Перейти к содержанию

День независимости ???


Рекомендуемые сообщения

Natsu

да я тебе такую реальность на любой празник могу найти. и для любой страны....

Блин, Народ, как вам не совестно то? С*ать на страну, в которой вы живете....как и кто вас воспитывали?....или вы ведетесь на мнение толпы, как стадо?...ИМХО тут большая часть тех, кто против дня России, против только потому, что это протест и несогласие и по**й с чем!....

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Maki ничего себе

изменился слегка.
??? СССР слегка видоизменить в Россию, это то же самое, что шуруп "видоизменить" в пододеяльник!.....
Ссылка на комментарий
С*ать на страну, в которой вы живете....как и кто вас воспитывали
СССР не моя страна. я вообще презираю то, что творилось в СССР

и это говоришь нам ты?

Ссылка на комментарий
просто я не понимаю многого, что там творилось и а что люди закрывали глаза...Это мое мнение

Мнение...

Не оскорбления, не унижение...ЭТО МОЕ МНЕНИЕ, так, как оно сформировалось. А в чем заключается и чем обосновывается ваша ненависть к этому дню я так и не понял (кром е того, что это день распада СССР и день освобождения многих стран от этого строя)

Ссылка на комментарий
А в чем заключается и чем обосновывается ваша ненависть к этому дню я так и не понял (кром е того, что это день распада СССР и день освобождения многих стран от этого строя)

от какого строя? ты если бы жил в СССР, то ты никогда бы не увидел бы там старушку, стоящую около магазина с протянутой рукой, выкинутого ветерана из квартиры, собственными детьми, не увидел бы безпризорников и много чего такого.

1_4efc1bf91d6544278bfe04893682f2cd_fddc409a91a493ae6619fc4dd6eea015.JPG

зато вот такие как раз мечты могли осуществится

Ссылка на комментарий
от какого строя? ты если бы жил в СССР, то ты никогда бы не увидел бы там старушку, стоящую около магазина с протянутой рукой, выкинутого ветерана из квартиры, собственными детьми, не увидел бы безпризорников и много чего такого.

Товарищи, почему бы не подумать с обоих сторон: СССР была хорошей державой, НО... ответье пожалуйста, сколько лет прошло с 1917, когда СССР действительно стала хорошей державой. 30? РФ сейчас 19 лет, но она не опустилась до тех уровней, что творилось в начальные годы в СССР. Даже если в чём то СССР в 19 лет был и лучше чем РФ сейчас, то и есть вещи, где РФ, лучше того СССР.

@.ru

Что подразумеваеться под "хреновым патриотом"??

Если человек любит РФ, невзирая на то, что в день её рождения умерла великая страна, то он недостоин любить РФ?? Темболее СССР развалилась не что бы создать РФ. Не мы (ЛевеЛАС, Я, да и многие все здесь) виноваты в её развале, но почему мы тогда должны проклинать РФ? РФ вынуждена была появиться! Непоявись РФ, появился бы 51 Американский штат или, что ещё хуже, пустынная земля, заселённая только рабочими, пахающих на шахтах.

Так по вашему если я "хреновый патриот", то значит я уже ничего никогда не смогу сделать для страны? Несмогу её любить??

Вот такие "хреновые патриоты" и сохранили Советский Союз от Фашистов. Они любили страну, но страна не любиа их. Но они бились за неё.

Вот такие "хреновые патриоты" и сохранили Россию от Наполеона. Они любили страну, умирали за неё, зная, что стране они мало нужны были. Но они бились за неё.

Ссылка на комментарий
ответье пожалуйста, сколько лет прошло с 1917, когда СССР действительно стала хорошей державой. 30? РФ сейчас 19 лет, но она не опустилась до тех уровней, что творилось в начальные годы в СССР. Даже если в чём то СССР в 19 лет был и лучше чем РФ сейчас, то и есть вещи, где РФ, лучше того СССР.

помоему переход от монархического строя к демократическому намного болезненнее чем чем переход от социализма к капитализму.

там заменяется весь быт, все существо гражданина-крестьянина. а переход от СССР к РФ заменил только по сути деньги и их исчисление. а РФ до сих пор не может оклематься от шоковой терапии и инфляции 97 года. Полный переход произойдет лишь тогда, когда родившееся в 1995+ - 2000-х годах поколение возьмет в свои руки власть.

Ссылка на комментарий

ТопоРУС, хватит уже пустых слов. Все и так знают, что вы умеете разводить размышления ни о чем. Более того, даже по-русски грамотно писать не умеете, вот уж действительно патриот "хреновый".

СССР развалила банда самолюбивых кретинов во главе с Е.Б.Н, и главной целью была не мифическая демократия и свобода, а место президента.

Ссылка на комментарий
Вот такие "хреновые патриоты" и сохранили Советский Союз от Фашистов. Они любили страну, но страна не любиа их. Но они бились за неё.

