Перейти к содержанию

К психиатру? Подумай!!!


Рекомендуемые сообщения

У каждого хорошего врача есть своё маленькое кладбище… а у врачей РПНД оно так вообще под боком!
Никогда и не думал, что окажусь в дурке, но блять «повезло» испытать все прелести лечения от несуществующей болезни. Итак, по порядку:
По малолетке (16 лет) заработал год условно по 158 (утащил упаковку напильников), благополучно отгулял срок наказания в ходе которого выучился на технолога, получил права всех категорий, качался (тягал к 18 годам от грудака 130), словом условный срок только на пользу пошёл и… попал служить в стройбат в Читу. «Райская жизнь»-рацион из тухлой капусты густо приправленной крепкими [ой]юлями. Сука два года на выживание, отбитая селезенка, семикратно сломанный нос- и дикое желание жить…46 дней до приказа и дикая ненависть ко мне начштаба перечеркнула всю надежду о сладком дембеле-вердикт начштаба-Я объявлен наркоманом, поражает своим дебилизмом- после суточного наряда (два раза подряд) не понравились красные глаза, плюй говорит-плюнул, ещё раз –нечем (во рту пересохло от чифира-как еще на ногах устоять от таких нагрузок). Ах, блять еще из с Бурятии, тогда сука точно анаши обдолбился (блин, ну не курю я даже сигареты). Избил шваброй до полусмерти (шрамы до сих пор)… Спустя неделю вызывают в штаб, и*ааать … взяли объяснение с сослуживцев о неадекватности моего поведения (красные глаза, странный смех, [ой]ят-терплю (сука знал, бы что так выйдет - завалил бы этого начштаба)) И вот оказался я в госпитале Читы в психосоматическом стационаре. И здесь я ступил-написал заяву на начштаба. Естественно, кто солдату поверит – хлопнули мне диагноз Шизофренический шок (бред, мания величия и т.п.). Комиссация и отправка в Психушку по месту жительства для прохождения дальнейшего обязательного лечения (смех и грех –под конвоем в Улан-Удэ ехал. Сам военный комендант ЖД вокзала встречал. Типа Особо, опасен)
Четыре месяца в стеколке-бычьи дозы галоперидола и всяких тройчаток… и полное уничтожение со стороны мед.персонала. Как это можно терпеть-связывали меня систематически укутками вынуждая ссать под себя, а связанного [ой]или санитарки. Самое страшное идти под тягой галаперидола ( когда ты заторможен как ленивец то даже говорить не можешь – прёт только пена изо рта) в толчок-могут запросто натянуть в шоколадный глаз отморозки санитары (какой сука нормальный мужик пойдет работать санитаром в дурку). Поражает предложение врача-психотерапевта высшей категории родственникам больных услуг санитарки заговаривающей воду (500 рублей процедура). А если, не дай бог, послал на три буквы лечащего врача –писец, вколят такой коктейль препаратов-пожалеешь что еще живой. Не спорю, дуриков среди пациентов РПНД хватает, но еще больше их среди мед.персонала.
Лечащий врач сверлила взглядом и внушала мне – Ты дурак! Внушала моим родственникам – Он дурак! А я смотрел ей в пучеглазую рожу и думал – Сука, не для того я появился на свет чтобы какая-то тварь меня морально уничтожила. Терпел. Молчал – знал, все мои слова –против меня. Шёл на любую хитрость чтобы вырваться из этого уродского плена.
Чудом вырвался, почти сбежал(волей случая на мой досрочный исход из рядов пациентов РПНД оказали родственники замученного и свихнувшегося коллеги по несчастью). А я выжил в дурке и не свихнулся!!! Полгода скрипел зубами и панически боялся попасть в дурку снова (отходняки психо препаратов). Одыбал - (но страшно болит печёнка даже от минимальных доз алкоголя) На учете несостою ни в психушке ни в военкомате (хорошо, на войну не загребут). И никто из моего окружения не видит во мне дурика, а и никогда не расскажу где я был. Построил дом, родил сына, посадил деревьев великое множество. А работаю госслужащим !!!
Ребята Психо-медики, боюсь я вас – вам доверено самое ценное составляющее человека – его душа. А вы к ней относитесь как опытному материалу - лезете с молотком и зубилом в микросхему мозга. Тем самым не лечите вы душу - а губите её…

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

я конечно офигел от такой юношеской судьбинушки, хорошо что не сломался, видать крепкий со стержнем, но скорее всего стопудово, что травку все равно попробовал там в стройбате, иначе никак, тем более в чите, и стукачок, а они всегда и везде есть, шепнул НШ, ну а тот в векторе повышения уровня воинской дисциплины и боеготовности, пас тебя. Видать и поймал тебя под кайфом. Человека видно, когда он два или три дня в наряде, и когда глаза затуманенные и красные, и тем более без слюны.Ну а на этого НШ надо было сразу минуя всех в воен. прокуратуру доложить(это так называется, а не настучать), здоровье и жизнь главное. А дальше по рассказу жесть .

Ссылка на комментарий

Корж

Вы пробовали не спать более суток? А двое суток подряд??? Так вот, я отвечу-это практически невозможно, если не применять какой-либо тоник (крепкий кофе, чай). Анашу не курил - я ж качок был тогда, вы чё?

