Перейти к содержанию

К психиатру? Подумай!!!


Рекомендуемые сообщения

Если человек не лишен дееспособности, без его согласия госпитализация не возможна, даже если человек состоит на учете у психиатра, но если он становиться опасным для себя и окружающих его людей, то да. н-р: угроза суицида или расширенного суицида, нервная анорексия, крайняя степень истощения - риск голодной смерти, насильственные действия по отношению к себе или намерения к другим лицам и во всех прочих состояниях решает комиссия.

Т.е. получается, медицинская комиссия, а не только суд, имеет право назначить принудительное лечение, тем самым лишая человека дееспособности. Учитывая непрозрачность работы медкомиссий практику вынесения решений ими по назначению принудительного лечения в интернете днём с огнём не ссышешь.
Ссылка на комментарий

Принудительная госпитализация а лечение по суду.

Принудительная госпитализация подразумевает принудительное лечение? Что включает в себя госпитализация без лечения? Лишение свободы в стенах медучреждения?
Ссылка на комментарий

Временная изоляция, с целью профилактики опасного для жизни поведения, н-р: попробуйте разобраться, где шантаж а где истинное суицидальное поведение? Угроза насилия? Как себя чувствует человек, если кто-то рядом в неадеквате? Существует судебно-психиатрическая экспертиза. Если вменяем т.е. здоров, то тюрьма или меры административного характера, все зависит от степени общественно-опасного действия, если невменяем обычное или принудительное лечение, опять же определяется степенью общественный опасности.

Ссылка на комментарий

Пришло время говорить более конкретно:

1. Лунатик страдает по поводу недобровольной госпитализации в РПНД, куда попал из Читы во время службы в армии. Недобровольная госпитализация происходит по решению суда. Комментарии по поводу законности решений суда должен давать юрист. Вывод о непрозрачности работы медкомиссий формальный и бездоказательный, эмоциональный и односторонний, не терпящий возражений. Поэтому здесь необходима работа и экспертная точка зрения омбудсмена по правам человека и общественности. 

2. Если вас омрачает факт недобровольной госпитализации, то вы можете начать сутяжиться и восстанавливать свои права в реальном времени, а не разводить бурю стакане на просторах улановки, прикрываясь анонимностью ника. Это было бы более конкретным и реальным шагом. Или же сходить в психолого-психотерапевтический центр к психотерапевту. 

3. Застревание на данной ситуации возможно свидетельствует об отрицании факта заболевания. При многих психических расстройствах сознание может быть не омрачено (см. выписку из эпикриза). Во многих случаях может наступать долговременная и устойчивая ремиссия, когда человек адаптирован, трудоспособен, ведет активную жизнь, не нарушает закон (в вашей биографии вы отмечали факт делинквентного поведения в отрочестве и одновременно указываете, что родили сына, посадили дерева, построили дом и работаете госслужащим; госслужба обычно не коррелирует с наличием судимости); поведение личности не мешает жизни других людей. Поэтому главным является факт сохранения психического здоровья, а не ригидного и нудного застревания на болезни. При этом эти мысли стали носить уже доминирующий характер. Отсюда один шаг до сверхценных, а то и бредовых идей с дальнейшей их кристаллизацией. 

Будьте здоровы, не болейте.....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Во-первых. У меня нет страданий по поводу незаконной госпитализации. Не надо заниматься "симптоматической фабрикацией". Я счастливый человек и на свое психическое самочувствие не жалуюсь. Мотива идти к психотерапевтам у меня нет.

Во-вторых. Со времени моей первой и единственной госпитализации прошло более 12 лет и поэтому "качать права" в своём случае в реальном времени глупо. Чем я заниматься и не собираюсь.

В-третьих. Любая профессиональная деятельность в своём разрезе содержит юридические основы её ведения. Знать обязаны их и вы в своей психологической практике. 

В-четвёртых. Для меня ваш ник не имеет принципиального значения. Я интернет шпионажем не занимаюсь. Хочется-подписывайтесь хоть профессором Виноградовым. Ну нравится вам заниматься самолюбованием-занимайтесь! Сетовать на анонимность в интернете совсем неуместно. 

В-пятых. Моя судимость погашена более 15 лет назад. Для работы госслужащим это обстоятельство не помеха. От сумы и от тюрьмы не зарекайся :no: . Народная мудрость.

