Перейти к содержанию

Наши любимые грызуны...


Рекомендуемые сообщения

Нотка к сожалению у нас малышей нет((( и скорее всего не будет, у самца какой то нарост на левом яичке, а так настроение всегда веселое, бегает, прыгает, кушает хорошо

Ссылка на комментарий

Pokasik, можно ведь временно в каком то контейнере, аквариуме подержать...даже в пятилитровой пластиковой бутылке наделать много дырочек и положить её...

Doubleclick, ну может это и к лучшему...а то пришлось бы их потом по отдельности держать, что б часто не плодились.... ^_^ И надеюсь у вашего Димуськи ничего серьёзного...

Ссылка на комментарий

Девачки, а ваши мелкие питомцы весь корм едят? У меня есть только семена подсолнечника и тыквы. Все остальное не ест. Лити ван содержит в себе какие та хлопья и т.д, а он кушает только вышеперечисленное. Фрукты и овощи как ему давать? Мелкими кусочками или крупными? Положу кусочек морковки, а он даже не смотрит на него. В общем едок тот еще, весь в хозяина.

Ссылка на комментарий

Pokasik Свинка моя корм плохо ест, даже Little One, а другие типа Кеши и прочее вообще переворачивает. Фрукты тож не ест, только виноград, яблоки даю но она их очень редко ест, морковку тож не очень, зато помидоры и огурцы лопает за милую душу. Еще овес в баночке для нее выращиваю, с удовольствием ест. А ваш Хома траву свежую ест?

Ссылка на комментарий

Мои свинки, кролики и крысы съедают весь корм, самые привередливые хомяки, оставляют всегда травяные гранулы...А вот морковку и яблоки едят все с удовольствием! Pokasik, предложи своему малышу гречку, рис, овсянку, геркулес, может ему что-нибудь из этого понравится....А да, ещё мои грызуны все любят арахис неочищенный, в скорлупках.....Траву кушают все, кроме хомяков....не успеваю проращивать....

А у меня сегодня беда....заболел свин Ворчун...*11 пол 7 утра, как всегда, прошлась по всем клеткам с морковкой, все взяли по кусочку, кроме Ворчуна - сидит в уголочке и тяжело дышит...Скорее его взяла на руки...он как шарик...вздутие живота сильное...поскуливает и пищит...Заварила фенхель и ромашку, понемногу поила, делала постоянно массаж животика, носила на руках, чтоб теплее было....и так до 9 часов...Потом пыталась дозвониться до Кокориной Юлии Юрьевне, к сожалению трубку не взяла...дозвонилась в начале 10 Юговой Галине Викторовне,которая работает в клиника мелких животных при сельхозке, сказала везти на осмотр. Через 7 минут мы уже были у врача....вздутие подтвердилось....поставили укол, в состав которого входило 4 компанента, которые мне так и не удалось узнать...то ли девушка была не в настроении, то ли специально не говорила...когда я уже в пятый раз спросила чем же всё же будут колоть свинку просто сказала, что там обезбаливающее, сердечное, препарат от коликов и церукал....Поставили, сказали продолжать давать фенхель или укроп, массаж, заставлять двигаться...Дома я продолжала ему не переставая делать массаж, покакал и попукал где то через час...*14 Но всё равно легче видимо не стало, продолжал попискивать, вялый совсем...после обеда пришлось уехать на работу, оставила на маму...Очень за него переживаю ...главное не знаю почему это случилось...все кушают одинаково, с остальными ттт всё нормально...хочу дать вечером эспумизан...

Ссылка на комментарий

Умер мой любимый Ворчун...тяжело...не могу......до сих пор в это не верится....ему было всего лишь 2 с половиной года....теперь буду боятся за всех своих питомцев...

Ссылка на комментарий

Нотка ну даже не знаю чем тебя утешить. Конечно это большое горе, но когда животное уходит из дома, оно забирает с хозяев на себя что та. Утешай себя тем, что Ворчун просто принял беду, которая могла бы случиться с кем нить из детей или другими близкими.

Ссылка на комментарий

BooMes

у крыс часто встречается другой тип эктопаразитов - власоеды. Это мелкие нательные насекомые, типа блох у кошек. При сильном поражении власоедами крысы очень страдают: чешутся, нервничают, у них пропадает аппетит, они худеют, что может даже привести к гибели. Взрослые насекомые рыжеватого цвета, вытянутой формы с кучей ножек на передней части тельца, их размер около 1 мм. Увидеть их легче на светлых животных, если тщательно разбирать шерстку. Но проще диагностировать заражение по неподвижным яйцам власоедов - гнидам. Выглядят они, как малюсенькие блестящие капельки или перхоть, хорошо приклеенная к шерстинкам. Наибольшее скопление этих "капелек" бывает в задней части спины, над хвостом. Снимать их в ручную очень сложно, почти невозможно и только вместе с шерсткой. Через некоторое время из яиц вылупятся взрослые насекомые и начнут свою кусачую деятельность. Необходимо как можно скорееобработать крыску специальным препаратом! Провести процедуру можно дома. Процедура обработки проста. На сегодняшний день наиболее безопасным и эффективным для крыс считается препарат Неостомозан. Кошачье-собачьи шампуни от эктопаразитов для крысок малоэффективны.

