Перейти к содержанию

К психиатру? Подумай!!!


Рекомендуемые сообщения

deilin Тупо отправить-да, если знаешь куда и зачем, то здорово. Н-р: Мальчик после 4 курса юрфака перешел на заочное отделение. Пошел служить, к концу службы закончил институт,т.к. по закону имеет право два раза в году сдавать сессию. Остался в армии юристом. Ведь это продуманная и отличная работа его родителей.

Ссылка на комментарий

deilin, узнавать только со слов знакомых, которые так или иначе связаны с армией.

они обычно вкурсе всех вещей

вполне можно и у нас остаться в сосновке или кяхте, но это надо договариваться с военкомом

Ссылка на комментарий

deilin В наше время быть не специалистом крайне аморально. Основа жизни прежде выбор профессии и постоянный рост. Основная задача родителей привить любовь к труду и определить выбор професси. Обычно качество специалистов выше в профессиональных династиях. Ребенок получает любовь к профессии с молоком матери, если этого не произошло он вынужден тянуть лямку всю свою жизнь, насилуя себя, мечтая о пенсии и вводя в заблуждении своих детей и внуков, которые в последствии так же будут ходить на опостылевшую работу и вечно ныть.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Окружающие считают меня странным и ненормальным .( В последнее время у меня появилось желание пожить или хотя бы получить экскурсию по психбольнице.. Интересно, насколько я ненормальный по сравнению с другими ненормальными?.. К тому же, кажется мне, далеко не все, кто там лечатся чем-то больны, просто у них особое мышление... И среди них я мог бы найти новых друзей...

Но Ваш рассказ заставил задуматься... Сейчас у меня условная судимость по 111-ой и меня обязывают посетить психиатра. Я буду осторожен... и постараюсь произвести впечатление вполне адекватного молодого человека .)

То, что происходит за стенами психушек для простого обывателя как "обратная сторона луны". Опишу отдельные колоритные (как мне показалось) личности из числа пациентов и персонала РПНД. Конечно без настоящих имён, где ж упомнишь их, но для упорядочивания опишу их под номерами. Итак:

1. :no: Парень лет двадцатитрёх. Спокойный, адекватный но...постоянно "вращал" голову из стороны в сторону без остановки, как буду сканировал вокруг себя всю панораму пространства (даже во сне!). Разговорились, спрашиваю-Ты чё такой необычный. Рассказал историю о том, что служил снайпером, попал в горячую точку, на фоне страха переживаний возникла вот такая хрень. После лечебных процедур только во сне не вращал, в бодрствовании все равно крутил головой. Поэтому постоянно спал под "фенозепамом".

2. :busted: Мужик лет сорока. Истеричный деху, но то понять можно-у него не было пол черепа-последствия аварии. До аварии служил милиционером. Самое печальное, некотрые отморозки умудрялись ежедневно бить ему прямо по "зашитой голове" (за то что мент). Жалко мужичка.

3. :ken: Мужик лет пятидесяти. Загонял о том что готовится к вторжению инопланетян в Тункинскую долину. Говорит о том что видел своими глазами НЛО в тех местах и даже контактировал. После лечения молчал суток по трое-отсыпался.

Ссылка на комментарий

4. :superman: Мужик лет 35. На принудительном лечении. Рассказал такую историю: Жил в небольшой деревеньке, семьи не было, родители спились и поперемёрли. Осталось от них два домика. Содержать их стало накладно, в один дом пустил квартирантов. Пожил немного в другом, решил ехать на заработки, пустил в второй дом квартирантов. Приехал с заработков через полтора года. Пришел к одним квартирантам (он их предупреждал о своём приезде заранее)-те встретили в штыки-не будем сьезжать, и всё. Пошёл к другим-такая же история. Пошел нафиг отсюда, какой ты нафиг здесь хозяин (соответственно на жилье у мужика в деревне никаких документов нет). Ну мужика и взбесило-схватил берёзовый оковалок и уделал сначала первых квартирантов, а потом двинулся к второму дому с дубиной на перевес. Не успел других квартирантов проучить-менты повязали Подрался с ментами. ... Потом оказался в дурке

Ссылка на комментарий

кста со слов автора, я понимаю!!! Когда меня закинули в психушку,также все врачи как с говном обращались кроме одного врача молоденькая была,их политика такая раз попал к ним значит дурачек чутка.

Ссылка на комментарий

видели отрывок из передачи Поле Чудес?

вы молодец! с характером и стержнем!!!

но все же, поскольку вы об этом говорите здесь на форуме и в жизни наверняка тоже, мне кажется, вам нужна помощь нормального и адекватного врача (есть такой и слава Богу в нашем родном УУ), но даже если вы не желаете изливать кому-то душу, все же имеется много различных способов найти в себе баланс и гармонию.

такие переживания не уходят бесследно...

