Перейти к содержанию

День независимости ???


Рекомендуемые сообщения

В любой праздник с ночи, куча поздравлений. Ныне. Тишина. Почему??? Самый непонятный праздник, неубедительный и невнятный. А вроде праздник.

А мне кажется что что Россия наоборот зависит ещё больше, в сравнении с СССР и от Запада и от его капитала, и что самое печальное, от бездарных политиков и олигархов кровососов! А также от цен на нефть и газ. А народ вообще превращается в стадо зомбированое ТВ шоу и прочей мурой! А вы как думаете! Где и от чего мв независимы?

Ссылка на комментарий

Независимость — самостоятельность, отсутствие подчинённости, суверенитет.

С политической точки зрения, независимость характеризует различные принципы и институты конституционного права: суверенитет, разделение властей, правовой статус личности, статус судей.

Ссылка на комментарий

День независимости появился на волне всеобщего поклонения американскому образу жизни. Но если в Америке это независимость от власти метрополии - злой и коварной - то в нашем случае это независимость, грубо говоря, от подчиненных России же союзных республик. Абсурд. Борьба за независимость от своих рабов).

Ссылка на комментарий

праздник как и был просто формальностью какихто 15 лет так и остался.. просто дата подписания некого контракта или соглашения.. кароче документа.. здесь нет патриотизма..

одно радует, что выходным сделали..( по моему этот деньн ещё когда-то был рабочим лет 5-10 назад, если не ошибаюсь...)

Ссылка на комментарий

17 июля - День Независимости Сибири. Давайте лучше его праздновать.

(17 (4-го по старому стилю) июля 1918 года Временное правительство Сибири в Омске приняло Декларацию независимости Сибири.)

Ссылка на комментарий

Я тут с утра вышел покурить, и стал думать о празднике, Минине и Пожарском...

Решил вспомнить, че празднуем та, и почему День Независимости.

И вот что подумал..

А ведь и правда, в то время была критическая ситуация.

По моему, единственный раз в истории ( если брать точку отсчета Москва - столица государства),

государство оказалось во власти иностранцев - поляков.

Хоть и братушки-славяне, но все таки другая религия (католики), свои амбиции...

И по сути, на тот момент, власть отошла к Польше.

Если бы не ополчение, не Минин и Пожарский, (может кто то еще.. плохо нам историю той поры преподавали в школе),

то скорее всего Польша бы укрепилась в Москве со всеми вытекающими последствиями..

Вот как то не так история преподавалась....

Факты давали, а осмысления фактов не было...

Ведь по сути, на тот момент независимость России была потеряна, по крайней мере в столице.

Я тоже не понимаю зачем этот праздник. День президентства Ельцина..))))

Но вот хоть как то пересмотрел для себя эту страничку истории..))

Ссылка на комментарий

я не понимаю этот праздник ваще никак. от кого мы стали независимыми не пойму . мы что являлись чьей либо колонией чтоли? подрожание америке не более. выходной это тоже не очень . тот кто не работает не поймет меня . это как новогодние праздники, большая пьянка и когда наступает похмелье еще выясняется что денег то тютю.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

от минина с пожарским не холодно не жарко , для меня это просто исторические личности не более. вот 9 мая это праздник да. а сдеся че?

Ссылка на комментарий

Минин и Пожарский - это же праздник 4 ноября - День освобождения Москвы от поляков. А 12 июня - это день провозглашения независимости России.

"Декларация о государственном суверенитете РСФСР" была принята Первым Съездом народных депутатов РСФСР 12 июня 1990. Декларация подписана Председателем Верховного Совета РСФСР Б.Н. Ельциным.

Ссылка на комментарий

Clondike, точно, о том же хотел сказать. До этого времени(12 июня 1990 года) Россия (тогда ещё РСФСР) не могла выступать в качестве самостоятельного субъекта международного права(хотя СССР формально прекратил своё существование после подписания Беловежских соглашений и появления новых членов ООН), а руководитель той республики подчинялся верховным органам гос. власти СССР(как и руководители всех союзных республик), ну и РСФСР как и каждая республика имела в обеих палатах Верховного Совета СССР своих представителей. Суверенитет подразумевает наличие верховной власти, не зависящей от власти другого государства.

Ссылка на комментарий
Минин и Пожарский - это же праздник 4 ноября - День освобождения Москвы от поляков. А 12 июня - это день провозглашения независимости России.

да ладно и так понятно о чем речь.

Ссылка на комментарий

На ровном месте себе праздник правительство придумало в 90-х, ну и наверное чтоб обозлённые, голодные люди в свои летние отпуска на баррикады и танки не полезли. А так, только, задумался обыватель в начале лета что всё в его жизни плохо и не пора ли всё менять, начиная с правительства, а тут БАЦ и лишний выходной. Ну и пошёл водку пить, и так за этим занятием разумные мысли скоропостижно скончались. Фигня а не праздник, сам не понимаю от чего НЕЗАВИСИМЫ, дочка подрастёт и спросит ЧТО ЭТО и С ЧЕМ ЕГО ЕДЯТ, у меня не будет вразумительного ответа. *26

У меня каждая пятница - ПРАЗДНИК :excited: , ну и суббота если не стираюсь. *15

а день сегодня действительно гамно, обижен потому что в лес на шашлыки собирался. <_<

Ссылка на комментарий

ага, спасибо, Clondike, че то я не к тому празднику Минина с Пожарским приплел..))

Что говорит о том, что не чую я разницы между искусственными праздниками...)))

Может быть, со времнем, они приживутся, будет какое радостное настроение, но пока, увы..))

А вот еще вспоминлся народный русский летний праздник - День взятия Бастилии..))

В советское время все мужики 14 июля, обязательно его отмечали..))

Веничка Ерофеев об этом писал..) Как символ разрушения тюрьм, что для России всегда актуально..)

Ссылка на комментарий
17 июля - День Независимости Сибири. Давайте лучше его праздновать

я не проитв , я даже за :prayer::drink:

А вот еще вспоминлся народный русский летний праздник - День взятия Бастилии..
В советское время все мужики 14 июля, обязательно его отмечали.

и этот тоже

Ссылка на комментарий

С таким пафосным названием "ДЕНЬ РОССИИ" могли бы хоть салют забахать, накуй замерз, какая Россия такой и празник, пощу злой, куйня не праздник, хз кто его празднует

Ссылка на комментарий

petrovna где ваще салют то был? На площади тока в 11 фонарики зажгли и все, возле "Метро" пукали ферверки и нан абережной, так я думаю это выпускников фейервирки, а салюта вообще не было по моему

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

дебильный праздник, не вижу в нем никакого смысла. Научили бы сначала граждан не "срать" там, где живут, а то посмотришь - не менее 50% могут себе позволить плюнуть даже в собственном подъезде, не говоря уж об улице..... и вообще, больная тема((

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...