Перейти к содержанию

Готовим дома ;)


Рекомендуемые сообщения

Народ поделитесь вкусным и простым рецептом торта или кекса из сметаны! с минимумом ингридиентов типа яйца, сметана, маргарин может еще творог!

Ссылка на комментарий

Дамы и господа, поделитесь секретом приготовления ЧЕБУРЕКОВ:))

чтоб тесто было тягучее и тонкое (дрожжевое?)...

да и что надо сделать, чтобы тесто не пузырилось...дырочки в тесте делал :P - не помогло, все равно надулись...

Ссылка на комментарий
Острая лапша, обычно продают уже в готовом виде в маленьких пластиковых быночках

это наверное крахмальная лапша?)) продаётся и не готовой, готовится также как доширак. супруга у меня, в магазинах не покупает эти салаты, дома сама их делает. получается лучше, так как сколько специй тебе нравится(по остроте) так и ложит, а ведь в магазине как повезёт)).

Ссылка на комментарий

это наверное крахмальная лапша?)) продаётся и не готовой, готовится также как доширак. супруга у меня, в магазинах не покупает эти салаты, дома сама их делает. получается лучше, так как сколько специй тебе нравится(по остроте) так и ложит, а ведь в магазине как повезёт)).

Поделись рецептом, и ещё если знаете, как морковь острую готовить дома?

Ссылка на комментарий

В магазинах продают приправу жидкой консистенции для фрунчозы,моркови,капусты и рыбы хе просто перемешиваешь с ингридиентами и оставляешь на 30 мин:

1)Лапша-1п,морковь-1шт,огурец-1шт(можно без него)морковь и огурец-на терке соломкой+приправа,немного растительного масла.

2)Морковь на терке,огурец тоже и т.д.

3)Можно морковь на терке,вареное мясо соломкой,жаренный лук полукольцами,добавляешь приправу.

И так любой набор ингридиентов(есть еще гобуша и лук сырой,острый винегрет и т.д)

___________________________

Ольга Петровна :yes:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Салат из капусты. Отличная кстати закуска. Рекомендую.

Капуста-1 вилок

Перец сладкий 5-6 штук

Уксус яблочный 6%- 100 мл.

2 ст. ложки сахара, соль

Шинкуем капусту, режем тонкими полукольцами перец, переминаем всю массу чтоб дала сок, заливаем 100 мл. яблочного уксуса 6 %. Добавим сахар и соль. перец горошком. Всё уминаем в банки и ставим в холодильник. Впринципе есть можно сразу, но вкуснее становиться дней через 5-7.

Ссылка на комментарий

не знаю может уже старье но вот есть рецепт рассольника по классическому рецепту:

берете 400 гр говядины посвежее, нарезаете квадратами кидаете в кастрюлю (4-5 литров), варите часок, закидываете в бульон 200 гр перловой крупы (лучше промыть на 4 раза) , еще варите 40 минут, далее пропариваете 2 соленых огурчика (предварительно порезанные) небольшими кусочками в сковороде, кидаете в бульон, далее пассеруете лук (2 луковицы) + морковь (2 шт, можно на терке), добавляете в суп по вкусу черный перец горошком (4-5 горошков, больше не надо) , вываливаете поджарку + 200 грамм рассола домашнего, если нужно добавьте соли по вкусу и сразу закидываете картофель уже порезанный штуки четыре, через двадцать минут все это дело снимаете с плиты и держите минут 10, подавать к столу со сметаной и нарезанной зеленью (я кидаю сушеную петрушку)

реально вкусно, особенно холодными зимними вечерами (особенно со сметанкой)

Ссылка на комментарий

а я пыталась найти рецепт лагмана...но так и не нашла...

готовлю теперь иногда некий "СЯЙ" - северно-китайское блюдо,судя по всему. мяско с овощами,чесноком и подливкой - подавать с лапшой.

если интересно,могу выложить рецепт (до визга простой).

