Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Santilo сказал:

Кассетными бомбами наши не увлекаются...

На вооружении есть, но слишком большая территория будет под ударом...

...

Повторюсь для некоторых - БЫЛИ ТОЧЕЧНЫЕ УДАРЫ...

Потреоты уберите его. А то сами же делаете фейспалм.

Кстати про героя летчика...

Почитал рассказы пейсателей-понтастов.

Летчик принял бой на земле.

https://www.kommersant.ru/doc/3540044

Читал и плакал. Рыдал.

Майор Роман Филипов в связке со вторым Су-25СМ выполнял стандартное боевое задание: патрулировал сирийскую провинцию Идлиб, для страховки вылет осуществлялся с полным боекомплектом.

С полным боекомплектом, блеат! Самолет с дальностью полета 500 км, блеать!!! По видео видно как он кого-то бомбит, блеать....

Это называется стандартное патрулирование. Я даже боюсь представить, что творят ВВС России при полете бомбардировке.

ЧП произошло уже после выполнения задания: при совершении маневра на достаточно низкой высоте (около 4 тыс. м) в двигатель штурмовика попала ракета, выпущенная боевиками из ПЗРК.

По видео, ну никак не 4 км.

Попав в окружение, он отстреливался, сколько мог (по некоторым данным, он успел подстрелить двух нападавших).

Откуда дровишки? О-о... Понятно. Но....... Зачем Штирлица попалили???

В течение нескольких часов район, где сбили самолет, был обстрелян высокоточными ракетами типа "Калибр".

Высокоточные ракеты??? Только не ржать господа гусары!!!

По информации Минобороны РФ, основывающейся на радиоперехватах боевиков, в ходе операции были уничтожены как минимум 30 радикальных исламистов.

А по сирийским данным при ракетном обстреле погибло около 20 человек, как минимум половина из которых были гражданскими.

После этого на месте уничтожения отряда боевиков к работе приступил сирийский спецназ, а российские воздушно-космические силы прикрывали операцию с воздуха.

Интересно, как попал "сириский спецназ" на территорию, находящуюся далеко от линии фронта в тылу противника, притом неплохо защищенную, как показал инцидент со штурмовиком? А про "прикрытие с воздуха" - то да. Доблестные военные космонавты разбомбили кассетными бомбами деревню Массаран, по которой незадолго до этого "Точка" шарахнула. Что уж там было в этой деревне - то мне неведомо. Наверное, штаб ИГИЛ.

В арабских соцсетях появилась информация о том, что российский штурмовик наносил удары по объектам в районе Саракиба (входит в зону деэскалации Идлиб), но военные это опровергают.

Вообще-то, кадры с наносящим штурмовой удар самолетом видел весь мир уже, но рашкованские правдолюбцы в погонах будут пи@деть стойко и до конца.

Прочтите. Там много вкусного...

Ссылка на комментарий
@Santilo какое отношение к обсуждаемой новости имеет это видео демонстрационных полетов? Не надо оффтопить, даже если очень хочется.
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sait сказал:

Прочтите. Там много вкусного.

забыл добавить,

-Откуда у лётчика граната?

А ещё в шинели был маленький лёгинький броневичёк!

Ссылка на комментарий

У летчиков работающих в Сирии  в НАЗ  входит пистолет АПС,четыре обоймы к нему и две гранаты.

В Афганистане в свое время примерно такой же набор с собой брали,только жилеты/разгрузки самим шить приходилось.

Цитата

Бомбардировщики Су-24 в Афганистане
Виктор Марковский

В обязательный набор, помимо штатного ПМ с четырьмя обоймами, входили АКС-74У, четыре магазина к нему, по паре «лимонок» Ф-1 и гранат РГД-5. Автомат, как самое ценное, прятали на груди под подвесной системой парашюта, не доверяя НАЗу под сиденьем, а остальные запасы рассовывали по карманам. Носить их там было крайне неудобно — угловатое железо выпирало отовсюду, быстро рвало карманы и норовило вывалиться наружу. Получить специальные разгрузочные жилеты (боевые НАЗ-И) не удалось, их не хватало даже вертолетчикам в Афганистане, и в полках начали самостоятельно кроить «лифчики» под автоматные магазины и гранаты. У николаевцев «законодателем мод» выступил начальник ПДС А. Соловьев, соорудивший легкую жилетку на лямках из старых чехлов и парашютных строп, а местных летчиков обшивали собственные жены.

