Перейти к содержанию

Наши любимые грызуны...


Рекомендуемые сообщения

Купил Хомаску. Подкинул Хому к хомаске, та ему дала несколько раз. А теперь не подпускает к себе то есть не дает. Сразу драться кусает Хому.

P. S. Почему? (Залетела).

Ссылка на комментарий

Hoтка

Да, они точно разнополые.

Мальчик за самочкой ухаживает, нюхает её а она поворачивается и кусает. Либо писает на него (читала что у них такая защитная реакция).

Я подумала, может я ее раскормила. Уж больно она толстая.

Ссылка на комментарий

aleriya, надо попробовать тогда Нюшу подселить к другому самцу.....ведь ей надо быстрее забеременеть. У меня тоже бывало ,что самки " капризничали", тогда просто к другому мальчику подсаживала и всё....они могут и не дружить особо, даже драться....но всё равно всегда беременели...*14 Привози короче ко мне....у меня пацанов много...по любому всё получиться...*04

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, сколько должны кушать крысята? Нашему Тишке 3 месяца, мы его недавно купили, мне кажется он мало кушает, чуть-чуть сыра погрыз, немного творога и все, хлопьев овсяных дала, не видно что притрагивался.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, спецы в грызуноведении! *16

У моей коллеги умер джунгарский хомячок. Возраст - примерно 8 месяцев. Говорит, что накануне накормила его жирной деревенской сметаной. А еще после сна он не выходил из домика и как-то странно щурил глазки, они с дочкой чем-то ему их вроде промывали, глазки у хомячка на время открывались, а потом он окончательно околел.

Хотя коллега моя говорит, что, когда летом хомяк жил в деревне, дед хомяка постоянно кормил сгущенкой, ему запрещали, а он все равно втихаря кормил, и ничего, не умер хомяк, а наоборот, толстел. По идее, говорит, он должен быть привыкшим к молочным продуктам.

Еще она думает, что он простудился может быть. Потому что ушла из дома на несколько часов, оставив открытым окно в комнате с клеткой. Когда пришла - комнату почти выстудило - было довольно-таки свежо. Сейчас они купили нового джунгарика, новую клетку, но коллега моя все равно переживает - из-за чего он все-таки умер, чтобы не повторить прошлых ошибок.

Я пообещала ей спросить на форуме у опытных владельцев грызунов.

Да и мне тоже полезно будет знать, так как у меня тоже джунгарик живет, хотя я его молочкой не кормила никогда, только овощи - травку - семена - крупу.

Думается, они по генам-то вроде как степные животные, молоко поди не усвоится нормально...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

хозяйка рыжего кота, судя по описаниям ( выделения из глаз) хомячок простудился... нужно было дать для начала аскробиновую кислоту, и водичку с мёдом, витам...если бы улучшений не наступило - антибиотики, по рекомендации ветеринара...имхо. На счет молочных продуктов- давать можно, но редко и обязательно не жирные! молочко разводить водичкой....тоже имхо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Doubleclick, я заказываю на sp.ulan-ude.ru у Натальи....и подешевле и всегда есть выбор хороших фирм. ну и из Иркутска привожу...В этом году казалось так много заготовила...фик там, тоже уже кончается... <_

Ссылка на комментарий

У меня вчера сбежала одна белочка из клетки во дворе, когда я перевозила их из квартиры в дом...с 2 часов дня до 9 вечера пытались поймать её всем двором...но это нереально....мы её с одного дерева сгоним- она на другое запрыгивает и на самый верх....и сидит там....моется, кушает чего то...смотрит на нас....но не спускается.....куда я только не звонила с просьбой помочь-бесполезно...все службы отказываются. : утром поехала проверить её - сидит на том же дереве.... ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТААААААААААА....Может кто то может предложить идею по поимки....я вот только придумала найти какую то большую сетку и накинуть на неё когда она побежит к другому дереву....но где эту сетку взять.... :dontknow:

Ссылка на комментарий

Неееееет, не поймали..... : Снова до темноты проторчали во дворе...и сетки нашли...но всё бесполезно...она просто невероятно быстро бегает.....после обеда забралась на макушку самого высокого дерева....никак оттуда не могли её согнать..муж даже воздушку притащил, стрелял около неё...думали может напугаем её, сгоним с дерева...не тут то было....в общем я уже отчаялась... :( Единственное, что успокаивает, что накормили её сегодня...пока она сидела на спиленном дереве...мы на него поназакидывали кедровых орешек и фундука. да и жителей обоих дворов таскают ей там постоянно орехи хлебушек семечки...так что увидите на элеваторе белочку- знайте, это Жора.... *22

Ссылка на комментарий

В общем белку надо голодом заморить как в блокаду ленинрада,обесилив слезит и сдастся. Токо с деревьями рядом стоящими че то делать надо. В общем минимум народа, белку надо вниз согнать. С воздушки стрельнуть с соседнего чердака. Лучший вариан стрельнуть в лапку заднее только конечно в мясо. А лучше пусть бежит домой в лес.

Ссылка на комментарий

Нотка

alenka 76

не беспокойтесь. Белку чтоб поймать нужно не мало усилий принять, так вот "сколько белку не корми она все равно в лес будет смотреть". Больше чем уверен что он уже там в родном лесу. Такова судьба.

Вопрос в другом у него там в лесу запасов НИКАКИХ!

Ссылка на комментарий
Нотка

alenka 76

не беспокойтесь. Белку чтоб поймать нужно не мало усилий принять, так вот "сколько белку не корми она все равно в лес будет смотреть". Больше чем уверен что он уже там в родном лесу. Такова судьба.

Вопрос в другом у него там в лесу запасов НИКАКИХ!

а если в лес ускакала-может инстинкты животные сработают и раздобудет покушать!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

aleriya, поздравляю! :baby::thumbs: . Только вот если я ничего не путаю....мама светленькая была...а на второй фото видимо папа? если это так...то его надо отсадить от мамочки с детями....

Ссылка на комментарий

папа уже давно сидит отдельно, это у нас один поросенок серенький, а другой рыже-черный. как же они быстро растут. по вечерам чирикают с папой в соседнем домике))) спасибо за поздравление Нотка

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Хочу подарить в надёжные руки двух морских взрослых гладкошерстных свинок.....мальчик полностью беленький, девочка рыже-черная....кому надо - обращайтесь.....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...