Перейти к содержанию

День независимости ???


Рекомендуемые сообщения

"День Росси́и — один из основных государственных праздников Российской Федерации."

Непопулярный праздник,но почему-то основной..

Ссылка на комментарий

Да нет никакой "независимости". Всё зависит от доллара, курса валют. Люди зависят от денег, своей работы. Мало того люди зависят от своего жилья, ипотеки, кредитов, семьи, родственников, спиртного, курения, желаний, мыслей. В общем сплошные заросли зависимостей. А по поводу праздника, то у нас народ всегда погулять любит.

Ссылка на комментарий

Народ, а разве праздник называется ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ РОССИИ.

Теперь же это просто ДЕНЬ РОССИИ и не идет никакой речи о независимости...

или я что-то путаю?? =)))

П.С.: и где празднование будет? на площади ставят сцену, кто-то говорит на Шпиле на пл.Революции, и ходила инфа о Танке на Проспекте? куда нести фотоаппарат-то? ))))

Ссылка на комментарий

Завтра снова этот глупый праздник - День России. Народ, как обычно, сочтёт это за повод выбраться из своих уютных или не очень нор и нарушить свой привычный уклад жизни. Снова будут толпы пьяных идиотов, которые посчитают единственным местом, где можно отдохнуть, центр города.

Все увеселительные мероприятия в виде дешевых местных групп и самодеятельности как специально рассчитаны под времяпрепровождение под алкоголь, который делает людей самым настоящим скотом, попутно высасывая из них деньги. Это значит, что вечером стадо ломанётся по домам и на остановках общественного транспорта будут давки + с утра обнаружатся тонны мусора прямо в скверах и на дорогах, а из-за недостатка туалетов народ начнёт ссать во дворах.

Но сначала, с утра, все будут устраивать жалкие подобия парадов, размахивая флагами и крича дебильные лозунги во всё горло вроде "Россия - вперёд!" Куда вперёд? Количество дебильных и неграмотных патриотов, срущих под себя, внезапно возрастёт до немыслимых пределов. Я не антипатриот, мне просто плевать, но подобные глупости съедают мне мозг.

Ссылка на комментарий
Существует популярный миф (часто встречающийся в средствах массовой информации) о том, что до 2002 года праздник назывался «День независимости России». На самом деле он никогда так не именовался в официальных документах, а в тексте декларации говорится, что РСФСР остаётся в составе СССР [2].

В официальных документах до 1998 года он именовался «День принятия декларации о государственном суверенитете Российской Федерации».

В этот день в 1990 году Первым Съездом народных депутатов РСФСР была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР». Этот день (12 июня) отмечается как праздник с 1992 года, в связи с постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 11 июня 1992 г. (N 2981-I «О праздничном дне 12 июня»). После событий осени 1993 года праздник был утверждён (в 1994 году) указом первого президента России — Бориса Николаевича Eльцина как «День принятия декларации о государственном суверенитете России». Несмотря на имеющее широкое хождение мнение, формулировка «День независимости России» в официальных документах на деле не использовалась, а потому ее следует считать литературным штампом, вероятно появившимся под влиянием американского праздника — «День независимости». С 2002 года праздник 12 июня отмечается как «День России».

Ведь вас накаляет само слово "независимость". А просто как Российский день. Сегодня её день рождение, грубо говоря.... Этому порадоваться тоже тошно?

Ссылка на комментарий

А ведь Новый Год за праздник считаете, очень даже. Хотя всё теже рпадости, всё теже пляски... гулянки, мордобои, милиция... И смысл?? А сегодня вот где то парады будут. Во владике помню, год назад красивый был. Да много чего сегодня красивоо будет. Но ведь Россия, правительство придумало, а правительство всегда во всех грехазх виновато... всё, чухаем праздник!

Ссылка на комментарий

Вы че, млять, ОХ*ЕЛИ?... ЭТО ДЕНЬ РОССИИ!!! И Я, КАК ИСТИННЫЙ ПАТРИОТ, НИКОМУ НЕ ПОЗВОЛЮ ЧУХАТЬ СТОЛЬ СВЕТЛЫЙ ПРАЗДНИК, КАК ДЕНЬ РОССИИ! ДЕНЬ РОДИНЫ! *63

Ссылка на комментарий
Вы че, млять, ОХ*ЕЛИ?... ЭТО ДЕНЬ РОССИИ!!! И Я, КАК ИСТИННЫЙ ПАТРИОТ, НИКОМУ НЕ ПОЗВОЛЮ ЧУХАТЬ СТОЛЬ СВЕТЛЫЙ ПРАЗДНИК, КАК ДЕНЬ РОССИИ! ДЕНЬ РОДИНЫ! *63

Плус адын! Только без матов))

За Россию! За Родину, мать нашу!! И прошу не ругаться, мать вашу!!))))

Ссылка на комментарий
Вы че, млять, ОХ*ЕЛИ?... ЭТО ДЕНЬ РОССИИ!!! И Я, КАК ИСТИННЫЙ ПАТРИОТ, НИКОМУ НЕ ПОЗВОЛЮ ЧУХАТЬ СТОЛЬ СВЕТЛЫЙ ПРАЗДНИК, КАК ДЕНЬ РОССИИ! ДЕНЬ РОДИНЫ!

я вот не знаю, после вашего поста, могу ли Я считать себя патриотом??!

что в этом празднике светлого? чем он себе осветлил этот день?

может рановато для страны нашей такие праздники устраивать?

Ссылка на комментарий

petrovna, вы вот патриот, с этим неспорю. А кто то нет. Кто то потому что нелюбит Россию, а большинству просто напевать, дальше носа своего не видят. Вот такие пусть и почувствуют. что неспроста ведь прааздник сегодня, пусть видят флаги везде, может тогда до них дойдёт что Россия - не только географическая страна. Народу вобщем нужны такие праздники

Ссылка на комментарий

ТопоРУС, к новому году, как и фактически к всему остальному отношусь так же, в общем-то. Патриоты выискались тоже мне. Ах да, ваши попытки пристыдить просто умиляют.

Ссылка на комментарий
начинаеться...

Начинается. Нету там мягкого знака, нету. Русский язык учите, патриот.

И вообще, я может что не так написал насчет вашего "праздника"? Да любой скажет, что именно так оно и происходит год за годом.

Лишний выходной, лишний повод нажраться.

Ссылка на комментарий
За Россию! За Родину, мать нашу!! И прошу не ругаться, мать вашу!!))))
Вы че, млять, ОХ*ЕЛИ?... ЭТО ДЕНЬ РОССИИ!!! И Я, КАК ИСТИННЫЙ ПАТРИОТ

Херовые из вас патриоты.

Чем этот праздник патриотичен? Чем???

Это день отделение РСФСР от СССР, т.е. развала нашей огромной страны.

Это день позора,а не праздник.

Как можно праздновать день развала свой страны?

Ссылка на комментарий
@.ru, просто народ такой. Год из года его кормили дерьмом, а теперь все привыкли и даже просят добавки.

+1. Правилно сказано, так-то... Народ как будто заколдовали.

Ссылка на комментарий

@.ru СССР не моя страна. я вообще презираю то, что творилось в СССР. Моя страна-РОССИЯ! И она появилась в этот день! Значит это день моей страны! День России!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...