупности:

1. Между работником и Путиловским заводом заключен трудовой договор.

2. Администрация завода или единоличный исполнительный орган/ профсоюз, уполномочил его на основании определенного решения представлять интересы и выступать на митинге от имени Путиловского завода.

:facepalm: Какой трудовой договор? Какой профсоюз? Вы еще скажите что до революции путиловцам отпуск давали.

Ссылка на комментарий
Честно, мне пофиг до всех этих выступлений, но блин, Mac'а не подставляйте!

Никаких официальных заявлений от имени Улановки мы не делали. Но это не отменяет того факта что мы были делегированы недовольными фактами фальсификаций пользователями Улановки.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Прем-Кокус, ну мы же говорим про "здесь и сейчас" или вы митинг против ЕР до революции 1917 г. решили организовать?

Мда... вам персонально объяснить что такое "привести пример" или вы прочтете мое объяснение для DR1VER_?

Ссылка на комментарий

В Москву испуганная власть вводит войска.

Вчера прошла массовая акция протеста, арестован Навальный!

В Москву на каждый митинг и парады даже, ВВ вводят. Ничего в этом такого нет. Нормальная практика.

Было бы лихо если бы на танках, или там комендантский час ввели, понял бы ещё.

Ссылка на комментарий
Никаких официальных заявлений от имени Улановки мы не делали.
Вы ФЗ прочли? Заявления и призывы, равно как и организация к митингу были сделаны на форуме Улановка.ру,а не у вас в квартире. Так что не прикрывайтесь тем, про что вам вообще не говорят.
Но это не отменяет того факта что мы были делегированы недовольными фактами фальсификаций пользователями Улановки.
Не были вы никем делегированы. :)
Мда... вам персонально объяснить что такое "привести пример" или вы прочтете мое объяснение для DR1VER_?
Ну примеров можно приводить куча, можно и про Колобка. Но если говорим о серьезных вещах, я думала, что надо говорить о серьезном.
Ссылка на комментарий
Заявления и призывы, равно как и организация к митингу были сделаны на форуме Улановка.ру

А почему к Клондайку таких претензий нет? У того что не месяц то призывы сепаратизма. То сибиряками записаться то на митинг гулять. Надо его тогда тоже фас))

У вас двойной стандарт.

А, вы же вместе в карты играетесь))

Прочь руки от Према, он дело делал.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...