Перейти к содержанию

Зимняя рыбалка


Senge

Рекомендуемые сообщения

вчера по делам был в гусинке... знакомый приехал с озера...натаскал окуней под килограмм, штук 17 поймал за час...
Он может имел ввиду 17 окуней общим весом под КГ :D
Ссылка на комментарий

насколько знаю, окуни в гусинке действительно аномально большие, видать хорошая кормовая база из-за биологического загрязнения озера, измененный температурный режим и т.п.

так что вполне реально 17 окуней общим весом в 10 кг.

Ссылка на комментарий

abeli_x Да дело не в комфорте! Рыбалкой надо забалеть потом уже пофигу комфортно не комфортно главное чтоб "дергала" как следует :)

P.S. Рыбу надо искать а не сидеть :) имхо!

Ссылка на комментарий

abeli_x

А мне понравилось. Всегда хотел так попробовать))) Совместить так сказать приятное с очень приятным, но чаще приходится совмещать неприятное с бесполезным : ! Шутка , конечно))

Ссылка на комментарий

Senge

Хочу поинтересоваться что есть твои наблюдения?

Наверное это сочетание ветра, давления и хорошего настроения?))) У меня товарищ замечательно предсказывал клёв по аквариумным рыбкам. Утром встаёт на рыбалку, постучит по стеклу аквариума, если рыбки летят на стук как угарелые, то будет зашибенный клёв, а если не реагируют, то надо водяры побольше брать))

Один знакомый тоже утверждает что самый хороший клёв при давлении от 715 до 720. Но я почему-то очень скептически к этому отношусь! Превышение водоёмов везде разное (думаю это ни для кого не секрет), соответственно и давление разное. Возможно давление влияет когда оно критически низкое или высокое. Ещё ходит легенда что когда ветер северо-восточный - клёва нет! Бред! Клёв есть! На Гусинке, допустим, сейчас ветер С-В, а через 5 минут Ю-З.....рыба так с ума сойти может.....да и флюгером под водой пользоваться не сподручно))))

Ссылка на комментарий

Если говорить о прогнозах то в последнее время я удостоверился, что наибольшее влияние на клев и поведение рыбы оказывают магнитные бури!Prognoz.JPG Так вот мы с товарищем ездили в "Провал" как раз 7 попали в эту бурю итог за весь день (с утра до позднего вечера) три окуня. Подъезжали к местным мужикам у них тоже с утра только три. Ездили днем в кокуй там тоже тишина! Вообщем-то при отсутствии магнитной активности я думаю следует обратить внимание на изменение давления. А по-поводу ветра мне кажется это не так что при "култуке" что при "баргузине "может вполне одинаково клювать дело - только в комфорте либо ты целый день можешь просидеть пробегать по лункам либо тебя на 3-4 часа хватит. Сейчас чем ближе к весне клев окуня будет более активным и экземпляры будут покрупнее ловиться. Завтра решил в "кокуй" ехать на щуку жерлицы ставить, звонил рыбакам клев нормальный с утра клюет и где-то до 15.00. Скоро выходные так что "Ни Хвоста, Ни Чешуи".

Ссылка на комментарий

DIMASISHE

привет, ну это чисто мои подозрения, основанные на моих же наблюдениях, чисто субъективно беру в расчет давление и погоду, клев очень хорош (опять же по моему опыту) в ненастную погоду с ветром и давлением 714-720 мм рт.ст. Не думаю что именно давление и ветер сказываются на рыбе, нет, может это вообще совокупность всего, и как верно заметил Alex_faust это магнитное поле земли, солнечная активность, лунная активность всего и не перечислить, факторов в природе очень много, просто именно в ненастную ветреную погоду с таким давлением, рыбалка у меня удавалась...

Ссылка на комментарий

Всем привет! Приехал только что с тормы :)

Ветер жуть! Голову продуло походу :( ( болит ацки :) )

Рыба клювала плохо итог примерно 1.5 кг ( сороги и окуня )

100_0746.JPG

100_0751.JPG

100_0753.JPG

100_0752.jpg

Ссылка на комментарий

Maxacoff@

Дарова! Да бормашем прикармливаем. Там помоему на все клюет и на мухи и на мормышки с подсадкой ( бормаша, опарыша, червя , мотыля что имеется в арсенале ). Поплавок я всегда ставлю если рыбачу на соровую рыбу :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...