_S-11314.jpg

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Конкистадор сказал:

На Северном Кавказе зачищают с декабря 1994. Зачистили?

Да, зачистили. Никаких фронтовых операций там не проводится. Регулярных партизанских соединений хотя бы тактического уровня там так же нет. Максимум вскрываются отдельные диверсионные группы численностью до взвода. Такие группы уничтожаются полицейскими силами, иногда подключают армейский ресурс (хотя там и полиция в регионе вооружена до зубов, БТРы, БМП, тяжёлое вооружение). Частота обнаружения подобных групп высокая, но не критическая, никакой развитой инфраструктуры боевики не имеют, только единичные схроны. Возражения?

12 часов назад, Sait сказал:

Потреоты уберите его. А то сами же делаете фейспалм.

Кстати про героя летчика...

Почитал рассказы пейсателей-понтастов.

Летчик принял бой на земле.

https://www.kommersant.ru/doc/3540044

Читал и плакал. Рыдал.

Майор Роман Филипов в связке со вторым Су-25СМ выполнял стандартное боевое задание: патрулировал сирийскую провинцию Идлиб, для страховки вылет осуществлялся с полным боекомплектом.

С полным боекомплектом, блеат! Самолет с дальностью полета 500 км, блеать!!! По видео видно как он кого-то бомбит, блеать....

Это называется стандартное патрулирование. Я даже боюсь представить, что творят ВВС России при полете бомбардировке.

ЧП произошло уже после выполнения задания: при совершении маневра на достаточно низкой высоте (около 4 тыс. м) в двигатель штурмовика попала ракета, выпущенная боевиками из ПЗРК.

По видео, ну никак не 4 км.

Попав в окружение, он отстреливался, сколько мог (по некоторым данным, он успел подстрелить двух нападавших).

Откуда дровишки? О-о... Понятно. Но....... Зачем Штирлица попалили???

В течение нескольких часов район, где сбили самолет, был обстрелян высокоточными ракетами типа "Калибр".

Высокоточные ракеты??? Только не ржать господа гусары!!!

По информации Минобороны РФ, основывающейся на радиоперехватах боевиков, в ходе операции были уничтожены как минимум 30 радикальных исламистов.

А по сирийским данным при ракетном обстреле погибло около 20 человек, как минимум половина из которых были гражданскими.

После этого на месте уничтожения отряда боевиков к работе приступил сирийский спецназ, а российские воздушно-космические силы прикрывали операцию с воздуха.

Интересно, как попал "сириский спецназ" на территорию, находящуюся далеко от линии фронта в тылу противника, притом неплохо защищенную, как показал инцидент со штурмовиком? А про "прикрытие с воздуха" - то да. Доблестные военные космонавты разбомбили кассетными бомбами деревню Массаран, по которой незадолго до этого "Точка" шарахнула. Что уж там было в этой деревне - то мне неведомо. Наверное, штаб ИГИЛ.

В арабских соцсетях появилась информация о том, что российский штурмовик наносил удары по объектам в районе Саракиба (входит в зону деэскалации Идлиб), но военные это опровергают.

Вообще-то, кадры с наносящим штурмовой удар самолетом видел весь мир уже, но рашкованские правдолюбцы в погонах будут пи@деть стойко и до конца.

Прочтите. Там много вкусного...

Спасибо за очередное незамутнённое злорадство, ты становишься честнее в этих темах :) 

Твои комментарии практически все мимо кассы. Опубликованные видео со стороны боевиков ты не стал смотреть, да? Практически всё подтверждено, кроме сирийского спецназа, данные по действиям которого действительно отсутствуют. Всё остальное было осуществлено.

Когда в 2015-м сбили наш Су-24 тактика была следующая: наша "пожарная команда" на Ми-8 высадилась за линией фронта недалеко от места приземления штурмана, а по земле туда же выдвинулись сирийские спецы. В итоге: Ми-8, посаженный на открытой ровной площадке, был уничтожен из ПТРК или миномёта, а также погиб морпех, при этом нашим спецам удалось по показаниям аварийного маяка найти штурмана, осуществить его прикрытие, а затем успешно соединиться с сирийскими спецами и покинуть вражескую территорию, скрываясь с лесных массивах, вся операция сопровождалась бомбардировками выявленных позиций боевиков в районе высадки. Командира экипажа спасти не удалось, он был убит боевиками.

