Перейти к содержанию

отзывы иностранцев об Улан-Удэ


Рекомендуемые сообщения

но,мне кажется, в повседневной беготне мы просто не обращаем внимания на симпатичные дома, на красоту улиц, на зелень насаждений.

остановитесь, оглянитесь)))

но еще до фига проблем которые надо решать

и культуре населения есть куда расти

Ссылка на комментарий
не пользу белорусского города)

Тут уж кому как.

Тетка вот ездила к родственикам в Беларусь, гворит, что там у них город серый, так ей покозался, потому как рекламы нет.

А так тоже красивые у них города.

Но наш всё же будет лучше. :yes:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

показывала одной полячке баргузинскую долину, случайно познакомились в автобусе, когда ехали из Максимихи. С нею были две немки из Москвы. Один подвыпивший парень всю дорогу им говорил: Хенде хох! ))))) Они ничуть не смутились, так как в Москве их коллега говорит им каждое утро "Гитлер капут!"...

Так вот... Полячка была, мягко сказать, в ах#е. Всех устроили на ночлег, свозили на жиге на Янжиму, выпили с ней местную водку-ракушку (как называют местные), показали как "брызгать" по трассе на обо =) Ей безумно понравилось!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Действительно, все иностранцы говорят, что им все понравилось, хотя мож это и не совсем правда. Однако город у нас вполне даж приличный, конечно пяткой в грудь бить не будешь, говоря ,что я из уландона,но и совсем в грязь лицом не ударишь. Улан–удэ эт гдет с улан баторо рядом? Такое можно услышать от россиян с западаВ0. Эт канеш раздражает, ну не пуп земли канеш, ну не знаешь молчи. Больше всего поразили некоторые иркутяне ,.кот даж не знают где уу и бурятия находится!!!!! Не знаю мож это просто поиздевались, но было вполне искренне.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

обновляютему:)

на прошлой неделе были супруги-американцы.

меня предупредили,что почти во всех городах по России они жаловались -

на гидов, на гостиницы, на водителей.

я немного переживала.

по программе они приезжали в 10 из Икт,а в 3 уже уезжали в Хабаровск.

в программе была обзорка по городу и этномузей.

конечно, нам дико повезло с погодой - буквально один день было тепло

за целую неделю и это был мой день))

весьма ВНЕЗАПНО мы пробыли в оперном почти полтора часа.

просто шли мимо фонтана, я показала им памятник "Красавица Ангара",

а Бекки попросилась внутрь зайти.

я говорю - да пожалуйста.

а там была репетиция выпуска хореографического училища.

так что она полтора часа сидела и держалась за кресло:)

не ожидали в хм..захолустье вроде Улан-Удэ увидеть такой балетный уровень.

вышла Бекки из театра и говорит "this was the best i've had in russia"

подумала и поправилась "this was the best i've ever had".

она даже позвонила дочке и рассказала про этот "концерт".

дочь короче осталась в непонятках, все переспрашивала

"where? ulanbaatar?uh? ulan-ude? ah? russia? siberia?")))

а на чай мне дали два рубля. давно таких чаевых не получала)))

Ссылка на комментарий

promises

яработаюгидом

а вообще - летом посидите на "арбате"

если увидите людей в этнических босоножках

и фотоаппаратами в руках - 100% иностранцы.

вообще у них взгляд другой совсем:)

открытый, наивный и доброжелательный:)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Позитивная тема. Спасибо аффтору )) Светлее как-то на душе даже стало, потому-что зачастую думаю: это я один такой дебил что-ли потому-что люблю свой город и мне здесь очень даже комфортно? ;) Хоть весь мир и не видел но есть с чем сравнивать.

Люди прежде всего должны в голове вектор свой поменять по отношению к городу. Есть недостатки, давайте вместе устранять. Есть плюсы, давайте радоватся этому. Но надо любить свой город и стремится сделать его лучше а не хаять где попало, в том числе и в интернете, т.к. зачастую приезжая в незнакомое место первое ощущение и настрой складывается именно по отзывам в инете. Начитался позитива, то и с позитивом знакомится будешь, узнал только негатив- будешь везде его и видить.

Побольше позитива ребята. У нас великолепный и Солнечный город. ))

P.S. А вот чего мне не хватает, так это крытого катка, аквапарка и близлежащего горнолыжного центра (Байкальск далековато). Ну и бассейнов побольше )).

Ссылка на комментарий
Где вы иностранцев находите? :) Я сколько прожил в Улан-Удэ - никого кроме китайцев да монголов не видел.
Прошлым летом поразился огромным количеством иностранных туристов и тургрупп на улице Ленина. Одна за другой. И это было не эпизодическое явление - тургруппы на Ленина можно увидеть чуть ли не каждый день.
Ссылка на комментарий

вот мы ходим мимо театра оперы и балета,

и не понимаем, какие у нас возможности духовно обогащаться.

у меня еще одна туристическая компания оценила возможность сходить

в СИБИРИ в городе с населением в 400 тыщ человек в ОПЕРУ.

разрыв шаблона)))

жалко только, в сугубо летние месяцы - июль-август - театральный сезон закрыт(((

думаю делать ивент-туры на Голос кочевников...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если честно, у меня самого "разрыв" этого самого "шаблона" был, с супругой кстати стали чаще ходить именно в театр, чем в кино, как то один раз дали нам от профсоюза билеты, до этого не ходил, считал, что не стоит, а оказываеться ошибался. Всё удивлялся, когда учился к нам иркутянка проффесор приезжала, всё не упускала случай сходить в наши театры, я думал она просто того... Ща сам чёт малость того, куда как интересней на игру актёров живую смотреть, сопереживаний больше. Кстати сравнивал наши театры с иногородними, весьма достойны. Буряты рулят! :)

Ссылка на комментарий

А иностранцы слишком воспитаны и культурны , что бы сказать хозяину правду в глаза ! Поэтому все их выказывания о городе весьма субьективны !

Ссылка на комментарий
А иностранцы слишком воспитаны и культурны , что бы сказать хозяину правду в глаза ! Поэтому все их выказывания о городе весьма субьективны !

На сасмом деле правда...Да и просто боятся)))

А туристов в том же Иркутске в разы больше

Ссылка на комментарий

Kirillka1996

Larisaoo

я веду эту ветку, так как сама работаю с этими иностранцами уже несколько лет.

не претендую на знание людской психологии,

но, поверьте,

отличить искренний восторг от показного могу.

А туристов в том же Иркутске в разы больше

при чем здесь Иркутск?

Ссылка на комментарий

Ну не слишком стремятся сюда туристы, чтоб все увидеть, не смотря на восторженные отзывы тех кто сдесь был, в соседний, иркутск едут. Там они группами ходят, а у нас единицы. К тому сказал).

Жил в иркутске год, в благовещенске, если сравнивать то там их больше, пока видимо тем что есть не заманишь.

работаю с этими иностранцами уже несколько лет.

Я как-то жил с поляком месяц на байкале))

Ссылка на комментарий
Там они группами ходят, а у нас единицы.

Ну у нас так-то тоже часто можно увидеть группы европейских туристов гуляющих по Арбату)

Да и тема, вообще-то, не о том))

Ссылка на комментарий

*facepalm

отвела шестую группу на своих тренингах для гидов.

как всегда, приятно было видеть удивленные, заинтересованные,восторженные глаза участников.

на несколько человек больше знают, чем и как привлечь в УУ туристов

и как у них оставить только приятные впечатления.

с пренебрежением относиться к Улан-Удэ

может себе позволить только

абсолютно незнающий и неэрудированный человек,

к тому же эмоциональный пень.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...