с наилучшими пожеланиями,

Ангара

успехов, мира и добра Вам!!!

Ссылка на комментарий

4.*54 Высокий широкий мужик лет 35. Разсказал следуюшее рос- жил в деревне, родственники по спились и перемёрли, остался один с двумя домами. Сдал один дом квартирантам. С работой в деревне шибко туго решил ехать на заработки. Пустил во второй дом квартирантов и поехал. Вернулся спустя год в родную деревню-а домой то квартиранты не пускают -вали,говрят отсюда, кто ты такой. Ругнулся бродяга крепко и пошёл во вторую хату-а там такая же история, как будто сговорились квартиранты (к слову сказать у мужика есно нет никаких документов подверждающих право собственности на хаты-деревня как-никак). Ну тут мужика и совсем взбесило. Схватил берёзовый оковалок и навешал трендюлей квартирантам, притом крепко навешал. дальше пошел с дубиной к другим квартирантом-и их хотел отвадить. Тут его менты повязать хотели (вызвал кто-то ментов). Успел побрыкаться с ментами.......попал на принудительное лечение. Колят галоперидол, для этого ежегодно вобяз ложат в стационар. В хатах его живут те же квартиранты-тока уже на правах собственников (у них родственник местный участковый был). А мужичок после лечения каждый раз в новом месте-где приютят...Лечат его третий год-смотрю, а мужику то почти капец-полностью-деморализован-типичный продукт лечения в дурке-не человек а ПЛАСТЕЛИН какой то.

Добавлено спустя 22 минуты 33 секунды:

Спасибо красавицаАнгара, на добром слове. В мире всё стремится к равновесию: холод зимы-уравновешивается летним зноем, свет дня-в противовес тьме ночи, так и за неприятными жизненными моментами обязательно придут дни полные позитива. Понимание хотя бы этого уже шаг к достижению гармонии в своей жизни.

Зачем вот только идти к врачу если нет жалоб? и близкие то же нежалуются? стоило бы лучше сходить к прокурору и рассказать про нравы РПНД и 321 ОВКГ Читы, так тот друг не поверит, да просмеёт...

Ссылка на комментарий

5. :mellow: Санитар. Толстый высокий мужик лет пятидесяти. Частенько отбирал передачу у больных. Особенно тащился от постряпушек. Чёрт, да и только

6. :o Санитар. Мужичок лет тридцати. Нет передних двух верхних зубов посередине. воровал у больных новые тапочки, трико, футболки и прочую одежду. Санитар-крыса.

7. :P Санитарка. лет 55 женщина. За бабки заговаривала воду прямо на глазах заведующей отделением.

8. :yes: Санитарка. толстая баба (ну очень толстая). Отличилась тем что зажимала мужиков по отделению и щупала их коки.

10. o_O Начальник РПНД с птичьей фамилией, отличился тем что упал в обморок на обходе больных (закрались сомнения-не эпилептик ли он)

Ссылка на комментарий

*27 Поступая в РПНД попадаешь в карантин. Тебя помещают за зарешёченную дверь в палату из двух-четырех койко мест. Так вот заводят меня в это располагу, вижу на кровати лежит какой то чувак на спине, ноги в коленях согнуты руки к верху подняты и вот он в таком положении ими шевилит как таракан. Двери за мной закрывается и это чудо медленно так произносит: - не бойся меня, я не гонимый, это просто мне вколои какую то хрень, и как же мне хуёво. Да будь проклят тот самолёт в который я сел... Я в невпонятках, чё он гонит, то... Спустя пару дней парнишка малехо отошёл и рассказал: Призвался он военкоматом в армию с Северобайкальска. Ну как водится проводины гулянка и посадили их призывников на самолет (с Северобайкальска до улан-удэ на самолете дешевле всего) летели бухими орали песни, подратся успели, короче занозили сопровождающим и получилось так что особо стеганным из всех получился данный чел. За что прямиком с РСП этого живчика направили в РПНД в отделение пограничных расстройств, там режим помягче чем в стационарах и поцику удалось и там скапканить (отматерил врачей, пнул корзину с бумагами, потрогал мед.сестру за попу)... и схлопатал... в стационар...где ему вколои такую бычую дозу галоперидола, собственно в состоянии тяги от которого я его и застал. ИМХО Чувак-абсолютная жертва медецинского произвола. За хулиганстов его надо было на 15 суток посадить но не как на принудиловку помещать...

Добавлено спустя 16 минут 33 секунды:

Ещё есть в РПНД такая фишка-отказывающихся принимать лекарства связывают укутками (такие длиные широкие пояса) и пичкают уколами и таблетками насильно. Активно сопротивляющимся лечению вкалыват коктейль среди пациентов именуемым тройчаткой-незнаю первых двух компонетов но галоперидол там точно присутстствует. Так вот такой укольчик тройчатки заставит любого пожалеть что ещё живой. Дикие спазмы мыщц-кажется что рвутся сухожилия, нехватает воздуха, сердце трепещет как у воробья, бежит ледянной пот, разрывается от боли мочевой пузырь-пописать даже крайне сложно, выламывает глаза-они просто лезут из орбит. Схема применения данного препарата удивительно проста - выразил протест-получил тройчатку в попу.

