Перейти к содержанию

DIMASISHE

Пользователи
  • Постов

    606
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент DIMASISHE

  1. Нет не встал, пока только заливы!
  2. ZVO У Вас кошачий приют что ли?
  3. Чего вас так туда тянет то? Как не почитаешь отчет, так "все в сетях", "рыбы нет", "мусора горы", "китайцы одолели", "дорога ужасная"
  4. По поводу "Прогресс2" почитайте пожалуйста ЗДЕСЬ. Много вопросов возникает к конструкции волнореза.
  5. Обращусь если возникнет необходимость покупки 30ки за 70% цены(с целью узнать метод). По моему вариант из сказки просто)))))
  6. Чистый берег 2014 Радостно осознавать что нас становится больше. Все больше людей пересматривают свою потребительскую позицию по отношению к той, ничтожной составляющей которой являемся мы - люди. Речь конечно же идет о ПРИРОДЕ, об ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЕ. Безусловно одной из основных составляющих в деле изменения мировоззрения окружающих являются общественные акции и мероприятия, которые делают мир вокруг нас чище, делают его добрее! Вот и наш форум fishing-03.ru второй год подряд не остается в стороне от этих светлых начинаний. 27.09.2014 в районе поселка Гремячинск Прибайкальского района республики Бурятия силами участников форума FISHING-03.RU и при поддержке строительнойКОМПАНИИ БАЖЕНОВ сотоится мероприятие по уборке берега озера Байкал. Организаторы мероприятия предоставляют: -территорию для уборки (мусор на ней любезно предоставлен отдыхающими из Бурятии и гостей республики), -автотранспорт для вывоза мусора на полигон, -договоренность о вывозе мусора на полигон, -рабочие перчатки для участников мероприятия, -мешки для сбора мусора. Что требуется от участников мероприятия: -прибыть на место проведения мероприятия, -собрать как можно больше следов жизнедеятельности человека на берегу священного озера. После проведения мероприятия, а длиться оно будет не более 5 часов, есть предложение передвинуться на расположенное в непосредственной близости озеро Котокель, где состоится праздничный банкет (организуется участниками мероприятия) с песнями у костра, шашлыками, возлияниями и т.д. и т.п., плавно перетекающий во встречу рассвета Предлагаю отдохнуть на Котокеле, ибо место позволяет помимо всех увеселительных мероприятий удовлетворить жажду многих из нас в поимке рыбки. Место и время встречи традиционно пос. Гремячинск, кафе АвтоСтоп, 27.09.2014 10:00 P.S.: Организаторы оставляют за собой право внесения незначительных изменений в регламент мероприятия. P.P.S: И традиционно....отпишитесь пожалуйста в этой теме в формате "+1", "+2" и т.п., если будете участвовать в мероприятии. Тем более в прошлом году многие пообещали присоединиться
  7. Тут Ой, чо то я напутал . 4х тактник ведь это.....не ту ссылку дал. Найду на AS, скину.
  8. Ничего не слышал. Знаю что человек в Иркутске купил 20ку, сейчас продает. Говорит что из-за гонки вооружений, а как на самом деле, не знаю))
  9. Первый раз в жизни читаю такой негатив о Сузуки. Удивило то, что человек называет мотор "слабым" по сравнению с одноклассниками. Я неоднократно читал совершенно обратное относительно пятнашек и основывались те слова на табличных данных по объему двигателя. Сузуки ДТ15 - 284см3, Ямаха 15фмхс - 246см3, Меркури 15м - 262см3. Я не знаю какие преимущества дает мотору Сузуки наибольший объем, но в статье утверждается что преимущество очевидно. Но компенсируется это "добро" наибольшей массой в классе - 38кг. Сам таскаю, тяжело!))) Вот ссылка на статью, может прояснит ситуацию: http://spyship.ru/testy/test-lodochnye-motory-15-l-s.html
  10. Ямаху, а если ещё пятерочку сторговать, то вообще песня. Но это мое субъективное мнение, не основанное на тех параметрах и отзывах владельцев.