Ссылка на комментарий

Довелось однажды видеть молодежную бригаду лесорубов - так вот они с утречка дунут паровозиком и до позднего вечера штурмуют такие крутяки в горах на трелёвочнике и готовят лес, что закачаешся. Видел травокуров-браконьеров-рыбаков (опять же молодежь) так те вообще выходили на промысел по-обкурке в море в такОй штОрм и, что удивительно, весьма результативно - без рыбы не возвращались!Однозначно в анаше есть какой то допинГ. Надо спросить профессионалов...

Ссылка на комментарий

я не собираюсь спорить, детали рассказа - за 42 дня до дембеля качок-дембель не спит, а дрочится вторые сутки в наряде, о это что за такая суперуставная часть- стройбат. Пробовал не спать - есть с чем сравнить.

Ссылка на комментарий

Алкоголь и наркотики - сильные вещи, не стоит их применять когда не знаешь что хочешь получить взамен.

2тс интересная история, спасибо. Мало врачей от бога, остальные - лекари.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Лунатик, здравствуйте. Получилась какая-то ужасно страшная история про лечение галоперидолом, про мученические страдания человека, оказавшегося без уважительных причин в стационаре.

В России существует закон об оказании психиатрической помощи, согласно которому псхиатрическую помощь можно получать только добровольно с согласия пациента, о чем он дает свое письменное уведомление. Если пациент не хочет лечиться и не дает своего добровольного согласия, то никто его не будет лечить. Данный пункт закона очень строго соблюдается и подвергается ежегодному контролю со стороны прокуратуры на предмет защиты прав человека. Принудить человека к лечению в стационаре можно только через суд.

Ссылка на комментарий

Уважаемая Сэсэг, вы хотите сказать, что пациентов РПНД никто не удерживает насильно на лечении? А-ха-ха!!! Ваша работа в РПНД-кусок хлеба на стол вашей семьи. И чем больше у вас пациентов и выше нагрузка на персонал тем больше вы получаете финансирование.

Ссылка на комментарий

Лунатик, здраствуйте. Вы подозреваете врачей и в том числе меня в нарушении федерального закона об оказании психиатрической помощи? Принудительное лечение возможно только на основании решения суда. Иначе создается уголовно наказуемая ситуация. Если пациент не хочет лечиться и его представитель аналогичного мнения, то никто не будет навязывать лечение.

С одной стороны по закону о психиатрической помощи существуют стандарты лечения, которые определяют качество оказания медицинских услуг и оговаривают также сроки пребывания в стационаре. С другой стороны государство считает финансы и койко-дни, потраченные на пациента.

В вашем случае было принудительное лечение? У вас был представитель в лице ваших родственников, друзей, которые интересовались у врача вашим состоянием, общались с вами в период стационарного лечения?

о моей зарплате: она не зависит от количества пациентов и составляет от 5800 до 6000 рублей в зависимости отколичества рабочих дней в месяце. Если я работаю сверх плана в отделении, то это не влияет на зарплату, так как я обслуживаю все нужды отделения.

Ссылка на комментарий

Хорошо. Объясните, по каким правилам совершеннолетнему "дураку" назначается законный представитель и тем самым "дурак" лишается дееспособности и собственной свободы? "Дурак" признается "дураком" нуждающимся в законном представителе (читай опекуне) после решения судьи? Хотелось бы узнать поподробнее о такой судебной практике...

P.S. Сэсэг, не в обиду, я знаю сколько получаете вы, рядовые работники - потому и злые на пациентов (в общей массе). Но оно и понятно - простым трудягам можно вообще не платить - они и так будут ходить на работу. По привычке и на голом энтузиазме...

Добавлено спустя 17 минут 32 секунды:

В вашем случае было принудительное лечение? ДА!!!

У вас был представитель в лице ваших родственников, друзей, которые интересовались у врача вашим состоянием, общались с вами в период стационарного лечения? НЕТ!!! Наличие посетителя у пациента в лице родственников, знакомых и прочих не предполагает закрепление за кем либо из них ОФИЦИАЛЬНОГО СТАТУСА ЗАКОННОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НЕ НА СЛОВАХ, А ДОКУМЕНТАЛЬНО ЮРИДИЧЕСКИ ГРАМОТНО ОФОРМЛЕННОГО. В моём случае, видимо роль законного представителя восполнила вся РОССИЙСКАЯ АРМИЯ - тупо и просто, одним простым шепотком на ухо главврачу отделения военного госпиталя дав указание - найти болезнь и обезвредить!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Доверять, влаживать или отдавать душу ни кому нельзя! Ведь душа и тело это элементы одной системы. Если вытрехнуть из тело душу ты-труп. Если ты манипулируешь со своей душойт.т.е. доверяешь, влаживаешь или отдаешь, ты "кащей бессмертный" Как он страдает?

Жить не может, другие виноватые. Самая дешевая замена души это алкоголь, наркотики и прочие болезни. Выпил почувствовал себе человеком. Возврат души возможен и путь один, это-труд, это прверено тысячелетиями!!! Успехов.

Ссылка на комментарий

deilin, военная часть части рознь. тс не повезло попасть в стройбат в читу. там безнадега.

тем более 2 года.

сейчас же в армии детсад, достаточно почитать истории тех, кто недавно дембельнулся: сон час после обеда в некоторых частях и проч.

я не был в армии, но собираюсь.

Ссылка на комментарий

Цитатка с башорга :)

21) Sat, 28 Apr 2012

xxx: Не поддавайтесь на разводки психиатров! Галоперидол не лечит, а реально разрушает канал связи с Космосом, закрывает третий глаз и блокирует чакры.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...