Перейти к содержанию

День независимости ???


Рекомендуемые сообщения

я вообще презираю то, что творилось в СССР
Год из года его кормили дерьмом, а теперь все привыкли и даже просят добавки.

Natsu, ты даже не представляешь на сколько ты прав...

Ссылка на комментарий

@.ru в чем прав? в том, что меня дерьмом кормили?...нууу, брат....это может для тебя дерьмо Страна, в которой ты живешь...а для меня это то, что было ДО нее...цирк какой то а не страна была...

и я вообще не понимаю...в чем недовольство? в том, что это день развала СССР и вы не хотите считать его праздником? или что?

Ссылка на комментарий
цирк какой то а не страна была...

тебе сколько лет?

ты просто глуп, если так считаешь.

Чем может похвастаться сегодня Россия, кроме нефти и газа?

А в СССР был на вершине технологического и научного прогресса, у нас делали нобелевские открытия, создавали передовые технологии, было бесплатное образование, медицина (лучшая по версии ВОЗ), жилье, самая мощная в мире армия.

Что теперь осталось? Нихрена не осталось.

И ты, млять, гордишься тем днем и теми людьми, когда мы ВСЕ это просрали.

Ну раз так, так иди и празднуй, вытащи флаг и бегай по улицам, ори какой ты поцреот.

Ссылка на комментарий

@.ruможет мне лет и поменьше чем тебе, но теперь у нас есть свобода. Есть право выбора, свобода слова, вероисповедания и т.п. Снят железный занавес...СССР не сразу стало ГИГАНТОМ мирового масштаба. так и Россия-молодая страна и пробивется в лидеры!...что творилось с СССР в 80-е?...да и даже в конце 70-х? Долги, займы, долги, займы...экономика страны не справлялась со всеми этими БЕСПЛАТНЫМИ социальными усугами и потому все и развалилось...Россия встает на ноги...и если кто-то сравнивает её с США, мол нам не догнать их, то смею заметить, что США уже туева хуча лет!!! а Россия, повторяю, молодая страна...моложе меня ))))

Ссылка на комментарий
что США уже туева хуча лет!!!
а Россия, повторяю, молодая страна...моложе меня ))))

России уже больше 1000 лет.

А то что ты называешь "ее рождением", это лишь очередной этап в ее жизни.

у нас есть свобода

Да, у тебя теперь есть свобода сдохнуть, раньше бы не дали просто так, лечили бы, работать заставили.

Ну и за гомосексуализм больше не преследуют.

Ты если реально бы интересовался что там и как было, то не писал бы такую чушь.

А то лишь сплошные клише "там все было плохо", тебе это Сванидзе рассказал с голубого экрана?

Не удивлюсь, если скоро ты начнешь нести херню про ВОВ, что победили числом, что Жуков ублюдок, а Рокоссовского вооще четвертовать, если ты вообще знаешь кто такой Рокоссовский.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

впрочем, СССР уже не вернуть и надо идти вперед, только не надо каждый раз пинать свое прошлое.

Это наше прошлое, какое бы оно ни было.

Ссылка на комментарий
Ты если реально бы интересовался что там и как было, то не писал бы такую чушь.

А то лишь сплошные клише "там все было плохо", тебе это Сванидзе рассказал с голубого экрана?

Не удивлюсь, если скоро ты начнешь нести херню про ВОВ, что победили числом, что Жуков ублюдок, а Рокоссовского вооще четвертовать, если ты вообще знаешь кто такой Рокоссовский.

не думай, что я тупой малолетний ребенок, который смотрит телевизор и впитывает оттуда все подряд...да и я вообще его редко смотрю...

у меня есть свое мнение, которе сформировалось из того, что мне рассказывали мои родители и другие люди из СССР, из того, что я проходил по истории и некоторых других факторов...я не из тех, кто из-за ненависти к комунизму ненавидит и СССР...к комунизму я отношусь положительно, но не к Советскому комунизму...просто я не понимаю многого, что там творилось и а что люди закрывали глаза...Это мое мнение и я останусь при нем...

а то, что это наше прошлое, то тут я с тобой согласен. Пинать его нельзя, как говорил кто-то из великих "Не зная прошлого, невозможно построить будущее"... вот и я не пинаю его...я ж не говорю, что "СССР гавно и лучше быы его небыло"...нет! Я лишь сказал, что большая часть того, что там происходило мне непонятна и не малая доля того, что было скрыто отнарода вызывает во мне чувство презрения...

Ссылка на комментарий
но теперь у нас есть свобода. Есть право выбора, свобода слова, вероисповедания и т.п. Снят железный занавес...СССР не сразу стало ГИГАНТОМ мирового масштаба. так и Россия-молодая страна и пробивется в лидеры!...что творилось с СССР в 80-е?...да и даже в конце 70-х? Долги, займы, долги, займы...экономика страны не справлялась со всеми этими БЕСПЛАТНЫМИ социальными усугами и потому все и развалилось...Россия встает на ноги...и если кто-то сравнивает её с США, мол нам не догнать их, то смею заметить, что США уже туева хуча лет!!! а Россия, повторяю, молодая страна...моложе меня ))))

;)9 какая свобода? вероисповедания- так и раньше что около церкви автоматчики с собаками стояли? свобода слова- какая? то что сопляк малолетний может послать старика на три буквы и ему никто по зубам не щёлкнет.