На этот раз из-за наличия ПЗРК выслать "пожарную команду" на вертолётах не рискнули, патрулирование и десантирование с вертолётов в зоне, где действует ПЗРК - чистое самоубийство, да и местность не благоприятствовала быстрому продвижению спецов по земле. Итог: потеря самолёта и гибель лётчика, который приземлился на вражеской территории.

По поводу Саракиба: вообще-то в этом направлении уже как неделю идёт наступление сирийских правительственных войск и штурмовики наши ВКС там периодически наносят удары, но ты об этом, конечно же, не знал. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, botaNICK сказал:

Спасибо за очередное незамутнённое злорадство, ты становишься честнее в этих темах

То есть на смерть нацисткого летчика, который бомбил отступающих беженцев во время ВОВ я должен испытывать сожаление?

Хотя не.. Если советский летчик перешел на сторону фашистов и летает бомбя беженцев и санпоезда, я должен сожалеть о его гибели?

Хотя злорадство у меня вызвало не смерть летуна, а поведение МО. В своем классическом стиле начали плодить фейки. А вот мимо этого я пройти не смог.

2 часа назад, botaNICK сказал:

Твои комментарии практически все мимо кассы. Опубликованные видео со стороны боевиков ты не стал смотреть, да? Практически всё подтверждено, кроме сирийского спецназа, данные по действиям которого действительно отсутствуют. Всё остальное было осуществлено.

Посмотрел видео. Я что то не понял. Летел себе мирно самолет и его подло подбили? Или летчик увлеченно кого-то бомбил и его самого ссадили на землю?

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Sait сказал:

То есть на смерть нацисткого летчика, который бомбил отступающих беженцев во время ВОВ я должен испытывать сожаление?

То есть приравниваешь лётчиков ВКС России в Сирии к нацистам. При этом объективных оснований для такого приравнивания у тебя, очевидно, нет. Просто ты на другой стороне :) 

22 минуты назад, Sait сказал:

злорадство у меня вызвало не смерть летуна, а поведение МО

Ну почему же не злорадство в адрес лётчика, очень даже злорадство именно на его смерть, ты же его только что приравнял к нацистскому лётчику, чем ещё больше подчеркнул своё личное отношение.

23 минуты назад, Sait сказал:

Посмотрел видео. Я что то не понял. Летел себе мирно самолет и его подло подбили? Или летчик увлеченно кого-то бомбил и его самого ссадили на землю?

Ты писал:

17 часов назад, Sait сказал:

По видео, ну никак не 4 км.

Высота как раз не более 4 км. Или ты считал его угловые размеры, забыв учесть многократный зум?

Остальные 4 предложения ты кому адресовал? "Потреотам"? :) Я-то знаю, что штурмовик отрабатывал по целям в районе Саракиба и на отходе был сбит из ПЗРК, после чего был окружён на земле и тяжело ранен, лётчик подпустил врагов поближе и подорвал себя гранатой. Сейчас он представлен посмертно к званию Героя России. 

В общем, @Sait, читай внимательнее.

Ссылка на комментарий

Пилот выполнял свой долг перед Родиной и отдал самое дорогое на ее алтарь. То что он участвовал в совершенно ненужной войне - не его вина, а политического руководства. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, spqr1945 сказал:

Пилот выполнял свой долг перед Родиной и отдал самое дорогое на ее алтарь. То что он участвовал в совершенно ненужной войне - не его вина, а политического руководства. 

вы хотели сказать наверное: ...участвовал в совершенно ненужной для  " США и ко" помощи по сохранению суверенитета Сирии :)....и вообще Сирии как страны

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
56 минут назад, botaNICK сказал:

То есть приравниваешь лётчиков ВКС России в Сирии к нацистам

Я еще сильнее скажу. Бомбить мирных жителей это преступление.

56 минут назад, botaNICK сказал:

При этом объективных оснований для такого приравнивания у тебя, очевидно, нет. Просто ты на другой стороне :) 

Российские ВКС в Сирии используют кассетные бомбы?

Если да, значит страдает мирняк. Если нет, я могу и фотки подкинуть.

56 минут назад, botaNICK сказал:

ысота как раз не более 4 км. Или ты считал его угловые размеры, забыв учесть многократный зум?

