Перейти к содержанию

Наши любимые грызуны...


Рекомендуемые сообщения

Нотка Даж не знаю какой породы, человек который дарил не спросил в зоомагазине, а сама я чет не пойму никак. вчера зашла в зоомагазин за кормом, а там свинята черные с белой прядкой на лбу сидят. такая прелесть. Корма однако не было, который мы покупаем.

Ссылка на комментарий

aleriya, в каком зоомаге вы были? И если не секрет каким кормом кормите?

Pokasik, думаешь по девочке скучает? Не приболел?

Ссылка на комментарий

Нотка я была в зоомагизине на элеваторе(рядом с остановкой). а корм мы покупаем или MR. Alex, или Little one, но почему то в нашем городе это редкость, в основном кеша и baka, вот только Нюша такое не ест. Да и вообще последнее время она вообще мало что ест. Яблоки ей не нравятся, морковка тоже. Зато листики салата, укроп и петрушку уплетает за обе щеки. Нотка, скажите а ваши свинюшки издают звуки когда вы их гладите. Нюша почему то очень громко пищать начинает сначала,а потом просто повизгивает. для меня , как не опытного свиновода, порой ее поведение загадка.

Ссылка на комментарий

Pokasik , конечно болеют! почитай в инете, много форумов и полезных сайтов есть...

aleriya, Литл Ван-очень хороший корм, MR. Alex-окрашен красителями...

Мои свинюхи тоже постоянно свистят, но в основном когда вкусняшку выпрашивают, я сама их разбаловала-запищат я сразу бегу к ним с морковочкой или сухариком.......А когда на руках ношу и по носику глажу или за ушками чешу-гулят, курлычут...Ещё когда хочется им "жениться" они похрюкивают, попискивают и по одному месту топчутся...А вы часто её гладите или на руки берёте? Если редко-то пищать может просто от испуга........А может и наоборот показывает, что ей нравится когда её гладят...тут надо присматриваться и со временем поймете....

Ссылка на комментарий

Нотка для нашей Нюши морковка не вкусняшка отчего то, она теперь даже нос от яблок воротит. Огурцы и помидоры предпочитает, но боюсь ей их давать. сейчас же в основном все китайское, а кто же знает чего туда китайцы пихают для усиления роста.

Вообще она неженка большая, все ее нежат и гладят, но она совсем не любят когда ее спинку трогаешь, кусает.

Вот думаю если завести ей друга она может меньше будит модничать в еде, а то дашь ей морковку, смотришь а она завяла и Нюша к ней не притронулась даже

Ссылка на комментарий

aleriya, предлагаю вам такой вариант....возьмите у меня любого мальчика для вашей Нюши на время ...посмотрите нужен ли он ей.... :)

Ссылка на комментарий

Нотка Думаю ей все равно надо на постоянно нужно компаньона приобретать, я сейчас на работу вышла и целыми днями она одна будит сидеть теперь одна. Когда она одна сидит долго в клетке она потом вечером внимания много требует. Прям вся пищит и на лапки задние встает. У вас красивые свинки, я бы с удовольствием приобрела бы у вас молоденького поросеночка. А вот так вот брать на время, вдруг Нюша привяжется к нему, жалко же, она практически член семьи нашей))))

Ссылка на комментарий

aleriya, вы хотите совсем лялечку что ли брать? Вам тогда придётся пока держать отдельно свинок, потому что хоть самец уже и способен к размножению, но лучше дождаться "взросления" -это месяцев 7-8...Берите лучше сразу годовалого мальчика...только в зоомагазинах в основном малыши...может по объявлению найдете....я бы поделилась с вами взрослым мальчиком, но у меня все парами...да и друзей не продают....

Ссылка на комментарий

Нотка я тож думаю взрослого надо. насчет ваших я не имела в виду парочка разбивать, имела в виду детеныша. Или вы вашим не разрешаете "жениться":))). А по виду годовалый самец какого размера, а то в зоомагазинах порой боятся их на руки взять. Не знаю как выбрать хорошего по здоровью.