 

Настоятельно рекомендую вам прочитать труды В.Леви, особенно "Новый нестандартный ребёнок". По поводу отклонения от социальных стандартов поведения человека там сказано очень познавательно. Надеюсь для вас это станет "откровением". Участием в настоящей дискуссии вы подтверждаете лишь узость и однобокость вашего мышления. Специалист подобен флюсу-полнота его односторонняя :)

Ссылка на комментарий

Мысли о психическом здоровье или нездоровье почему-то тревожат, навязчиво лезут в голову, как будто других мыслей нет и не чем другим заняться, почему-то навязчиво влечет в "дурку". Забуть-те все что было, отпустите прощлое и живите с удовольствием и знайте негативные мысли являются пророческими.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Забуть-те все что было, отпустите прощлое
легко сказать, ну и как же это сделать ?

хочу забыть как обидел, причинил боль, напугал одного человека - не знаю как сказать, хотя прошло много времени

и не могу забыть как близкий человек причинил боль мне, прошло еще больше и вот уже больше двадцати лет живу с этим 

что подскажите, в церковь идти в которой был раз и то по коммерческой части, это я понимаю вроде как грешно, или что, куда, кого  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Один из видов самопомощи поломничество, чем дальше, тем лучше. В процессе движения человек получает нужные знания и опыт, происходит трансформация ограничивающих, болезненных убеждений в развивающие и оздоравливающие. И это не зависит от религиозных конфессий. А в остальном нужно платить любому специалисту за его знания, затраченное время и эмоциональные затраты, правда стоимость одного часа у всех разная.

Ссылка на комментарий

Теперь в топике достаточно информации для посетителей по поводу обращения к психиатру и по поводу дурашливого геройства автора темы на предмет лечения в диспансере (см. первое сообщение). Без наличия медицинских показаний не может быть госпитализации. Недобровольная госпитализация и принудительное лечение только по решению суда. 

Лунатик, заболевание достаточно серьезное и без лечения нейролептиками (галоперидолом) вряд ли вы были бы в настоящем состоянии Не плюй в колодец, пригодится, воды напиться. Кстати, РПНД через анализ архивных документов стоит задуматься о законности выдачи вам прав на вождение ТС. По закону я должна была бы подготовить должностную записку и начать служебное расследование. Но я не стану усугублять ваши переживания (хотя факт незаконного приобретения водительских прав, благодаря инету, может стать достоянием компетентных органов и попасть в оперативную разработку). Живите полной жизнью)))). Удачи!

Ссылка на комментарий

Как вы всё-таки болезненно воспринимаете критику. К чему угрозы? В чём вы усмотрели нарушение закона? В несогласии с Вами? У меня стаж водителя около 16 лет, причём стаж безаварийной...тьфу.тьфу.тьфу...езды. За это время я проходил комплексное медобследование не менее 8 раз для получения соответствующих справок. В том числе брал заключения и в ПД Улан-Удэ. Врачи онлайн диагнозы не ставят, Сэсэг. Дискуссия должна быть честной. Для меня тема закрыта.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Лунатик, в процессе общения вначале была использована психологическая поддержка, поглаживание, затем - прояснение и интерпретация с соответствующими мини выводами, которые вы обозначали как склонность к раздаче симптоматических диагноз, далее - конфронтация, которая была воспринята как угроза и привела к актуализации внутриличностного конфликта и проекции негативных переживаний на психолога. В результате возникла метафора с ваших слов "Специалист подобен флюсу-полнота его односторонняя" (кстати получилась хорошая метафора в плане проекции). Флюс негативных переживаний созрел. И вы приняли решение взрослого человека закрыть тему, не зацикливаться, не обижаться, перестали демонстрировать инфантильно-протестные формы поведения, характерные для делинкветного подростка.

Ну а вопрос справок остается открытым. Мне стоит промолчать и стать соучастником, или же взять вашу сторону и не ворошить муравейник, или же сохранять нейтралитет....? 


Этот вопрос я решу самостоятельно, без вашего участия.

Ссылка на комментарий

Сэсэг бакшиханова, достала уже. Неужели так важно, чтобы последнее слово было за тобой? Еще говорят, что врачи работой завалены, болезненным самомнением завалены по самую макушку. Какой-то бывший пациент вздумал правду написать, чтоб неповадно было, мы счас будем думать насчет справки. Думать надо было, когда выдавали. Займись своими непосредственными обязанностями, иначе кто знает -из Минздрава могут заинтересоваться попытками ставить заочно диагноз, тем более проводить "лечение".

Вопрос доводить эту информацию или сохранять нейтралитет тоже решим самостоятельно.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...