  11. Nalsh Судя по всему у вас очень тяжёлая форма "гонки вооружений". В вашем случае нужно брать то, что побольше, да помощнее, но при этом сразу начинать искать покупателя на новый комплект . То что советуют брать мотор на 20% меньший по мощности от максимально допустимого, слышу впервые. Зато неоднократно слышал "Бери по максимуму", но не послушал и взял оптимальный по параметрам цена-вес-мощность. Прогадал.На моей лодке максимальный мотор допускается в 25л.с., лодка весит 67 кг в сборе. До того, как я приобрел комплект, мой товарищ приобрел лодку той же модели с длинной 390 и мотором 30л.с. Он сказал что слишком тяжелое все, слишком много "жрет" и т.п. В одного не реально. Короче решил я взять 350ку и мотор 15ку. В реале собирать-таскать в одного очень-очень не комфортно, места в багажнике занимает не многим меньше, чем комплект товарища. В общем сейчас бы взял лодку 4200 с мотором 30л.с. Склоняюсь к марке Ротан с индексом "К"(катамаран на скегах, без твердых пайолов)
  12. Лещ из Котокеля. А что вы имеете ввиду, когда говорите ""эхо" зимней рыбалки 2014"? Хариус, ленок и таймень выше.
  13. Вес мотора с лодкой не должен превышать 220 кг. Вещи в лодке никого не интересуют. Мощность мотора не более 5л.с. Свыше пяти требуются права на управление маломерным судном. Свыше 10 л.с. плюс к правам требуется судовой билет, т.е. регистрация лодки и мотора в ГИМС.
  14. Dusha Цена на Ямаху15 и на Сузу 15 70-80 т.р. Зависит от магазина. Я брал два года назад в не самое выгодное для покупки мотора время (май) и отдал 83 т.р. Ямаха стоила ровно столько же. В два раза отличается цена Нептуна или Ветерка и то подержанного. Добавлено спустя 43 минуты 49 секунд: aleksandrva http://www.mnevka.ru/statia/outboard-15.shtml http://spyship.ru/testy/test-lodochnye-motory-15-l-s.html Вот, почитайте, если еще не видели этих статей. В принципе написано все одно и то же и про один и тот же тест, только разными словами)))
  15. А вам приходилось походить на Сузуки и на Ямахе 15 сильной на одной и той же лодке с одинаковой загрузкой и одинаковым шагом винта? Или это просто так сказано? Мне не приходилось ходить, но приходилось читать что Сузуки тяговитее.
  16. Dusha Это очень громко сказано. Чем сузуки то вам не угодил?
  17. aleksandrva Вот чисто на слух Ямаха приятнее звучит. У меня Сузуки, если что))) У Сузуки объем двигателя немного больше, но так ли это принципиально, я не знаю. Сузуки несколько тяжелее Ямахи. Ямаха немного экономичнее. Внешне оба мотора выглядят достойно. На мой вкус самый эффектный внешний вид у Хонды, но там только четыре такта, ацкая масса и ацкая цена. По стоимости по моему оба мотора сопоставимы.
  18. на машине можно, а льда еще не будет даже. *20 Сказал как отрезал . По льду тоже ж на машине ездят в основном))) Короче льда не будет совсем, по суше(тайге) вероятность есть проехать, но внедорожник должен быть подготовленый ко всем приключениям.
  19. unnamed Ну мне бы для удобства ещё записать их не как "знакомые твои"))) а с именами и фамилиями
  20. oxsana Пока не возникало необходимости такой. Регистрируйтесь, будем думать. Деньги со вступительных взносов необходимы для орг. моментов и призового фонда. В принципе при гарантии Вашего приезда на соревнования, можно и организаторам со своего кармана заплатить, но где взять эти гарантии?)))
  21. Господа, рады известить вас о новом, планируемом нами мероприятии!!! Будем рады видеть новых друзей и единомышленников! http://fishing-03.ru/forum/viewtopic.php?f=40&t=447
  22. Вввиду несознательности членов администрации селенгинского района, место уборки перенесено в Прибайкальский район, окрестности села Гремячинск.
×
×
  • Создать...