Перейти к содержанию

отзывы иностранцев об Улан-Удэ


Рекомендуемые сообщения

@lien

били-обижали много в детстве?

Был в израиле 2 недели назад. Ну да - красивый берег средиземного моря, иерусалим, мертвое море, богатая история и т.д. Но, через неделю все наскучило,захотелось домой, хотя евреи молодцы, очень грамотно распиарили свою страну, от каждого клочка земли создали историю, туризм там приносит колосальную прибыль. Бродил по Тель-Авиву, такая же грязь в подворотнях,еще 2 года назад за городом была огромная свалка, теперь ее засыпали, и на месте ее планируют парк-атракцион. Я к тому что у нас есть большая проблема с большим количеством мусора в пригородной зоне, это видимо особенности менталитета нашего, скидывать строительный мусор или просто фантик от конфет, типа не я один такой.

Ссылка на комментарий

Во город! Плюнуть некуда одни советчики!

maxx1101

Зачем мне тайга на оленей я и здесь могу полюбоваться:

и тогда будет объективное мнение? и к чему оно?
papanoel
били-обижали много в детстве

Сочувствую! держи конфетку и не плачь!

Ссылка на комментарий
Плюнуть некуда одни советчики!

ага - согласен, главное ничего путного сказать не могут

но чего-то сказать хотят и еще конфетами угощают

Ссылка на комментарий
ага - согласен, главное ничего путного сказать не могут

Это ты в женском форуме будешь рассказывать!

и всё-таки не оставляет попытки выдавить из себя умную мысль

но не блестит там ни фига, пора за парту и "учиться, учиться и еще раз учиться"

Ссылка на комментарий

хоспади,

только холивар не разводите)

maxx1101

ну его в пень, пессимиста-критикана)))

не обращай внимания.

если кому-то хочется смотреть на какашки и других в них тыкать -

пусть идет играть в другую песочницу,правда?)

@lien

ваша точка зрения мне ясна,

лично вас я ни в чем разубеждать не собираюсь.

надеюсь, воздержитесь от дальнейших комментариев.

Ссылка на комментарий

@lien

Пардон, если обидел. Ничего личного)

Летом приезжали друзья из Красноярска, встречал их в Иркутске, потом поехали в Аршан, потом неделю еще перемещались по байкалу, заезжали в наш город, в баргузинскую долину. Короче, им так понравилось, что они сказали если я приеду к ним в гости, им нечего будет показать.

Ссылка на комментарий
Летом приезжали друзья из Красноярска, встречал их в Иркутске, потом поехали в Аршан, потом неделю еще перемещались по байкалу, заезжали в наш город, в баргузинскую долину. Короче, им так понравилось, что они сказали если я приеду к ним в гости, им нечего будет показать.

у них тааааааааааааакие девушки, что ни на что другое смотреть не надо :D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
и за деревьями Пти Отель,

qumlyu.jpg

В настоящее время бывший «Пти-Отель» переживает второе рождение. Скоро он вновь должен стать настоящим украшением городского пейзажа и главной улицы Улан-Удэ. Здание реставрируется при непосредственном участии Сбербанка России, который приобрел его в собственность. По планам после завершения реконструкции в его стенах уже в будущем году разместится новый современный офис Сбербанка. К реставрации исторического здания в банке отнеслись ответственно. Былая красота бывшего «Пти-Отеля» будет почти полностью воссоздана заново.

Проект реконструкции здания был разработан архитектором К.М. Голынским в 1917 году. Декоративное оформление главного северного фасада набрано из кирпича. Рустованные лопатки на уровне первого этажа делят фасад на четыре неравные части и прерываются междуэтажным поясом. Арочные оконные проемы акцентированы лучковыми профилированными сандриками с вытянутыми профилированными элементами «замками в осях» проемов.

Добавлено спустя 58 секунд:

насчет реставрировать правда громко сказано - мимо проходил, разобрали его полностью

будут строить с нуля

Ссылка на комментарий

Приходилось мне однажды с иностранными гражданами обозревать просторы родного города...

На их лицах можно было увидеть гримасы а-ля "мама, верни меня обратно в лондонские катакомбы!!!!.."

Уста же мямлили без остановки: "...rubbish life...rubbish life..."

Год меня не было, сегодня, как настоящий ревизор, буду проводить тщательнейшее обследование!!

УУ берегись!!!!

Ссылка на комментарий
Год меня не было, сегодня, как настоящий ревизор, буду проводить тщательнейшее обследование!!

а говорили типа навсегда покидаете этот "печальный" городок

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Улан-Удэ

Хе, я то же клипак про улан-удэ замутил на конкурс мистер улановка)))

[sibvid]381697[/sibvid]

ЗЫ: Тоже приходилось иностранцев по Улан-Удэ водить)) Им очень понравился наш центр города)) И это кстате 2 года назад было, а если сейчас то им бы еще было интереснее)))

Но вот несколько мест куда не стоит их водить: Некоторые места Нижней Батарейки: для америкосов это покажется страшнее нигерских гетто и латиноамериканских трущеб, некоторые места около центрального рынка, дворы ул. Лимонова с 8 по самый Аквабур.

Но в принципе у нас в городе в большинстве все стало чише и приличнее выглядеть.