Ссылка на комментарий
Лагман по-домашнему

Ингредиенты

500 г мякоти баранины (у меня была говядина)

0,5 л мясного бульона

2 болгарских перца

2 помидора (заменила томатной пастой)

1 луковица

1 зеленая редька

1 головка чеснока

растительное масло

2 ст. л. рубленой зелени (укроп и петрушка)

для лапши:

300 г муки

1 яичный белок

соль

или покупная лапша для лагмана

Поэтапное приготовление блюда

Прежде чем варить этот суп - я просмотрела много рецептов, что-то взяла из одного, что-то позаимствовала из других. Так как я никогда не ела настоящий лагман, ну, если не считат в советских столовых - поэтому прошу строго не судить. Суп получается очень вкусным и сытным, приятного всем аппетита!

1. Из ингредиентов для лапши и 150 мл воды замесить крутое тесто, скатать в шар, дать настояться на холоде 30 минут. Раскатать на жгутики толщиной в карандаш, выложить их в виде спирали на тарелке, накрыть пленкой и снова дать настояться 30 минут. Затем растянуть руками, периодически ударяя о стол должна получиться тонкая длинная лапша толщиной 2 мм. Отварить лапшу, выложить в дуршлаг, промыть кипяченой водой.

Я брала уже готовую лапшу, выглядит она вот так.

2. Рекомендую отваривать лапшу уже ближе к концу приготовления подливы - основы для супа.

3. Мясо нарезать мелкими кубиками. В кастрюле растопить 3 ст. л. масла, мясо, помешивая, обжаривать 7 минут.

4. Сварить мясной бульон.

5. Лук и перец нарезать, обжарить, переложить к мясу. Вообще по рецептам написано, что все овощи нужно обжаривать вместе, но я сделала в разных сковородах.

6. Обжарить лук и редьку.

7. Затем добавить чеснок.

8. Добавить помидоры или томатную пасту.

9. Соединить все ингредиенты - мясо, лук с перцем, редьку с томатом в одной катсрюле, залить 1,5-2 стаканами мясного бульона.

10. В тарелку выкладываем лапшу.

11. Наливаем подливку, затем опять лапшу и заливаем суп подливкой. Если суп получился очень густым, разбавляем его оставшимся бульоном.

12. Подавать, посыпав зеленью.

Ссылка на комментарий

СЯЙ)))

Мясо - 300 г

Лук - 1 луковица

Болгарский перец - 2-3 штуки (в зависимости от размера)

Сельдерей - 1 небольшой пучок

Чеснок - 5-6 зубчиков

Помидоры - 2-3 шт.

вообще,в лагман идет говядина, но я в первый раз готовила свинину - тоже очень вкусно!

Мясо порезать вдоль волокон крупными, но тоненькими кусками. Перец - крупными квадратиками.

Сперва жарим мясо, пока не испарится жидкость (не забудьте добавить 2-4 чайных ложки соевого соуса во время жарки), затем добавляем лук и жарим около 7-10 минут. Все это на среднем огне. Когда положите лук, сразу не перемешивайте, а дайте луку попариться 2-3 минуты. После лука закидываем помидоры - жарим до тех пора, пока не останется одна кожурка. Затем закидываем перец, жарим все это дело около 5 мин, затем заливаем водой (примерно 0.5 - 1 стакан - чтобы подлив не стал слишком жидким). Доводим до кипения, уменьшаем огонь - пусть покипит минут 8-10. Затем добавляем мелко нарезанный сельдерей и джусай (если есть), ну и конечно же чеснок (либо мелко нарезанный, либо выдавленный через чеснокодавку). Даем покипеть минуты 2-3 и все. Сяй готов!

Поверьте, очень быстро и легко готовить, а главное очень вкусно! Можно есть как с лапшой, так и с отварным рисом (это уже Ган-фан).

Ну и, конечно же, рецепт лазы к лагманчику. Это острая приправа из чеснока и перца.

5-6 зубчиков чеснока

красный молотый перец

растительное масло.

Чеснок пропускаем через чеснокодавку, засыпаем сверху перец. Перца надо очень много - чтобы он полностью с горкой покрывал чеснок. Конечно, порцию можно уменьшить. Раскаляем масло на сковороде, чтобы пошел дымок. Масла нужно буквально 2-3 столовые ложки. И вот этим самым раскаленным маслом заливаем чеснок с перцем. Все тщательно перемешиваем, и лаза готова!