Ссылка на комментарий

aleriya, извиняюсь, что долго не отвечала....Мои свинки рожают каждая через 5-6 месяцев, постоянно по две ляльки... ^_^ , вот и сейчас есть два трехнедельных малыша...И сегодня подсадила к самочке с течкой мужа... :) . В зоомагазинах редко бывают взрослые особи, но вот по объявлениям можно найти, я так недавно приобрела годовалого самца.... Естественно ,что они намного крупнее малышей, самцы могут достигать полутора кг...Ну а на счет здоровья...обязательно надо взять на руки, убедиться, что нет выступающих ребёр, оголенных участков на теле ( там где должна быть шерсть), прыщей, корост и сама шерсть у морской свинки должна бить густой, без каких-либо залысин и блестеть....ещё нужно обязательно обратить внимание на нос и глаза...чтоб ничего из них не текло, не гноилось.....а ну и ещё надо бы оглядеть место вокруг заднего прохода...слипшаяся и запачканная шерсть свидетельствует о том, что свинка страдает поносом...Если надумаете брать мальчика, я вам помогу выбрать....*04

Ссылка на комментарий

НоткаТакие крохотные малыши))))

Спасибо вам за предложенную помощь, обязательно к вам обращусь когда выбирать буду мальчика. Прочитала на сайте недавно что самочке надо первый раз родить в возрасте до года, что бы не было осложнений при родах. Это действительно так? А то Нюше уже месяцев 7-8 и надо уже активно искать ей мальчика.

Ссылка на комментарий

aleriya,

самочке надо первый раз родить в возрасте до года

вот про это то я и хотела написать вам вчера, забыла....так что начинайте поиски жениха! Самочка, к которой я вчера подсадила мальчика для вязки полуторогодовалая, ни разу не рожавшая ( приобрела её по объявлению месяца три назад, бывшим хозяевам она надоела, а зоомагазины не брали такую взрослую, вот она у них и жила бедная никому не нужная)...я её подкормила витаминками и минералами и вот решила рискнуть - свести, очень она уж просит мужа...посмотрим что получиться...но думаю, всё будет хорошо.... :)

Ссылка на комментарий

Нотка Даааааа, надеюсь у вашей самочки все пройдет хорошо. а где искать мужа для Нюши не подскажите? чего то я даж не знаю.))))

Купила вчера корм Little one наконец-то, как же она была счастлива, унюхала когда я упаковку открывала и пищала пока в чашку ей не насыпала)))

Ссылка на комментарий

aleriya, я вот думала вчера про

где искать мужа для Нюши
...пока ничего лучшего не придумала, как создать в барахолке ( животные и растения) тему про покупку взрослого самца морской свинки...Посмотрела в "из рук в руки" - нет объявлений о продаже морских свинок ( только в Иркутске есть) в трёх зоомагазинах молодые только свинята....Создайте тему...подождём, посмотрим....если уж совсем печально будет-выберите у меня... :)
Ссылка на комментарий

Нотка не забудь про мну. Нам нужна подружка, Хомочка вообще потерял интерес к жизни. скучает ужасно. Апатия у него. Ничего не радует его. Даже в шарике не бегает. Помотрела на него. Глазки ясные, весь хорошенький, но скууучныыый...

Ссылка на комментарий

Pokasik, конечно я про тебя помню! Через месяц можешь забирать...но вот она может сразу забеременеть, поэтому месяцев до трех её надо бы подержать отдельно.....

Ссылка на комментарий

Pokasik Бедный Хома, как же ему одиноко без подружки((((

Как думаете свинка может скучать по хозяину если не видит его несколько дней? Выходные меня не было и Нюшу кормил мой брат, лишь только кормил и все. И сидела она одна 2 дня в своей клетке.Сегодня приехала и теперь она лежит у меня на руке и чего то курлычит)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...