Перейти к содержанию

Готовим дома ;)


Рекомендуемые сообщения

не за что!))

я просто готовить не особенно люблю)), и очень люблю натуральный вкус еды. отвраное мясо, например, люблю есть даже несоленым) поэтому люблю рецепты не угрузочные))

Ссылка на комментарий

Девочки, срочно! Завтра годовщина, не знаю, что приготовить. чтобы недолго и вкусно. Инетересуют салаты и горячее. Рыбу и креветки всякие не подходят. Можно рецепты с курицей или свининой. Выручайте))))))))))

Ссылка на комментарий

Ludmila_K не так давно гостей угощали пенёчками, это лаваш в который завернуты разные начинки, начиная от колбасы, ветчины и заканчивая зеленью, плюс соус (майонез, кетчуп или самодельный) начинка зависит от вашей фантазии и кошелька. все заворачиваете в трубочку и режете. Лаваш потом таит во рту, т.к. он пропитывается соусом. (быстро и доступно)

Ссылка на комментарий

Avis вотя тоже думала. Лаваш, слой плавленного сыра, слой икры красной - вкуснятна, по-моему. А гед лаваш найти? В абсолюте-титане на бурводе бывают?

А салатик какой-нить?

А на горячее решила не мудрить - свинину по-французски сделать и не морочиться...

Ссылка на комментарий

в титане на бурводе бывает лаваш - где курицы гриль, но иногда он лежит старый (с плесенью), надо внимательно смотреть. (Обычно продавщицы, сразу говорят, что старый либо отмалчиваются, но если он свежий, то махом отвечают, да свежий)

Салат, их много, у нас на ура проходят - мимоза, черепаха, гранатовый браслет.

Ссылка на комментарий
Ludmila_K не так давно гостей угощали пенёчками, это лаваш в который завернуты разные начинки, начиная от колбасы, ветчины и заканчивая зеленью, плюс соус (майонез, кетчуп или самодельный) начинка зависит от вашей фантазии и кошелька. все заворачиваете в трубочку и режете. Лаваш потом таит во рту, т.к. он пропитывается соусом. (быстро и доступно)

тоже так делали...очень вкусно

и гранатовый браслет очень люблю :yes:

Ссылка на комментарий

Ludmila_K

Вот есть такой рецепт. Долго его искала, недавно нашла. По-моему ещё можно изюм добавить или чернослив.

Ингредиенты для рецепта приготовления салата "гранатовый браслет"

Куриное филе (вареной, а лучше, копченой курицы) - 300 г

Яйцо - 4 шт.

Огурцы маринованные - 4 шт.

Лук репчатый - 1 шт.

Свекла - 2 шт.

Грецкие орехи - 100 г

Сыр твердых сортов - 200 г

Майонез

Гранат - 1 шт.

Пошаговое приготовление салата "гранатовый браслет"

Отварить куриное филе, яйца и свеклу.

Свеклу и сыр натереть на терке. Лук и грецкие орехи мелко порезать или измельчить в кухонном комбайне. Огурцы и куриное филе порезать мелкими кусочками.

В середину большого блюда ставится стакан. Вокруг стакана ничинаем выкладывать салат слоями в следующей последовательности: курица, лук, майонез, сыр, свекла, грецкие орехи, еще майонез, маринованные огурцы, яйца и сверху опять майонез. Затем разделываем гранат на зернышки. Гранат лучше брать с темно-бордовыми зернами, он придает салату особый пикантный вкус. Также лучше, если гранат будет прошлогоднего урожая, косточки в них высыхают и не чувствуются при жевании.

Вынимаем стакан из середины салата. Плотно выкладываем поверхность салата гранатовыми зернами.

Где-то в начале был салат Глухаринное гнездо, готовила, вкусный. Шапка мономаха тоже.

Приготовте салат "Азия" отличная штука.http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=1448403#1448403

Ссылка на комментарий

Есть такой салат, но это для себя, гостей таким не обязательно кормить :) . Интересный вкус. И вообще вкусный. Использовала я лично опята в этом салате, они вкуснее.

00.jpg

img0242_2.jpg

img0242_3.jpg

Состав:

шампиньоны консервированные (можно заменить консервированными опятами) - 200 г,

филе куриное - 200 г,

ветчина - 200 г,

перец болгарский - 2 шт,

ананасы консервированные - 200 г,

изюм - 30 г,

грецкие орехи - 30 г,

майонез

Приготовление

Консервированные грибы порезать соломкой (маленькие грибочки можно оставить целыми).

* шампиньоны можно заменить опятами или другими консервированными грибами

Куриное филе отварить до готовности и порезать соломкой.

Ветчину порезать соломкой.

Болгарский перец порезать соломкой или кубиками.

Ананас порезать кубиками.

Грецкие орехи измельчить.

Изюм перебрать и промыть.

Все ингредиенты перемешать и заправить салат майонезом.

Ссылка на комментарий

Ludmila_K, так и готовлю,как девочки выше дали рецепт..только без лука, но добавляю вареную морковь и изюм..выкладываю по 2 раза все слои, получается таким высоким...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Сегодня решила попробовать приготовить профитроли 15e31ba7148a.jpg Я их делала первый раз и какие же они получились обалденные! Даже сама не ожидала!Начинку делала из вареной сгущенки (предпочла сварить сгущенку,а не покупать)+добавляла в некоторые грецкий орех!Вы бы видели моего мужа :yes: Уплетал за обе щеки!Теперь буду делать их с удовольствием!

Профитроли

2/3 стакана воды

100 г слив масла

3 яйца

1 ст муки (200 гр)

щипотка соли.

Воду вылить в кастрюлку, туда же масло, довести до кипяния. Постепенно помешивая, вводить муку, плитку можно убавить и следить, чтобы мука не пригорала, помешивать до образования однородной массы. Снять кастрюлю с огня и ввести яйца (по одному, потому что может и 2-х хватить), одновременно взбивать. Должно получиться тесто, довольно густое, с виду глянцевое.

Ну и потом или ложкой или кондитерским мешком отсаживать профитрольки на противень посыпанный мукой, выпекать 20 минут на 180 градусах

Ссылка на комментарий

Domino в мегадоме(товары для дома) полно там всяких разных, плюс под торты и кексы, и типа как салфетки силиконовые или, не знаю как их назвать, полотна такие.

В абсолюте видала, но там выбор небольшой.

Ссылка на комментарий

Эля

спасибо!!! но мне, как начинающиму мыловару, необходимы силиконовые, боюсь испортить мыло.

а вы из детского мыла делаете или мыльную основу заказываете через интернет?

Ольга Петровна

ок, спасибо!!!

Ссылка на комментарий

Хочу роллы приготовить дома, а вот японские специи не знаю где купить. Может кто посоветует, очень уж хочется попробовать приготовить самой.

Ссылка на комментарий

терри, где-то писали, что в Титанах смотреть надо

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Блин, вчера поехали в Абсолют на Бурводе - постояли 2 минуты и поехали в Барис закупаться. В Абсолюте шла битва за тележки :o - ваще не хватало. Я такое впервые видела. Что-то в Титан через дорогу даже не собразила заехать - в расстроенных чувствах была :D

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...