Приятного аппетита!

http://www.good-cook.ru/visitor/vtoroe/vtoroe_031.shtml

чеснок,овощи,нежирное мяско,подливка...что еще можно пожелать)))

Ссылка на комментарий

Я делаю лагман из домашней лапши (делаю сама). Обжариваю болг.перец, морковку, лук, чеснок, можно с помидорами или чуточку томат.пасты. Сваливаю все это в наваристый бульон с мясом, добавляю домаш.лапшу, посыпаю петрушкой. Так сказать, бурятский лагман.

Добавлено спустя 43 минуты 12 секунд:

Чем кормить семью с утра? Яйца-сосиски, яичница,творог-сметана, горячие бутеры и даже утрен.завтраки с йогуротом - все надоело!!! Что можно приготовить за 15-20 мин?

Ссылка на комментарий
Чем кормить семью с утра? Яйца-сосиски, яичница,творог-сметана, горячие бутеры и даже утрен.завтраки с йогуротом - все надоело!!! Что можно приготовить за 15-20 мин?

Для меня незаменима микроволновка.Конечно шедевра не зделаешь,но перекусить можно.

Ингридиенты готовишь с вечера.Н-р,в губокую посудину:окрочка,не большими кусочками,картофель,лук,лавр.лист,немного чеснока,вода кипяток и не 15-20 мин. необх режим.Можно пелемешки так же.Муж любит курицу с кашами:пшено,перловка,готовит аналогично(только перловку на ночь нужно замочить).

Ссылка на комментарий

а я пришла к выводу,что надо вставать и мужа кормить по утрам завтраком. мой,пока ему под нос не поставишь тарельку с пищей, будет кофий пить.

Чем кормить семью с утра? Яйца-сосиски, яичница,творог-сметана, горячие бутеры и даже утрен.завтраки с йогуротом - все надоело!!! Что можно приготовить за 15-20 мин?

с завтра я кашку варить буду,у меня пароварка Tefal. засыпаешь крупу, соль,сахар,изюмчик (на овсянку) и заливаешь водичкой.можно за 15 минут,пока варится, умыться и зубы почистить.

греча дольше варится, полчаса. но так же просто.

манка,рисовая - вот их надо по старинке,на печке. тут уж надо процесс все время держать под контролем...

попробую еще мюсли заваривать. вкусно должно получится...вот только будет ли кушать???

а себя я мисочку сухих завтраков молоком или кефиром заливаю.мммм,вкуснятина!!! еще можно туда яблоко,бананчик или что под рукой из фруктов покрошить.

Ссылка на комментарий

мы на завтрак в основном каши едим (овсянка, пшенка, гречка, рис, реже манка). муж ест с удовольствием все каши, кроме овсянки, а старший сын так вобще утра без каши не мыслит. бутерброды с сыром иногда, яйца вареные. гречку мы вобще не варим, с вечера заливаешь водой, а утром уже готова к употреблению. водичка из источника, все полезное остается в каше.

Роланд из ГилеадаDarimaa Romanovna подскажите пару рецептов для пароварки (рыба, мясо, овощи), плз.

Добавлено спустя 40 секунд:

кто что на новогодний ужин планирует?

Ссылка на комментарий

Нет ничего проще, покупаем горбушу , режем на куски толщиной 1.5-2 см, соль, перчик, можно свежим сладким перцем либо из пакетиков обложить, лучок, майонез. Вобщем этим всем обтираем и ставим в пароварку на 30 минут. Вкусно и быстро. Так же можно и курицу на кусочки нарезать и вуаля. Всё очень просто. А главное красиво всё смотриться очень.

Ссылка на комментарий

Я бы тоже не отказалась почитать рецептик к Новому году.

Хотелось-бы ,что-нибудь неординарное.

Кто,что наметил уже ...(в смысле к новогоднему столу )

Напишите?

Прочитала в журнальчике ,что в год Тигра,нужно есть сырое мясо и урчать ...как тигр.

Это ж надо наверное.. порезать на тонкие пластики (замочить в оливковом масле) ,поперчить ,посолить (приправы там, всякие)и.т.д.

И заморозить? Подавать на стол в замороженном виде .Да,ну( не серьезно все это).

А может и ничего,надо попробовать?(знаю,что печенку едят,но...)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...