А кстате самое лучшее это наше лето для туристов))) ведь не зря же в моем клипе поется про зеленые улицы нашего города))))

Были как то у нас 2 техасца зимой в ЯНВАРЕ)) еще в 98-м году, ходили гуляли по улицам, на катушках катались и все удивлялись смелости наших детей и подростков, которые к ним приставали и чета пытались сказать по английски :pactalom: Кароче они очень остались довольны)) только вот уехали с небольшим обморожением ушей))) Мы им все пытались шапки одеть, они ни в какую))) ну и че, в итоге пришли и держаться за уши)) Главно дело в пуховиках, толстенных штанах, ботинках и перчатках и без шапок)))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

возвращаемся к бабочкам)

вот буквально пару недель назад от нас в Казахстан и дальше в свой Ливан уехал...

американец, который до этого 2 года жил в Южной Корее, а до этого воообще 9 лет как дома не появлялся...

такой вот товарищ)

зашел такой утром в офис, грит, "хочу на лодке,панимаишь,покататься по Байкалу".

пардоньте, но в середине гноября по Байкалу только чайки катаются. и волны.

в общем, он тут тусил непривычно долго - почти неделю.

успел посетить дацан (иволгинский,есссна)

с бесплатным гидом в лице нашего улановского экс-модератора,

прикупить новые адидасовские кроссовки,

поехать в Сухую на маршрутке, познакомиться по пути с местными,

затусить с ними на сельской дискотеке в Сухой (!),

провалиться по горлышко в ноябрьский Байкал,

вернуться в Улан-Удэ, посетить этнографический музей (опять же с бесплатным гидом)

и посидеть в интернете на квартире моей коллеги)))

в общем, насыщенная программа.

до Улан-Удэ он посетил Владик и Хабаровск. Во Владивостоке успел влюбиться, в Хабаровске ему понравились церкви, но больше всего ему понравился Улан-Удэ.

во-первых, почти все, кого он встречал тут, говорили по-английски и помогали ему все, чем могли "за бесплатно". в отличие от Владика и Хабра, где от него шарахались, а англоговорящие норовили содрать бабла.

во-вторых, темп жизни несколько медленнее, поэтому нет спешки и суеты.

в-третьих, вкусная еда (ага, еще б ему не понравилось: обедали в кафе Сэсэг, в буузной Иволгинского дацана)

после нас поехал в Ирку и дальше в Алма-Ату. пока не знаю,чем его приключения продолжились,

но приятно, что от Бурятии у него остались исключительно хорошие впечатления)))))

Ссылка на комментарий

Люблю Улан-Удэ. Каждый раз, как прилетаю из Москвы, чувствую как дышится свободно и легко. У нашего города очень хорошая, положительная аура.

Да и не секрет, на фоне соседних городов (Красноярск, Иркутск, Чита), город выглядит по ряду позиций очень достойно. Чистый, уютный, приветливый. Обычно гости приезжают, те кто впервые, поражаются двум факторам:

1. Не ожидают увидеть цивилизацию (привыкли судить по Центральной России, где провинциальные городки часто страдают от мусора и т.д.)

2. Местные умеют принимать гостей, что сразу дает плюс сколько-то там к впечатлениям.

Так что Улан-Удэ, это не только достопримечательности, главное - это люди.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Странно, что здесь писали о недовольных украинцах. В городах восточной Украины очень невеселая жизнь, как и в большинстве российских кстати. Я был очень расстроен после поездок в Уфу, Челябинск, Харьков, Донецк - ожидал большего. От матери знаю, что Ульяновск, Иваново, Курган по сравнению с Улан-Удэ - сплошные нищие гетто. Она очень удивлялась, т.к. на фоне Москвы УУ для нее казался мелким и никудышным, а тут оказывается люди хуже нас живут. Из соседних городов относительно неплохо выглядят Иркутск и Красноярск, но только города, т.к. их деревни и села в плачевном состоянии. Чита в пролете. В Якутии неплохо с деньгами, но внешне Якутск выглядит похуже. Тыва ничем не запоминается.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Немца бы мэром поставить, потому что немцы взяток не берут.

Хаха! Ты это Гейдебрехту скажи. И кстати, с какого это перепугу томичи город вылизали?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

решила освежить ветку.

буквально пару недель назад показывала город гомельцам..или гомельчанам?)))

они постоянно сравнивали со своим, и сравнение было не пользу белорусского города)

им Улан-Удэ показался гораздо красивее, чище и интереснее. мне было приятно. даже очень.

кстати, несколько раз за полгода водила по городу группы улан-удэнцев. Вечерний Улан-Удэ, да и просто обзорная по городу.

и еще более приятно слышать после экскурсии: столько лет живу,а не знал/а ничего! так много интересных мест у нас в городе!

может,мое мастерство гида возросло? но,мне кажется, в повседневной беготне мы просто не обращаем внимания на симпатичные дома, на красоту улиц, на зелень насаждений.

остановитесь, оглянитесь))) не ругайтесь лишний раз)))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Думаю, что в обустройстве города большая заслуга мэра. Ну и 350-летие как нельзя вовремя случилось. После него город и впрямь преобразился.

А иностранцам и впрямь очень нравится наш город.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...