Значит все- таки к высоте прицепился.... По остальным значит согласен. И будь добр, прочти что написано.

Утверждается что он летел на высоте выше 4000 метров. Я же утверждаю, что он летел от 500 метров.

38 минут назад, spqr1945 сказал:

Пилот выполнял свой долг перед Родиной и отдал самое дорогое на ее алтарь

Какой какой долг? Бомбить мирных жителей? Убивать баб и детишек?

В России теперь так называют слово долг?

Я знаю что ответите. Он бомбил не мирных жителей, а террористов.

То есть по умолчанию, он с высоты 4000м (так утверждает МО России)  мог различить, что это бородач. а это простой мужик или баба, или вообще пацан?

Что то я видимо не понимаю в логике россиян.

Изменено пользователем Sait
Ссылка на комментарий
Цитата

помощи по сохранению суверенитета Сирии

Какое дело России до суверенитета Сирии? Асад - конечно союзник России и все такое, но лезть ради этого в войну считаю излишним. Вообще не понимаю какой интерес Путин преследует, лезя в эту заварушку, которой на самом деле уже сотни, если не тысячи лет. Вражда алавитов, суннитов, шиитов и курдов не вчера началась и не закончится в обозримом будущем. По мне так самым справедливым решением было бы создание отдельных государств для алавитов, суннитов Ирака и Сирии, шиитов и курдов. Границы современного Ближнего Востока чертили после раздела Османской империи державы Антанты по итогам Первой мировой войны. Никто не учитывал ни религиозных, ни на этнических границ, что в итоге и привело к нынешней кровавой бане. Американцы тут еще набросили на вентилятор, до предела дестабилизировав регион. Если правительство Хусейна было конечно не сильно прозападным, но хотя светским и держало в узде исламистов, то свергнув Хусейна американцы убрали по сути единственную силу, способную в арабских странах держать исламистов под контролем. Военные на Ближнем Востоке выполняют роль прогрессивного и хорошо организованного, но все же светского меньшинства. Дай волю арабам, так они будут голосовать за исламистов, как уже было в Египте. Не стоит повторять ошибки американцев и лезть в этом месиво.  

Ну и насчет пилота - специально наверняка не бомбил, но полностью исключить жертв среди мирного населения невозможно - такова природа войны. Войны, совершенно ненужной России. 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Sait сказал:

Я еще сильнее скажу. Бомбить мирных жителей это преступление.

Мирные жители - заложники обстоятельств. И бомбить именно мирных жителей - это однозначно преступление. Как бомбардировка Сталинграда, Дрездена, Хиросимы и Нагасаки, когда бомбили не стратегические объекты, а целенаправленно сравнивали с землёй всё подряд, сбрасывая десятки тысяч тонн бомб (или одну, но ядерную). 

Но это никак не кореллирует с тем, что погибшего лётчика ты приравниваешь к нацистам. Совершенно никак.

19 минут назад, Sait сказал:

Российские ВКС в Сирии используют кассетные бомбы?

Если да, значит страдает мирняк. Если нет, я могу и фотки подкинуть.

Я же отвечал, что используют. Забыл? Мирное население в прифронтовых зонах, разумеется, страдает. 

А теперь вопрос тебе, чтобы проверить твою последовательность. Лётчики стран НАТО (американские, британские, французские, немецкие и т.д.), которые участвуют в операциях в Сирии, Ираке и прочих горячих точках - они по-твоему тоже нацисты? Напиши "Да, они нацисты и заслуживают порицания", и тогда я на пару минут сделаю вид, что поверил в твою непредвзятость :) А фотки да, кидай, из Ракки фотографии есть?

28 минут назад, Sait сказал:

По остальным значит согласен.

По сирийскому спецназу я согласен. Написал же. Моё видение ситуации ты прочитал же? Оно с твоим насколько согласуется? 

29 минут назад, Sait сказал:

Я знаю что ответите. Он бомбил не мирных жителей, а террористов.

То есть по умолчанию, он с высоты 4000м (так утверждает МО России)  мог различить, что это бородач. а это простой мужик или баба, или вообще пацан?

Что то я видимо не понимаю в логике россиян.