вот "такие патриоты" ввели в армию понятие как "дедовщина" и "национализм".

Вот такие "хреновые патриоты" и сохранили Россию от Наполеона. Они любили страну, умирали за неё, зная, что стране они мало нужны были. Но они бились за неё.

вот такие патриоты ввели в Российскую державу понятие революции, нигилизма.

Ссылка на комментарий
Товарищи, почему бы не подумать с обоих сторон: СССР была хорошей державой, НО... ответье пожалуйста, сколько лет прошло с 1917, когда СССР действительно стала хорошей державой. 30? РФ сейчас 19 лет, но она не опустилась до тех уровней, что творилось в начальные годы в СССР. Даже если в чём то СССР в 19 лет был и лучше чем РФ сейчас, то и есть вещи, где РФ, лучше того СССР.

ТопоРУС ну ты сравнил! я уже по моему писал, что после революции была голая промышленность(отутствовала совсем), царская Россия жила за счёт сельского хозяйства, экспорта зерна и последующей закупкой всего необходимого за границей, армия и флот делали закупки у кого угодно, но только не в России... за несколько пятилеток СССР не то чтоб догнал страны запада, но вышел в мировые лидеры, СССР стал мировым промышленным гигантом, к началу войны у нашей страны было... что угодно(кратко:)). в данное время РФ, за 18 лет своего существования что ни будь построило новенькое? вся нынешняя армия вооружена ещё сугубо Советским оружием(тут имеется в виду и нетолько разработка образцов, а ещё само изготовление), Россия наша живёт ещё инерцией СССР. Советский Союз дал нам большую фору, не будь этого Советского задела на будущее, где бы мы(Россия) были, что было бы со всеми нами. у РФ нихера собственного то и нет. за 18 лет, только умели разваливать, при этом за свои 18 лет своего первого существования, СССР очень многого достиг по сравнению с РФ, развитие можно сравнить с деградацией, не в сторону РФ... ай да короче.

Ссылка на комментарий

Что подразумеваеться под "хреновым патриотом"??

Если человек любит РФ, невзирая на то, что в день её рождения умерла великая страна, то он недостоин любить РФ?? Темболее СССР развалилась не что бы создать РФ. Не мы (ЛевеЛАС, Я, да и многие все здесь) виноваты в её развале, но почему мы тогда должны проклинать РФ? РФ вынуждена была появиться! Непоявись РФ, появился бы 51 Американский штат или, что ещё хуже, пустынная земля, заселённая только рабочими, пахающих на шахтах.

Так по вашему если я "хреновый патриот", то значит я уже ничего никогда не смогу сделать для страны? Несмогу её любить??

Вот такие "хреновые патриоты" и сохранили Советский Союз от Фашистов. Они любили страну, но страна не любиа их. Но они бились за неё.

Вот такие "хреновые патриоты" и сохранили Россию от Наполеона. Они любили страну, умирали за неё, зная, что стране они мало нужны были. Но они бились за неё.

*pactalom

Мда. Взял и уровнял себя с героями отечественных войн. ТопоРУС, 3.12здеть на форуме это одно, а защищать Родину с оружием в руках это другое.

Ссылка на комментарий
ТопоРУС, хватит уже пустых слов. Все и так знают, что вы умеете разводить размышления ни о чем. Более того, даже по-русски грамотно писать не умеете, вот уж действительно патриот "хреновый".

СССР развалила банда самолюбивых кретинов во главе с Е.Б.Н, и главной целью была не мифическая демократия и свобода, а место президента.

Пустое изречение без смысловой нагрузки.

ЗЫ: Есть проблемка, стараюсь писать быстро, от чего опечатки.

ЗЫЫ: А разве ты в начале без запятой написал? "раз уж ругаю других, то наверно нада щас и самому постараться, а потом можно и забыть"

вот "такие патриоты" ввели в армию понятие как "дедовщина" и "национализм".

А логика?

Дедовщина идёт уже от характера человека, а не от его политических взглядов, ни от его пристрастий.

Ссылка на комментарий
*pactalom

Мда. Взял и уровнял себя с героями отечественных войн. ТопоРУС, 3.12здеть на форуме это одно, а защищать Родину с оружием в руках это другое.

3.12здеть на форуме это одно
...

Прем-Кокус, твои слова не прекращают блистать уверенностью... ну раз знаешь меня вдоль и поперёк, рассказывай, что я делал сегодня весь день. Если не ответишь, то прошу больше не

3.12здеть

И вообще если уж глазастый такой, да мудрый, то прочитай внимаааательно вообще о чём речь идёт.

Добавлено спустя 53 секунды:

а что влияет на характер, как не обстановка и политические игрища?

Ну а причём тогда "хреновый патриот" и дедовщина.