а железный занавес- смотря кто от кого прятался. если смотреть по большому, те же США, в Корее, Вьетнаме, Кубе и т.д. и т.п., для чего всякие конфликты развязывали, не для того ли чтоб там не допустить прихода проСоветских правительств? железный занавес не Сталин придумал, а такие свободолюбивые челы как Черчиль, при этом полная свобода передвижения была по соц лагерю.

а то что СССР не сразу стало гигантом, так тут это сравнение вообще не уместно. что досталось коммунистам после царя и что РФ после Советского Союза? РСФСР поднималось с абсолютного нуля, а РФ умудрилась за 18 лет, просрать всё что можно, при этом не было ничего нового.

что мы сегодня тогда празднуем, развал Великой Сверхдержавы(которой УВЫ! никогда уже не будет, и здесь я согласен с вами...), или ???????????...

Ссылка на комментарий

А что? Вполне себе праздник. Подписали Конституцию, стали самостоятельным государством. Это, так сказать, День Рождения России, вот и празднуем. Дома, за компом.

Ссылка на комментарий

В принципе, людей которые негативно высказались об этом дне можно понять. Но давайте судить трезво. Этот день уже не именуется Днем независимости (наверняка и переименовали его в "День России" потому что как-то нелепо отмечать день развала СССР, который для большинства наших граждан является местом, где они родились, выросли и т.д.)

Это день той страны в которой мы живем сегодня, пусть он и связан с той нехорошей датой. Что было, то было. Мы живем в другой стране, у которой должен быть свой основной государственный праздник. И как-то называть его "дебильным", "дурацким" язык не поворачивается.

Ссылка на комментарий

CustomS

у нас есть День Конституции.

Чем не главный прадник? День когда подписали основной закон нашей страны и фактически положили начало новой государственности.

Этот день вполне себе понятный.

А это и не праздник во все, щас весь вечер по городу ездил, никто ниче и не празднует, народу на улице как обычно, пивко потягивают.

Ссылка на комментарий

Да, но все же основной государственный праздник День России. И если его не связывать с тем Днем независимости, то и получится такой же "вполне понятный" и обычный праздник.

Сегодня кстати показывали, как в честь праздника на самый высокий в Европе флагшток (на Останкинской телебашне) водрузили росскийский триколор, специально сделанный особой прочности для этого, и как он развернулся на несколько метров по ветру. Красивое зрелище.

Ссылка на комментарий

CustomS, я скажу даже больше. Сегодня в интернете появилось предложение о вступлении России в Британское Содружество.

Текст предложения.

Почему бы не попросить Королеву принять Российскую Федерацию в Британское Содружество? Понятно, что это чисто формально, никакого суверенитета России это не нарушит, так что местный КГБ и братцы из Кремля могут быть спокойны.

И вообще Англию и Россию, а также бывший СССР всегда соединяли теплые и дружеские отношения.

Плюсы:

* Английский язык станет официальным

* Можно будет легко ездить в цивилизованные страны

* Россия покажет, что она готова на серьезное сотрудничество

* Россию легко примут в НАТО, ВТО и Евросоюз

Минусы:

* Могут начать бунтовать всякие националистические элементы

Оригинал здесь http://pisali.ru/BlackV/21539

Ссылка на комментарий

Сегодня в интернете появилось предложение о вступлении России в Британское Содружество.

Текст предложения.

Почему бы не попросить Королеву принять Российскую Федерацию в Британское Содружество? Понятно, что это чисто формально, никакого суверенитета России это не нарушит, так что местный КГБ и братцы из Кремля могут быть спокойны.

И вообще Англию и Россию, а также бывший СССР всегда соединяли теплые и дружеские отношения.

Плюсы:

* Английский язык станет официальным

* Можно будет легко ездить в цивилизованные страны

* Россия покажет, что она готова на серьезное сотрудничество

* Россию легко примут в НАТО, ВТО и Евросоюз

Минусы:

* Могут начать бунтовать всякие националистические элементы

Хорошая шутка )))(улыбнуло даже)

Ссылка на комментарий

как-то не особо празднично прошел день только у меня?

или не было этого ажиотажа, толпы и народного единения?

DSCF3095%20copy.jpg

немножко больше фоток, есть в блоге, если кому интересно и есть возможность внешки

================

Блог "Я ЛЮБЛЮ ЛЮДЕЙ"

Интересные ракурсы событий, людей и зверей нашего Улан-Удэ

Ссылка на комментарий
deniska

Для этого надо делать какую-то активацию аккаунта, что-то качать, дать проверить что-то...

оно мне надо? )

копи паст недолго на самом деле...

а принудительно заставлять делать какую-то активацию, чтобы вставить подпись считаю лишним )

================

Блог "Я ЛЮБЛЮ ЛЮДЕЙ"

Интересные ракурсы событий, людей и зверей нашего Улан-Удэ

Ссылка на комментарий
@.ru СССР не моя страна. я вообще презираю то, что творилось в СССР. Моя страна-РОССИЯ! И она появилась в этот день! Значит это день моей страны! День России!!!

хахахахахахахахахаха вот бред, полнейший бред, дрять спорить даже неохота, ВИВА ВАМ ПАТРИОТЫ *20

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...