Обработка Неостомозаном

(Адаптированная версия данных СПб клуба декоративного крысоводства) Неостомозан (или стомозан) - эмульсия, форма выпуска - ампулы по 2 мл (бывают стеклянные и пластиковые). Для обработки одной-двух крыс потребуется: одна ампула препарата, приспособление для вскрытия ампул, ватные косметические диски (возможно использовать ватные тампоны и пр.), сосуд на 200 мл, полотенце, фен. Вскрываем ампулу с концентратом эмульсии. Далее наливаем в стакан (200 мл) слегка теплой воды (~25 градусов), т.к. при больших температурах препарат может потерять свойства. После чего добавляем в воду 1/2 содержимого ампулы стомозана и тщательно размешиваем, желательно не металлическим предметом. Вода в стакане тут же окрасится в молочно-белый цвет и появится оригинальный запах. Крысу следует поставить на устойчивую поверхность, зафиксировав ее одной рукой в вертикальном положении (именно поставить - так она будет чувствовать себя увереннее и Вам будет сподручнее). Лучше всего всю процедуру проводили на столе, чтобы крыска не подскользнулась и не упала. Свободной рукой обмакиваем ватный диск в раствор стомозана и, не отжимая, начинаем протирать крысу по шерсти: сначала намочим спинку, потом животик и подбородок, тщательно протрем плечи, и обязательно обработаем все места расчесов и ранок. Стараемся все делать аккуратно, спокойно и уверено. В глаза, носик и ротик раствором не попадаем. Когда вся крыса обильно пропиталась стомозаном, слегка отжимаем шерсть и, не смывая препарата, заворачиваем зверушку в теплое полотенце. Здесь следует подержать ее минут пять, что б препарат успел подействовать (прим.: за это время мы своей крыске успевали и песни спеть, и хороводы по комнате поводить, и бегала она по плечам у нас, и волосы были все мокрые, но ничего, главное, чтобы крысуня себя не облизывала! Оксана). Этот препарат при соблюдении дозировок, считается абсолютно безвредным для животных. Он токсичен только для насекомых и рыб. Вытираем шерстку полотенцем и сушим феном. Нельзя давать крыске облизывать себя, пока препарат не высох. Обязательно нужно высушить ВСЮ крысу, даже такие плохосушащиеся места, как задние лапки и основание хвоста, не забываем постоянно шевелить и поглаживать шерстку по и против роста волос. Остатками раствора следует обработать клетку и принадлежности. Гниды (яйца) власоедов останутся висеть на шерстке. Это будут уже не живые и безопасные гниды, но вычесать их очень сложно. Постепенно крыска будет линять, и они исчезнут. Вторую обработку следует сделать уже через 10 дней, это позволит уничтожить оставшихся насекомых, которые могли прятаться в коже.

Нотка сочувствую вам, здоровья другим питомцам! у моей Данки набухли 2 соска, какие то твердые шарики, думаю паразиты

Ссылка на комментарий

прочитала в нете что эти шарики на молочных железах являются опухолями, дайте телефон хорошего ветеринара который грызунами занимается

Ссылка на комментарий
хорошего ветеринара который грызунами занимается

вот и я сейчас в его поисках....что бы больше не терять своих любимцев...давно ещё мне порекомендовали Кокорину Юлию Юрьевну, у которой зоомагазин в Интерьере, к сожалению вчера до неё не дозвонилась...сейчас жду ответа в теме "Ветеринары Улан-удэ"от Юрия...и ещё на днях должны познакомить с ветеринаром, который "дружит с грызунами"...потом сообщу номер телефона...

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Всем спасибо за слова поддержки...ночью похоронила свинку...

Ссылка на комментарий

Ну вот...каждый день сюрпризы.... :wacko: хотели с kitten03 свести наших вислоухих кроликов...а сегодня обнаружилось ( вернее Катерина обнаружила...молодец! умеет определять пол у кроликов) мой Крош соказался девочкой...так что теперь мы с ней в поисках пацанчика........ *16

Добавлено спустя 48 минут 25 секунд:

Pokasik, смотри....

DSC02040.JPG

DSC02063.JPG

а это возможно твоя девчушка... *16

DSC02074.JPG

Ссылка на комментарий

alenka 76 хомячки это такая радость.. прям я балдею от своего Хомочки. Правда нужно учитывать, что они ночные животные. И днем вялые. Зато ночью скачут как стадо бегемотиков.

Возьмите, не пожалеете. Уход за ними минимальный, запаха нет, корм 100 рублей пачка примерно на месяц.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...