Ссылка на комментарий

собсна у героев ВОВ не было и выбора. конечно они совершили подвиг, за что им огромное спасибо. но согласно с приказом №227 у них не было выбора: назад пойдешь - смерть предателя, вперед - смерть героя.

Ссылка на комментарий

ТопоРУС, хватит уже оправдываться. Жалкое зрелище. Ошибки от опечаток я умею отличать, не сомневайтесь.

СССР развалила банда самолюбивых кретинов во главе с Е.Б.Н, и главной целью была не мифическая демократия и свобода, а место президента.

Вот вам основная смысловая нагрузка моего предыдущего сообщения. Разуйте глаза, патриот.

Ссылка на комментарий
собсна у героев ВОВ не было и выбора. конечно они совершили подвиг, за что им огромное спасибо. но согласно с приказом №227 у них не было выбора: назад пойдешь - смерть предателя, вперед - смерть героя.

Не раз был случай, что шли на смерть не только из-за приказа.

Ссылка на комментарий
По мнению некоторых экспертов, происхождение дедовщины напрямую связано с практикой призыва в армию СССР заключённых из тюрем. Если так, то в довоенной РККА (а до этого в армии дореволюционной России) дедовщины не было, и она ведёт своё начало с 1942-43 гг. Именно тогда в действующую армию стали призывать заключённых, которые и внесли часть своей «зоновской» субкультуры в Советскую Армию.
Ссылка на комментарий
собсна у героев ВОВ не было и выбора. конечно они совершили подвиг, за что им огромное спасибо. но согласно с приказом №227 у них не было выбора: назад пойдешь - смерть предателя, вперед - смерть героя.

а это разве не выбор? либо герой, либо злыдень безчестный...

Ссылка на комментарий
ТопоРУС, хватит уже оправдываться. Жалкое зрелище. Ошибки от опечаток я умею отличать, не сомневайтесь.
СССР развалила банда самолюбивых кретинов во главе с Е.Б.Н, и главной целью была не мифическая демократия и свобода, а место президента.

Вот вам основная смысловая нагрузка моего предыдущего сообщения. Разуйте глаза, патриот.

А ещё умейте отличать оправдывания от других интонаций.

Вообще ваша позиция такова - "как бы побольнее сказать". А то что вы мне процитировали свои слова, так и что? К чему это высказывание?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

По мнению некоторых экспертов, происхождение дедовщины напрямую связано с практикой призыва в армию СССР заключённых из тюрем. Если так, то в довоенной РККА (а до этого в армии дореволюционной России) дедовщины не было, и она ведёт своё начало с 1942-43 гг. Именно тогда в действующую армию стали призывать заключённых, которые и внесли часть своей «зоновской» субкультуры в Советскую Армию.
Ну а причём тогда "хреновый патриот" и дедовщина.
Ссылка на комментарий

ТопоРУС, к тому, что вы занимаетесь словоблудием и ничего, кроме сладких россказней о "любви к России", тут не написали, игнорируя озвученные факты, о которых вам хочется умалчивать, ибо нечего возразить.

Ссылка на комментарий

petrovna я немного не это имел в виду. я имел в виду то, что везде смерть была.

Россия наша живёт ещё инерцией СССР. Советский Союз дал нам большую фору, не будь этого Советского задела на будущее, где бы мы(Россия) были, что было бы со всеми нами. у РФ нихера собственного то и нет. за 18 лет, только умели разваливать, при этом за свои 18 лет своего первого существования, СССР очень многого достиг по сравнению с РФ, развитие можно сравнить с деградацией, не в сторону РФ

полностью согласен. СССР за 18 лет существования построила столько заводов, выработала столько зерна, что никакая другая страна с ней не сравниться. Иная бы стонала, стонала, просила бы помощи. А СССР скрипя зубами схавиталсь за торговлю с Германией. и выстоял же Союз.

Ты сам связал ВОВ и хреновых патриотов, я напомнил о нравственных последствиях ВОВ. Что эти патриоты обрели\увидели\придумали за границей и в ходе ВОВ.

Ссылка на комментарий
ТопоРУС, к тому, что вы занимаетесь словоблудием и ничего кроме как сладких россказней о "любви к России", тут не написали, игнорируя озвученные факты, о которых вам

хочется умалчивать, ибо нечего возразить.

Факты которые предъявил Петровна?

Я их прочитал, оценил. Свою неправоту в данном вопросе понял, но этот вопрос не та суть, о чём я написал.

к тому, что вы занимаетесь словоблудием и ничего кроме как сладких россказней о "любви к России"

Это не тот ответ котоый я ждал. Прочитайте внимательнее о чём речь.

Ссылка на комментарий
Ты сам связал ВОВ и хреновых патриотов, я напомнил о нравственных последствиях ВОВ. Что эти патриоты обрели\увидели\придумали за границей и в ходе ВОВ.

Да, связал. Ну а причём здесь дедовщина та??

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...