Ты оказывается ничего не понимаешь в логике работы военных :) Ты же получается всеобщий пацифист и для тебя все военные лётчики (бомбардировщики и штурмовики) - преступники и нацисты. Возразить сможешь? Не сможешь.

Знаешь, что такое разведка? Я подскажу - это сложный комплекс мероприятий, который задействует весь спектр доступных инструментов, спутники, радары, агентура, фронтовая разведка и т.д. Цели разведывают в 90% случаев НЕ с воздуха, с воздуха их только накрывают на самом финальном этапе, когда разведка отработала своё. Вот скажи мне, ты этого не знал? Или дурочку включаешь ради доли патетики о погибших мирных жителях?

Развивай логику. Только объективную логику, а не эльфийскую. Пусть некоторые умозаключения будут тебе неприятны, но они будут истинны. Предупреждение 18+, истина часто негуманна, будь осторожнее, @Sait, я серьёзно.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, spqr1945 сказал:

Вообще не понимаю какой интерес Путин преследует, лезя в эту заварушку, которой на самом деле уже сотни, если не тысячи лет.

Это был расчёт на получение объекта геополитического торга, для разрубания (или хотя бы уравновешивания) абсолютно патовой ситуации на юго-востоке Украины. На самом деле в 2015-м, когда только начиналось, были сомнения и скепсис, но спустя два года, когда освободили больше 70% территории и рассеяли ИГИЛ, всё-таки оценки более оптимистичные. Пока что основные наземные издержки несёт гораздо более замотивированный Иран, который поставляет в Сирию пехоту целыми бригадами. Россия координирует, советует, бомбит и ограниченно-гибридно поддерживает через ЧВК. Помимо этого Москва активно использует Сирию как площадку для проекции силы: помимо в целом успешного (несмотря на потерю двух самолётов) боевого похода "Кузнецова", для западных военных те же "Калибры" были очень неприятными сюрпризами (до их применения официальные ЛТХ экспортных версий сообщали, что ракеты стреляют на дальности до 600 км, а на деле эта цифра увеличилась в три раза. Другое дело, что вся эта движуха льёт воду на мельницу ястребов в странах НАТО, которые пытаются надувать военные бюджеты стран.

31 минуту назад, spqr1945 сказал:

Не стоит повторять ошибки американцев и лезть в этом месиво.

Наши стараются не повторить. Поэтому не задействуют строевые части, действуют только ССО и ЧВК, а это очень профессионально подготовленный контингент.

Вот американцы могут позволить себе быть расточительными, поэтому они не только свои ошибки повторяют, но и ошибки СССР тоже: активно заафганиваются уже 17 лет, а воз и ныне там. 

Скрытый текст

yWGMW9Goqfs.jpg

1. Убито 39 солдат оккупантов (имеются ввиду войска США и НАТО а также гражданские европейцы и американцы), погибающие в терактах в Кабуле (скорее всего в эту цифру записаны и погибшие в недавнем теракте украинские пилоты), ранено 18.
2. Убито 1885 солдат и полицейских правительства в Кабуле. Ранено 1257 (обращает на себя внимание странное соотношение убитых и раненых - обычно раненых должно быть существенно больше убитых) - так что к данным цифрам стоит относится критически.
3. Проведено 6 атак смертников и 853 операции против иностранных оккупантов и их пособников.
4. Уничтожен 1 вертолет, 1 дрон и 354 единицы различной техники - в основном имеются ввиду автомобили и различные ББМ.
5. О своих потерях Талибан традиционно умалчивает, хотя контрпартизанские акции по всему Афганистану идут регулярно, да и в атаках на НАТОвские конвои и "зеленую зону" в Кабуле, Талибан достаточно регулярно несет потери в живой силе.
6. Стоит помнить, что есть еще фактор ИГИЛ, с которым ведет войну как правительство в Кабуле, так и Талибан, что увеличивает совокупные цифры потерь, как правительства и американцев, так и Талибана.

https://colonelcassad.livejournal.com/3973980.html

России, конечно, такой сценарий повторять не нужно, поэтому она вместе с Китаем просто поддерживает контакты с талибами для решения отдельных вопросов.

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Sait сказал:

Я еще сильнее скажу. Бомбить мирных жителей это преступление.

Цитата

Возглавляемая США коалиция нанесла удары по нескольким районам в Сирии. В результате удара погибли не менее 60 человек.