Ссылка на комментарий

Лунатик, здравствуйте. Перечитала ваши сообщения. В них накал эмоций и страстей, горести и обиды. Видимо пребывание в диспансере оказалось самым ярким впечатлением периода вашей жизни после армии, эти переживания акцентировались в вашей памяти, вы не можете переключиться, застряли эмоционально. Почему так произошло?

Ссылка на комментарий

Уважаемая, Сэсэг. Армейские переживания срочной службы юноши сопоставимы с переживаниями первой беременности девушки-яркими преживаниями, наверное, в силу незачерствелости молодой психики. Потому-то и хочется делится со всеми при каждом удобном случае теми своими самыми незабываемыми моментами молодости, даже много позже спустя.

Почему я нелестно отзываюсь о РПНД? Да потому что, фактически лечение в РПНД было продолжением моей срочной службы-1 год и 10 месяцев в дурдоме стройбата и плюсом 4 месяца лечение в ОКВГ и РПНД. Вряд ещё в жизни моей когда либо будут такие НЕЗАБЫВАЕМЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ!!!

PS. Нашёл эпикриз ОКВГ с которым ехал из Читы в Улан-Удэ под конвоем если на днях скину скан, вы как спец прокоментируете?.

Ссылка на комментарий

1_list.JPG

2_list.JPG

Добавлено спустя 54 минуты 6 секунд:

Лунатик, здравствуйте. Получилась какая-то ужасно страшная история про лечение галоперидолом, про мученические страдания человека, оказавшегося без уважительных причин в стационаре.

В России существует закон об оказании психиатрической помощи, согласно которому псхиатрическую помощь можно получать только добровольно с согласия пациента, о чем он дает свое письменное уведомление. Если пациент не хочет лечиться и не дает своего добровольного согласия, то никто его не будет лечить. Данный пункт закона очень строго соблюдается и подвергается ежегодному контролю со стороны прокуратуры на предмет защиты прав человека. Принудить человека к лечению в стационаре можно только через суд.

поверьте, закрыть в дурку в нашей стране могут любого, по предлогами типа "смеялся дурным смехом", "был возбуждён", пару иньекций психотропов и плюсом к вышеперечисленному можно будет добавить любой другой "удобный" для медиков симптом...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Лучше не косить под дурачка, как это делают многие, потому что не знают, что в тюрьме относительно будет лучше. Превращение в безвольного овоща под воздействием препаратов - что хуже может быть? А еще лучше не попадаться вообще нигде)

Ссылка на комментарий

У нас друг бухал , тихий, спокойный малый , пьяный так вообще душа человек. Он запойный , то есть месяца четыре не пьёт , а потом неделя , а то и больше , может и две и так периодами.

А жена возьми и сдай его в психушку , просто он ей надоел. Что там наплела и кому дала , точно сказать не могу. Но запёрли его плотно , в одноместную камеру.

Мы его потеряли , а она говорит , что уехал на полгода и тд. В общем , он через кого-то записку передал нашему другу. Мы собрались и туда поехали его забирать , в общем история долгая , это было сложно , пришлось , скажем мягко ,некоторое силовое воздействие на ответственных лиц оказывать. Но забрали.

Он тоже печальные вещи рассказывал , не столько о порядках , пище , это вроде приемлемо, а о психическом климате здорового человека среди больных , и отношения к здоровому как к больному.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Лунатик, здравствуйте. Поздно увидела отсканированный документ. Могу сделать вывод о том, что заболевание достаточно серьезное.

Вы считаете, что вас лечили в РПНД незаконно, решение суда о принудительном лечении также вами оценивается как незаконное, а свое здоровье оцениваете как психическую норму. Если вам присуща норма психического здоровья и соответственно - критика к собственному поведению и переживаниям, то рекомендую срочно переключится с эмоциональных переживаний, на которых вы застряли.

Ссылка на комментарий

Сэсэг. Не хочу Вас обидеть - но психоанализ (пока :yes: ) не Ваш "конек", тем уж более в среде публично открытой коей является наш "тэрнет". Можно ли утверждать о "зацикленности" личности лишь по анализу мимолётных постов на ветке форума? Почему "по определению" моя история не может быть пусть даже единственной, но всё -же ошибкой врачей? Попахивает ханжеством каким то?

Поверьте, самокритики во мне хватает-могу поделится :D

Надеюсь, своими откровениями я никому (из простых "пограничников", "уграничников", "заграничников") "башню" не снёс. А шпыняния в адрес психомедиков только на пользу-будут стремится работать лучше и честнее.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...