Самолеты сбросили бомбы в районе сирийской провинции Дейр-эз-Зор. Уточняется, что среди жертв только мирные жители. Об этом сообщает сирийское информационное агентство SANA.

По данным агентства, пострадали также еще несколько районов - Эль-Кашма, Эш-Шавит, Эд-Давир и Эль-Ашар.

Цитата

Коалиция США нанесла удар фосфорными бомбами по больнице в Ракке

Авиация международной коалиции, возглавляемой США, нанесла удар по городской больнице в сирийской Ракке. При этом использовались боеприпасы, снаряженные белым фосфором, сообщила зампредседателя местного отделения сирийского общества Красного Полумесяца Дина аль-Асаад, передает агентство SANA.

По словам аль-Асаад, на медучреждение упало более 20 снарядов. Здание больницы оказалось разрушено, уничтожены также стоявшие неподалеку автомобили.

Сотрудница Красного Полумесяца отметила, что в больнице оказывалась помощь более чем 100 тысячам жителей города. В здании не было членов террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России), поскольку у боевиков есть свои медучреждения.

Аль-Асаад обратилась к ООН и другим международным организациям с просьбой вмешаться и остановить разрушение международной коалицией и ее союзниками инфраструктуры в Ракке.

Ранее SANA со ссылкой на собственные источники также сообщало, что 9 июня коалиция применила снаряды с белым фосфором в пригороде Ракки. Тогда погибли 17 человек.

4 августа сообщалось, что в результате воздушного удара по Ракке, нанесенного самолетами возглавляемой США коалиции, погибли женщина и семь детей.

25 мая американские военные признали гибель более 100 мирных жителей иракского города Мосул в результате авианалета, произведенного в марте.

Штурм Ракки, так называемой неофициальной столицы ИГ, идет с июня. Освобождение города считается одной из главных целей международной антитеррористической коалиции во главе с США, ведущей боевые действия против экстремистов в Ираке и Сирии.

image.thumb.png.3a95e9cf23c553260639250b9736583b.png

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, spqr1945 сказал:

Какое дело России до суверенитета Сирии? Асад - конечно союзник России и все такое, но лезть ради этого в войну считаю излишним. Вообще не понимаю какой интерес Путин преследует, лезя в эту заварушку, которой на самом деле уже сотни, если не тысячи лет. Вражда алавитов, суннитов, шиитов и курдов не вчера началась и не закончится в обозримом будущем.

А новый полюс притяжения в мире обозначить. Россия одна из немногих по настоящему суверенных стран, в политическом и военном смысле.

США это сила лишающая суверенитета.

Россия это сила дающая реальный суверенитет. И мир это увидел. Десятки стран уже предложили свои территории для военных баз России. 

Сунниты шииты второстепенны. Это пешки которыми манипулируют не в пользу Сирии

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
22 часа назад, botaNICK сказал:

Мирные жители - заложники обстоятельств. И бомбить именно мирных жителей - это однозначно преступление. Как бомбардировка Сталинграда, Дрездена, Хиросимы и Нагасаки, когда бомбили не стратегические объекты, а целенаправленно сравнивали с землёй всё подряд, сбрасывая десятки тысяч тонн бомб (или одну, но ядерную). 

Кто бомбрадировал Сталинград? И почему я не могу сравнивать тогда летчика Филипова с нацистами?

22 часа назад, botaNICK сказал:

Я же отвечал, что используют. Забыл? Мирное население в прифронтовых зонах, разумеется, страдает. 

И поэтому общество должно закрывать глаза на уничтожение мирных жителей?

22 часа назад, botaNICK сказал:

А теперь вопрос тебе, чтобы проверить твою последовательность. Лётчики стран НАТО (американские, британские, французские, немецкие и т.д.), которые участвуют в операциях в Сирии, Ираке и прочих горячих точках - они по-твоему тоже нацисты? Напиши "Да, они нацисты и заслуживают порицания", и тогда я на пару минут сделаю вид, что поверил в твою непредвзятость :) А фотки да, кидай, из Ракки фотографии есть?

Если от их действий страдает мирные граждане и самое главное, ИДЕТ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ ГРАЖДАНСКОГО НАСЕЛЕНИЯ, да преступники.

И ПОЖАЛУЙСТА НЕ ПЕРЕДЕРГИВАЙ МОИ СЛОВА.

Я сравнил летчика Филипова с нацистскими летчиками, НО не писал, что он нацист...

Мне просто хочеться все-таки понять.

Вот война. Вот в белорусское село заходят немцы. Они знают, что среди жителей села есть пособники партизан. Они сгоняют селян в дом и поджигают его. Это преступление? Ведь среди селян есть пособники партизан, которые убивают этих немцев.

Если сказать , что это преступление не получу ли я ярлык пацифиста и эльфиста?

А интересно бы было, в ответ на обвинения какой-нибудь Кейтель или Геринг встал бы и сказал. "А так как война со стороны СССР была названа Отечественной и сказали, что воюют все от мала до велика, то мы и убивали всех." Круто бы было от такой логики.

[email protected]  преступление конечно. Вот посмотреть надо сначала кто и что, а то Асад тоже любит о распятых мальчиках поговорить.

Изменено пользователем botaNICK
Флейм про ник вырезан
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Sait сказал:

Кто бомбрадировал Сталинград? И почему я не могу сравнивать тогда летчика Филипова с нацистами?

Сталинград бомбардировали Люфтваффе. Сравнивать ты, конечно же, можешь, я же не запрещаю, но это сугубо твоя личная точка зрения, которая не отражает объективной истины, имеешь право.

3 минуты назад, Sait сказал:

И поэтому общество должно закрывать глаза на уничтожение мирных жителей?

Не нужно закрывать глаза, нужно освещать эти факты и делать выводы. А главное нужно быть объективным ко всем подряд. 

4 минуты назад, Sait сказал:

да преступники.

Все лётчики любых стран, которые наносили удары по земле, ставя под угрозу жизни мирных жителей - преступники. Хорошо, я запомнил твою точку зрения. Спасибо за чёткий ответ. И поменьше капс лока, я всё прекрасно вижу.

Только что, Sait сказал:

не писал, что он нацист...

Замечательно, тогда у меня больше вопросов нет. Хорошо, что ты поправил сам себя и уточнил, что имеешь в виду, а то мне поначалу не то показалось.

8 минут назад, Sait сказал:

Вот война. Вот в белорусское село заходят немцы. Они знают, что среди жителей села есть пособники партизан. Они сгоняют селян в дом и поджигают его. Это преступление? Ведь среди селян есть пособники партизан, которые убивают этих немцев.

Если сказать , что это преступление не получу ли я ярлык пацифиста и эльфиста?

Это называется "карательная операция", @Sait. Ты разумеется не получишь "ярлыка пацифисты и эльфиста", назвав карательную операцию преступлением. 

Любопытно то, что ты последовательно и непреклонно приравнял лётчиков любых стран, которые наносили удары по земле, ставя под угрозу жизни мирных жителей - к карателям. Респект тебе в твоей последовательности, но я, разумеется, твою точку зрения на военных лётчиков (бомбардировщиков и штурмовиков) не разделяю.

14 минут назад, Sait сказал:

А интересно бы было, в ответ на обвинения какой-нибудь Кейтель или Геринг встал бы и сказал. "А так как война со стороны СССР была названа Отечественной и сказали, что воюют все от мала до велика, то мы и убивали всех." Круто бы было от такой логики.

Кстати, некоторые особо упоротые из них примерно так и заявляли. И это было совсем не круто.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, botaNICK сказал:

Сталинград бомбардировали Люфтваффе. Сравнивать ты, конечно же, можешь, я же не запрещаю, но это сугубо твоя личная точка зрения, которая не отражает объективной истины, имеешь право.

Еще раз.

1.Люфт бомбил город, не разбирая где граждане и где военные. Это преступление.

4 часа назад, botaNICK сказал:

И бомбить именно мирных жителей - это однозначно преступление. Как бомбардировка Сталинграда

2. Филипов бомбил, не разбирая где мирняк, а где боевики. Это долг родине.

Точнее, точнее..

4 часа назад, botaNICK сказал:

Все лётчики любых стран, которые наносили удары по земле, ставя под угрозу жизни мирных жителей - преступники. Хорошо, я запомнил твою точку зрения. Спасибо за чёткий ответ. И поменьше капс лока, я всё прекрасно вижу.

Интересно. Выдирать отдельные слова их контекста нормально?

4 часа назад, botaNICK сказал:

Это называется "карательная операция", @Sait. Ты разумеется не получишь "ярлыка пацифисты и эльфиста", назвав карательную операцию преступлением. 

Любопытно то, что ты последовательно и непреклонно приравнял лётчиков любых стран, которые наносили удары по земле, ставя под угрозу жизни мирных жителей - к карателям. Респект тебе в твоей последовательности, но я, разумеется, твою точку зрения на военных лётчиков (бомбардировщиков и штурмовиков) не разделяю.

Любой военный воюющий в месте расположения мирных жителей несет потенциальную угрозу мирным. Так что не надо ярлыков. 

Я не буду винить военного, солдатика, в том что он случайно, в бою или на зачистке подстрелил мирного. Повторю, от случайной ошибки никто не застрахован. Особо в горячке или от страха...

Но хладнокровно расстреливать с самолета без разбору, кто там мирный или боевик???

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Sait сказал:

2. Филипов бомбил, не разбирая где мирняк, а где боевики. Это долг родине.

Факты где? Ни одного факта нет. Я же просил ещё в позапрошлом посте - го фото, которые есть и которых ещё не было в теме, любопытно глянуть. Но ты чего-то тянешь.

16 минут назад, Sait сказал:

Интересно. Выдирать отдельные слова их контекста нормально?

2018-02-06_22-28-20.thumb.png.5305b4b98b5bf77d489633141cb62352.png

Тыц. Вот тебе контекст. Я попросил прямо ответить и ты прямо ответил. Или ты отрицаешь прямоту своего ответа? Ты последовательно и непреклонно осудил лётчиков стран НАТО, которые бомбят и штурмуют цели, и из-за действий которых гибнут мирные жители, назвал их преступниками. А я вот не считаю их преступниками, они делают свою работу, уничтожают назначенные цели.

Преступники, @Sait, это ребята, которые применили оружие не по военным целям и без достаточной мотивации, например, вот:

Это - преступники. Их вина наглядна и однозначна.

24 минуты назад, Sait сказал:

Но хладнокровно расстреливать с самолета без разбору, кто там мирный или боевик???

Факты, @Sait, где факты? Не волнуйся так. Займи уже сильную позицию, аргументируй фактами. А ещё признай очевидные вещи, адресуя свои обвинения в "нацизме" и преступлениях в адрес ВСЕХ воюющих сторон, и особенно в адрес военных лётчиков стран НАТО. Ок? А иначе я очень разочаруюсь в тебе. Зря я что ли похвалил тебя за последовательное осуждение действий военных лётчиков (бомбардировщиков и штурмовиков) стран НАТО? Вот, я надеюсь, что не зря похвалил тебя. Придерживайся и дальше объективной позиции, без попыток очернить одних и выбелить других.

Вот кстати покидай фото последствий бомбардировок лётчиков стран НАТО в Сербии, Ираке, Ливии, Сирии. Ну так вот, подтверди ещё раз, более наглядно свою объективность. Или хотя бы попытайся подтвердить эту объективность. Или можешь не париться с этим, а просто признать, что ты предвзят и твоя точка зрения субъективно ангажирована против России. Очень жду от тебя конкретной реакции. И многие либеральные юзеры форума так же ждут от тебя хотя бы попыток быть объективным. Вот @barbaс, может быть, ждёт. А кто-то уже в тебе разочаровался...

Ещё раз, плз, продемонстрируй свою неангажированность. Или наоборот, ещё раз признай, что предвзят.

UPD:

Цитата

Путин присвоил погибшему в Сирии летчику Филипову звание Героя России

6 февраля, 16:42UTC+3
 
 
 
 
 
 
МОСКВА, 6 февраля. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин присвоил погибшему в Сирии российскому летчику Роману Филипову звание Героя России посмертно. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

"За героизм, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, присвоить звание Героя Российской Федерации майору Филипову Роману Николаевичу (посмертно)", - говорится в тексте указа главы государства.

3 февраля над зоной деэскалации "Идлиб" в Сирии из ПЗРК был сбит российский штурмовик Су-25 под управлением майора Романа Филипова. Летчик катапультаровался, и на земле принял неравный бой с террористами. Филипов подорвал себя гранатой после того, как его окружили боевики.

Тело Филипова уже возвращено в Россию, пилот будет похоронен с воинскими почестями в Воронеже 8 февраля.

http://tass.ru/armiya-i-opk/4934633

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...